Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Артём Романовский
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:08
Откуда: Поволжье

Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение Артём Романовский »

 
Здравствуйте! Вот я снова на этом сайте. Наверное помнят многие мои истории и мою дикую упёртость и неспособность даже выслушать кого-то... За что справедливо позакрывали все темы, да и в личку писать тоже не могу. Время прошло. Многое встало на свои места. Все ситуации теперь по другому воспринимаю. У той девушки всё хорошо, - живёт теперь в другом городе, - больше мы не общаемся. Я успокоился, отпустил эту ситуацию. Началась новая жизнь. Совершенно другая. На Рождество, прямо после службы в храме, - я ездил в Покровку, - там познакомился со священником, Отцом Василием, - много он чего мне рассказал, помог ситуацию пережить, - к нему и на исповедь ездил, вообщем познакомился я с девушкой. Помоложе. Нормальная девушка, - и симпатичная и умная, воцерквлённая, - верующая. Мы с ней общались до сих пор, - как брат с сестрой, - небыло никаких постелей. Меня тяготило то, что как к женщине, к ней не было никакого интереса. Не видел я её просто рядом с собой. Думал, может стресс так повлиял и временно всё это. Общение было очень взаимоуважающем, - но не было в нём чувств. С моей стороны. Хотя я прекрасно видел, как она ко мне относится... Примерно в феврале один мой хороший друг познакомился с девушкой. Встретился с ней, потом добавил её к себе в одноклассниках. Обычно я никогда не смотрю, кто кого там добавляет. Это не моё дело, - тем более девушки. Но в тот раз посмотрел. И эта девушка меня поразила. Её глаза. Необычный, очень глубокий взгляд... Что-то внутри меня словно повернулось, - я написал ей. Но она не стала со мной общаться. Я забыл её. Через какое-то время она сама мне написала. И началось. Несколько недель назад мы встретились с ней. Конечно, мы долго в сети общались, и что это за человек я себе представлял. Но когда увидел её в реальности, - понял. Вот эта девушка. Какое-то тепло в ней есть. Я его чувствую. Оно словно согревает меня, - искреннее такое. И я себя рядом с ней чувствую самим собой. Так спокойно и тепло, - словно мы так долго ждали друг друга... Во взгляде многое читается... Она живёт далеко от города, в очень маленькой деревне, работает учитильницей, из обычной семьи. Немного моложе меня, - мне уже 31 будет, - ей 27. У неё есть замечательная дочка, - 6 лет, - и отношение к ней от этого не меняется, - даже как-то наоборот теплее стало. Хотя, до своей бывшей девушки я крайне отрицательно и негативно относился к чужим детям. Поскольку она живёт далеко от меня, и в городе у неё никого нет, я сам к ней езжу, мы просто гуляли вместе. Виделись всего два раза, но какже всё это теперь поменяло. Никакого секса у нас небыло, да и вообще думать об этом было бы неправильно. Мне очень хочется развивать наше общение, мне действительно хочется видеть их рядом с собой, её и дочку. Создать семью... На прошлых выходных наша встреча окончилась поцелуем... Искренним и тёплым, - настоящим... Мы долго сидели на холмике и смотрели свысока на её деревню, она прижалась ко мне, и сказала, что не хочет меня отпускать... Я рад был это слышать... Но её взгляд, он был таков, словно говорил, что она не верит что есть такие люди... А я хотел ей сказать что есть... Я начал строить планы, действительно, я уважаю её, и не хочу однодневных - постельных отношений. Но она ничего не сказала, лишь такой же неверующий взгляд. А сегодня она мне написала в одноклассниках... Прости Артём. Она больна гепатитом С, говорит, заразилась в больнице в городе, когда проходила обследование. В начале декабря ей поставили этот диагноз. Теперь ей нужно ехать в город в специальную больницу... Теперь я понял всю тяжесть в её прекрасных глазах... Сердце так разрывается теперь. Слёзы сами потекли, хотя раньше я даже выдавить их не мог. Ведь бывшая девушка жива и здорова, - пускай меня обманывала, - я сам это знал и позволял так с собой поступить... Но она жива и здорова, И дай Бог чтобы всё так и было... А эта девушка, я её считаю сейчас своей девушкой. Не просто чужой... И дочку её... И так вот. У меня нет слов просто. Что могло бы быть препятствием для развития отношений, - ничего! Но нет, - всё вот так вот. Мизерные шансы заразиться от неё, при поцелуе, если будет брак, - сексе, - но они есть, и это очень опасно... Я понимаю это. Все скажут, ты знаешь её всего-то несколько месяцев. Забудь. И что всё? Вот так вот? Выбросить человека? И всё? Забыть? Мы с ней впервые на Пасху увиделись... И я очень плохо поступил с той девушкой, с которой на Рождество познакомились, - не смог найти в себе сил ей сказать, что не вижу её в своей жизни... Начал надеяться на другую... И что в итоге? Жуткая депрессия у неё, когда она звонила, - плакала, а я всего лишь что-то невразумительное говорил. И эта девушка очень расстроена, ей плохо сейчас, - я видел в её глазах надежду... И даже больше. Она не стала меня обманывать, чтобы потом что-то инсценировать, - типа я не знала. А всё сказала, - написала, потому-что тяжело так в лицо говорить. И мне очень больно. Разрывает меня, так же как и когда-то, - когда я самые первые сообщения писал здесь. Я сделал больно своим невежеством одной девушке, подарил надежду и чувства другой, - но ей теперь от них наверное больнее всего, ведь она знает свой диагноз... И теперь мучаюсь сам, - это не просто расставание, - ЕЁ МОЖЕТ И НЕ СТАТЬ... Я поддерживаю её, - ведь обследования не было ещё, но два анализа с положительным результатом, - они ЕЁ надежду на жизнь уничтожили. Вот такая вот история. Я не хочу её вычёркивать из жизни. И не знаю как дальше мне быть. Мне больно. От всего, что я сделал, от того что сейчас. Как же дальше быть? Что делать? Может, судьба такая у меня? Может просто я один должен свой путь пройти? Может пора бы и смириться с этим, а не барахтаться, не переть против потока... Прошу, все, кто прочитает моё сообщение, скажите хоть слово... Поставьте свечку за здравие этой девушке, - Елене, - может если Бог не слышит меня, он Вас услышит, ей поможет...
Диагностика семейных отношений
Анастасия Ив.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:55
Откуда: Петербург

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение Анастасия Ив. »

 
Артем, прослезилась от Вашей темы. И занете мысль почему-то в голову пришла: а Вы не думаете, что сейчас Елена хочет того же - прошу, помогите мне, как с этим жить. Представляете, какого ей? Если честно, считаю, что в таких ситуациях совершенно НЕЛЬЗЯ советовать, т.к это испытание дано Вам. Скажу только, что на сколько мне известно, гепатит с не передается в быту, со слюной, при половом контакте риск составляет 3-5%. Путь заражения - через кровь. Больных не изолируют, их жизнь не меняется. Период лечения 12 месяцев. Поражает, на сколько Вы сильный человек, раз Вам Господь посылает такие испытания, такие уроки предлагает пройти. Бог слышит всех - Его, к сожалению, не все слышат. И еще знаете такое выражение "любовь творит чудеса". Не бойтесь ничего. В том числе и даже в особенности, не бойтесь принимать решение.
Анастасия Ив.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:55
Откуда: Петербург

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение Анастасия Ив. »

 
А по поводу девушки с взаимоуважающеим общением - не корите и не вините себя так строго. Не всегда ведь дружба перетекает в любовь, и Вы в этом не виноваты. Вы поступили честно, но не очень порядочно, так скажем. Но исправит можно. Найдите в себе смелости попросить у нее прощения, объяснить все как есть со своей стороны. Вам станет легче. Она потом тоже все поймет.
Анастасия Ив.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:55
Откуда: Петербург

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение Анастасия Ив. »

