Теряю ее, прошу совета

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
black cat
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:45

Теряю ее, прошу совета

Сообщение black cat »

 
Добрый всем день. Расскажу свою грустную историю. Встречаюсь я с девушкой пять лет. Я старше ее на 14 лет. Познакомились мы осенью в чате в локальной сети. Сначала были просто разговоры, затем обменивались фотографиями. Вроде как понравились друг другу. Все это продолжалось до весны. Весной я предложил ее проводить домой после учебы. Меня сразу заворожил ее красивый голос, а у подъезда, пожав ей на прощанье руку я понял что влюблен. Потом мы некоторое время встречались как друзья, и я стал замечать ее взгляд на меня. Она всегда улыбалась когда я на нее смотрел, а глаза ее сияли. Пришел апрель и мы начали ездить к ней на дачу. Там мы и поцеловались первый раз. Я признался ей что люблю ее и она сказала что давно меня любит. Лето мы провели вместе, съездили на море. Там у нас произошла первая ссора, которая чуть не привела к расставанию. Дело в том, что она всегда просила, чтобы я решал все за нее. Но когда я принимал решение, порой это решение ей не нравилось и она начинала упрекать меня в плохом выборе. И еще когда мы долгое время были вместе (мы виделись каждый день утром и вечером) она говорила что ей становится скучно. Тогда мы не виделись пару дней и она опять искала встречи. Осенью я пригласил ее к себе в квартиру (она напрашивалась и раньше но я не был готов представить ей свое холостяцкое жилище). Мы стали ночевать вместе, утром она уходила на учебу, а я на работу, нас разделяло всего два квартала, поэтому в течение дня мы могли видеться. Так продолжалось три года, за это время было несколько ссор, после которых мы неделю не виделись. Летом она поступила в ВУЗ в другом городе (в Харькове) и мы решили не расставаться а поддерживать наши отношения. Жила она в общежитии. Каждые две недели я или она приезжали друг к другу и проводили день или два вместе. Лето после ее первого курса мы провели отлично, строили планы по моему переезду к ней в Харьков. Но финансовые возможности тогда не позволяли (за год до этого я долго был без работы), поэтому мы решили сначала накопить некоторую сумму. Мы решили что этим летом она поедет в США по программе work and travel, заработает денег, мы сложимся и я перееду к ней. Но в феврале она попросила не говорить ей теплых слов по телефону, говоря что они заставляют ее грустить. Этой весной она приезжала последний раз в марте, после этого мы только созванивались. В одном из разговоров она сказала что ей нравится однокурсник (Миша). Я спросил насколько это серьезно, она отшутилась. Потом я узнал что он отдал в ее комнату свой компьютер, и стал практически жить в комнате с ней (кроме нее там было еще три девушки). И вот в неделю назад она сказала, что Миша спит с ней в одной кровати. На вопрос "а как же наши планы?" она начала говорить что меня недостойна, я достоин лучшего, и что она запуталась. На мой вопрос решить с кем все таки она хочет быть она бросала трубку и потом говорила что после такого вопроса ей хочется умереть. Сказала что в сентябре вернет мне деньги которые я ей дал на поездку. Наши разговоры по телефону всегда скатываются на тему расставания и оканчиваются плачем, иногда обоюдным. Она говорит что я снюсь ей во снах. Думаю, я совершил ошибку, когда отпустил ее одну в Харьков. Или может в тот момент когда появился Миша мне надо было что-то предпринять. Не знаю... Сейчас я практически не могу спать, почти не ем, все в моей квартире напоминает о ней. На вопрос о моем приезде она говорит "зачем?". 15 мая у нее день рождения, и в этот день она едет в Киев получать визу. Я предложил ей встретиться там, но она сказала что время еще есть и она подумает. Не знаю как мне поступить в этой ситуации... я чувствую что не могу без нее.
Диагностика семейных отношений
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Теряю ее, прошу совета

Сообщение Дженна »

 
Судя по цифрам вам уже под сорок, правильно? А судя по отношению к жизни - поменьше, право слово. Вы чего же пять лет- то в сожительстве валандались? Ну вот теперь вам Миша. Получите, распишитесь.

А на будущее - обычно на любимой девушке женятся, а не ждут пять лет, пока какой-нибудь Миша или Вася не появится.
Не знаю как мне поступить в этой ситуации...
Да что вы говорите? Так-таки не знаете? Замуж ее позвать надо.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Теряю ее, прошу совета

Сообщение americanca »

 
Ох, Work and travel очень меняет мировоззрение неокрепших умов.. ) честно говоря, деньги зарабатывать туда едут только сознательные парни. А ваша девушка в эту категорию не очень вписывается. Не удивлюсь, если она захочет там остаться. Не обижайтесь, но возможно ей от вас просто нужны были деньги на поездку. Судя по описанию вашего с ней общения. Я, например, точно так же улетела в USA..
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Теряю ее, прошу совета

Сообщение Сестра »

 
Действительно - зачем вы так долго с ней соительствовали, почему не звали замуж? Или "любофф" появилась по большй степени тогда, когда начали ее терять? А до этого относились к ней как к само собой разумеещемуся?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Теряю ее, прошу совета

