Помогите разобраться! "Есть ли у нас шанс?"

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Алекс90
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:13

Помогите разобраться! "Есть ли у нас шанс?"

Сообщение Алекс90 »

 
Переименовано в соотв. с п.7.5 Правил форума Teri-cat
Добрый день! история моя такова. Я 2 года добивался девушку,был безумно влюблен в нее. Спустя 2 года она дала мне согласие . Все было прекрасно,были образцовой парой. Я уделял ей все свободное время,заботу,чувства. С ее стороны тоже чувствовал,как хорошо она ко мне относится. Ни ссор,ни скандалов у нас не было. Это были действительно сказочные отношения. Она знала что я ее люблю. Но в один день, у нее не было настроения. Я долго выпытывал что произошло. Ответ меня просто шокировал. Ты за мечательный,добрый,ласковый человек,но ты осчастливишь другую. Я спросил почему так. Ответ был таков- Мол, ты так ко мне относишься,а я не могу тебе дать эти чувства в замен. Либо я на 100% отдаюсь в отношения либо нет. Я ей начал объяснять ,что может ей нужно просто время,что я ничего не требую взамен. Она сказала давай останется друзьями.!!!! Я не хочу тебя мучать! Когда я спросил- Что получается на протяжении наших не столь долгих отношений ты ничего не испытывали и просто играла? Он сказала - нет, чувства были ,но не такие как у тебя ко мне. Вот! Потом она сказала ,что наверное она мне это зря сказала,что может быть у нее этот бзик прошел. Я спросил ее -Есть ли у нас,у меня шанс? Она-шанс есть всегда,где гарантия того что я не одумаюсь через неделю,2,3,месяц!! После этого разговора я пропал,не писал,не звонил. Уже вечером получил от нее СМС с бессмысленным текстом. Мол- прости не смогла не сдержаться,спокойной ночи и т.д. Уже как 3 дня мы не общаемся. Я пропал пока на время. Знаю что в четверг она мне позвонит,из слов ее брата(хорошо очень с ним общаюсь)т.к. Вызывают в военкомат и может быть заберут меня. Также он сказал,что она очень подавлена и постоянно смотрит на телефон,ожидая от меня звонка как раньше.Очень тяжело мне сейчас.не нахожу себе места!! Подскажите, из выше написаного могу ли я надеяться на чудо или это конец? Может она обожглась на прошлых чувствах и боиться теперь доверять молодым людям?Заранее всем очень благодарен за ответы.
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите разобраться! "Есть ли у нас шанс?"

Сообщение Сестра »

 
Милый мой Алекс, вы сейчас выбрали правильную тактику. не навязывайтесь. дайте ей время обдумать и принять решение. И сами пока пстарайтесь не забивать голову мыслями о ней, а подумайье о кое-чем другом.

Безумная любовь - не есть хорошо. Это на самом деле абсолютно нездоровое чувство, которое с любовью имеет весьма мало общего. Впрочем, вы сами уже это увидели. В отношениях всегда существует определенный баланс отдавать-принимать. вы слишком много отдаете, ваша девушка не может вам столько отдать. И чувствует себя виноватой, даже испдвольно. И это ее как раз и отталкивает от вас. да и вы делаете все не просто так на самом деле - вы арссчитываете на дивиденты в будущем. Что она тоже так же вас будет любить. Это не обязательно в сознании, но на подсознании явно есть - прольскользнуло в вашем посте. И девушка это тоже чувствует.. Понимаете, она сейчас у вас в роли идола своеобразного - вы ВСе делаете для нее. Человеку тяжело в этом положении, это тяжкое бремя очень. Так что вот вам информация к размышлению - почитайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist и извлеките для себя пользу. Этот крзис говорит о многом - вам тоже надо кое-что менять. Не ради нее, а ради себя.
Алекс90
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:13

Re: Помогите разобраться! "Есть ли у нас шанс?"

Сообщение Алекс90 »

 
Спасибо большое за ответ и за совет!
я просто одного не могу понять,она хотела стабильности,я ей давал это,отдавал каждую частичку себя! а она - Я не могу тебе дать то,что даешь мне ты!И причина не в тебе,а во мне!Ты все делал правильно,никаких ошибок не совершал!Это все Я!!!!!
ну как это понимать? если она не может отвечать взаимностью,следовательно,дело во мне! значит она думает что я ей не подхожу!
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Помогите разобраться! "Есть ли у нас шанс?"