 
Артем, прочитала Вашу прошую тему. Сложилась у меня мозайка. Вы вот начинаете ту тему словами, что мол я просил, просил и еще раз просил. И происходит следующее: сначала Вы встречаете человека, отношения с которым учат Вас лучше разбираться в людях, видеть глубже, ну и понять, кто Вам собственно нужен. Потом Вы встречаете человека, отношения с которым учат Вас принимать решения, быть мужественным и сильным, брать так сказать все в свои руки (я о том, что ведь могли бы не дожидаться слез той девушки, могли бы все раньше решить по-дружески). И наконец, Вы встречаете человека, отношения с которым могут сделать Вас сильным духом, научится не постоянно просить помощи, а самому помогать, показывают Вам, что в Вас могут нуждаться люди и это может быть тяжелая ноша. Вы же ведь уже решили, кажется, сами что это Ваша та самая единственная. В общем, повторюсь: Бог слышит всех, а вот Его слышат не все. Услышьте Бога. Подумайте, почему все выстроилось именно так. Удачи и вразумления! Верю в Вас!
Артём Романовский
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:08
Откуда: Поволжье

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение Артём Романовский »

 
Мне на самом деле тяжело. Я знаю как ей тяжело. Я ей сразу же позвонил после этого сообщения, - она плакала. Мне было тяжело даже слово выговорить, - только успокойся, всё будет хорошо... Я даже не знаю, как мне теперь описать то что у меня внутри... Всего несколько месяцев как я обрёл покой, - перестал думать о бывшей, потом пережил это и понял, потом окончательно понял что это прошлое и им не стоит жить. Душа освободилась словно от оков каких-то, тяжёлых и неправильных. Я стал готов к новым отношениям, - уже не рвался поскорее найти кого-нибудь, доказать всем и себе что запросто могу. Уже не искал схожести с бывшей. А успокоился, просто стал жить. Каков был шанс встретить такую девушку? Я уже и не верил, что смогу испытать что-то светлое, уже не верил, что смогу так вообще девушкой заинтересоваться, - живу и живу, - и одному как-то не напряжно, - не плохо. Свободно и легко. И вот начал общаться с ней. Родители тоже стали улыбаться, наверное тоже были рады. И тут вот так. Вот. Я просто не знаю как всё это описать. Не знаю. Каковы шансы были что всё так сложится... Никаких, - но всё именно так. Я не тот мальчишка теперь, - влюбчивый и бесшабашный, и сказать что она та единственная я не могу, и время для этого нужно. Ведь я её и не знаю, а рисовать её такой какой хотел бы я её видеть я больше не могу, - не имею права на это, - очень больно потом когда этот образ оказывается всего лишь миражом, да ещё и собственноручно слепленным... Что-то внутри просто переключилось, когда её увидел. Захотел продолжать эти отношения. Потом забрать её в город. Жениться. Жить. Но как? А как же ответственность? Как же самоуважение? Да, есть люди такие которые годами живут в браке и всё хорошо. Рожают здоровых детей. Но риск есть, пусть он мал. Но он есть. Как же тяжело это всё осознавать. Это невыносимо тяжело. Теперь, когда я встретил её я совсем по другому на своё прошлое посмотрел, - понял, что всё это было пускай серьёзно но не настолько. Это были всего лишь маленькие жизненные уроки... А что теперь? Одни вопросы... Я просто даже не знаю, как так вообще... Что если у нас будет ребёнок и он родиться и окажется инфицирован? Как он будет потом в глаза мне смотреть? Ей? Что мы ему скажем? Что если я заражусь? Как же Родители? Которые столько вложили в меня души? Как быть? Что сделать? Меня очень удивляет то, что она мне всё сказала. Хотя, наверное должна была сразу сказать, на первой же встрече, а не на второй... Удивляет то, что сказала всё. Попросила прощения у меня, прости, что дала тебе надежду, прости что сразу не сказала... Прости Артём, - я не хочу тебя подвергать опасности... Как же тяжело было это прочесть, - я даже не верю в это, может это проверка какая-то, - жестокая и хладнокровная... Мужская часть мне твёрдо говорит, - что выбери жизнь, - на ней она не кончится. А человеческая говорит совсем другое, - поддержи... Есть конечно маленькая Надежда, что эти положительные маркеры могут быть связанны с чем-то другим, - именно поэтому необходимо обследование. Но было два положительных анализа крови. ДВА! Как же верить? Во что? В кого? Чудес не бывает в нашей жизни... В душе у меня полный раздрай... Полный разлом, всего, - а в середине я всего этого... Наверное я что-то очень плохое сделал в этой жизни, - раз всё так происходит в ней. Я вижу своих Родителей. Я вижу что у них в глазах... Мне от этого становиться невыносимо тяжело. Невозможно тяжело. Это даже не отчаяние... Я поеду в Храм, в Церковь. Хочу попросить Бога, чтобы все эти анализы были ошибкой, чтобы обследование подтвердило, что нет у неё гепатита с... Но я не верю уже в то, что может такое чудо случится... Какая-то маленькая искорка надежды есть, может есть она. Ведь ей жить ещё и жить... И мне тоже жить ещё и жить... Ведь в этом мире столько всего ПРЕКРАСНОГО.
Анастасия Ив.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:55
Откуда: Петербург

