Непонимание друг друга. Помогите разобраться

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Men74
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 05:51

Непонимание друг друга. Помогите разобраться

Сообщение Men74 »

 
Здравствуйте, помоги мне разобратся в себе, и что мне делать в дальнейшем. Я полгода назад познакомился с девушкой, зовут ее Анастасия, она меня сразила сразу красотой, я стал добиваться ее любви к себе. У меня стало все получаться, мы стали встречаться, любить друг друга, даже бывало неделями жили вместе, а потом не знаю по взмаху чьей палочки я стал ее ревновать. А ревность стала проявлятся в том, что ее друзья мужского пола пишут ей и меня это раздражает. Но она в ответ говорит что это просто друзья и ни чего больше у нее с ними нет, ладно я как то немного остыл, но у меня этот осадок отложился в душе. После этого я стал ее ревновать ко всему поколению мужского пола. На новый год она с подругой запланировала ехать в египед, я соответственно узнаю это в последний момент когда надо уже чуть ли не вылетать, ответив мне что боялась моей реакции, соответственно Новый год я провел в одиночестве, который планировал с ней, может она этого боялась что не будет со мной в этот праздник. В египте они подружились с некоторыми людьми. из оказался один молодой человек, который в последствии стал ухаживать, а вернее делать комплименты моей девушке. Как она позже выяснилось, что не думала его реакции, просто она не говорила ему что у нее есть я. Потом ей египтянин какой то из гостиницы по фейсбуку писал признания, что меня тоже стали напрягать, а больше всего как то в контакте я увидел у нее новый подарок, я спросил от кого это, но там было написано что "Никогда не расстраивайся!!! У тебя есть я!)", после чего я просто взорвался. Да я ее понимаю, что много поклонников у нее было до меня, ини какого повода она не дает, это просто слова и все, но мне то что делать я больно на это все реагировать стал. Может это все из прошлой жизни, а было это так: У меня до нее была семья, то есть жена и сын. Для благополучия семья я часто уезжал в командировки, соответственно дома я отсутствовал неделями,и так мы прожили 2 года. Мне как то друзья сказали что у твоей кто то есть, но я это принял за шутку, так как и сам постоянно шутил на эту тему. Но когда мне об этой шутке поведала уже как то жена моего лучшего друга, я призадумался.............И решил проверить супругу, в очередной раз сказав что уезжаю в командировку, но сам то соответственно ни куда не поехал. Подьехав к подьезду я несколько часов стоял у подьезда, когда уже за полночь не увидел в окне мужской силуэт. Зайдя домой это было для них большим испугом, и больше всего меня в этой ситуации поразило а может даже шокировало, что ребенок был в соседне комнате, и не спал. Мея это сильно разозлило,я не стал устаивать мордобой, соответственно пинком выкнав его, устроил допрос своей возлюбленной. После этого мы прожили 2 дня и я ушел подав заявление на развод.Я оставил все. даже не стали раменивать квартиру, подумав что в дальнейшем лучше я своей второй долей квартиры поделюсь с сыном. Прожив лет 7 в одиночестве, после предательства любимой женщины, я встретил девушку уже вторую, я в кратце расскажу, мы с ней прожили года два, потом решили завести ребенка, но с первого раза у нас не получилось и со второго и с третьего, мы обратились к медецине. Стали сдавать аналицы, проходить соответственно лечения, но безрезультатно. Нам сказали пробуйте и ждите. Как то уехав в очередную командировку, я домой приехал в пустую квартиру. Я подумал это шутка.............