Сообщение americanca »

 
Алекс, вам очень хорошо все написала Teri-cat, даже добавить нечего. Вы долго добивались девушку, видать, не очень она рвалась к вам. Решила попробовать. Такое тоже бывает. Чувства любви к вам у нее нет, по себе даже знаю - вы описали очень типичную ситуацию. Отпустите ее, она с собой разберется и сделает выбор. Либо захочет полюбить вас, либо нет. Я, например, захотела, теперь сама бегаю ) станете навязываться - даже уважать не будет. Не пытайтесь сейчас понять. Вам очень хорошие советы дали.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите разобраться! "Есть ли у нас шанс?"

Сообщение Сестра »

 
Алекс, прочитайте, пожалуйста, мой овтет еще раз. Я дала вам овтет на ваш вопрос. Вы том-то и дело, что вы отдавали каждую частичку себя. Вас было слишком много. Так, надеюсь, более понятна моя мысль? :)
Алекс90
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:13

Re: Помогите разобраться! "Есть ли у нас шанс?"

Сообщение Алекс90 »

 
Да понятно,спасибо!но все равно не знаю что делать,очень тяжело без нее!всегда отношусь к людям со всей душой,хочется сделать как лучше,а в итоге как всегда и это ужасно.не понять Вас женщин,не делаешь что-то,плохо, отдаешь всю любовь и заботу,тоже плохо!
Klulana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:27

Re: Помогите разобраться! "Есть ли у нас шанс?"

Сообщение Klulana »

 
Алекс, Вы такой странный. Вам тут популярно и доступно пишут, что надо делать, чтобы у Вас был шанс и даже объясняют, что произошло, а вы обижаетесь на всех женщин сразу. Наверное, нелегко понять, как действуют законы жизни и отношений. Но Вы постарайтесь. И все у Вас получится.
Насчет женщин Вы неправы. Если слишком много отдавать, то и мужчина сбежит.
Представьте себе ситуацию. Вы живете тихо-мирно и никого не трогаете. Тут в Вашей жизни появляется девушка. И начинает активно за Вами ухаживать, добиваться Вашей любви, показывать, какая она хорошая и Вас сильно любит. А Вам она паралельно. Просто симпатия как к любому другому позитивно насстроенному человеку. 2 года она вас обхаживает, печет Вам пирожкии, таскает на концерты, не капризничает, ловит Ваш взгляд и выполняет все желания кроме одного - исчезнуть из Вашей жизни. За 2 года Вы привыкаете, что она все время рядом и многое для Вас делает. Вы привыкаете к тому, что есть человек, который Вас любит, ценит, которому Вы важны. Вы решаете - почему бы и нет. Я привык и мне неплохо рядом с ней. И у Вас завязываются отношения. Она пуще прежнего начинает вокруг Вас виться, предугадывает каждый Ваш шаг, старается все время быть рядом, читать то же, что читаете Вы, слушать ту же музыку, поддерживает все Ваши идеи. Но Вам все это не нужно, Вам хочется больше своего пространства, больше свободы, отдельности своей, других людей рядом и больше времени, чтобы жить своей отдельной жизнью. Вы хороший человек и начинаете чувствовать вину за такие мысли, потому что Ваша девушка готова на все ради Вас, а Вы не готовы. И вот чувство вины начинает влиять на Вашу самооценку. Вы начинаете казаться себе хуже, чем Вы есть. И в Вашей голове возникает мысль, что Вы недостойны этой девушки. И Вы решаете с ней расстаться. Представили, что чувствует Ваша девушка? Та, реальная, которую Вы добивались и с которой расстались?
Надо быть умнее в отношениях.Не нужно целиком и полностью себя в них погружать. Нужны другие интересы и нужно личное пространство и время каждому из партнеров, впечатлениями от которого они потом будут обмениваться. Это свежая струя и толчок в личном развитии для каждого. А если вариться друго в друге, то это болото. У Вас есть шанс, если Вы прислушаетесь и переосмыслите свою роль в эих отношениях.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Помогите разобраться! "Есть ли у нас шанс?"