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение Анастасия Ив. »

 
Артем, я даже немного оторопела от Ваших мыслей. Это что же получайтеся, что если бы вдруг женщина, ставшая Вашей женой, заразилась в больнице гепатитом, Вы бы ее бросили из-за мыслей о родителях? Ну-ну... По Вашим рассуждениям выходит, что излечение - это невозможное чудо, т.к чудес не бывает. А вот после двух положительных результатов анализа крови получить отрицательный - это вполне нормально. Вам вразумления и настоящих мужских духовных сил надо у Бога просить, а не чтобы очевидная реальность стала вдруг ошибкой. Ничего плохого Вы не делали! Вас Господь учит, а не наказывает. А Вы не видите и не слышите. Хватит себя жалеть. Благодарите Бога за все уроки. Без низ неизвестно, что бы с Вами было вообще. Мне Ваша как Вы пишите мужская часть кажется откровенной трусостью и гордыней, что вот мол что это мне тут подсунули. Вы же ведь все уже для себя решили, да? А здесь написали только чтобы Получить положительные отзывы на свое решение и оправдать его.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение Настюша »

 
Артем, не надо просить у Бога чтобы да что бы, представьте себе, что ваш малолений ребенок командует Вами - отцом и объясняет как и что делать. Согласитесь - неразумно, да? А может он Вас попросит палец сунуть в розетку, Вы этому последуете, Вас шарахнет током и Вы упадете без пульса. А ребенок будет в шоке, что папа валяется бездыханный, будет реветь, орать, будить... Так и Вы поступаете по отношению к Богу - командуете им. Может быть Вам и той девушке дано испытание, чтобы чему-то научиться, что-то обрести, что-то понять. Бога надо благодарить даже за скорби. Если скорбей нет - то и вкус истинного счастья потом не ощутить... Сложно, больно, но надо принимать то, что есть. Но и просить у Бога МИЛОСТЕЙ! А не выгоды...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение KaterinaT »

 
Артем, здравствуйте! Хочу поддержать последний пост Анастасии. Вы все время пишите о себе! Если собираетесь продолжать в таком духе, то лучше уйдите из жизни этой СИЛЬНОЙ девушки! Нечего ей с Вами делать!! Ей нужен человек, который будет знать что делать и будет идти напролом! Который будет бороться за нее и с ней. Он не будет думать о том, что будет, потому что ей нужен человек, который знает "все будет хорошо" и других вариантов нет! Если рядом с Вами прекрасный человек, девушка, которая Вам доверилась, сказала, что не хочет Вас отпускать, Вы вообще, о чем думаете???!!!! На мой взгляд, здесь только один путь: ЖИЗНЬ! Тем более, ради такой, как она!
И все! Нечего тут мотать сопли на кулак - надо действовать! И учиться ЛЮБВИ!
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение БусиNка »

