Непонимание друг друга. Помогите разобраться

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Men74
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 05:51

Re: Непонимание друг друга. Помогите разобраться

Сообщение Men74 »

 
Дженна писал(а):
а я по вашему тогда что здесь делаю, я же про то и говорю что вы мне помогли с моей ревность
У ревности в корне всегда одна причина - собственная низкая самооценка, вот ее и повышайте.
еще кто помог ее повысить, и вообще скажите как мне с ней помирится, как начать ей доверять и вообще как утихомирить свой гнев и агрессию
Создать семью после 40
Men74
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 05:51

Re: Непонимание друг друга. Помогите разобраться

Сообщение Men74 »

 
пожалуйста дайте совет
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Непонимание друг друга. Помогите разобраться

Сообщение Сестра »

 
Читайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist . И это - https://www.realove.ru/, полностью.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Непонимание друг друга. Помогите разобраться

Сообщение americanca »

 
Men74, чтобы помириться, нужно наверное простить все обиды и пытаться принять человека таким, какой он есть. Вы не уверены в своих силах, не уверены, что сможете удержать девушку, от этого злитесь, но это изначально неверная тактика. Не держите, не уговаривайте вернуться - это жалкое зрелище, у женщин вызывает лишь презрение, здесь чувствуется ваша слабость, а навряд ли Анастасия хочет видеть рядом с собой слабого мужчину. Но в ваших силах стать тем, к кому она сама захочет прийти. Вам надо обретать внутреннюю уверенность. Не только в отношениях, в жизни вообще.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Непонимание друг друга. Помогите разобраться

Сообщение americanca »

 
А как обрести уверенность - это целая наука.. Если бы был один рецепт на всех - так его нет. Все банально индивидуально. Ну например, начните ставить себе цели и их добиваться. Небольшие. Просто чтобы ощущать, что вы можете. Там, научиться что-то делать, о чем в детстве мечтали, к лету мышцы обновить, на эверест местный залезть, потом для вас это будут уже мелочи, будут цели побольше и по мере их достижения осознаете, что вам по силам очень многое в жизни, и чувство уверенности в этих силах поможет вам не ослабевать. А там гляди - Анастасия сама уже на руке виснет )
Men74
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 05:51

Re: Непонимание друг друга. Помогите разобраться

Сообщение Men74 »

 
americanca писал(а):А как обрести уверенность - это целая наука.. Если бы был один рецепт на всех - так его нет. Все банально индивидуально. Ну например, начните ставить себе цели и их добиваться. Небольшие. Просто чтобы ощущать, что вы можете. Там, научиться что-то делать, о чем в детстве мечтали, к лету мышцы обновить, на эверест местный залезть, потом для вас это будут уже мелочи, будут цели побольше и по мере их достижения осознаете, что вам по силам очень многое в жизни, и чувство уверенности в этих силах поможет вам не ослабевать. А там гляди - Анастасия сама уже на руке виснет )

Спасибо тебе Americanca спасибо за поддержку за понимание, представляете я из за это потерял сон сплю честно по 1,5-2 часа все больше не хочу и аппетит пропал, но вче раНастя согласилась со мной погулять, мне легче стало.
Hollow
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 10:07
Откуда: НСК

Re: Непонимание друг друга. Помогите разобраться

Сообщение Hollow »

 
Слушай, ты просто сядь и посмотри вглубь себя. Тебе что нужно? На что ты тратишь время своей жизни с ней, на агрессию и ревность? Просто пойми, что тебе важно. если ты не можешь нормально относиться к тому, что к твоей женщине проявляют знаки внимания другие мужчины, то зачем ты вообще с такой женщиной связался? а если тебе важно строить отношения с этим человеком, то чего ты боишься то? Возьми уже себя в руки. Стань чуть более безразличным. Ну делают ей комплименты, ну дарят подарки. Тебе то что? Если изменит тогда порвёшь с ней, значит не такая она была уж и замечательная. Ты сам по себе полноценен.
Adanedhel
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:22
Откуда: Пермь, Россия

Re: Непонимание друг друга. Помогите разобраться

Сообщение Adanedhel »

