Как жить дальше

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
катти
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:15

Как жить дальше

Сообщение катти »

 
Я хочу Вам рассказать историю.Да это случилось со мной.Многие пишут и говорят,что это было с подругами,знакомами, а я говорю со мной.Было или происходит до сих пор,я ещё пока не знаю.Иногда мне кажется, моя жизнь - это хороший сюжет для мыльной оперы,а может быть многие скажут,таких историй куча,нужно просто проще к жизни относится.
Я познакомилась с ним очень странно, и также странно наши пути разошлись.Мы с дочерью возвращались из кинотеатра, и почему-то очень захотелось зайти в цветочный магазин,просто посмотреть на цветы.Посмотрели,уже собирались выходить и кто-то меня окрикнул - Катя,Катя! Я оглянулась и не сразу узнала своего одноклассника,с которым мы вместе учились последний год толи в 5 классе,толи в 7 классе,точно не помню,время уже прошло много, и мы не разу после школы не виделись.Он проводил нас до дома.По дороге мы много разговаривали,он про свою жизнь,а я про свою.Оказалось он не женат,а я в то время была в разводе.Мы обменялись телефонами.
И вот через несколько дней у меня зазвонил телефон:
Боря:
- Привет!
Я:
- Привет!
Боря:
- Я конечно не сваха,но хочу предложить тебе познакомится с очень хорошим человеком.Он просто Рыцарь!
Я:
- Ой,я не знаю.Я подумаю.Я тебе перезвоню.

Мне в тот момент после развода,совсем не хотелось начинать новых отношений.Я тогда решила жить только ради дочери.Развод мне дался очень тяжело,и я была уверена,что не смогу кому либо поверить.(с бывшим мужем мы встречались с 15 лет,а в 21 мы поженились,родилась дочка,а когда мне было 29 разошлись).А как общаться с человеком и не верить.Ну что-то во мне сломалось и я перезвонила Боре, и сказала давай мой телефон.Это было в конце мая 2009г. А сейчас идёт апрель 2012г. И вот пришла первая СМС, я конечно не очень помню,что было в ней написано, но кажется просто он описывал свою внешность.Я тоже ответила описала свою внешность.Через день или два мы договорились о встречи.И вот это первое свидание - мы прокатались в его машине до середины ночи.И всё говорили и говорили,обо всём, но большинство об отношениях в семье.У кого какие принципы в жизни.Судя из нашего разговора,я поняла о том,что он не плохой человек.И у нас много общего.И самое главное он ненавидет предательство.Предательство для меня,это не объяснить словами.Он отвёз меня домой и когда я выходила из машины, сказал ты мне понравилась и я хочу продолжить наши встречи.Я не была уверена,что у нас чего либо получится.Честно меня наверное напугала его внешность:худенький,маленький,коротко подстрижен,взгляд мальчишки хулигана(мне даже показалось,что он очень маленький по возрасту).Да он был младше меня на 2 года,но только потом со временем я перестану видеть эту разницу.Тогда в конце мая я с дочкой собиралась ехать отдыхать в Геленджик(первый раз я увидела море).И до отдыха мы с ним встретились всего 3-4 раза.И вот я уехала,а он остался меня ждать.Мы каждый день переписывались СМС.Как-то поздний вечер, дочка уже спала,а мне стало очень одиноко.На улице начался ураганный ветер и я пишу ему СМС - "мне страшно на улице похоже сейчас будет ураган". А он в ответ - "представь,что я рядом,крепко тебя обнимаю". И я правда представила и страх ушёл.В тот момент я так хотела быть с ним рядом.Прошли 10 дней отдыха и мы с дочкой вернулись домой.Мне после поезда даже не хотелось спать,я как сейчас помню побежала в магазин за мясом(сделала отбивные),хотелось чем-то вкусным накормить его.В этот день он заехала за нами и мы поехали на мотогонки.Я стою у сетки которая отгораживает трассу от зрителей,а он мне говорит: сейчас поцелую.Я говорю целуй,а он не решается (а мне так этого хотелось).Да я наверное помню каждый день,который нам удавалось провести вместе в течение почти 4-х лет.Где-то недели через две,как я приехала с юга он сделал мне предложение стать его женой.Я тогда испугалась и сказала.что рано, на тот момент мы знали друг друга всего месяц. И вот пошли дни за днями.За это время мы 2 раза съездили вместе отдыхать на Тамань.Какие это дни отдыха были просто не возможно описать словами.Само путишествие на машине и с ним вместе,больше ничего не надо на белом свете.Я смотрела на него и всё больше поражалась, как он хорошо относится к моей дочери.Сидеть вечером под навесом на юге это просто сказка,когда рядом с тобой очень дорогие тебе люди - дочка и он.Когда мы ехали на юг, и остановились отдохнуть толи в Воронеже,толи в Липицке.Я сказала им как же я Вас люблю (его и дочку).Мне хотелось кричать ЛЮБЛЮ,ЛЮБЛЮ,ЛЮБЛЮ.Очень много всего хорошиго было(если всё рассказать это надо про каждый наш день снимать одну серию фильма).И мне казалось я нашла своё счастья и у нас будет семья,настоящая семья - я,он,дочка и ещё очень хотелось маленького сыночка(хотя я всегда вредничала и говорила,что родится дочка).Но увы так и не суждено было родится этому придуманному маленькому сыночку.И мне казалось,что он тоже хочет семью, мы очень много про это говорили,планировали.Но почему-то он уже не предлогал стать его женой.А когда заикалась об этом я,говорил теперь подожди.И я ждала,но сама ещё не знала чего меня ждёт.А как я была рада,когда он помог мне получить права и купить машину.Я была счастлива по настоящему счастлива.Смотрела на него и думала он самый лучший,самый хороший,он меня никогда не предаст.И ещё много,много можно рассказывать,что он делал для меня и дочери.Но наступил Новый Год 2012.И он как-то поменялся.Что-то не договаривал и я чувствовала,что-то должно случится,но не знала чего и от куда ждать беды.Но всё равно всё мечтала,что всё будет хорошо.И мы будем вместе и я уже планировала свою беременность,видать только я.Но тревога меня не оставляла.Я начинала всё подводить к тому,чтобы он к нам переехал,но каждый раз слышала только отговорки(совсем мне не понятные отговорки то про бабушку,то про дедушку,что он их не может оставить). Я говорила зачем их остовлять,когда ты на работе я в любое время могу заехать к ним и помочь,когда у тебя выходной ты сам.Очень хорошо помню последние наше утро,если бы я только знала,что оно будет последним.Перед выходом на работу он меня поцеловал,потом ещё раз,ещё раз,ещё раз.А я ему говорю иди, а то ты и я опоздаем на работу.И он ушёл.Он ушёл в тот день навсегда.После этого дня мы ещё несколько раз созванивались.Потом он пропал на два дня и я если честно подумала,что у него просто другая девушка.Ну думаю опять судьба меня обманула или я сама себя всё это время обманывала.И тут эта СМС - открой яндекс почту.Я открыла,прочитала письмо и стало так больно,но в голове крутилось врёт,врёт,просто другая девушка.В письме было - Я не хотел сделать тебе больно, а так получилось что сделал. Нет у меня другой девушки. Я был у врача. Шансы дожить до 35 меньше 50%, до 40 почти 0%. Я никому не хочу быть обузой. И лечиться не хочу. Не хочу чтобы меня окружали близкие и дорогие мне люди. Я давно подозревал что-то неладное, когда был поставлен диагноз был шок.знать. Прости. Прощай.
Через два дня я пустилась его искать.И нашла его.Он выглядил довольно бодро и дерзко.Дерзко со мной разговаривал,как будто я перед ним виновата.Я пыталась его убедить,что всё сейчас лечится.Что я рядом и он не будет мне обузой,я работаю и смогу то время пока он лечится его кормить и поить.Он утверждает,что у него рак лёгких.Но он сказал - уходи,не нужны рядом мне дорогие и близкие люди.Я ушла.Но всей своей душой я рядом.Мне всегда хочется куда-то бежать,но не знаю куда.Я начала искать врача и нашла,врач говорит,что бываю ошибки.Он не поднимает трубку и не отвечает на СМС(я уже не знаю,сколько я их написала).Он совсем не хочет меня слушать.А может просто я вовсе не дорогой и не родной ему человек? Вот уже в течение 3-х недель я не живу,я существую.Да и жить совсем не хочется,да только одно но я не умею предовать людей,а в первую очередь предам свою дочь,поэтому тяну себя изо всех сил.Я жду.что зазвонит телефон и мне скажут,что его больше нет.А самое страшное,что я могу даже не узнать про это и не попращаюсь с ним.А иногда я думаю - может наврал?Но с каким жестоким сердцем надо тогда быть,чтобы так врать?
И опять в голове врёт,врёт.врёт. А если наврал такое,значит всё,что было за 4 года тоже враньё? Я просыпаюсь утром и в голове живи В-ня,только живи В-ня.Я засыпаю и тоже самое живи В-ня,только живи.Представляете я за один день объехала 3 церкви,и только просила у бога - не надо забирать,не надо.Я не знаю увидемся мы когданибудь или нет.Но знаю одно,я его очень люблю(а говорят любовь может победить смерть).Мне сейчас 33,а кажется самая главна моя мечта никогда теперь не сбудится(моя мечта семья - полноценная семья).Как дальше жить не знаю.Как двигаться вперёд?Он унёс с собой мою душу и моё сердце.Я никогда не думала про себя,что так могу любить.Я готова всё отдать - кровь,лёгкое,только бы он жил.Простите, но мне не с кем поделится своей болью.
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как жить дальше

Сообщение Сестра »

 
Дорогая Катти, понимаю, что вам сейчас тяжко. вы вспоминаете прошлое и все кажется счатсливым-счстливым. а будущее таким туманным и безрадостным. Однко давайте задумаемся - что все-таки правда было счастьем, а что - большими розовыми очками.