Но узнав от ее сестры что она решила оставить меня. У меня первая мысль что человек не может со мной иметь детей и решила уйти чтобы не травмировать меня и себя, но через неделю я от соседей узнаю что у нас дома, когда я был в командировке был скандал между моей матерью и ею. Скандал создала мама, матевирую тем что мой сын уже раз оставил квартиру одной неблагодарной. теперь мол тут вторая появилась и тоже родит ребенка и оставит его(т.е. меня без жилья, которое мы недавно приобрели) . И знаете что самое трагичное в этой ситуации, что девушка оказываеться была беременна и уже на 3 месяце и ни чего мне убежав не сказала, а я ведь полтора года бился, чтобы у нас получился ребенок, вот зачем они так поступают. С тех пор я поругался с родителями и не поддерживаю с ними ни ккакого контакта, один раз видел и то на похоронах бабушки. Я пытался разыскать эту девушку, но ее сестра сказала, она сделала аборт и уехала в другой город, услышав слово "Аборт", я на минут пять просто онемел, потом сел и еще некоторое время был контужен этими словами. Я запил, запил сильно, недели две меня не было на работе, но начальник мой понятливый и простил меня. и вот прожив еще полтора года и поняв что годы идут и их не остановишь и время работает против меня, я решил познакомиться с девушкой, вот я и нашел свою Анастасию. Люди помоги те пожалуйста мне разобраться во всем, может это у меня отпечаток прошлой жизни не дает мне жить, может я после всего этого сталне доверять людям, но поймите мне уже не 20 лет а все 36 и я больше всего мечтаю о семье, жене наконец то и больше всего детях. Даже гуляя в парке с Настей я с наслажнением смотрю на этих детей и мне завидно даже этим родителям. Да еще в порыве ревности у меня стали проявляться вспышки агрессии, я стал грубо брать ее за руки, могу нечаянно сказать грубые слова. Но потом когда мы поссоримся я очень желею и переживаю, а она соответственно говорить что не потерпит моей агрессии и злобы. В данный момент мы пока не вместе, решили отдохнуть друг от друга, но люди добрые подскажите, как мне поступить что бы помириться с Настей и впредь не делать подобных ситуаций. Кстате ее мама как то увидев что я за руку ее хватал. то же теперь стала против меня, и сказала не допустит того чтобы я был с ней. Одна ее бабушка меня уважает, может из за того что я постоянно помагаю ей во всем, хотя маме ее я тоже не раз помог. Одно радует Анастасия сказала маме чтобы она не вмешивалась в наши отношения, но это ситуацию не изменить, мне надо как то себя держать в руках чтобы у меня не было ревности, недоверия, агрессии. И еще помогите пожалуйста а вернее подскажите, как мне с ней помириться? я просто не могу уже быть в одиночестве, вот уже второй день я ее не чувствую, не вижу, не ощущаю ее аромат тела, и меня это сильно терзает. В следствии чего у меня пропал аппетит, я не могу уснуть а если и засыпаю, то тут же просыпаюсь и так всю ночь и каждый день. Пожалуйста помогите мне , не дайте мне упустить Анастасию, она очень хороший человек.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Непонимание друг друга. Помогите разобраться