 
Здравствуйте. Так хочется тоже сказать немного. Знаете, мне кажется, вам очень может помочь вот что: всегда помните, что самые прочные сети - невидимые. Она не уйдет от вас, если ей будет хотеться находиться рядом. Создайте такие условия, чтобы она бежала к вам домой с работы. Чтобы ей даже в голову не приходило променять вас на кого-то. Когда вы увидите, что она счастлива рядом - тогда у вас и самооценка повысится (конечно, вы же такой молодец, вы можете сделать свою любимую девушку счастливой). И ревность тогда если не исчезнет совсем, то перестанет быть такой агрессивной и отнимающей ваши силы. Потому что вы будете знать: она счаслива, она вас любит и хочет быть с вами.
А еще очень часто говорят: мы злимся на людей за то плохое, что им причиняем. Мы видим в этих людях те ошибки, которые сами же допустили. Знаете, я с этим согласна. Поэтому простите и себя тоже за те несправедливые вещи, которые вы сделали в отношении нее. Начните сначала. Постарайтесь сделать ее счастливой и тогда вы хотя бы сможете сказать, что вы сделали все, что могли, для любимого человека.
Men74
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 05:51

Re: Непонимание друг друга. Помогите разобраться

Сообщение Men74 »

 
Adanedhel писал(а):Здравствуйте. Так хочется тоже сказать немного. Знаете, мне кажется, вам очень может помочь вот что: всегда помните, что самые прочные сети - невидимые. Она не уйдет от вас, если ей будет хотеться находиться рядом. Создайте такие условия, чтобы она бежала к вам домой с работы. Чтобы ей даже в голову не приходило променять вас на кого-то. Когда вы увидите, что она счастлива рядом - тогда у вас и самооценка повысится (конечно, вы же такой молодец, вы можете сделать свою любимую девушку счастливой). И ревность тогда если не исчезнет совсем, то перестанет быть такой агрессивной и отнимающей ваши силы. Потому что вы будете знать: она счаслива, она вас любит и хочет быть с вами.
А еще очень часто говорят: мы злимся на людей за то плохое, что им причиняем. Мы видим в этих людях те ошибки, которые сами же допустили. Знаете, я с этим согласна. Поэтому простите и себя тоже за те несправедливые вещи, которые вы сделали в отношении нее. Начните сначала. Постарайтесь сделать ее счастливой и тогда вы хотя бы сможете сказать, что вы сделали все, что могли, для любимого человека.


Разьясните - невидимые????
Adanedhel
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:22
Откуда: Пермь, Россия

Re: Непонимание друг друга. Помогите разобраться

Сообщение Adanedhel »

 
Да. :) Когда человек находится рядом с вами не потому, что вы его держите, а потому, что он сам хочет быть рядом. Когда он не видит ваших попыток удержать его, а видит лишь любовь и заботу. Он не чувствует ваших сетей, нитей, ограничений. Ведь именно они нас так пугают и отталкивают!
Нити любви и заботы не ощущаются. Их не видно. Но мне кажется, что именно они крепче всего связывают... Разве нет?
Только не стоит расценивать мои слова как "создайте ей видимость любви и комфорта и тем самым привяжите ее к себе, чтобы она никуда не делась". Нет. Это должно идти от души, должно быть желание заботиться о любимом человеке. Не для того, чтобы что-то получить, а чтобы самому порадовать ее и радоваться самому. Это и самооценку поднимет, и вам даст больше уверенности в ее верности и искренности.
Men74
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 05:51

Re: Непонимание друг друга. Помогите разобраться

Сообщение Men74 »

 
Adanedhel писал(а):Да. :) Когда человек находится рядом с вами не потому, что вы его держите, а потому, что он сам хочет быть рядом. Когда он не видит ваших попыток удержать его, а видит лишь любовь и заботу. Он не чувствует ваших сетей, нитей, ограничений. Ведь именно они нас так пугают и отталкивают!
Нити любви и заботы не ощущаются. Их не видно. Но мне кажется, что именно они крепче всего связывают... Разве нет?
Только не стоит расценивать мои слова как "создайте ей видимость любви и комфорта и тем самым привяжите ее к себе, чтобы она никуда не делась". Нет. Это должно идти от души, должно быть желание заботиться о любимом человеке. Не для того, чтобы что-то получить, а чтобы самому порадовать ее и радоваться самому. Это и самооценку поднимет, и вам даст больше уверенности в ее верности и искренности.
Скажите а что делать когда ты хочешь помочь человеку. а он в ответ говорит что хочет сам, отказываясь от моей помощи, я же вижу что у нее тоже есть проблемы которые я хочу помочь в них разобраться
Adanedhel
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:22
Откуда: Пермь, Россия

Re: Непонимание друг друга. Помогите разобраться

Сообщение Adanedhel »

 
Предложите ей свою помощь. И скажите, что всегда готовы помочь. В любое время. Если она обратится - с радостью искренне помогите без ожиданий чего-то в ответ. Если ей не нужна ваша помощь - не навязывайте! Очень маленький шанс, что она потом скажет вам "спасибо" за то, что вы насильно вмешались, не учитывая ее желание справиться самой.
Конечно, очень многое зависит от ситуации. Но если она так хочет справиться с чем-то сама и неудачная попытка не грозит ей чем-то ужасным - не давите. Пусть она попробует. Имеет право. А вы просто будьте рядом.
Men74
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 05:51

Re: Непонимание друг друга. Помогите разобраться

Сообщение Men74 »

 
Adanedhel писал(а):Предложите ей свою помощь. И скажите, что всегда готовы помочь. В любое время. Если она обратится - с радостью искренне помогите без ожиданий чего-то в ответ. Если ей не нужна ваша помощь - не навязывайте! Очень маленький шанс, что она потом скажет вам "спасибо" за то, что вы насильно вмешались, не учитывая ее желание справиться самой.
Конечно, очень многое зависит от ситуации. Но если она так хочет справиться с чем-то сама и неудачная попытка не грозит ей чем-то ужасным - не давите. Пусть она попробует. Имеет право. А вы просто будьте рядом.
У меня еще к вам вопрос есть скажите пожалуйста она просит побыть в врозь , как то пожить отдельно. как мне в такой ситуации быть?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Непонимание друг друга. Помогите разобраться

Сообщение Дженна »

 
У меня еще к вам вопрос есть скажите пожалуйста она просит побыть в врозь , как то пожить отдельно. как мне в такой ситуации быть?
Автор, как можно поступить в такой ситуации? Выполнить просьбу Анастасии, конечно. Неужели вы будете упорствовать и навязываться? Нужно только сказать, что вы всегда ее любите и ждете и в любой момент готовы помочь, но с уважением отнОситесь к ее просьбам и понимаете, что иногда человеку необходимо и побыть одному, подумать над своими чувствами, над отношениями.
Не надо бояться вот таких тайм-аутов. Если чувства сильные и настоящие им не страшны никакие тайм-ауты, а только на пользу пойдут. А если чувства слабенькие - так и ваш отказ взять тайм-аут не поможет.
Adanedhel
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:22
Откуда: Пермь, Россия

Re: Непонимание друг друга. Помогите разобраться

Сообщение Adanedhel »

 
Вы поймите, пожалуйста, что ее желания тоже имеют вес. Судя по всему, вы один из тех, кто давит на свою половинку, стараясь добиться того, чтобы все было по-его. Что для вас важнее: ее желание пожить отдельно или ваше желание жить только вместе?
Как вы собираетесь заставить ее отказаться от ее желания? Запирать? Уговаривать? Опять давить? Только положительные эмоции, любовь, забота вернут ее вам. Только с помощью хорошего отношения и УВАЖЕНИЯ к ее решениям вы сможете вернуть ее желание жить с вами, быть рядом.
Ирина1984
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:18

Re: Непонимание друг друга. Помогите разобраться

Сообщение Ирина1984 »

 
Здравствуйте, вы знаете, а Вас будут еще очень долго "проверять", искоренять вашу ревность такими вот жизненными ситуациями и отношениями с женщинами. Вы наверно еще не совсем пришли к Богу. Не с канонической точки зрения, а в душе. Все от этого. Я в свое время прочитала немало литературы. От эзотерической до духовной, искала ниточку. И по своему жизненному опыту, пусть и на склоне 28 неполных лет, могу заявить, что ничто не случайно.Если у человека превышен порог ревности, гордыни, то ему судьба обязательно "подкинет"людей, для отработки таких качеств. Посмотрите не на людей, а внутрь себя.Почитайте духовную литературу, которая направляет человека именно к себе самому. Сейчас есть достойные книги, заслуживающие внимания. Вы не понимаете механизмов вашей души, почему она так реагирует на те или иные вещи. А когда начнете понимать, многое изменится. И не судите людей. Они - это показатель вашего развития, определенного уровня на данный момент. Извлекайте уроки, чтобы они становились "выученными"...Выявите часто повторяющиеся одни и те же события, которые были в вашей жизни и причинили боль и начните искать причины. Начинайте с себя. Всегда.Я сама начинала именно с этого. Помогает. Только не путайте с самоедством. Это крайность. Удачи Вам!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»