Что вы знали про этого человека? Познакомил ли он вас с друзьями, родителями? 4 года - немаленький срок... если познакомил - то в качестве кого?
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Как жить дальше

Сообщение americanca »

 
Катти, действительно, мутная немного история.. Я на самом деле вас прекрасно понимаю, новые ощущения, эмоции, такие романтические времена - они сильно впечатляют и остаются в памяти очень надолго. И их очень сложно чем-то перебить. Но за 4 года насколько хорошо вы узнали человека? Что вы можете сказать о ваших отношениях? Кроме приключений. Просто не совсем понятно, каков из себя ваш молодой человек, какие у него интересы, жизненные приоритеты, как вы можете его охарактеризовать?
катти
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:15

Re: Как жить дальше

Сообщение катти »

 
Да он познакомил меня со своими родственниками и друзьями в качестве будующей жены.Всегда везде представлял нас с дочкой - "это моё семейство." Он работает,увлечение у него мото.Мы вместе ездили на мотогонки.Он помогал мне дома,даже готовил ужин.Когда я болела ухаживал за мной.Один раз я порезала руку так, что зашивать пришлось, он домчался ночью до меня за 10 минут и отвез в травмпункт.Я плохого про него ничего сказать не могу.
катти
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:15

Re: Как жить дальше

Сообщение катти »

 
Читаю людей которые пишут и понимаю,что я не знаю,как мне пережить мою боль.Мне плохого про этого человека сказать нечего да и предательством назвать я это не могу.Ну вот уже месяц, но я не живу.Я как растение - встала, пошла на работу.Пришла и всё.И каждую минуту только и думаю,что будет дальше.
Netocka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:26

Re: Как жить дальше

Сообщение Netocka »

 
Катти- всё в руках божьих.. Моему мужу 4 года назад врачи поставили диагноз- рак лёгких последней стадии.... Со мной творилось тоже самое, что происходит с вами сейчас... Я молилась и плакала, плакала и молилась.. Просила бога не забирать мужа.. Не знаю до сих пор - то ли молитвы мои помогли, то ли врачи с диагнозом на-косячили- но диагноз был исправлен на гранулез ( не могу вспомнить точное название, могу и ошибаться).. То есть заболевание лёгких, которое не смертельно ... Вот такой поворот событий... Всё в руках божьих... Ваша история немного непонятна конечно. Здесь два варианта- либо действительно наврал , либо не наврал , но хочет сам боротся с недугом... В любом случае- молитесь за его здоровье ... И смиритесь.. А дальше уже жизнь всё расставит по своим местам..
катти
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:15

Re: Как жить дальше

Сообщение катти »

 
Спасибо. Да если бы он был рядом,наверное легче мне было.А если наврал? Зачем? И разве человек может так врать?Как тогда верить людям и жизни.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как жить дальше

Сообщение Сестра »

 
Катти, почитайте вот это - https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Понимаете, это НЕ нормально вкладывать всю себя, весь смысл жизни в одного человека. Это не любовь, а зависимость. Которая на самом деле душит "любимого". Ответьте честно - вы переживаете за него, как он справится? Или потому что ВАМ без него плохо? если первое - то лучшее средство, которым вы можете помочь - молитва за этого человека. А для этого не надо быть рядом. Он взрослый и ему самому виднее хочет он быть один или нет. Вам вроде ясно дали это понять. Но вы все равно в розовых очках и смотрите на него как на идеал и не хотите видеть очевидного.. Задумайтесь.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Дженна »

 
Да если бы он был рядом,наверное легче МНЕ было.
Знаете, любящая женщина вместо фразы "легче МНЕ было" написала бы "легче ЕМУ было". Это и есть одно из отличий любви от зависимости.
И разве человек может так врать?
Ну а почему нет?
Которая на самом деле душит "любимого".
Да, зависимость именно душит, и если вот так своей "любовью" придушить, человек , в принципе, и наврать может, чтоб свинтить.

