Помогите вернуть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Anitia
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:36

Помогите вернуть

Сообщение Anitia »

 
Здравствуйте!
От меня ушел любимый. Мы прожили вместе 8 месяцев, я сейчас уже ни в чем толком не уверена, но помню точно, что казалось, что отношения эти были открыто в "правильном" ключе-мы хотели семью, детей, говорили об этом. Сложностей было немало. Мы оба специфичные люди, ему 25 лет и я у него 1я девушка во всех смыслах, он в жизни привык быть один, так вышло, что и физически и морально возлюбленный не являет собой типаж Мужчины, и поэтому все его силы были направлены в жизни на выживание. И как результат-человек был до наших отношений закрыт до асоциальности, ворчлив, пессимистичен. Не знаю, как так получилось, что я его полюбила, и ни до, ни вовремя ни теперь, после нашей совместной жизния не могла найти ни одного логического объяснения тому, что я так к нему привязана. Я отношусь к типу тех девушек, которые обычно никогда не бывают с такими молодыми людьми, ибо внешне я привлекательна, многие говорят, что красива, имею потому успех у мужчин, избалована их вниманием и переборчива, за спиной имею обширный опыт отношений, и на тот момент, как полюбила своё чудо, была в крепких состоявшихся отношениях,-настолько, что когда я взяла и все перевернула, ушла от своего бывшего партнера ради этого, то никто не мог поверить и свыкнуться. Но и у меня есть своя специфика-я единственный ребенок в семье, свое "хочу" для меня приоритет, эгоистична настолько, что не могу поверить в то, что мир был и будет без меня, от родителей имею два прекрасных качества - снобизм и цинизм, да плюс к этому систематически употребляю амфетамин, в отличие от моего партнера. Но-мы оба на момент начала отношений знали это друг о друге, это было сознательное решение. Я не чаяла в нем души, и чем дальше-тем больше.Я верующий православный человек, а поэтому для меня было важно, чтобы он крестился, я изначально поставила такое условие, так как жить в таком формате-незамужнем, да ещё с некрещеным-для меня мучительно по понятным причинам.Он воспитан без веры, но несмотря на это креститься был готов, мы походили на огласительные беседы, и уже собирались пожениться перед крещением и креститься наконец.Я купила ему крест, и как только внесла его в дом, началось ЭТО. Через несколько дней он позвонил мне на работу и огорошил тем, что съезжает от меня. Дождется лишь меня с работы, чтобы поговорить. Вернувшись, я застала его уже перевезшим вещи. Но разговора не состоялось-он заплакал в голос и сказал что не хочет уходить. Остался. На следующий день в аське опять ничто не предвещало, но оказалось, что пока меня не было-он сбежал в общагу, на что я логически его утихомирила, и ещё до моего возвращения он снова был дома. Прошло 2 недели, и с утра воскресенья опять ни с того ни с сего мне было сказано, что он уезжает, и "теперь это точно". Были безобразные сцены, слезы-сопли, все по писаному, но в этот раз он уехал. Но писать мне начал в аське уже через 3 часа, и не прекращал уже с того момента за исключением суток, когда пытался сделать усилие над собой, надо оговориться, что во время всех этих процедур он упорен только в одном - что любит меня.Остальное-причины, намерения и пр. - меняются калейдоскопически и в целом он создает впечатление не совсем вменяемого.Но возвращаюсь к баранам... Через 4 дня не мытьем, так катаньем мы привели общение к тому, что он приехал. Мы говорили и "приняли решение" быть вместе. Но прошло 2 дня и что бы вы думали... Именно.Ситуация повторилась. Но тут мы расстались с намерением встречаться, но не жить вместе-я дала слабину. Может зря. И вот первые наши выходные закончились сегодня снова решением причем "обоюдным" якобы расстаться навсегда. Безусловно, я проходила это раньше, и поэтому во время всех событий старалась сохранять здравый рассудок и не говорить лишнего, не делать поступков, о которых потом буду жалеть, ему открыто говорила о том, что так не расстаются, что он сам не вынесет и снова будет возвращаться. старалась успокоить и выяснить причину.Но наталкиваюсь снова и снова на неадекват. Вот сейчас это произошло снова. Внешне я понимаю, это выглядит так, что я униженно умоляю и прочее, возможно он так и воспринимает эту ситуацию. Но играть как в детстве в "я тебя больше не знаю" и другое-я не могу, мы взрослые люди. Кривить душой не хочу тоже. Сейчас я понимаю, что пройдет время - несколько дней, не больше, и все повторится снова, я очень эмоционально и душевно устала от этого, особенно с учетом того, что он не напрягает моральных сил чуть ли не принципиально, то есть делает что Бог на душу положит, вплоть до дикости. Знаю, что скорее всего разбаловала его до точки, стараясь компенсировать годы без любви в его жизни. Но любить его меньше от этого-не могу же. Я привыкла из прошлых отношений, что мужчинами можно манипулировать, что у них есть разные болевые точки, пока есть чувства, и даже в такой ситуации можно все сделать мягче, и выйти из нее в итоге. Но он ведет себя ненормально. То заявляя, что хочет быть со мной, но я должна измениться, то что мы разошлись как в море корабли, то "смиряясь" и предлагая отношения на условиях как есть...Не хочу верить, что он делает это из эгоизма и просто мною крутит, не такого человека я люблю. Но и логических объяснений сама-не вижу. И не нахожу способа найти общий язык. Может, разучилась за годы других стабильных отношений, может, он такой. Может, Вы сможете что-то подсказать, как мне поступить, как с ним общаться или не общаться вовсе, что мне понятно дело ввиду чувств делать тяжело до точки. Назвав тему "помогите вернуть" я честна с собой и Вами, я пробовала за эти 2 недели искренне поверить в "конец всему", но сама понимаю, что абсурд и это прямой путь к тому, чтобы начать сходить с ума вместе с ним и потакать его неадекватности, да и сам он быстренько меня в этом разубеждает. Словом, посоветуйте что-нибудь по возможности. понятно, тяжко и прочее, но понимаю также, что надо что-то делать, так продолжаться не может. Уйти и бросить его колупать самого-жалко да и нечестно, не стану.Это было бы предательством.Ему сейчас плохо, много хуже чем мне, я вижу это, хоть и временами эмоции женщины мне говорят обратно и я впадаю в истерику с отрывом от реальности. Как нам с минимальными потерями пройти этот момент?
Диагностика семейных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите вернуть

