Не могу пережить расставание.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Алёнушка1968
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:14

Re: Не могу пережить расставание.

Сообщение Алёнушка1968 »

 
Спасибо БусиNка,Анастасия!Я стараюсь выбраться из этого болота эмоций,обиды,ненависти,презрения.Я все понимаю,что он молодой,хочет семью,детей,я этого ему дать не могла,но зачем так не по-человечески расстаться,я до сих пор не понимаю и не пойму никогда.Я сама человек,который если сказал,то сделал,не люблю фальши и неясности.у меня до него было два официальных брака,с мужьями расставалась до обоюдному желанию,до сих пор общаюсь с ними,со вторым вынужденно,совместное жилье и проживание,который сейчас конечно еще и подливает масла в огонь,постоянно говорит,что тебя бросил он как тряпку,это еще больше добивает.Ведь бывший муж мне когда-то говорил,что он молодой и тебя обязательно бросит,сейчас очень доволен,что не ошибся.Все это вместе не плюсы конечно.Но видимо такой мой крест.А Бог он помогает,несомненно,я сама испытала не раз это на себе,а сейчас трудно,значит нак нужно мне,а Ему виднее.Мне еще над собой работать и работать,самооценка всегда была не очень,а сейчас упала ниже некуда.Я своему БМ всегда о своих недостатках говорила,а этого нельзя делать.Как-то неправильно я жила,время всё менять и самой меняться.Сейчас понимаю какой огромный труд предстоит.Я всегда чётко понимала смысл жизни,но всегда меня уклоняло куда в сторону от самого главного.
Диагностика семейных отношений
Анастасия Ив.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:55
Откуда: Петербург

Re: Не могу пережить расставание.

Сообщение Анастасия Ив. »

 
Алена, очень радостно читать, тем более, что по Вашим ответам видно, что Вы не стараетесь, а уже выбераетесь. Т.к осознание - это как в терапии, диагноз - 50% лечения. Что касается того, что говорят окружающие, хочу Вас поддержать, хоть может Вы и сама это понимаете: не важно, что другие думают об этом и говорят Вам: как тряпку, как еще что-то. Главное - как Вы к этому относитесь. И с Вами так поступили не потому что Вы такая, а потому что тот человек такой. По-другому не умеет. Когда бросают, это всегда некрасиво, потому что и правда бросит можно тряпку, еще что-то, но не человека. Добросовестный человек с другим человеком РАССТАЕТСЯ (т.е старается как-то сделать, чтобы решение это стало обоюдным), а не бросает. Но дело, повторюсь, совсем не в том, кого "бросили". Этот человек так и остается Человеком, а вот с тем, кто это сделал - хуже. Но Вам о нем думать ни в коем случае не надо. