расстались из-за пустяка

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
kipish
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 22:13

расстались из-за пустяка

Сообщение kipish »

 
С парнем встречалась 4,5 месяца.(для меня это уже катастрофически много) Это были идеальнейшие отношения. Я закрывала глаза на все его маленькие косяки, не раздувая из-за них скандал, как это делают многие, и за это он ценил меня еще больше. Но потом наши отношения пошли под откос. Мы стали часто ссориться, но все в основном заканчивалось примирением. Последняя наша ссора, к большому сожалению, стала концом. Он в пробках каждый день по 10 часов, устал от руля и захотел просто погулять. ! Я, очень сильно устав, встала в позу: "или ты приезжаешь на машине, или не приезжаешь вообще". Его это крайне задело, после долго разговора, не поняв усталости друг друга, он отвесил мне эту фразу "Ась, это конец". После этого я 2-3 дня извинялась перед ним, божилась, что исправлюсь, пыталась вернуть. Он ни в какую. Подскажите, что делать в такой ситуации? Забывать? Или же идти напролом, добиваясь его расположения?
Диагностика семейных отношений
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: расстались из-за пустяка

Сообщение americanca »

 
Я бы посоветовала изменить линию поведения в принципе. Извинения - это пустой звук, смотрят по поступкам. Дайте ему на самом деле отдохнуть. То бишь не навязывайтесь, когда захочет - сам позвонит. И попробуйте впредь проявлять заботу о своем молодом человеке, а свой эгоизм замуровать так, чтобы никто даже не догадался, что он у вас есть.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: расстались из-за пустяка

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!
С парнем встречалась 4,5 месяца.(для меня это уже катастрофически много)
Если судить по этой фразе, то Вы всегда были инициатором расставания. И то, что Вы "так долго" встречались с одним парнем, говорит о том, что ему надо быть благодарным за оказанную честь и потраченные целых 4,5 месяца на него. Потом все пошло по наработанной схеме - Вы стали инициировать ссоры и подвели парня к принятию рокового решения. Что ж, сильны стереотипы поведения. Теперь вопрос: почему Вы не можете строить долгосрочные отношения? Что Вам кажется в них непривлекательным и трудным?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: расстались из-за пустяка

Сообщение Веро »

 
Подскажите, что делать в такой ситуации? Забывать? Или же идти напролом, добиваясь его расположения?
А зачем Вам надо добиться его расположения? Вас так задело, что не Вы первая сказали парню "до свидания, спасибо за внимание"? Или все же где-то пересмотрено отношение к близкому человеку?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: расстались из-за пустяка

Сообщение Сестра »

 
Я закрывала глаза на все его маленькие косяки, не раздувая из-за них скандал, как это делают многие, и за это он ценил меня еще больше.

Это нормальное поведение людей, которые хотят строить отношения. Все мы неидеальны и у всех бывают косяки. А у вас это будто корона - ах, как я хорошо себя вела и он должен это ценить! судя по всему, потом это хорошее поведение закончилось - устали вы от короны. И начались скандалы. Которые и закончились так вот печально...

Кстати, а что за скандалы? По какому поводу?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»