люблю и не могу забыть...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Lors
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 17:55

люблю и не могу забыть...

Сообщение Lors »

 
Здравствуйте! 2 недели назад расстались с молодым человеком. встречались мы 1,5 года, успели даже пожить вместе, но ни к чему хорошему это не привело. вовремя разъехались, но продолжали встречаться. однако со временем я почувствовала его равнодушие ко мне. состоялся серьезный разговор. он сказал что устал, устал от наших отношений, видимо и от любви. объявил что хочет расстаться. до этого он не раз пытался уйти, но я его останавливала, не могла отпустить, так как очень сильно люблю.но все же в последний раз расставания я смогла оставить его в покое. но сама страдаю, мучаюсь, что не вижу его неделями. безумно скучаю. возможно у меня на нем зацикленность или паранойя. я поняла что не нужно было растворятся в нем, я жила его жизнью, а не своей. возможно я перестала быть для него интересной. я это поняла и я меняюсь. НО! после нашего расставания он предложил мне остаться друзьями, так как мы не чужие друг другу, он желает поддерживать со мной дружеское общение. на самом деле я чувствую что лю! бовь ко мне в нем еще живет, хотя бы ее частица. хотя сам он говорит что не знает любит ли меня. однажды я его спросила (может быть зря) возможно ли что когда нибудь в будущем мы сойдемся? он ничего определенного не ответил. я этого ожидала и прекратила разговор. он просто сказал что хочет быть один, пока ему нужна свобода. отношений со мной ему ох как хватило. многое бывало между нами как и у любой пары недопонимание, ссоры...добили его любовь ко мне. мне обидно слышать его советы "встречайся с другим, ты найдешь себе лучше меня, любовь твоя пройдет". мне не просто с этим смириться. я пробовала уделять внимание другим мужчинам, которые проявляли мне симпатию. но не особо что то получалось. с ними я не испытываю того, что испытывала при встрече, начале отношений с любимым. он тот человек с кем я бы хотела провести всю жизнь. хотя внутренне я смогла его отпустить. нужно научиться не думать о нем постоянно. с этим я сейчас борюсь. меня многое с ним связывает. он моя первая настоящая любовь, а я верю что такая любовь бывает раз в жизни, поэтому не хочу его потерять, потерять свое счастье. он мой первый мужчина. практически все напоминает о нем. как волшебно все начиналось. я поступила на 1 курс университета, он был на 3м с того же факультета что и я.естественно с его помощью мне было намного легче привыкать к жизни студента в большом городе. так обо мне еще никто не заботился. мы уже и о свадьбе думали, о детях мечтали. но все разрушилось. и он и я наделали много ошибок, что в последствии убило любовь, отношения. а недавно мы разругались окончательно. мы оскорбляли друг друга, и он сказал что ненавидит меня. неужели это конец? мне не хочется в это верить(( я не знаю как себя вести? либо совсем с ним не общаться, либо стать другом и надеяться что когда нибудь он вновь меня полюбит и вернется...для меня случится крах если он встретит другую и по уши в нее влюбится. конечно я желаю ему счастья. но во мне есть надежда что у нас еще может все получиться. я в это верю. только он мои мысли не совсем разделяет. хотя и сам говорил что возможно мы еще будем вместе. мне кажется что он это сказал чтобы успокоить меня, чтобы я не переживала. говорит что нам нужно не видеться несколько недель, а то и месяцев чтобы отвыкнуть друг от друга. я очень этого боюсь. боюсь что за это время он окончательно меня разлюбит или еще более возненавидит. как вести себя в такой ситуации? я не совсем понимаю... помогите..
Диагностика отношений в сожительстве
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: люблю и не могу забыть...

Сообщение Настюша »

 
У Вас действительно зацикленность на нем...
А Вы спросИте себя: а как ж я жила до встречи с ним? Так и сейчас проживу.
Не циклитесь на нем, может быть Бог уготовал что-то лучше! Намного лучше, чем пытаетесь сейчас себе оттащить.
Любви у вас никакой там и не было.. Чувства разыгрались. Настоящая любовь она не такая... Посмотрите на старичков, нежно относящихся друг ко другу, побудьте в их атмосфере и вопрос о том, какая любовь может хотя бы частично отпасть... :pink:
Lors
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 17:55

Re: люблю и не могу забыть...