 
Артем, здравствуйте! Есть замечательный фильм Патриарха Кирилла "Тайны любви". Найдите его в интернете и посмотрите.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение Дженна »

 
Артем, я даже немного оторопела от Ваших мыслей.
И я! Общий посыл такой - встретил девушку, захотел устроить (как обычно) личную жизнь. А тут вон оно чего - девушка больна! Какая же высшая несправедливость по отношению к автору. Ведь теперь личная жизнь грозит накрыться медным тазом. Да и стоит ли ее теперь начинать? Ведь девушка может умереть, а еще и самого автора заразить. Вот дилемма так дилемма.
мужская часть кажется откровенной трусостью и гордыней,
Натуральнейшая трусость и гордыня, отсутствие любви и махровый эгоизм.

Особенно вот этот пассаж улыбнул:
Потом забрать её в город. Жениться. Жить. Но как? А как же ответственность?
автор, что такое ответственность в настоящем понимании вам и во сне не снилось, а собственная выгода и боязнь за свою задницу - это да, проявляется во всей красе. Вы бы хоть подумали, прежде чем все вот это (см. выше) писать, чтоб не позориться. Бедная девушка, сочувствую ей, дай ей Бог здоровья и пошли нормального мужика, который будет любить ее, а не себя.
Артём Романовский
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:08
Откуда: Поволжье

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение Артём Романовский »

 
Спасибо всем, кто мне ответил. Со многим согласен. С некоторыми утверждениями не согласен. Но ничего не буду писать. Вообще. Я сам всё решу. Это моё решение. И оставлять её не собираюсь.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение americanca »

 
Жесть.. Извините, Артем, но ничего достойного в ваших излияниях нет. Позорное нытье. Вам не нравятся отзывы потому что, увы, они чересчур правдивы..
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение Аня »

 
Артем, знаешь, слушай себя. Что тебе подсказывает твоя душа, то и делай. Еще, когда так тяжело, мне кажется. самым лучшим советчиком могут быть только очень близкие и мудрые люди, те, на кого ты хочешь быть похожим и, конечно, духовник.
Нам бывает порой очень сложно почувствовать за коростой нашей жизни, за всей памятью, которая хранится в нас, очень тяжело бывает услышать то, что же мы на самом деле хотим, какое же решение нужно принять. Нужно как-то пробиться к себе. Побыть одному, почитать какую-то очень дорогую тебе книгу, побыть на природе, в дорогих тебе местах, встретиться с дорогими тебе людьми, успокоиться. Исповедоваться, причаститься, помолиться Богу, чтобы принять правильное решение.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение Аня »

 
Артем,знаешь, мне совсем непонятно вот это:
Мужская часть мне твёрдо говорит, - что выбери жизнь, - на ней она не кончится. А человеческая говорит совсем другое, - поддержи...
Может быть, это особенность мужчин - такое разделение? А может быть, ты в чем-то заблуждаешься?
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение Ниночка К »

 
americanca писал(а): Жесть.. Извините, Артем, но ничего достойного в ваших излияниях нет. Позорное нытье. Вам не нравятся отзывы потому что, увы, они чересчур правдивы..
Да... точнее и не скажешь.
С некоторыми утверждениями не согласен.
Естественно - правда глаза режет.
Артём Романовский
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:08
Откуда: Поволжье

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение Артём Романовский »

