Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение Аня »

 
Артем, не вини себя. Это больно, да, но постарайся, пережив эмоции, трезво посмотреть на ситуацию и принять ее как опыт.
Это не твоя вина и не ее вина, просто у Бога есть замысел о каждом человеке. Я по себе знаю. как тяжело бывает принять то, что дорогой человек уходит, оставляет тебя. Но пройдет время и ты поймешь, что это к лучшему. Правда, Артем, все к лучшему.
Диагностика семейных отношений
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение Аня »

 
Артем, посмотри вот эту тему: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=38&t=17245
Артём Романовский
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:08
Откуда: Поволжье

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение Артём Романовский »

 
Спасибо Вам за поддержку. Чтобы я ни говорил и не думал, - мне печально. Тяжело. Больше никогда их не увидеть. Больше никогда не услышать. Не обнять, - не почувствовать тепла. Тяжело от того, что ещё совсем недавно была радость, что она хотела быть со мной, - а теперь нет этого. По сердцу ножом воспоминания как дочка выбегала встречать меня... Теперь нет ничего. Я снова один. Отпускаем любя... Как же это тяжело. По крайней мере, у неё всё хорошо. Я надеюсь на это. Но я даже ничего не предпринял, даже не позвонил ей. Даже не написал. У меня нет сил на это. Не могу. Ведь как же услышать "не люблю", "не счастлива"... Всё? Да?
ЮлияShew
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:54

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение ЮлияShew »

 
Артём, в вашей жизни ещё всё нормализуется! Перед тем как "кашу заваривать" надо усиленно промолиться, стоит ли? И никогда не надо отчаиваться. А то так можно и не успеть в этой жизни жениться. Я думаю в основе брака должна быть дружба, а не страсть. Страсть обращается в неприязнь, а душевное родство вечно. Вы интересный человек, но слишком ранимый. Божьей помощи!
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение Аня »

 
Спасибо Вам за поддержку. Чтобы я ни говорил и не думал, - мне печально. Тяжело. Больше никогда их не увидеть. Больше никогда не услышать. Не обнять, - не почувствовать тепла. Тяжело от того, что ещё совсем недавно была радость, что она хотела быть со мной, - а теперь нет этого. По сердцу ножом воспоминания как дочка выбегала встречать меня... Теперь нет ничего. Я снова один. Отпускаем любя... Как же это тяжело. По крайней мере, у неё всё хорошо. Я надеюсь на это. Но я даже ничего не предпринял, даже не позвонил ей. Даже не написал. У меня нет сил на это. Не могу. Ведь как же услышать "не люблю", "не счастлива"... Всё? Да?
Артем, так хочется тебя утешить, обнять. Это боль, да, и ее нужно прочувствовать, выразить. Может ты любишь рисовать или пишешь стихи? Может любишь петь. попробуй через творчество это выразить. Напиши ей письмо, в этом письме вырази все свои чувства, все-все. Боль, обиду, страх, гнев, все что есть. Потом просто разорви его. Не прячь эти чувства внутрь, это очень опасно. Если вспоминаешь о ней - помолись. Даже самой простой молитвой: Благослови Господи рабу Твою... Мне всегда очень помогает акафист Всемогущему Богу в нашествии печали. Он и не большой и всегда так радостно и спокойно становится, когда его читаешь.
Сейчас пока тебя это мучает - нужно выпустить чувства и эмоции. Наверное, сейчас сложно как-то это понять и принять, отпустить ее, потому что твои эмоции очень сильны и они мешают тебе это сделать. Мешают увидеть и свой светлый путь, свое будущее, себя самого без нее. Но ведь жизнь не заканчивается на том, что от тебя ушел один человечек. Весь мир, все люди, твои родные и дорогие тебе люди и Бог - с тобой. И даже она с тобой в молитвах.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение OlgaZ »

 
Артем, успокойся. Все что ни делается делается к лучшему. Внимательно прочитав твои посты, сделала вывод, что девушка просто играла тобой. Ну что же, ты приобрел бесценный опыт такой стороны отношений. И молодец, что не согласился на более интимные отношения-не каждый мужчина может так о себе сказать. Все правильно. Если бы между Вами была бы еще интимная связь, все стало бы намного сложнее для тебя, у нее то убеждения другие. И правду написали тут, что Бог послал ей тебя во спасение, но она это не смогла понять. И еще я могу предположить, что ее отношение к тебе стало изменяться после хорошего анализа, судя по твоим постам(если она конечно вообще была больна). Теперь она здорова и не боиться остаться одна и ты теперь ей стал неинтересен. Она тебя просто не любила вот и все. Радуйся, что так все кончилось, ты еще потом спасибо Богу скажешь. И всегда благодари Господа за скорбь и за радость.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение Сестра »

 
Темы, переходящие на 7ю страницу, закрываются согласно ПФ.

Уважаемый Артем, читайте материалы форума и сайтов.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»