Сообщение Lors »

 
до встречи с ним мне в любви не везло. и жизни то особо и не было. с ним я открыла для себя новый мир.
вчера мы помирились. теперь в качестве друзей. и я поняла что он слышать не хочет про наши отношения. пока об этом вообще разговор не завожу.но надеюсь что когда нибудь у нас еще сложится. лучше быть ему другом чем врагом или вообще никем. как говорится если твое - вернется...сейчас буду жить в полном спокойствии, находя везде плюсы. думаю что все что происходит в жизни - все к лучшему.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: люблю и не могу забыть...

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Конечно очень трудно свыкнуться с фактом расставания, кажется что это сон. Он закончится и все снова будет как прежде. Но необходимо принять этот факт, он свершился, и тут ничего не поделать, нужно просто пережить расставание, вынести уроки и никогда больше не совершать ошибок, которые были совершены в отношениях.
он моя первая настоящая любовь, а я верю что такая любовь бывает раз в жизни, поэтому не хочу его потерять, потерять свое счастье.
Он не Ваше счастье, не Ваш тот самый единственный и не был им никогда. Знаете почему? Вот смотрите, первый момент:
успели даже пожить вместе, но ни к чему хорошему это не привело. вовремя разъехались, но продолжали встречаться.
Второй момент, немаловажный:
он не раз пытался уйти,
Вы встречались 1,5 года, и за это время он не раз пытался расстаться с Вами, так? Теперь сами подумайте, может ли человек, назначенный Вам судьбой, предпринимать подобные попытки? Будет ли ему тесно с Вами на одних квадратных метрах?
он сказал что устал, устал от наших отношений, видимо и от любви
От любви устают, когда её слишком много. Когда ею буквально душат. Подумайте, может Вашей любви было слишком много? Слишком много разговоров на тему кто сильнее любит? Это напрягает, действительно. Потому что есть ещё много разных тем и интересов в жизни, помимо любви. Устать от отношений можно, если возникает ощущение, что ждут какой-то нереальной отдачи в ответ на очень сильную любовь. Вот чем он мог Вам ответить? Что сделать, чтобы дотянуть до Вашей сильной любви, всепоглощающей, всеобъемлющей?
я поняла что не нужно было растворятся в нем, я жила его жизнью, а не своей. возможно я перестала быть для него интересной.
Вот Вы сама и подтверждаете, что растворились в нем. То есть, Вас поглотила любовь, Вы в ней растворились, в ощущениях, и любили свою же любовь к МЧ.
. говорит что нам нужно не видеться несколько недель, а то и месяцев чтобы отвыкнуть друг от друга. я очень этого боюсь. боюсь что за это время он окончательно меня разлюбит или еще более возненавидит.
Очень правильно говорит, прислушайтесь. Он делает это для Вас, потому что сам он никогда не растворялся в своей любви к Вам. Все что нужно лично ему это просто вздохнуть свободно, почувствовать себя не центром мироздания и смыслом чьей-то жизни, а обычным парнем, каким он был до встречи с Вами. Понимаете, бояться того что он разлюбит смысла нет - он уже принял решение ( и принимал не раз ранее) быть без Вас. Не ждите и не тешьте себя надеждой на " может быть когда-нибудь мы снова сойдемся".
а недавно мы разругались окончательно. мы оскорбляли друг друга, и он сказал что ненавидит меня.
Ну не ненавидит, это он в порыве гнева так сказал. Но вообще, ругань, взаимные оскорбления - это конец отношениям, о любви тут и речи нет. И что после этого может ещё быть? Обратно не переиграть, любовь невозможно реанимировать, стереть все и начать заново. Начать заново можно, но уже с другим персонажем.
для меня случится крах если он встретит другую и по уши в нее влюбится.
Для того чтобы не было краха, никогда не водите дружбу с бывшими. Вы ведь не дружить собираетесь, а находитесь в режиме ожидания: вдруг позовет, снова полюбит. Так не бывает. Бывшими подругами-друзьями обычно пользуются, когда нет на горизонте подходящей кандидатуры. Заодно им же, по-дружески, рассказывают о своих похождениях, а потом и о появлении новой любви. Вам это нужно? Вы считаете, что сможете поддерживать такую дружбу? А другой просто нет с бывшими, она только такая. Для Вашего блага никогда не общайтесь с Вашим МЧ. Ни под каким предлогом, ни по поводу НГ или дня рождения ( его), никому не нужны, кроме Вас, эти поздравления-напоминания о себе, поверьте. Так же и наведение справок о его жизни у общих знакомых исключить. Вот такую линию и держите. Держитесь, все будет у Вас хорошо: и новая встреча и любовь и все что пожелаете.
Lors
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 17:55