 
Аня писал(а):Артем, знаешь, слушай себя. Что тебе подсказывает твоя душа, то и делай. Еще, когда так тяжело, мне кажется. самым лучшим советчиком могут быть только очень близкие и мудрые люди, те, на кого ты хочешь быть похожим и, конечно, духовник.
Нам бывает порой очень сложно почувствовать за коростой нашей жизни, за всей памятью, которая хранится в нас, очень тяжело бывает услышать то, что же мы на самом деле хотим, какое же решение нужно принять. Нужно как-то пробиться к себе. Побыть одному, почитать какую-то очень дорогую тебе книгу, побыть на природе, в дорогих тебе местах, встретиться с дорогими тебе людьми, успокоиться. Исповедоваться, причаститься, помолиться Богу, чтобы принять правильное решение.
Одно из немногих, человеческих писем мне. Духовник мой, - это же тот самый Отец Василий, с которым я познакомился и общаюсь? Здесь мне никто не поможет впринципе. Наверное что-то здесь сказать может лишь тот человек, что побывал в подобной ситуации, прошёл через неё. Но лишь сказать, - не более. Эта первый серьёзный урок, тут всё уже от меня зависит. Ведь есть же такая поговорка, чужую беду сам разведу. Спасибо всем кто отвечает, делится своими мыслями, соображениями.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение Аня »

 
Не за что, Артем. Я честно говоря, не очень могу объяснить, кто такой духовник. Но я так понимаю, что духовник - это батюшка, который ведет тебя по твоей жизни, которому ты веришь, на кого ты хочешь быть похож.
Артем, сил тебе, Божией помощи, и, пожалуйста, не унывай, не принимай все близко к сердцу.
Hollow
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 10:07
Откуда: НСК

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение Hollow »

 
Свечки и Б-г это конечно всё хорошо, но я не совсем уловил суть драмы. Будь с ней, раз любишь её. Болезнь это всего лишь болезнь. Не ищи ответов на форумах. Нет смысла тратить драгоценные дни жизни на поиски ответов и размышлений о том "как же мне суждено". Живи настоящим, делай то чего хочешь, будь счастлив. Такие дела.
Артём Романовский
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:08
Откуда: Поволжье

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение Артём Романовский »

 
В эти выходные поеду далеко - далеко за город. Хочу побывать на Святых землях, далеко от суеты, побыть в тишине, где на десятки километров нет никого. Всё на самом деле намного сложнее оказывается. Слишком много я знаю теперь о ней. Из-за этого нам обоим теперь тяжело. Хочу встретиться с Батюшкой. Такая плита теперь на душе от того, что я знаю. Не вправе я осуждать её поступки, жизнь её, но подобный поступок для меня скверный, чёрный и невыносимо тяжёлый, жестокий и неоправданный... Мне даже самому себе об этом тяжело говорить... Я не знаю, почему, но с появлением этой девушки в моей жизни, многое изменилось. Словно я почувствовал жизнь. Что это, и как же она бесценна. И что-то ещё изменилось, - я стал совершенно по другому видеть людей, особенно девушек. Что-то чувствовать в них. В каждой. Безошибочно чувствуется рождение и развитие новой жизни... Наверное, это самое прекрасное! Я поддерживаю эту девушку. Как могу. А этот поступок... Я не знаю... Для меня это преступно. Надеяться, что Господь Бог простит нужно. Но ничего небывает просто так, - сходил, помолился, свечку поставил и всё... Нет... За всё содеяное расплата приходит, - нужно что-то хорошее сделать, если сделал плохое. Это не только её касается. Это меня касается. И всех, кто это читает. Я думаю, что мне ещё очень многое придётся понять. Много работать. И рад я этому.
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение Лэй »

 
Артём, не поняла, про какой поступок Вы говорите, что он «скверный, чёрный и невыносимо тяжёлый, жестокий и неоправданный»?
kseniaa
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 09:46

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение kseniaa »

