Сектанты отняли любовь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Chernorizec
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2012, 14:10

Сектанты отняли любовь

Сообщение Chernorizec »

 
Здравствуйте. Мне 24 года, я - поэт, писатель, культурный и общественный деятель (нашражден РПЦ знаком Святой вмц.Татианы за активную социальную и просветительскую деятельность). Очень любил одну девушку, у нас был прекрасный творческий тандем, два месяца я жил как в Раю... красавица полюбила чудовище (я инвалид детства - ДЦП), но мое счастье накрылось медным тазом: сперва девушка попала в психокульт "тренинг личностного роста" - еле вытащили, потом появился! оккультист, кооторый стал пичкать её всякой дрянью. Я пытался воздействовать, пытался говорить о Боге, но она итак считала себя православной... слишком много всего, не знаю, как кратко сказать. Потом, из-за её выпадов в мой адрес, у меня случилось несколько сердечных приступов. После оддного из них она приехала, утешила, но спустя некоторое время обвинила меня,ч то из-за меня пропустила какой-то концерт. Заявила, что ей нужны свободные отношения, что она будет приходить тогда, когда захочет... когда я стал говорить, что достану этого оккультиста (она от него совершенно безумной выходила, хотя она назыввала это "радостью") она прервала всякое общение со мной. Недавно, спустя три месяца. написала, что мы расстаемся (это время мы не общались). Я делал все, что мог, я исполнял все желания, давал деньги, организовал личный концерт, встречу с Розенбаумом... я просто хотел быть любимым, я предлагал ей пожениться, но её "духовный наставник" объяснял ей, что всякая определенность у! бивает душу. Сейчас прошло четыре месяца, я заметил, что сталч! ерствым, грубым и жестким. Для меня пропал смысл бороться с больезнью, ведь красавица в итоге не полюбила чудовище... и ни одна не полюбит, да я и не могшу с другими встречаться. Мне все говорят, что 24 еще мало, но для меня это может быть слишком много. Я все еще люблю её, и пусть даже она бы довела меня до могилы (с сердцем плохо после её высказываний), но я бы мечтал, чтобы она вернулась. Сейчас уже четыре месяца существую. Духовник не благословил никакого общения, он верит, что я еще кого-то встречу, но мне не нужна другая... сейчас вижу свою жизньь, каку воспоминание того, что было. Простите за опечатки, когда нервничаю - руки плохо слушаются по недугу.

Сейчас живу желанием как-то присечь деятельность сектанта, ездил в мессионерский отдел, обращался к Дворкину, Питанову... может и на эту тему кто-то что-то подскажет? Проблема в том, что просто нет доказательств. На данный момент это стало целью моей жизни. Как в одной из моих любимых арий:

И те, кто впал в преступлень должны заплатить!
И если он пал, как пал Люциифер - огонь и меч!
И от паршивых овец я должен стадо Божье беречь. (мюзикл "Отверженные" ария:"Звезды")
Создать семью после 40
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Сектанты отняли любовь

Сообщение Сестра »

 
Милый мой, а не большую ли вы роль на себя берете - роль судии, которому решать кто виновен, а кто нет?... Не маловато ли в вас доверия к Богу, Которому лучше знать, ЧТо попустить (и вам, и девушке), а что нет? Боюсь, вы поставили свою едвушку на место кумира. И получилось так, как получилось. Не играйте в спасителя - это не в вашей власти. Если хотите ей реально помочь - молитесь. Это лучшее, что вы можете сделать. Прчем молитесь о том, чтоб она все-таки вырвалась из лап оккультистов. А уж вернется к вам или нет - это дело второе уже. думаю, ее оттолкнуло от вас совсем не ее увлечение сектанством, а что-то другое. Возможно то, что она была вашим личным богом и вы все делали для нее? Кому под силу выносить такое?.. задумайтесь... Вы, как понимаю, верующий? так обратитесь к замечательному Врачевателю, Который поможет вам как никто другой. И постарайтеьс извлечь из этой ситуации пльзу для себя. Не говорите пока будет кто у вас еще или нет, оставьте это Промыслу Божию. В любом случае - для новых отношений слишком рано.
Chernorizec
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2012, 14:10

Re: Сектанты отняли любовь

Сообщение Chernorizec »