Re: люблю и не могу забыть...

Сообщение Lors »

 
спасибо большое))) очень дельные советы)))
надеюсь время вылечит и все будет хорошо))
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: люблю и не могу забыть...

Сообщение БусиNка »

 
Полностью согласна с Веро о "дружбе". Вымотает это капитально, боли принесет еще больше. Мне кажется, что так мужчины еще себя прикрывают. Никому не хочется предателем признаваться, не радует факт, что по его вине разрыв произошел, боль другому человеку причинена. А тут- вот он я- хороший, отношения выстраиваю дальше, даже возвышенно как- то звучит- дружба. Такое предложение просто оскорбительно в данной ситуации. Вспомнились слова из песни: "Что не сложилось, вместе не сложишь". Воспользовался он Вами, а нормальные отношения не смог и не захотел строить. Человека по поступкам оценивают. Не оправдывайте его, не идеализируйте, не держите.
Hollow
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 10:07
Откуда: НСК

Re: люблю и не могу забыть...

Сообщение Hollow »

 
Будь спокойна. Ты права, думать о нём постоянно не нужно. Но нам зачастую сложно брать мысли под контроль, поэтому просто придавай этому не такое серьёзное значение. Тебе вовсе не обязательно нужно стараться "разлюбить" его. Да и вообще это бесполезное и глупое занятие. Его терзали сомнения. Человек запутался в себе, в своих мыслях. Это нормально. Не надо думать о том, что творится у него в голове. Займись тем, что творится у тебя в голове. Можешь оставаться верной своей любви. Пойми, что ничего может причинить тебе боль потому что ты самодостаточна. Ты можешь общаться с ним как друзья, можешь не общаться если не захочешь или он не захочет, это не причинит тебе боль, потому как твоё счастье не заключено в другом человеке, оно только твоё. Будь свободнее и дай быть свободнее ему. И возможно когда вы оба успокоитесь, вы снова захотите быть рядом и идти по жизни рука об руку. Всё норм короче.
Lors
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 17:55

Re: люблю и не могу забыть...

Сообщение Lors »

 
наверняка представляете как это тяжело...вчера мы виделись он сказал что любит но принципиально не будет со мной. из-за своей гордости. то что было он не сможет забыть, а значит и речи быть не может о новых отношениях. у меня весь вечер и сегодняшний день капитально испорчены...не знаю зачем он мне сказал что не будет с кем то встречаться, даже пообещал. отношений со мной ему хватило и он не хочет больше испытывать такие сильные чувства к кому либо как ко мне. а они, уверяю вас, были(
roses
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:23

Re: люблю и не могу забыть...

Сообщение roses »

 
Полностью согласна с Веро - никогда не видите с ним дружбу. Не общайтесь с ним и не узнавайте, как он живет. Ему это не надо! А вот вам от этого будет только хуже. Судя по всему он давно уже для себя все решил, он ушел от вас! Вы ему не нужны, хоть это и больно, трудно принять, но это надо сделать. Лучше сразу обрубить все контакты с ним, чем жить в подвешенном состоянии и ждать его возвращения. Но возвращения не будет, а если и будет, то не надолго, от этого вы еще больше будите мучиться..