Сообщение Elfriede »

 
Автор, сколько Анастасии лет?
Men74
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 05:51

Re: Непонимание друг друга. Помогите разобраться

Сообщение Men74 »

 
28 В СЕНТЕБРЕ БУДЕТ 29
Men74
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 05:51

Re: Непонимание друг друга. Помогите разобраться

Сообщение Men74 »

 
у нее уже был один брак который закончился 1,5 года назад, детей завести не успели они
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Непонимание друг друга. Помогите разобраться

Сообщение americanca »

 
А почему распался брак Анастасии? Не по причине ли ее постоянных связей с мужчинами к большому несчастью мужа? Понимаете, вот у меня всю жизнь тоже сплошные друзья. Когда появился молодой человек, передо мной даже выбора не было - продолжать многочисленно "дружить" или уважать его чувства и его самого. Третьего нет. Вы наивно полагаете, что девушка не осознает, что причиняет вам боль? У меня большие подозрения, что она привыкла к таким играм и любит самоутверждаться за счет мужчин, проявляющих к ней внимание. Она либо не любит вас, либо без мозгов. Выбирайте..
Men74
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 05:51

Re: Непонимание друг друга. Помогите разобраться

Сообщение Men74 »

 
Муж был негодяем и оставил ее ни с чем. Даже бизнес переоформил на себя.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Непонимание друг друга. Помогите разобраться

Сообщение americanca »

 
Брак распался по той причине, что муж - негодяй? Да, это очень популярный ответ, когда не хочется отвечать )
Men74
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 05:51

Re: Непонимание друг друга. Помогите разобраться

Сообщение Men74 »

 
Нет но это правда я знаю эту ситуацию, и вообще помоему вы не того ругаете, в астрал то виноват я а не она, прочитайте внимательно выше
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Непонимание друг друга. Помогите разобраться

Сообщение americanca »

 
Я никого не ругаю. Не очень поняла, в чем вы виноваты, читала все внимательно. Если ошибаюсь, поправьте, пожалуйста, но дилемма у вас получилась такая: я люблю Анастасию, вокруг нее много (ну или относительно немало) мужиков, с которыми она флиртует, мне это не нравится, что делать. Что делать? Сказать, что вам это не нравится, выставить ультиматум и оценить реакцию.
Men74
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 05:51

Re: Непонимание друг друга. Помогите разобраться

Сообщение Men74 »

 
Прочитай те все сначала вы не поняли всю суть проблемы
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Непонимание друг друга. Помогите разобраться

Сообщение Дженна »

 
А мне кажется, что Американка верно сформулировала проблему. Анастасия "дружит" с мужиками, вы от этого беситесь. Но, по всему выходит, дружба с мужиками для нее дороже вашего душевного спокойствия и она ее не прекращает, даже видя что вам очень больно. Совершенно верный рецепт привела Американка:
Сказать, что вам это не нравится, выставить ультиматум и оценить реакцию.
Понятно, что вы боитесь это сделать, прекрасно понимая, что Анастасия может выбрать вовсе не вас, а дружбу с вышеупомянутыми предстваителями сильного пола.
Понимаете, вот у меня всю жизнь тоже сплошные друзья. Когда появился молодой человек, передо мной даже выбора не было - продолжать многочисленно "дружить" или уважать его чувства и его самого. Третьего нет. Вы наивно полагаете, что девушка не осознает, что причиняет вам боль? У меня большие подозрения, что она привыкла к таким играм и любит самоутверждаться за счет мужчин, проявляющих к ней внимание
ППКС.
Ради того, чтоб любимому было хорошо и он не расстраивался и не переживал бросишь дружбу и с мужиками и с бабами и иже с ними. А тут как-то на ваши чувства и переживания положили, простите за грубое слово.
Она либо не любит вас, либо без мозгов. Выбирайте..
Просто в точку.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Непонимание друг друга. Помогите разобраться

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Оставим Вашу подругу пока и поговорим о Вас. Проблема, которая беспокоит, это ревность и проявляющаяся агрессия. Выливается это все в то, что хочется применить физическую силу и Вам это мешает, потому как Вам не свойственно это. Так? Агрессия рождается на почве страха. Страха, что Вас опять предадут и Вы испытаете снова все негативные эмоции, не сбудется мечта о семье и детях. Откуда взялся страх, Вы знаете: сначала было предательство жены, потом Ваша мама совершила маневр и Вы оказались брошены любимой женщиной. Теперь в случае с Анастасией страх усугубился из-за наличия поклонников в ее жизни. И поклонники не в курсе о Вашем существовании. Может, кто-то и знает, но видимо не воспринимает всерьез, а не воспринимает, потому что в свою очередь Анастасия так преподнесла сведения о Вас. Почему она так поступает? Ею движет тот же страх, что и Вами. Вы говорите, ее первый брак не сложился, муж оказался негодным человеком. Значит, был тяжелейший развод, до него была "веселая" жизнь, возможно с наличием любовницы у мужа и в итоге муж забрал все. Должно быть, с момента развода прошло немного времени и Ваша подруга может находиться в состоянии реабилитации и ей элементарно страшно снова окунаться с семейную жизнь. Пройдет немало времени, прежде чем она сможет опять задуматься о вступлении в брак.

