Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Артём Романовский
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:08
Откуда: Поволжье

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение Артём Романовский »

 
Уважаемый ЮрийН! Спасибо за развёрнутый ответ! На самом деле я же не как с монашкой с ней общаюсь. Конечно, действиями показываю, что я мужчина а не овощ! Но вот только контакта небыло и всё. И не будет. Я не говорю, что не хочу этого, просто не хочу больше наступать на старые грабли и всё. Общаемся мы дальше, - всё нормально. Видимо это я стал что-то непонятное думать. Сегодня в Храме был. Легче стало. Сейчас много очень литературы православной изучил, в частности о грехах, так же и о другом мире, что есть тёмное и их "представители". Так что теперь понял, что Вы имели ввиду, когда сказали о том, что нечисть помыслы плохие будет внушать... Но я верю в хорошее. Особых поводов для расстройств нет впринципе, так что дествительно, - здесь, - очень многое, - мои мысли... Владимир2012, - впринципе я и хочу и действую, - не просто же что-то наобещал девушке и исчез, - как раз наоборот всё. Так что на данный момент всё хорошо. Всего лишь мысли...
Диагностика семейных отношений
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение Татоша »

 
Я думаю- не доверяет она Вам на сегодняшний момент...
Я вот не первую Вашу тему читаю. Сомнения... Сомнения... Мысли... Сожаления... Опять сомнения...настороженность...
А женщине (тем более с ребенком..) нужна уверенность. Важно понимание, что можно отключить голову и раствориться в семье и детях. Тем более- женщине с "опытом". А не нянчить неуверенного в себе и своих чувствах и своих поступках мужчину.
А по- честному... Ни одна женщина не предпочтет сожительство с мужчиной, если она в нем уверена ( ну или женщина совсем уж не ценит себя..)
Это противно нашей природе- стабильности хочется!!!
Артём Романовский
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:08
Откуда: Поволжье

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение Артём Романовский »

 
Уважаемая Татоша, - вообще я уверен в себе. В данном случае речь идёт об очень серьёзном вопросе, - вместе на всю жизнь! Так что на мой взгляд думать всё же нужно, понимать, а не кидаться при первых порывах. Я в себе уверен, - по крайней мере знаю чего хочу, знаю что могу а что не могу. С ней хочу быть по жизни вместе, хочу идти вместе, - уже давно всё решил, - иначе бы прекратил с ней общение. А опыт, какой у неё опыт... На мой взгляд отрицательный... Снова все слова словно о том, что девушка моя идеал, и я, - тем более. На самом деле то не так. И знаю я, что нормальной девушке противно сожительство, вот и хочу ей дать стабильность и уверенность. От неё тоже многое зависит, - ведь насильно мил не будешь!
Артём Романовский
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:08
Откуда: Поволжье