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Зацепило вот что:
Дело в том, что она всегда просила, чтобы я решал все за нее. Но когда я принимал решение, порой это решение ей не нравилось и она начинала упрекать меня в плохом выборе. И еще когда мы долгое время были вместе (мы виделись каждый день утром и вечером) она говорила что ей становится скучно. Тогда мы не виделись пару дней и она опять искала встречи
Конечно скучно, у вас разница не такая уж, чтобы ее не замечать. Она девчонка совсем, молодая и глупая. Ей импонировало, то что есть такой взрослый поклонник, есть чем перед подругами похвастать, добавляет веса в собственных глазах. Да, она увлечена Вами настолько, насколько можно увлечься взрослым мужчиной. И когда ей хотелось резвиться, вам наверное, хотелось чего-то другого. Вот однокурсник Миша с ней на одной волне. Они в одной среде, общие занятия, общие темы. С Вами тоже есть темы, но соответствовать взрослому, на 14 лет старше, мужчине молодой девчонке трудно и не хочется. Вы ждете от нее взрослого поведения и зрелых эмоций, а она не может их дать просто в силу возраста. И то, что понимает зрелая женщина, девчонке не придет в голову. Какое там "замуж"! Она молода еще, и эти требования от Вас решать все за нее и потом упреки за плохой выбор - так по-детски наивны. Пусть ей сейчас 25. Суть от этого не меняется, каждый взрослеет в свой срок. Некоторые так и не могут повзрослеть.
я чувствую что не могу без нее.
Но давайте подумаем почему Вы не можете без нее. Вас что в ней привлекло? Ее жизненная энергия, капризность, взбалмошность?
Думаю, я совершил ошибку, когда отпустил ее одну в Харьков. Или может в тот момент когда появился Миша мне надо было что-то предпринять
А что Вы могли сделать? Поехать с ней и жить в общежитие? Не пустить ее в ВУЗ или примчаться и нейтрализовать этого Мишу? Сказать ему, что она Ваша девушка? При том, что он ей понравился, Ваши усилия были бы смешны. И Вас здорово водили бы за нос, пользуясь тем, что Вы далеко. Потом Вы все равно бы узнали об их связи, она сама сказала бы или Вы бы застукали их, когда приехали бы к ней сюрпризом. Пусть лучше Вы узнали об этом сейчас от нее, чем через время, когда обман набрал бы обороты.
На вопрос о моем приезде она говорит "зачем?"
Знаете, мне кажется что Вы все прекрасно понимаете, просто не хотите себе признаться в том, что отношения перестали быть и Вас в жизни этой девушки тоже нет больше. Да и не было особо, просто отношения молодой девчонки с мужчиной, какие случаются во множестве. Вы придавали значение многому, Ваша подруга - едва ли. Хотя могла говорить, что любит и что-то еще в том же духе. Обычный любовный лепет. То, что Вы хотели слышать от нее. То, что на данный момент происходит, дает Вам понять, чтобы Вы отошли от девушки. Ничего тут быть не может. И Ваш соперник Миша тоже отойдет далеко на задний план - она ведь уезжает в другую страну и надолго. И возможно там и останется. В этом нет никакой трагедии, это ее жизнь и она вправе прожить ее так, как считает нужным. Как Вам поступить? Не ездить к ней, не звонить и повести себя как взрослый человек - пожелать ей счастья и отойти от нее совсем. Если не хотите выглядеть смешным в ее глазах, не унижайтесь. Держитесь, Вы встретите другую женщину, полюбите и все будет у Вас хорошо.
black cat
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:45

Re: Теряю ее, прошу совета

Сообщение black cat »

 
Спасибо всем за ответы, а особенно Веро. Вы открыли мне глаза. Возможно чтобы понять произошедшее мне было необходимо поделиться с Вами... В последнем разговоре с ней подтвердилось многое из того, что вы написали... Подожду до ее отъезда, и если мы не сможем быть вместе... Я оставлю ее в покое... хотя это будет очень трудно... Спасибо всем.
люблю дышу
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:48

Re: Теряю ее, прошу совета

Сообщение люблю дышу »

 
Здравствуйте. Хотела ко всему добавить - не позволяйте себя обманывать и собой пользоваться. Настоящее счастье - это взаимная любовь. Вот такую вам надо. Ищите ее, ее обязательно нужно испытать, это неповторимо и ничто не может заменить это чувство.
В жизни так все - каждый находит то ,что ищет. В этом высказывании глубокий смысл. И те люди, которые действительно ваши - останутся в вашей жизни. Сейчас подумайте - сколько людей хороших вы еще не встретили и сколько счастья вас может ожидать, если вы сами себе позволите быть счастливым и отпустите то ,что вас тяготит и вызывает сомнения.
Hollow
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 10:07
Откуда: НСК

Re: Теряю ее, прошу совета

Сообщение Hollow »

 
Сочувствую. Советы давать не буду ибо не считаю, что имею на это право.

Спросить только хочу: ты УВЕРЕН, что действительно любишь её? Я имею ввиду, что именно заставляет тебя думать, что это именно та самая женщина с которой ты бы хотел жить дальше?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»