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Для начала поговорим о Вас, о Вашей "специфичности". Пока это качество при Вас, счастья Вам не видать. Почему? А вот почему:
Я привыкла из прошлых отношений, что мужчинами можно манипулировать, что у них есть разные болевые точки, пока есть чувства
Открою секрет: нельзя манипулировать живыми людьми. Это унижает Вас, не делает Вам честь. Вы считаете себя православным верующим человеком? Быть верующим - это не только участвовать в таинствах, но любить ближнего как самого себя. Ни в одном Вашем высказывании нет того, что Вы любите людей, знаете что такое любить. Более того, Вы не любите себя. Теперь о ситуации.
.Не хочу верить, что он делает это из эгоизма и просто мною крутит, не такого человека я люблю.
Придется поверить, потому что так и есть, Вы правильно все понимаете. И знаете для чего Вам дан этот человек? Не для семьи и счастливой жизни, а показать Вам Вас же со стороны. Суть Вашего поведения в прошлых отношениях. У Вас ведь богатый опыт, сами говорили. Привыкли использовать болевые точки у мужчин? Вот теперь почувствуйте свои болевые точки и как на них воздействуют. Буду говорить с Вами, как с верующим человеком. Вы же знаете как Бог учит нас добру и как искореняет наши недостатки? Верно, создает соответствующие ситуации, направляет определенных людей, которые нам доходчиво объяснят своими поступками в чем мы не правы. Вот данная ситуация -Ваш личный урок. Не выучите, не изменитесь - будет следующая ситуация, гораздо жесточее.
Но и у меня есть своя специфика-я единственный ребенок в семье, свое "хочу" для меня приоритет, эгоистична настолько, что не могу поверить в то, что мир был и будет без меня, от родителей имею два прекрасных качества - снобизм и цинизм, да плюс к этому систематически употребляю амфетамин,
Это не специфика, это имеет другое название, оно Вам не понравится, поэтому не буду его оглашать. Понимаете, все указанное Вами, это те моменты, требующие искоренения. Сами Вы не справляетесь и не собирались даже меняться. Вот и влюбились в совершенно не того мужчину. Лучше кандидатуры не найти для учебы Вас уму-разуму.
Знаю, что скорее всего разбаловала его до точки, стараясь компенсировать годы без любви в его жизни.
Может и так, просто надо было чтобы человек дозрел до нынешнего состояния. Вспомните себя, свои действия в прошлом, как Вы иногда себя вели? Наверняка найдется пара эпизодов, из-за которых делается муторно на душе, стыдно вспоминать. И может он просто такой, тут тоже может оказаться правда.
Уйти и бросить его колупать самого-жалко да и нечестно, не стану
Верно, не станете, потому что не сможете. Вам надо испить эту чашу до дна, осознать свои минусы и начинать исправление. Сколько на это уйдет времени не знает никто, только Бог. И результатом может быть все же расставание с Вашим МЧ, так что будьте готовы внутренне к этому. Он не для семьи с Вами, напомню. Хотя может быть и другой исход. Все зависит от того как скоро Вы начнете меняться, поймете что эгоизм и снобизм и прочие "специфики" до добра не доводят.
Ему сейчас плохо, много хуже чем мне, я вижу это, хоть и временами эмоции женщины мне говорят обратно и я впадаю в истерику с отрывом от реальности. Как нам с минимальными потерями пройти этот момент?
Почему Вы решили, что ему плохо? Его никто не гнал, не бросал, наоборот, это его инициатива. Он сам делает то, что считает нужным. Это Вам плохо, Вы хотите его вернуть. По его взбалмошному поведению Вы сделали вывод, что ему плохо? Ничуть не бывало. Пройти это с минимальными потерями тут едва ли возможно. Лично я не вижу такого выхода, только сведение до минимума общение с данным мужчиной. И работать над собой, иначе Вы будете постоянно попадать в подобные ситуации. Читайте материалы сайта, Вам это очень поможет.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Помогите вернуть