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение Артём Романовский »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вот и осень наступила, лето прошло как будто и небыло его... В наших отношениях с девушкой ничего непонятно. В эти выходные сделал ей предложение. Говорил с её Родителями. Папа и Мама её даже расплакались, сказали что так рады этому, что я очень им нравлюсь и что очень хорошо что мы с дочерью так решили. Но вот её поведение... Оно вообще ни в какие рамки не укладывается. Такое ощущение порой возникает что я для неё вообще пустое место. Вообще помойка какая-то, вообще ничто... Она всё время недовольная, какая-то злая даже, к каждому слову цепляется и злится. В конце августа у её дочки было день рождение, я с подработок деньги ей на подарок откладывал, хотел действительно что-то хорошее сделать, приятное. Купил ей платье, дорогое, для моей невесты это почти зарплата. Так она такая злая после этого была! Даже продавец ей сказала, - "муж дочке такое платье купил, а вы не довольны". По телефону вообще разговаривала как будто я извиняюсь за выражение чирий на заднице. В те же дни, когда она у меня была, я ей всё сказал о чувствах, сказал, что люблю её, и хочу пройти жизнь вместе с ней. На что она лишь сказала, - ну пройдём. А на всё остальное, - я всё это знала и ты меня не удивил. Дальше - больше. Когда я приехал делать ей предложение, я приехал поздно вообщем, где-то в районе половины первого ночи, - пятница, да и цветы я долго искал, ей, маме её, дочке в школу на 1 сентября. Так вот, когда я приехал, она даже не вышла! Просто говорит безразличным голосом, - что я буду выходить, сам заходи. Не обняла ничего не спросила, так, пустое место, - не более того! Даже не смотрела на меня, просто глаза прятала и всё... Вечером того же дня, после того как я всё обсудил с её родителями я ласково назвал её своей невестой, - на что она сказала, что я тебе не невеста, - невестам колечко дарят, а ты не подарил. Говорю, ну не обсуждали мы это с тобой, традиций до конца я не знаю, да и вообще у меня денег сейчас нет. ДЕшовку не хотел покупать а на хорошее денег нет. Сказала что это не проблема, но была бы память. Теперь заявление ехать подавать, так у неё работа. Не может, начало года говорит. Да по моему с любой работой не проблема на день уехать ради такого события!!! Потом дочку не с кем оставить, - мама её уехала в город. Но ведь и с собой можно взять. Только твердит, где жить будем, ты в курсе сколько стоит квартиру снимать? (Я ей о своей квартире не говорил, - просто считал что рано, да и после хотел ей такой сюрприз приподнести, - сразу своё жилище!). По телефону вчера даже привет не сказала, - ничего, ни как ты, ни как дела, вообще ничего, только люто злиться начинает, когда я начинаю говорить, когда поедем в город заявление подавать! Я вот просто в шоке, и не понимаю даже ничего... Всё хорошо так было, а потом как поняла что у меня серьёзные намерения, - так вообще положила на меня. Все попытки что-то узнать мотивирует тем, что дел много, очень загружена, устаёт, а тут я ей надоедаю... Про свадьбу вообще сказала, - у меня вообще дел по горло, мне вообще сейчас не до этого... Вот такие вот дела...
Родители сказали мне, что это и есть она. Сказали лишь, сам подумай, - одна, отношениями себя не обременяет, залетела - аборт сделала и даже не сколько не расскаивается в этом, сидит у родителей на шее, а тут, - СЕМЬЯ! Заботы, труд, ежедневный труд! Что ты сын глаза не откроешь... Так развлеклась, кинула парня, никакой ответственности... А тут семья... Вот неужели родители правы??? Неужели??? Неужели я снова как идиот не вижу ничего плохого?
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение Kraftwerk »

 
:shock: :shock: :shock:

Это, автор, и от после этого последнего Вашего спича Вы всё еще хотите на ней жениться, а не бежать от нее роняя тапки?
Много можно написать, разложить все Ваши посты по полочкам, и отнюдь не так как Вы там себе намечтали-нафантазировали-настроили иллюзий, но на ум сразу же приходит одно:

Во даёт мужик! :shock:
Артём Романовский
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:08
Откуда: Поволжье

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение Артём Романовский »

 
Уважаемый Крафтверк, вот в этот раз и не строил... Видел её. И всё о ней знаю... Что она наворотила. Тяжело конечно было всё это воспринять, и болезнь и аборт... Не знаю что значит слово спич, но думаю со стороны виднее. Как она "любит" меня...
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение Kraftwerk »

 
Вкратце, по пунктам:

1. Привлекла внимание
2. Инициировала симпатию
3. Возбудила жалость
4. Увидела что влип очкарик (с), стал неинтересен и безжалостно выкинула на помойку

Мужчины не на коне, если мягкие как пластилин. Тянуть ресурс с таких можно, унижая и насмехаясь, а для чего-то более серьезного нужен Мужчина, а не размазня.
Пока не осознаете это, так и будете липнуть ко всяким подобным существам по причине своей заниженной самооценки. :!:
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение Luchano »