 
Все маловверны. Так любовь и заключается в том, чтобы все отдавать,, к тому же в моем состоянии, ведь я должен доказать девушке, что не хуже здоровых и имею право на любовь не меньше здоровых. Суд над оккультистом сейчас единственное, что придает моей жизни хоть жалкое подобие смысла. О другизх отношенияхх речи в принципе не идет: калека в 24 года уже явно никого не встретит, такого не бывает, и эта ситуация явно потому что Господь дает мне, видимо, понять, что я не для любви создан. Её уже не вернешь - хоть вой, не вернешь. Как у Бодлера бышло:

В людских театрах я так часто наблюдал,
Как по веленью доброй феи тьму адову
Восход небесный прогонял....
Как злого сатану крылатое созданье,
Вдруг повергало, сокрушая в прах...
Но в твой театр, душа, не вхоже ликованье
И ты напрасно ждешь в потьмах,
Что сцену озарит небесное созданье.

Вы говорите, что нужно оставить отношения на промысел Божий, но ведь это значит жить в неопределенности,в хаосе, у человека должно быть четкое понимание: встретит он, или же он не для любви рожден, он должен действовать: либо искать, либо напротив уклоняться от всякого общения - должна быть четкость. Вы сказали рано для новых отношений, скорее уж поздно. :D
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Сектанты отняли любовь

Сообщение Сестра »

 
Любовь? А вы прочитайте вот это https://www.perejit.ru/main/zavisimist . И нарпотив - про это https://www.realove.ru/ , тогда, надеюсь, начнете понимать, о чем я говорю.

Вообще смысл нашей жизни не в суде над оккультистом и даже не в семейной жизни. Вы, как православный, должны это знать. Смысл жизни - войти в Царствие Небесное. ну и совершенствовать Любовь - как вершин добродетелей. Вот только любовь совершенствовать можно не только в семье... И светлый, любящий человек к себе притягивает - будь он хоть сто раз инвалид. Тем более есть и другие инвалиды, уж если вы не верите в то, что можете создать пару со здоровым человеком... или вам непременно "красавицу" надо? :) задумайтесь. Без надрыва. И перечитайте мои слова еще раз - особенно о сотворении кумира. Вы сейчас всех собак скинули на этого сектанта, да на свою болезнь. А сами-то вроде и не при чем,ничего такого не делали, чтоб девушка могла захотеть уйти, так?..
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Сектанты отняли любовь

Сообщение Ниночка К »

 
Так любовь и заключается в том, чтобы все отдавать,, к тому же в моем состоянии, ведь я должен доказать девушке, что не хуже здоровых и имею право на любовь не меньше здоровых.
Сами же себе противоречите в одном предложении. Правильно - любовь заключается в том, чтобы отдавать, а вы хотите доказать девушке, что вы достойны того, чтобы любовь ОТДАВАЛИ ВАМ.
Суд над оккультистом сейчас единственное, что придает моей жизни хоть жалкое подобие смысла.
Не суди, да не судим будешь - слыхали такое? Если вашей жизни придает смысл только суд над оккультистом - это, поверьте, представляет из себя очень печальное зрелище.

На самом деле то, чем вы сейчас занимаетесь называется словом саморазрушение.

Девушка выбрала кого-то другого, не вас, что же вы противитесь тому, что у нее может быть свобдный выбор? Волеизъявление любимого человека для вас ничего не значит? Хотите навязать ей свое? Во-первых, это невозможно,так как насильно не будешь мил, тут работают другие силы, не подвластные нам, смертным. А во-вторых, как же мало-то вы он ней думаете, о ее благополучии. Другой инвалид бы, любящий, сто бы раз подумал, прежде чем дать связать любимой девушке жизнь с собой, подумал бы о ее будущем - как ей будет с таким человеком жить, не будет ли ей трудно? А вам все фиолетово - как там девушке будет, лишь бы ваши желания удовлетворились. Главное - Я, Я, Я, мне, мне , мне. Простите, Автор, но вас с головой захлестывает ваш собственный эгоизм и вы от этого именно и страдаете.
И светлый, любящий человек к себе притягивает - будь он хоть сто раз инвалид.
Точно.
Hollow
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 10:07
Откуда: НСК

Re: Сектанты отняли любовь

Сообщение Hollow »

 
2 варианта.
Удалено Teri-cat
2) Просто делать. Делать то, что должен делать. Суд над сектантом? Вполне уместно, если только вы уверены в правильности своего решения. Саморазрушение? Ну так в любом случае мы все разрушимся рано или поздно. Даже Мона-Лиза разрушается. Надежды на то, что возможно кто-то когда-то тебя полюбит и т.д. это конечно хорошо, да только чтобы получить что-то, надо брать всё в свои руки, а не ждать милости от Бога, которого кстати нет.