Сообщение americanca »

 
Здравствуйте. Такое чувство, что вы гордитесь своей специфичностью, хотя это довольно ущербные вещи, которых бы стоило стыдиться и не выпячивать наружу. Вы заметили, что рассказали, в принципе, только о себе? Причем ничего хорошего. Нашли чем хвастаться - эгоизмом. Согласна с Веро, сидите смотрите в зеркало и искореняйте в себе этот мусор. А за счет молодого человека, я думаю, вы хотели самоутвердиться - мол он такой жалкий и никому не нужный, дай-ка я стану его спасителем и пусть все это оценят. А он взял и убежал. Засранец ) задевает ваше самолюбие? Избавляйтесь от гордыни.
Anitia
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:36

Re: Помогите вернуть

Сообщение Anitia »

 
Спасибо за ответы.
Вы правы, безусловно. Но несколько пояснений-первое, что почему я решила, что ему плохо? Потому что он сам так говорит. Потому что он плачет. Потому что его мотает туда и сюда. Второе-то, что я привыкла манипулировать мужчинами-это не значит, что я это продолжаю делать, я просто это умею.И это один из моих минусов, согласна.И правда в том, что при болезненной ситуации этой я пыталась это делать. Третье-нет, я нисколько не горжусь своими недостатками, просто не хотела кривить душой и открыла все как есть, уж коли для меня это не тайна. Четвертое-то, что насчет того, что он мне дан как урок-я тоже думала об этом. Знаю, что при любом раскладе нужно сейчас молиться за себя, за него. Просить прощения. Меняться. Не знаю, с чего начать и нахожу себя в состоянии под стать ему самому-не совсем адекватном, неспособном на нормальные реакции.Тут наверно хуже всего, что понимание есть, и понимание четкое. Пятое-нет, я не самоутверждалась за счет него.такой период у меня тоже был, но давно. Здесь я быть и может и неправильно себя вела ситуативно, но люблю и любила его искренне. Я готова его отпустить ради него самого. Плохо то, что понимаю, что ему там тоже не будет хорошо. В целом это мне урок, что в жизни бывает все намного сложнее, чем мы привыкли.А ещё-испытание моей веры.У меня четкое ощущение, что если я поддамся мраку, который меня сейчас окружает, то потеряю и ее.
Спасибо Вам, словом.Тут верно вряд ли чем поможешь.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Помогите вернуть

Сообщение Дженна »