Сообщение Снег »

 
Алекс, как хорошо, что Вы сюда написали! У моей дочки такая же проблема. Парень в нее влюблен, пылинки сдувает, по театрам-ресторанам водит, а она - не могу его видеть, он мне продыху не дает. А начиналось у них все как в сказке: они познакомились, начали общаться, а вот он потом - будто с катушек съехал, задарил ее уже этими букетами. Дочка моя уже и плачет - и парень хороший, и любит меня, а я хочу, чтобы его было меньше, и она не знает, что ей делать, ревет в три ручья, говорит, что чувствует не радость от встреч с ним, а чувство долга, как-будто она ему должна.
А разве чувство долга - это любовь?
Вот и приплыли, сушите весла.
Эх, если бы этот парень не так увивался бы за ней! Парень-то просто клад!
И вот результат: моя дочка предложила ему дружбу. Только дружбу. И ничего больше.
У них полгода все это длится, и она уже не выдержала.
Вам тут все правильно написали. Поменьше на нее давите, дайте ей дышать. И если Вы действительно ее любите, то дайте ей хоть что-нибудь делать для Вас.
Алекс90
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:13

Re: Помогите разобраться! "Есть ли у нас шанс?"

Сообщение Алекс90 »

 
Да я все понимаю,только вот я наверное не смогу остаться друзьями,может это временно,может через какое-то время мы и будем друзьями,но не близжайшее время.я все надеюсь в чудо,что она одуматься и вернется!уже как неделю я просто пропал из ее жизни,не звоню не пишу.от нее тоже тишина. Все говорят не дави,пропади! Но я одного боюсь,что если я так буду продолжать,то она подумает, не пишет,не звонит,значит и не очень и нужна ему!и все!!!!
Я благодарен людям на этом форуме, стало немного легче это переносить! Большое человеческое спасибо!!!
А еще забыл выразить свое мнение, уже давно доказано,что девушки в 21 год и выше мечтают не о сверстниках, а у МЧ который уже состоялся в жизни,тобеж может она думает что ей нужен человек 28-30,а не сверстник.может она не увидела во мне стержня!
Rec00
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 00:29

Re: Помогите разобраться! "Есть ли у нас шанс?"

Сообщение Rec00 »

 
мда, ситуация такая же. цветами заваливал, компенсируя собственную неуверенность. а теперь то ли друг, то ли не все потеряно. как действовать не знаю. пробовал исчезать, но сама звонит, гулять зовет, отказать уже не получается, а как назвать такие отношения - не знаю, вроде чувствую какие-то послания, намеки на то, что хочет большего (а может только кажется), в то же время слово друг частенько мимолетом теперь вставляет. И вообще что характернее для женской психологии? Рубить концы при понимании того, что "друг" в любом случае надеется на большее или не желать расставаться с человеком, который дорог.
Алекс90
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:13

Re: Помогите разобраться! "Есть ли у нас шанс?"

Сообщение Алекс90 »

 
Доброй ночи,брат по несчастью!Очень понимаю тебя!
Как до этого писал, настал четверг, позвонила сама, первый звонок переборол себя, не ответил, спустя 3 часа, 2ой звонок,сбросил,еще через пол часа началось!!!борьба ангела и демона в душе, перезвонил, разговор вышел такой:
Она:
-Как дела?как с военкоматом?
Я:
-Как могут быть у меня дела?
Она:
-Как военкомат?
Я:
-Не очень, 50 на 50
Она:
слезы
-Мне очень тяжело
-У меня дела скверно,не знаю что со мной!

Т.К. у меня день рождения через несколько дней
Она:
-Можно я зайду к тебе не надолго 30ого?
Я:
-Да конечно,можешь заходить в любое время!Моя дверь для тебя открыта! И не то что зайти, я хочу чтобы ты отпраздновала мое ДР, со мной!!!
Она:
-Я не смогу,т.к. стесняюсь твоих родителей(до этого они замечательно общались,видать боится,что мои родители как-то не так отреагируют после расставания и т.д.)
Вообщем разговор получился долгим и не понятным, сказала что очень рада была услышать меня, я ответил ей сухо-Давай,пока,заходи когда захочешь!
спустя пол часа,приходит СМС
Цитирую один в один
-Это ужасная правда:Я всю неделю боролась с желанием позвонить тебе.Я и представить не могла,что мне будет так плохо.Я не ожидала такого.И при этом я и тебе жизнь порчу. И пишу тебе зачем-то. Еще хуже наверное делаю,.Кругом и полностью виновата.Я очень скучала по твоему голосу. Не жду ответа на это.Это то,что не могу сказать в слух!!!
И как это понимать,друзья мои ????????????????????
Алекс90
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:13

Re: Помогите разобраться! "Есть ли у нас шанс?"