Я не увидел в стартовом посте никакой просьбы о совете или помощи. Незнаю зачем это написано, может из желания быть понятым, или чтобы пожалели. Поэтому никаких советов и не даю. Жизнь твоя, тебе решать.
Chernorizec
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2012, 14:10

Re: Сектанты отняли любовь

Сообщение Chernorizec »

 
1 Teri-cat
Не то, чтобы красавицу, нормальную здоровую девушку. Кстати, по общепринятым рамка моя девушка вовсе не была фотомоделью. Я называю красивым то, что люблю, а не люблю то, что красиво. Ла, тоже инвалида найти... шикарная жизнь будет: будем дохнтуь с голоду, потому что ни я, ни она до магазина доковылчть не можем... но еслли нам принесут еду, мы умрем как истинные влюбленные: в одно мгновение, когда она квартиру подорвет, пытаясь что-то приготовить. :D Два инвалида вместе жить не могут - это ад будет.

Я прросто в упор не согласен, что инвалид должен строить семью только с инвалидом. Это что ж получается, что на нормальную жизнь у него права вообще нет? Что же получается, для сегодняшней днвушке на первом месте здоровье человека? А мы еще о равенстве говорим...

Проблема в том, что сегодняшней девушке нужен здоровый богатый красавце. Вот на днях предложил девушке встретиться и услышал, что она на уродов время не тратит.

А насчет кумира - в ченм-то вы правы. Она - первая и единственная девукша в моей жизни, которой я не был противен из-за болезни, она поцеловала меня... врядд ли найдется человек, способный повторить её подвиг. Сейчас мне просто нужно жить памятью о красавице, поцеловавшей чудовище. Она, судя по всему, была единственной девушкой, для которой инвалидность не имела значения, а я её упустил, значит - страдать до смерти.

Ниночка К
Любовь в том, чтобы взаимно отдавать друг другу все без остатака. Дело не в том, что она выбрала кого-то другого, а в том, что выбрала оккультиста, который тянет из нее дпеньги, бьет и.т.д. А вы слыхали: "Обличайте всякую неправду в людях"?
"Другой инвалид бы, любящий, сто бы раз подумал, прежде чем дать связать любимой девушке жизнь с собой, подумал бы о ее будущем - как ей будет с таким человеком жить, не будет ли ей трудно? " - ага, и плшел бы вешаться, поняв, что ей будет трудно? Да в любой семье трудно и что теперь инвалиды семью созщдавать не должнгы, думая, что другим с ними трудно будетт? В чем вы эгоизм видете? Протопайте на вывернутых ногах два киллометра ради любимого человека, потом просидите неделю на обезборливающиз и я с радостью обсужу с вами тему эгоизма. А да, и попробуйте найти врачей для отца любимого человека, а потом выслушать, что им не нужны от тебя врачи, потому что это ты винват в его инсульте, потому что отправил свою темную энергию в прошлое. В чем же заключается саморазрушение, позвольте уточнить?
Я лишился любви, того, что преображало мой мир, наполняло его красками, если отбрросить еще и попытки посадить оккулььтиста - то в моем исуществовании вообще нет смысла. Всякому человеку необходимо быть любимым.

Нда, вероятно, и здесь меня не поймут. Ладдно, правильно мой друг сказал: "А ты в 24 еще кого-то встретить хотел? Твояе время прошло, дай дорогу молодым и перестань сопротивляться болезни Ты свой последний шанс упустил, старик, познаешь люболвь, когда смерть возьмет тебя". А до того счастливого момента прсото ждать, вспоминая о ней - вот, наверное, единственный выход
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Сектанты отняли любовь

Сообщение Сестра »

 
Автор, вы зачем тему открыли?..
Chernorizec
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2012, 14:10

Re: Сектанты отняли любовь

Сообщение Chernorizec »

 
Искал совета и утешения (недавно книгу окак пережить расставание подарили), но понял, что утешиться в этом нереально для меня.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Сектанты отняли любовь

Сообщение Сестра »

 
Нереально - потому что вы не хотите работать над собой. И травите себя же жалостью к себе, любимому. Вместо того, чтоб реально взглянуть на проблему и отношения вообще. Но вы этого делать не хотите. Ну вольному - воля. Раз не можете утешиться, тему закрываю. Если все-таки реальный взгляд проснется, через раздел "связь с администрацией" можете попросить тему открыть. И начнем уж нормальный разговор.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»