Как Вам побороть агрессию и ревность? Для начала простите бывшую жену и свою маму. В Вас сидит обида до сих пор на них, вот даже с мамой не общаетесь. Простите и отпустите обе ситуации из прошлого, чтобы они не влияли на будущее. Помиритесь с мамой, ведь уже прошло время и мама сама переживает и корит себя за тот поступок, который она совершила, думая что защищает Вас. Она всего лишь хотела Вас защитить, потому что предательство Вашей жены переживалось ею и она так же страдала за Вас. Ей тоже было больно, что с ее сыном так обошлись. Избавитесь от обиды, уйдет страх и агрессия пропадет. Вас не будет больше мучить прошлое. Займитесь решением этой проблемы.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Непонимание друг друга. Помогите разобраться

Сообщение americanca »

 
Веро, а зачем так копать? Додумывать и к тому же очернять третьих лиц. Автор не хочет терять девушку, потому что она красивая и обладание ею добавит ему самооценки. Он даже готов унизиться ради этого. Парадокс, однако. Хотя нет, скорее жуткая неуверенность в себе и закомплексованность.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Непонимание друг друга. Помогите разобраться

Сообщение Сестра »

 
Дорогой автор, вам ваша Анастасия понравилась потому что она красивая. правильно? А что вам еще нравится? Или она для вас просто красивая оболочка? Ведь и других мужчин красота привлекает так же, как и вас. И, увы, если у красивой женщины нет ума и контроля над собой, а ветерочек в голове - так и будет как раз ваша ситуация. Хотя и вы хороши со своей ревностью...

Какие у вас вообще планы с ней на жизнь? Как видите семью?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Непонимание друг друга. Помогите разобраться

Сообщение Веро »

 
americanca писал(а):Веро, а зачем так копать? Додумывать и к тому же очернять третьих лиц. Автор не хочет терять девушку, потому что она красивая и обладание ею добавит ему самооценки. Он даже готов унизиться ради этого. Парадокс, однако. Хотя нет, скорее жуткая неуверенность в себе и закомплексованность.


Я не копаю, просто вижу как одна проблема проистекает из другой. Проще всего зацепиться за то, что у подруги Автора много поклонников и очернить ее, заняться разбором ее поведения, хотя дело тут не в этом. Вернее, не только в этом. Все гораздо глубже, чем кажется. И если начать решение проблемы не с того конца, то Автор темы так и будет только терять. Надо начать с себя. Причины неуверенности и закомплексованности лежат на поверхности, тут даже копать не надо, их видно невооруженным глазом.
Men74
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 05:51

Re: Непонимание друг друга. Помогите разобраться

Сообщение Men74 »

 
Дженна писал(а):А мне кажется, что Американка верно сформулировала проблему. Анастасия "дружит" с мужиками, вы от этого беситесь. Но, по всему выходит, дружба с мужиками для нее дороже вашего душевного спокойствия и она ее не прекращает, даже видя что вам очень больно. Совершенно верный рецепт привела Американка:
Сказать, что вам это не нравится, выставить ультиматум и оценить реакцию.
Понятно, что вы боитесь это сделать, прекрасно понимая, что Анастасия может выбрать вовсе не вас, а дружбу с вышеупомянутыми предстваителями сильного пола.