 
На фига, извините, Вам такая невеста? Чтобы через некоторое время писать на форуме уже в раздел "Семья во время кризиса"?
Бросайте ее, повышайте свою самооценку и тогда найдете ту женщину, которая Вас оценит и полюбит безо всяких условностей. Родители Ваши абсолютно правы - свое лицо она показала уже. Или Вы вообразили себя героем, который отогреет Зимнюю Вишню или рассмешит Несмеяну после свадьбы?
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение Владимир2012 »

 
Предлагать что-либо надо, один раз, а более это насилее над чужой личностью! Не приняли предложение-не уговаривай, а то потом тебя могут обвинить, типа: " Я не очень то хотела, это ты настоял" Поддерживаю "Luchano"," Kraftwerk"- беги от нее!!!
Артём Романовский
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:08
Откуда: Поволжье

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение Артём Романовский »

 
Да... Товарищи... Вы правы... Вот только не могу никак согласиться с размазнёй... Всё же не испугался даже своей потенциальной смерти от Гепатита С... Её Родители и дочка ко мне совершенно по другому относятся... Но это наверное уже не имеет значения.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение Владимир2012 »

 
[quote="Артём Романовский"] Всё же не испугался даже своей потенциальной смерти от Гепатита С...

Скорей это не "не испугался", а поднял чувство своей значимости в своих глазах. Типа, я такой герой- ща как спасу тебя! Сам так же рассуждал, но раньше! Слав Богу, священник посоветовал- СЕБЯ СПАСАЙ!!!
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение Владимир2012 »

 
А родителей поняить тоже можно! Зная какая она есть, и что они ни как не могут ее врозумить, надеються может кто то сможет за них это сделать, сделать ее счастливой! Но роль "спасателя" в таких ситуациях всегда печальна.
Артём Романовский
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:08
Откуда: Поволжье

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение Артём Романовский »

 
В этом случае может и даже смертельна... Её Отец ничего не знает о болезни и из-за чего она. Только Мама... И то возможно бы и не узнала ничего... ДА не то что я её спасти хотел. Просто много читал о том, что есть такие пары, живут... Помогать ей, поддерживать, вместе переживать скорбь и радоваться. Вообщем, просто жить. Как нормальные люди. Она очень расстраивалась из-за того, что у нас небыло секса. И моё отношение к православию воспринимает как-то несовсем адекватно... Последний раз секс почти произошёл... Но дочка была рядом... Тяжело было совладать с собой, но в последний момент я одумался, сказал ей, что это нельзя вот так... Она же после этого вообще темнее тучи стала... По моему, когда уважаешь человека, а тем более этот человек любимый, - так не ведёшь себя, ну если бы она мне в сексе отказала, - ну значит отказала, значит после свадьбы и молодец, что так сделала, - незачем блуд разводить. Я бы не огорчился а радовался бы этому! Здесь наоборот... Печально просто, что на мне видимо как на ишаке поездили, там, купил дочке то и другое, возил её за полтысячи километров... Наверное вот он её интерес. Её Мама часто говорила мне, что ты их возишь, вон на газель, встретишь. Ты работаешь, устаёшь... Её мама, а не она... Ей как-то фиолетово... Жаль что всё так. Хотя может и наоборот, - к счастью, - что вы все правы!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение Дженна »

 
Владимир, да вас отрадно читать! У вас произошел очень явный прогресс за очень короткий срок. Налицо просто!!! Не поделитесь, что послужило главным толчком для такого изменения? (Лучше в вашей теме, чтоб тут не флудить). Вы просто молодец! :D
Артём Романовский
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:08
Откуда: Поволжье

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение Артём Романовский »

 
Действительно, что себя укорять... Действительно, стоит жить счастливо. Но всё равно чего-то плохого в своих действиях не вижу. Ну вот начать заискивать перед ней, милая, любимая и т.д., - вот по моему это будет превращение в тряпку... А вот это действительно будет помойка...
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение Марина32 »