Вы пишите:

"вчера мы виделись он сказал что любит но принципиально не будет со мной. из-за своей гордости. то что было он не сможет забыть, а значит и речи быть не может о новых отношениях. у меня весь вечер и сегодняшний день капитально испорчены...не знаю зачем он мне сказал что не будет с кем то встречаться, даже пообещал. отношений со мной ему хватило и он не хочет больше испытывать такие сильные чувства к кому либо как ко мне."

Ну да, конечно, не будет он ни с кем встречаться. И вы в это поверили??? Будет и еще как. Может даже и уже встречается, кто знает? Гордость здесь ни при чем, если бы он вас любил, то не мучил бы вас, а был бы рядом. Но его нет.
Жизнь закрывает нам одни двери, но открывает другие. Надо только долго не задерживаться у закрытой двери. Для вас эта дверь закрылась, так зачем в нее стучаться и ждать, что вдруг ее откроют?
Может вас ждет впереди еще большее счастье, с надежным человеком. Ведь никто же не знает того, что будет завтра, послезавтра... Чем быстрее вы все это переживете,тем быстрее это счастье настанет. Никогда больше не растворяйтесь в другом человеке, не делайте его смыслом жизни. Полюбите себя. Помочь вам никто не сможет, пока вы сами не возьмете себя в руки. Пиши вам все это, потому что сама прошла через тяжелейшее расставание, казалось, что жизнь кончена.. страдала больше года, была в тяжелой депрессии, здоровье даже подорвала. Теперь очень жалею, что потеряла столько времени!! Но ничего не дается нам просто так, я сделала нужные выводы, стала другим человеком, с другими мыслями и взглядами на жизнь. И у же ни один мужчина не сможет сломить меня. Я вам желаю того же, только не затягивайте с этим, не тратьте столько времени, как я. Потому что время уже обратно не вернешь.
Hollow
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 10:07
Откуда: НСК

Re: люблю и не могу забыть...

Сообщение Hollow »

 
Ну да, агрессия тоже выход. Не думаю, что он не искренен. Просто глупит. Гордость в данном случае это полная глупость, может быть он это поймёт. В любом случае, поймёт или нет, вы не должны от этого зависеть.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: люблю и не могу забыть...

Сообщение Веро »

 
он сказал что любит но принципиально не будет со мной. из-за своей гордости.
Нет, не из-за гордости он не будет с Вами принципиально. А потому что принципиально не любит, совершенно равнодушен к Вам. Единственное, что его волнует это то, что он бедный-несчастный потерпевший и благодаря Вам теперь и слышать не хочет о новых отношениях. Мучайтесь теперь ещё и чувством вины за то, что испортили ему жизнь. Мало Вам своих переживаний, нате ещё в нагрузку. Пожалейте его заодно, каторжного, столько от Вас терпел.
.не знаю зачем он мне сказал что не будет с кем то встречаться, даже пообещал.
Затем и сказал, чтобы Вы ещё раз прочувствовали свою вину в содеяном. А для пущего эффекта - пообещал, что ни-ни, никаких там любовей в будущем. Хватит, пожил. Потом все же подумал, что надо бы придать благородный окрас и сказал, что просто больше ни к кому таких чувств не хочет испытывать.

Не общайтесь Вы с ним. Сами видите, не выйдет из него друга. Не ищите с ним встреч и не соглашайтесь, если он будет предлагать очередной раз поговорить. Все, что можно, уже сказано, более добавить нечего. И никакой дружбы от него не принимайте. Ему сейчас захочется примерить образ благородного рыцаря и сделать вид, что его очень волнует Ваше состояние.
Lors
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 17:55

Re: люблю и не могу забыть...

Сообщение Lors »

 
спасибо вам за поддержку=)
теперь я тоже склоняюсь к тому чтобы с ним не общаться вообще.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: люблю и не могу забыть...