 
я просто это умею.
Да уж, велико искусство :? Да это практически каждая умеет, а каждая вторая - виртуозно умеет. Применение в жизни манипуляции в чей-либо адрес это равняется расписаться в собственной слабости.
Но и у меня есть своя специфика-я единственный ребенок в семье, свое "хочу" для меня приоритет, эгоистична настолько, что не могу поверить в то, что мир был и будет без меня,
Автор, эта ваша "специфика", о которой вы, действительно с годрдостью упоминаете, это, знаете, из разряда "Он пробовал на прочность этот мир каждый миг - мир оказался прочней".
Как выйти с наименьшими потерями? Эгоизм свой поубавить.
Непомерная гордыня и эгоизм, манипуляции в отношениях, мнение себя пупом земли - есть такая категория людей, которые вот так вот, не задумываясь, идут по головам других (что скрывать - я из той же когорты была). Но рано или поздно наступает в жизни таких людей ситуация подобно вашей, когда вам вроде как говорят "деточка, а вам не кажется, что ваше место возле ...." Извините, что немного грубо, но наглядно так. Вам такие слова сказали посредством того, что послали в вашу жизнь этого парня. И вот уже и здравые слова вы говорите:
Знаю, что при любом раскладе нужно сейчас молиться за себя, за него. Просить прощения. Меняться.
Один единственный способ только, как выйти с наименьшими потерями - эгоизм придушить. А вы сами как хотели? Не манипуляциями же снова, верно?
Сама была такой эгоисткой, что мама не горюй, но потом мне посредством сильной боли и страданий показали ху из ху. Всех так уму-разуму учат, ибо по-другому не понимаем.
А обсуждать плохо парню или не плохо вообще смысла не вижу, так как не имеет отношения на самом деле к ситуации. Вы, я смотрю, все же хотите поставить акцент на том, что плохо. Чегож вы так за мысль уцепились, что ему плохо? Так уж хотите верить, что любимому плохо без вас. Эгоизм-батенька. Не можете приемлить, что вдруг ему без вас хорошо станет, это выше ваших сил. А вообще давайте взглянем на вещи реально - если ему так хорошо с вами чего же он свинчивает от вас регулярно? Как-то не стыкуются фактики.
Забыла сказать - эгоизм гнобить само собой, первое и очень важное для выхода из ситуации, подобной вашей - реально , совершенно беспристрастно взглянуть на вещи. От того, с кем хорошо, человек не уйдет, а будет тихо и ровно сидеть на одном месте.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Помогите вернуть

Сообщение Ниночка К »

 
Дженна писал(а):Непомерная гордыня и эгоизм, манипуляции в отношениях, мнение себя пупом земли - есть такая категория людей, которые вот так вот, не задумываясь, идут по головам других (что скрывать - я из той же когорты была). Но рано или поздно наступает в жизни таких людей ситуация подобно вашей, когда вам вроде как говорят "деточка, а вам не кажется, что ваше место возле ...."
Иногда "вроде как говорят", а иногда возьмут и долбанут по голове и начинаешь понимать, какой ты "пуп земли". А вообще лишний раз поражаешься мудрости Господа, читая вашу историю - "лекарство" от эгоизма выбрано просто виртуозно.
Adanedhel
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:22
Откуда: Пермь, Россия

Re: Помогите вернуть

Сообщение Adanedhel »

 
Расставайтесь с ним. У вас никогда не будет с ним полноценных отношений и тем более, семьи. Дайте ему жить своей жизнью и учитесь любить себя и окружающих без его влияния. У меня тоже был один такой: собирал вещи - уезжал - плакал - возвращался - собирал вещи - уезжал - плакал... Я чуть с ума не сошла. Пока в определенный момент сама ни выставила, ключи ни забрала, все способы его связи со мной ни обрубила. Его присутствие рядом разрушает вас. Вы начинаете гнить изнутри. Неужели не чувствуете? Конечно, да!
Я была такая же эгоистка, как и вы. Поверьте: это был чудесный урок нам с вами! Дженна все абсолютно правильно говорит! Поблагодарите Бога и обратитесь внутрь себя. Восстанавливайтесь теперь правильно!! А он пусть идет по жизни сам, приобретает опыт, разбирается, что ему по жизни нужно.
Вы не глупая девушка. Хватит уже проверять себя на терпение и прочность. Получили опыт? Скажите "спасибо", сделайте выводы и оставьте этого человека в покое. Разбирайтесь с собой. Любите людей. Счастья вам огромного! Этот человек вам его не даст.
Hollow
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 10:07
Откуда: НСК

Re: Помогите вернуть

Сообщение Hollow »

 
Изумительнейшая история. Я просто в восторге.
Итак давайте разберёмся во всех взаимоисключающих параграфах.

Ты употребляешь наркотики, у тебя бурное прошлое в котором ты крутила мужчинами, эгоцентрична и считаешь себя пупом земли. Своего любимого ты оцениваешь как какое-то жалкое создание. Но при этом ты религиозна. :D

Ты религиозна и идёшь на форум спрашивать советов о проблемах в своей большой любви у таких-же религиозных людей, но при этом считаешь себя циничной? :D

Ты думаешь, что он тобой крутит? С чего бы ради? Я думаю он просто с ума сходит от того, что испытывает сильнейшие чувства к тебе, но просто не может ещё уложить у себя в голове тебя такой какая ты есть.

"Это урок посланый свыше Господом блаблабла" "нужно молиться блаблабла" "эгоизм - зло" Ну что вы как дети малые?