 
Артём Романовский писал(а):Её Родители и дочка ко мне совершенно по другому относятся... Но это наверное уже не имеет значения.
А Вы не на родителях и не на дочке жениться собрались. Их отношение тоже очень важно, но раз Ваша невеста (которой она себя. по-моему. не считает) к Вам так относится, то есть очень веский повод задуматься, а действительно ли оно Вам надо? Сейчас еще ничего не решено, не поздно дать задний ход. В любом случае Вы долго так не выдержите, а семью потом ломать сложнее будет. Ее отношение рано или поздно убьет все Ваши чувства, и Вы ее возненавидите.
Артём Романовский
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:08
Откуда: Поволжье

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение Артём Романовский »

 
Сама всегда говорила что хочет, чтобы у нас была полноценная семья. Мальчика от меня хочет... Неужели всё это лишь хитрые манипуляции... Самое интересное, - что послужило причиной? Или всё так было с самого начала? Она так "мутнеть" стала потихоньку из-за моих отказов на секс (честно, - очень хочу её). Но рядом с дочерью... Не являясь мужем и женой. Грязно это... Но она этого не понимает. Да и вообще, к чему копания все эти. Ведь, такое раз в жизни у нормальных людей. Ей это просто не нужно. Ведь, разве работа может быть проблемой? Бред. Марина32, - спасибо Вам за письмо.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение ЮрийН »

 
А раньше Вы замечали такое отношение к себе, на протяжении всего Вашего знакомства? Ведь Вы первоначально очень-очень иначе обрисовали свое отношение к ней и теперь не совсем понятно, как давно началось такое к Вам отношение с ее стороны - сразу, чуть погодя или недавно. В любом случае, видимо, надо пока никаких дальнейших шагов не предпринимать в женитьбе, можно даже слегка отдалиться от нее (ведь отдохнуть после работы и дома неплохо 8)) и от нее ждать ответной реакции и действий, да и родителям ее, если возникнет теперь вопрос о "когда?", объяснить, что их дочь весьма добросовестно все делает для "никогда". Только все-таки объясните, насколько понимаете сами, оглядываясь назад, это Вы не разглядели изначально такой характер у девчонки, хоть и были явные сигналы об этом, или он у нее стал резко меняться в последнее время. Впрочем, ждать теперь надо еще время немалое, чтобы человека узнать лучше.
Артём Романовский
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:08
Откуда: Поволжье

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение Артём Романовский »

 
Здравствуйте, уважаемый ЮрийН. Недавно. Резко вообщем-то после того как в последний раз я снова отказался от секса. Ну не могу я при дочке. Не могу. Это раз. Во вторых всё же решил до конца идти, - после брака. Понимаю почему и для чего. Да и что или кто-то словно мне подсказывал, - не торопись... Словно предостерегал чтоли... Характер у неё, это да, такой и есть. Но всё равно, во первых и не вела она себя так, да и вообще человек в здравом уме не будет так себя вести с любимым человеком! Тем более супругом будущим! Вы всё верно говорите, ЮрийН, я что-то снова упускаю, хотя мои родители после дня рождения её дочки сразу поняли всё. Она даже когда звонила, а я занят был, Мама моя трубку брала, так она ни здравствуйте, - ничего, так, Артёма можно и всё. Вообще, обычно в таких ситуациях есть кто-то третий. Она когда-то, ещё в самом начале нашего общения сказала, что тот, от кого она сделала аборт, когда узнал об этом, решил вернуться, и гепатит не пугает его. Да и вообще, она часто говорила, мне не сложно кого - нибудь найти, - это вообще не проблема... Так то. Разве адекватная женщина в здравом уме будет возвращаться к тому, кто позволил зверски убить ребёнка? И вообще даже думать об этом человеке? Да, ждать... Сегодня не звонила. На смс ноль внимания. Даже в одноклассниках на мой комментарий к альбому школа (собственно, я сам его и делал, - ещё в школе фотографией занимался) никаких ответов, зато вот всем остальным людям отвечает. Вот словно пустое место! Здесь выше Крафтверк два очень резких но ВЕРНЫХ сообщения написал... Думаю, так оно и есть...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение ЮрийН »