Она не дружит а просто общаеться со своими друзьями, говорит что ты же общаешся со своими а почему мне нельзя. Она гуляет только с друзьями женскоо пола а мужского нет.
Men74
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 05:51

Re: Непонимание друг друга. Помогите разобраться

Сообщение Men74 »

 
Внимания они к ней не проявляют, бывает да что кто нибудь напишет пару ласковых слов и то которые не знают про мое существование, она даже в контакте написала что замужем дабы оградить себя от них


Она любила пока я не стал агрессивным не стал проявлять свою ревность, раньше я как то старался терпеть мол скоро они все исчезнут. Вот вы говорите: я ее полюбил за красоту, нет она не только красивая. но и в душе она не такой человек которого я раньше встречал, Она мягкая очень и тоже стараеться я вижу молчать по всем моим выходкам.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Непонимание друг друга. Помогите разобраться

Сообщение americanca »

 
Men74, вы пытаетесь объяснить женской половине форума, зачем женщина знакомится, дружит с мужчинами и провоцирует их на комплименты? Ну хоть тут не унижайтесь. Или вы боитесь реально задуматься над этим? Вопрос: почему же вы злитесь, если все так чудесно. Вполне вероятно, что вы осознаете свою слабость в этих отношениях. Девушка пренебрегает вашими чувствами, не слушает и поступает как хочет, вы для нее не авторитет и как мужчина никакого влияния на нее не имеете, своим поведением она унижает вас, а вы боитесь это пресечь. Как вам такая причина вашей агрессии?
Men74
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 05:51

Re: Непонимание друг друга. Помогите разобраться

Сообщение Men74 »

 
americanca писал(а):Men74, вы пытаетесь объяснить женской половине форума, зачем женщина знакомится, дружит с мужчинами и провоцирует их на комплименты? Ну хоть тут не унижайтесь. Или вы боитесь реально задуматься над этим? Вопрос: почему же вы злитесь, если все так чудесно. Вполне вероятно, что вы осознаете свою слабость в этих отношениях. Девушка пренебрегает вашими чувствами, не слушает и поступает как хочет, вы для нее не авторитет и как мужчина никакого влияния на нее не имеете, своим поведением она унижает вас, а вы боитесь это пресечь. Как вам такая причина вашей агрессии?
americanca скорее всего вы правы, только чувствам она моими не пренебрегает, я пытался все это пресечь, но она говорит что мол и при бывшем муже она с ними общаась, только общалась, это коллеги, просто общие друзья прежней семьи
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Непонимание друг друга. Помогите разобраться

Сообщение Дженна »

 
но она говорит что мол и при бывшем муже она с ними общаась, только общалась, это коллеги, просто общие друзья прежней семьи
Ну и чего вы беситесь от ревности, раз все так безобидно, по вашим словам?

А вообще еслиб моего любимого сильно расстраивало мое общение с какими-нибудь старыми друзьями (пусть даже на самом деле безобидное) я бы пресекла с ними общение, потому что душевный покой любимого мужчины мне дороже очень многих вещей, в том числе подобных.

Я правильно вас поняла, что у нее есть друзья мужского пола, с которыми она время от времени общается? И даже ради вашего душевного комфорта она отказывается перестать с ними дружбу (не важно , что там за дружба, просто рассмотрим факт, что дружба вас очень расстраивает). Ну вывод, извините, напрашивается малоутишительный - плевала она на ваш душевный комфорт с высокой вышки.
Девушка пренебрегает вашими чувствами, не слушает и поступает как хочет, вы для нее не авторитет и как мужчина никакого влияния на нее не имеете
Вот-вот что-то типа того.
Men74
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 05:51

Re: Непонимание друг друга. Помогите разобраться

Сообщение Men74 »

 
Ну и чего вы беситесь от ревности, раз все так безобидно, по вашим словам?

а я по вашему тогда что здесь делаю, я же про то и говорю что вы мне помогли с моей ревность
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Непонимание друг друга. Помогите разобраться

Сообщение Дженна »

 
а я по вашему тогда что здесь делаю, я же про то и говорю что вы мне помогли с моей ревность
У ревности в корне всегда одна причина - собственная низкая самооценка, вот ее и повышайте.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»