Сообщение Алекс90 »

 
Ой,друзья мои, я совершил опечатку в самом первом сообщении, я не то что добивался ее 2 года(прошу меня просить,что написал не то что было на самом деле,только сейчас вспомнил)Видать нервы,переживания подкачали,вот и сразу не донес до Вас!!!
Дело было так, 2 года назад, я испытал к ней симпатию и просто сказал- Давай будем вместе(история знакомства долгая,не буду рассказывать,ибо долго и не нужно,я так считаю), Она- Мне нужно подумать и т.д., через 2 недели Она- Давай мы будем друзьями! На данном этапе,я это пережил, спустя 2 года, я начал активно добиваться ее,потому что понял, что это ОНА,та которая мне действительно нужна. Ухаживания продолжались 1.5-2 месяца,а потом она дала согласие на отношение!!!
Очень извиняюсь перед Вами,что ввел вас в некое заблуждение!!!(но эти 2 года я жил ей и не хотел другого,была одна цель, чтобы она была рядом со мной!!)
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Помогите разобраться! "Есть ли у нас шанс?"

Сообщение Снег »

 
Алекс, мне кажется, я понимаю, что надо делать :)
С девушкой нужно сначала просто дружить. Дружить в прямом смысле слова. Разговаривать, общаться, чай пить у нее дома, когда ее родители дома, в кино ходить. Нужно просто разговаривать. У каждой девушки свое время этой дружбы. У кого неделя, у кого месяц, у кого год. Мы вот, например, дружили (просто дружили!) три года. А потом, потихоньку, полегоньку, то можно и с букетика начать :) И продолжать разговаривать! Это очень важно. Не выяснять отношения, мол, ты меня любишь? ты почему мне на шею не прыгаешь? давай поцелуемся! - это все пока не надо, а просто и дальше общаться. Продолжать такое же общение, дружеское. А потом уже, когда она почувствует себя в безопасности, когда близость душ возникнет, тогда можно осторожно переходить к держанию за ручку, ну и дальше, по обстоятельствам...
вот потому-то девушки и выбирают тех, кто постарше, что они именно так действуют. Особенно, кризисные мужики под сороковник таким образом девушкам мозги пудрят.
Попробуйте, сохраняя в своей душе любовь, просто-напросто общаться со своей девушкой. Звонить ей, рассказывать хоть о чем, да хоть о погоде, ее слушать, о чем она говорит.
Klulana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:27

Re: Помогите разобраться! "Есть ли у нас шанс?"

Сообщение Klulana »

 
Алекс, у девушки качели начались. Она к вам привыкла и зависит от вас, возможно любит. Снег права, дружите с ней, но не навязывайтесь. И со временем все наладится. И не говорите ей, что любите ее. Просто будте рядом как руг и надежное плечо. И вообще, в будущем, не надо из человека делать смысл жизни. Вам еще и свою жизнь, помимо нее, надо налдадить.
На самом деле такие отношения сильно пугают. Кажется, что ты не сможешь ответить человеку тем же, что раз не испытываешь таких же сильных эмоций к человеку, то он не тот, не твой, впереди встреча. Просто у всех свои барьеры и не каждый способен на близость сразу.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите разобраться! "Есть ли у нас шанс?"

Сообщение Сестра »

 
Алекс, судя по тому, что вы пишите вы мло того что прочитали ответы форумчан по диагонали и не поняли их, так еще и ссылки не читали... Тогда вопрос - зачем пришли на форум? Форум - практический, для тех людей, что хотят работать над собой. А не вариться в своих щаблуждениях и иллюзиях, разбирая на кусочки каждый взгляд и жест. У вас поведение типично зависимого человека.
Hollow
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 10:07
Откуда: НСК

Re: Помогите разобраться! "Есть ли у нас шанс?"

Сообщение Hollow »

 
Шанс есть. Возобновите общение. Скажи ей чтобы не парилась о том что её чувства не так сильны как якобы надо. Сам не парься о её чувствах. Зачем вообще думать о своих чувствах или о чувствах любимого и пытаться понять у кого чувства сильнее? Просто будьте вместе да и всё. пока вы копаетесь в том, что и кто чувствует и почему это так - жизнь проходит мимо. Лучше потратьте это время на что-то приятное. Вообщем можете быть вместе и не париться. Так и передай. Скажи, что Пустой с форума, дал добро.
Алекс90
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:13

Re: Помогите разобраться! "Есть ли у нас шанс?"

Сообщение Алекс90 »

 
Всем спасибо!!!!!огромное человеческое спасибо!!!девушка опять со мной,сказала что безумно скучала и все дела!!)))
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»