 
Артём Романовский писал(а):.... Здесь выше Крафтверк два очень резких но ВЕРНЫХ сообщения написал...
Ну, как там насчет верных - Вам виднее, для этого пророком надо быть, чтобы в душе читать, а хохмы выдавать - это уже от других способностей, но иногда очень полезных. Но то, что Вы должны понимать, что плохо разбираетесь в людях и слишком романтично подходите ко многим вопросам, где нужна практичность - с этим Вы спорить не будет, видимо. Теперь Вам надо пождать, в любом случае, но уже без всяких романьтизьмофф.
Артём Романовский писал(а):....Думаю, так оно и есть...
Думать надо, очень надо при выборе девчонки в жены. А вот что касается Вашего воздержания, тут вполне может быть и ответ на все. Но это Вам лишь помогло очень, если и впрямь девчушке нужны были лишь радости постельные, а все остальное - для личного пользования и не более того. Запаситесь теперь терпением. И очень бы Вам надо поговорить со своим духовником, объяснить ситуацию и выслушать, что он скажет. Заодно и к родителям прислушивайтесь, это лишним не будет, если Вы их мнению изначально доверяете и отношения у вас с ними нормальные. И еще молитесь и просите Помощи Божией и вразумления. Хоть оно уже вполне явно, вроде как, просвечивает в Вашем рассказе.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение Kraftwerk »

 
Человек решил прикупить "пятерку" жигулей со стуканувшим движком, неисправной коробкой (передачи при езде нужно придерживать рукой чтоб не вылетали), "перевертыш" с коррозионным кузовом, насквозь прокуренным салоном, без лобового стекла и расходом 99 л. за over9550 (за очень дорого, короче).
И размышляет - а у меня ведь есть в гаражике молоток, рашпиль и тиски - починю, чо. Мне ведь нравится в ней руль типа такой гоночный - ууух!

Только не говорите что Вам нравится в ней всё - после Ваших последних вводных данных я подумаю нехорошее.

Безумец? Таки да.

Автор, вопрос в лоб: не проще ли немного подкопить (в Вашем случае - обыкновенные житейские знания) и прикупить хотя бы Hyndai Solaris :?: :?: :?:
Артём Романовский
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:08
Откуда: Поволжье

Re: Прошу. Помогите мне. Как жить с этим.

Сообщение Артём Романовский »

 
ЮрийН, а для чего терпение здесь? Вроде, подумает над своим поведением? Просто после последнего нашего телефонного разговора мне не хочется ей звонить. Зачем? Каждое слово снова клещами вытягивать? Да и так она даже не спросит ничего... Просто словно я - пустое место. Сам я не думаю что она позвонит. Скорее всего потом это будет железный повод помойкой меня облить, - вроде " ты не звонил мне, значит не любишь, я тут так ждала звонка мне плохо было, а ты такой сякой не соизволил даже набрать мне". Так оно и будет... Просто ощущение такое, что ищет повод, как бы избавиться. Непонятно только зачем тогда звонила, спрашивала, в последний день был разговор когда кольца будем покупать, говорила что дочке много чего ещё нужно в городе взять в школу. Это то вот зачем. Просто я не хочу, чтобы она за моей спиной меня крайним при родителях выставила, - типа он сам всё развалил, а я такая невинная, ни в чём не виноватая... Вообще ведь, если хотела бы общаться - наверное бы звонила, написала что-нибудь, даже если устала и дел много. Всё тут понятно вообщем-то. Я же много работаю, дел много сейчас, тем более к семье готовлюсь, - устаю вообще сильно, и настроения нет, но всё же я ласков с ней.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»