Без конкретики совершенно нечего посоветовать. То что вы считаете бредом и неадекватностью с его стороны, ему может казаться крайне логичным и наоборот. Что именно побуждает его на попытки порвать отношения? Я полагаю, что у вас очень серьёзные заблуждения касаемо друг друга и разное восприятие одних и тех-же вещей. Короче говоря мусора у вас в головах хватает.

Я не смогу пожалуй здесь свободно с вами обсуждать вашу проблему, т.к. форум тоже очень эмм "специфический" и наполнен диванными специалистами которые точно знают, что такое любовь и Бог. Если захотите всё-таки обсудить что-то, что вам не понятно, то мой UIN 147724711 милости прошу.
Без конкретики вся ваша история для меня например выглядит просто как "два человека сходят с ума от эмоций и от каких-то дурацких убеждений которые мешают им быть вместе."
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Помогите вернуть

Сообщение Дженна »

 
Холлоу, прежде чем писать ваши маловразумительные комменты, сами бы хоть вылезли для начала (из дебрей своего эгоцентризма.) Автор, почитайте тему этого "эксперта" и желание следовать советам и слушать выводы отпадет, я вас уверяю.
Я не смогу пожалуй здесь свободно с вами обсуждать вашу проблему,
Вот именно с вами обсуждать проблему, в которой вы сами по уши сидите (и по большому счету в генезисе состояния любовной зависимости практически ничего не понимаете), будет только круглый идиот, извините.


Аня, если интересно, почитайте историю Катерины Т - там наглядно перелом виден. Кто еще-то на моей памяти вылез? Даже и не скажу навскидку - таких историй единицы, редкость огромная.
Hollow
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 10:07
Откуда: НСК

Re: Помогите вернуть

Сообщение Hollow »

 
Дженна, я с вами спорить не намерен т.к. не для этого здесь пишу. Поэтому прокомментирую ваш выброс в мой адрес только один раз
. Ваши слова, мне кажутся не менее глупыми, чем мои слова вам.
Я никого не принуждаю обсуждать со мной свои проблемы, я лишь предлагаю свою точку зрения. Те термины которыми вы оперируете придуманы по большей части местными психологами средней руки и религиозными людьми. Подобные вещи в моём понимании явно не тянут на истину в последней инстанции. Мои же проблемы никак не сказываются на моей возможности обсудить с человеком то, что он хочет обсудить.

Я не понимаю как из того, что написал автор можно делать такие поспешные и утвердительные выводы, как я уже сказал, больше конкретики.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Помогите вернуть

Сообщение Ниночка К »

 
Дженна, ППКС.
Я не понимаю как из того, что написал автор можно делать такие поспешные и утвердительные выводы, как я уже сказал, больше конкретики.
Выводы верные можно сделать и на основе куда более меньшей информации, чем, например, здесь. Если, конечно, достаточно серого вещества в голове имеется и способность логически мыслить. Увы, не всем это дано.

А по-вашему, значит, Hollow, парень так любит Автора, что прям беснуется, так его эта любовь распирает. Как в сказке о мертвой царевне Пушкина "... воcхищенья не снесла и к обедне умерла" (всмысле от счастья)... Ну-ну, вам бы в следователи пойти - дела бы щелкали, как орешки с такой способностью выводы делать, Шерлок Холмс вы наш :D
Hollow
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 10:07
Откуда: НСК

Re: Помогите вернуть

Сообщение Hollow »

 
Дело не в любви, дело в эмоциях которые испытывает этот человек. Из текста совершенно непонятно, что именно заставляет его так сильно переживать. Все ваши "верные" выводы есть лишь догадки, верность которых, осмелюсь предположить, вы определяете ссылаясь на собственные убеждения, которые могут в корне отличаться от убеждений автора или её парня. И да, у меня действительно высоко развито логическое мышление, ваш сарказм не уместен.

С чего вы взяли, что парень сознательно ей манипулирует? Потому что вы верите в то, что он лишь урок посланный господом для того чтобы научить заблудшую овцу уму разуму? По моему подобная трактовка человеческих переживаний и есть высшая степень эгоцентризма выработанного в следствии обид прошлого.

Для того чтобы выстроить более менее адекватные причинно следственные связи, необходимо хотя-бы в общих чертах понимать природу мотивов автора и предпосылки к внутреннему и внешнему конфликту её молодого человека.

Принесла домой крест - мужик сошёл с ума. Это НЕ причинно следственная связь.
Отсылки на других людей с похожими проблемами это НЕ объективный взгляд.

Впрочем я не пытаюсь вам что либо доказывать. К кому прислушиваться - выбор автора. Так давайте дождёмся её ответа, если таковой вообще будет.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»