Сообщение Дженна »

 
он сказал что любит но принципиально не будет со мной. из-за своей гордости. то что было он не сможет забыть, а значит и речи быть не может о новых отношениях.
Молчал бы уж лучше, чем такой вот откровенный бред нести. Когда любишь и через гордость и через обиду переступишь.
Веро все правильно написала, а я еще добавлю - у этого мч эгоизм так и прет изо всех щелей, захлебывается уже в своем эгоизме.
теперь я тоже склоняюсь к тому чтобы с ним не общаться вообще
правильно, только это и поможет - полный игнор. Нашелся тут - рыцарь печального образа, бли.
Чтоб вам не мучиться - выход один просто пресечь общение, хотя бы временно, месяца на два-три, а там видно будет.
Hollow
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 10:07
Откуда: НСК

Re: люблю и не могу забыть...

Сообщение Hollow »

 
хм. Я думаю полный игнор это проявление той же самой гордости и неуважения. Если он сам пойдёт на контакт почему бы и не поговорить с человеком. Не обязательно ставить крест на человеке для того чтобы перестать от него зависить. Впрочем если душевных сил не хватает это тоже выход, как я уже говорил ранее.
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Re: люблю и не могу забыть...

Сообщение Лэй »

 
А потому не поговорить, Холлоу, что такие «разговоры» будут просто душу рвать. И вытягивать те силы, которые так нужны на восстановление. И это не проявление «гордости и неуважения», а нормальная защитная реакция. Люди не игрушки «захочу брошу — захочу обратно на контакт выйду». Сам бросил — вот пусть и не обижается. Да и вообще, с какой стати волноваться насчёт уважения к человеку, который сам и не думает его проявлять? Держитесь, Лорс, и как бы не было тяжело это сделать, рвите все контакты через «не могу». Иначе будете долго ещё мучиться.
Lors
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 17:55

Re: люблю и не могу забыть...

Сообщение Lors »

 
уже)) чувствую что потихоньку восстанавливаюсь))
не поверите но сейчас столько мужского внимания, где только раньше все были) самолюбие тешится)) да и самооценка повысилась, не то что было раньше во время отношений)) решила что пока буду жить для себя, любить себя)) люди уже начинают ко мне тянуться)) спасибо вам!)) уже настроила кучу планов на лето)) так что скучать не придется=)
Hollow
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 10:07
Откуда: НСК

Re: люблю и не могу забыть...

Сообщение Hollow »

 
Лорс, удачи. Любить себя это хорошо.

Лэй. Что именно "рвёт" душу? Осознание того, что не обладаешь этим человеком? Если душа в гармонии, то не думаю, что её будет "рвать".
Нет смысла уважительно относиться к человеку про которого говоришь, что любишь? Ну не знаю, может и нет.
люблю дышу
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:48

Re: люблю и не могу забыть...

Сообщение люблю дышу »

 
Согласна с Веро. Вы всегда даете очень мудрые советы, очень ценные, жизненные. Вы и мне когда-то помогли, вам большое спасибо!
Не нужно общения. Мальчик играет лирического героя. Об этом вы потом вспомните с улыбкой. Главное - не разочаруйтесь в людях после этого, ищите того человека ,который может отвечать за свои слова и поступки и не будет вести себя вот так смешно. Я вспоминаю своего бывшего супруга, которого вряд ли кто переплюнет в актерском мастерстве...рыдал в трубку о несостоявшейся любви...боге, о нанесенных душевных ранах, истекающих кровью, которому причинила ему я... и он не знал как жить...кому теперь верить)))) а сам потихонечку в это время переводил все имущество на себя, маму, друзей...смешно..и горько... Нельзя пускать в свою жизнь таких нелюдей. Пускай живут в своей стае.
Кто-то играет по крупному в жизни - все или ничего. Наверное, в отношениях так и должно быть...Невозможно немножко любить...уважать одно качество, а другое ненавидеть в человеке....Любовь не должна приносить страдания и сомнения.
Этот молодой человек дал вам положительные эмоции, научил чему-то. Стал первым опытом совместной жизни. Это важно. Вы теперь знаете, как это...и как может быть лучше. Я всегда верю, что самое лучшее и важное еще впереди.
Только общаться не надо - оборвите и все. Полюбите себя сейчас и насовсем. И тогда будут появляться достойные люди в вашей жизни.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»