Почитайте обязательно статьи про зависимость.
катти
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:15

Re: Как жить дальше

Сообщение катти »

 
Нет,я считаю Вы не правы.Как я уже написала выше,я могу отдать его другой,но тольке не смерти.И молюсь я за него каждый день-лижбо он жил,каждый выходной я хожу в церковь,хотя раньше никогда не ходила,заказываю молебен.На самом деле я была бы очень за него рада,если он будет здоров и счастлив,даже если без меня.Я никогда ещё не теряла вот так дорогих мне людей - и мне больно не из за того,что ушли от меня.А потому что мне очень жалко человека,что он не хочет бороться,хотя я знаю,что с таким борятся и живут ещё очень долго.

"Понимаете, это НЕ нормально вкладывать всю себя, весь смысл жизни в одного человека" А как же по другому - говорят любить,значит надо чем-то жертвовать.
катти
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:15

Re: Как жить дальше

Сообщение катти »

 
Да, и в наших отношениях не только,я себя отдавла,но и он тоже.Сейчас моей машине требуется ремонт,я просила его отдать запчасти т.к. не хочу его сейчас утруждать ремонтом(он занимается ремонтом машин),что я найду где мне сделать машину.Он в ответ мне говорит,что сам всё сделает.Этот разговор был у нас несколько дней назад.Это что жалость? А сегодня в СМС поинтерисовался,куда моя дочка поедет отдыхать.И как мне уйти и не пытаться помочь? Вроде как гонит,а вроде нет.Да, в душе я понимаю,что моя помощь - это только молиться.И я молюсь и утром,днём и ночью.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Как жить дальше

Сообщение Веро »

 
"Понимаете, это НЕ нормально вкладывать всю себя, весь смысл жизни в одного человека" А как же по другому - говорят любить,значит надо чем-то жертвовать.
Жертвовать чем-то - это одно. А вкладывать ВСЮ СЕБЯ в отношения это совсем другое. Видите разницу? Еще это называется создать себе кумира. Потому что человек априори не может быть смыслом жизни другого.

Вы не пробовали выяснить аккуратно у его друзей или родственников о состоянии здоровья Вашего МЧ? Не думаю, чтобы он всех их обзвонил и просил, что если такая-то станет спрашивать обо мне, то скажете ей, что я почти умер. И что мне поставили такой-то диагноз. Если подтвердится, что он проходил обследование и вот такое ему сказали в больнице ( или где ему диагноз огласили), то значит все правда. Если же скажут хотя бы пара близких друзей, что впервые об этом слышат - то комментарии излишни, он просто сбежал, придумав причину. Просто чтобы не пытались найти и выяснять отношения.
катти
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:15

Re: Как жить дальше

Сообщение катти »

 
Выяснять чего-либо из подтишка это не красиво.А близкие у него это бабушка и дедушка,думаю им точно ничего не сказал.А близких друзей у него нет с кем можно поделится,есть знакомые.
катти
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:15

Re: Как жить дальше

Сообщение катти »

 
И ещё.Есть одно НО,он прекрасно знает,что я не буду выяснять отношения.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение БусиNка »

 
Как по Вашему- кто должен быть инициатором общения- мужчина или женщина?
катти
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:15

Re: Как жить дальше

Сообщение катти »

 
Я думаю инициатором общения могут быть как женщина так и мужчина в равной степени.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение БусиNка »

 
Специалисты считают, что 90% (!) инициативы в отношениях должно быть у мужчины.... Задумайтесь....
катти
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:15

Re: Как жить дальше

Сообщение катти »

 
Спасибо!Я подумаю.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение БусиNка »

 
Я для себя сейчас изучаю информацию по этому направлению.... Как много важного нам не известно.....
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение БусиNка »

 
"Главное принципиальное различие между мужчинами и женщинами: для мужчин характерна открытая инициатива – то, что говорит мужчина, это означает именно то, что он говорит. Если мужчина что-то предпринимает, то именно это он и предпринимает.
Для женщин более характерна скрытая инициатива. То есть, если женщина хочет чего-то добиться, она как бы провоцирует нужное ей действие, действует иносказательно. В результате получается так, что мужчина сам идёт к нужному ему результату, а женщина заставляет результат приближаться к ней".
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение БусиNка »

 
"Мужчины по природе своей больше ориентированы на то, чтобы женщину добиваться. В удержании отношений они не так сильны. В отличие от женщин, которые как раз больше ориентированы на удержание отношений. Добиваться мужчину у большинства женщин не очень получается.
Однако это на первый взгляд кажущееся противоречие на самом деле дает большое преимущество! Особенно тем женщинам, которые не лишают своего мужчину возможности лишний раз её добиваться. И таким образом удерживать его постоянный интерес к своей любимой. Тут даже не важно, познакомились ли они месяц назад, или уже давно вместе и воспитывают нескольких детей"....
катти
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:15

Re: Как жить дальше

Сообщение катти »

 
Очень,конечно интересно.Но,могу из своей жизни привести пример - когда мне сказали,что ему надоело меня дибиваться.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»