 
Я вообще не понимаю, почему вы от нее отказывайтесь? если вы чувствуете, что это ваша судьба, сотаньтесь с ней, поддержите ее. любовь, она не только в наслаждении друг другом, но и в том, чтобы быть рядом, когда тяжело. мой бывший парень сказала мне через 2 месяца встреч, что болен гепатитом С. я осталась с ним без всякого сомнений, я была с ним всегда рядом, любила его. он правда оказался не самым хорошим человеком, бросил меня чрезе два года, сказав, что не любит и не любил, но я до сих пор глубоко убеждена в том, что елси любишь челвоека, нужно быть с ним до конца. вы извините меня за эти слова, но вы прям трагедию какую-ту развели из этого. я много знаюте о гепатите С, это чаще всего неизлечимо, но это не смертельно, если заботиться о здоровье. можно долго прожить. да и вероятность передачи не такая большая. это кочнено выбор каждого. но я не вижу особых перпятсвий для вашей любви. разве что ваш страх? но это, лично мне, кажется не очень уважительной причиной.
Артём Романовский
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:08
Откуда: Поволжье

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение Артём Романовский »

 
Доброй ночи всем. Спасибо всем кто всё это читает, делится своими мыслями. Этот поступок для меня действительно такой, как я написал. Сердце просто взрывается от него. Это прерывание беременности. Для меня это убийство... Я так всегда к этой так называемой "медицинской процедуре" относился... Сколько жизней она поломала и превратила их в ничто... Просто в ничто, - в комок бездны страдания. Я никогда таких людей не воспринимал внутренне, словно чувствовал какую-то чернь в их душе. Я не имею права осуждать эту девушку. Искренне желаю, чтобы она совершила что-то такое светлое, что эту чернь заполнит... Хочу помочь ей в этом. Но уже поздно. Она вычеркнула меня из своей жизни. Наверное увидела мою нерешительность, мои сомнения, мой страх, может я даже отвращение. Наверное, я больше не увижу её никогда. Сказать что она моя судьба я не могу, - мы виделись всего три раза, но видимо эти встречи я запомню на всю жизнь. Потому что они были искренние. Её слова были искренние. Взгляд её. Я бы никогда и не поверил в это. Никогда. Что всего лишь взгляд, всего лишь прикосновенье, всего лишь один поцелуй может так всё изменить. Она сказала мне, что мне эти отношения пока не нужны. И что не стоит нам больше так часто и подолгу общаться. Я думаю, что просто она не хочет меня подвергать опасности, ведь про больницу она мне так больше ничего и не сказала... Может просто встретила человека другого... От всего сердца ей желаю всего самого светлого. Желаю ей здоровья и самого главного, - Любви. Если она не хочет более меня видеть и слышать, - не пойду я упорно против её воли. Наверное, так будет больнее. Ей больнее. И мне. На всё Воля Божья. Я наверное слеп, раз не понимаю ничего, что в моей жизни происходит, почему так. Наверное упёрся как баран рогами в ворота своей корысти, честолюбия и гордыни. Да я такой человек, и видимо ещё многого не понял и не исправил. Наверное даже не попытался исправить. Вот, смотрите все кто это читает, - не будьте такими людьми, - такими как я. Я буду жить дальше, чего бы мне это ни стоило, как бы больно мне не было, - наверное так и должно всё быть. Я стараюсь и дальше буду стараться поменять в себе откровенно плохие черты, - а дальше, как Бог даст. Если суждено мне в одиночестве умереть и никогда не увидеть улыбок и глаз Детишек, - пусть будет так. Может это и к лучшему... Хочу лишь сказать всем кто читает мои письма, - берегите Любимых, берегите Себя. Не позволяйте Вашей жизни улетать в трубу, так как это сделал я, - редкостный глупец, у которого все самые хорошие и счастливые дни уже далеко в прошлом, - прошу лишь, - старайтесь и не отступайте от Вашей Веры. Веры в Бога, в себя. Работайте над собой и не позволяйте разрушиться Вашим Душам, - так как сделал это я, - я холоден и пуст, уже наверное ничего не могу чувствовать. Не тратьте свою жизнь на заблуждения, - на сомнения, - помните, Ваше сердце никогда Вас не обманет, - а я многое чувствовал, многое всегда понимал, - и даже порой всё знал, - но тонул в своих же иллюзиях. От всего моего сердца, от его ещё тёплой и живой стороны желаю Вам никогда не делать таких ошибок. Всего Вам самого хорошего, Любви и Добра. Спасибо за Ваши письма.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»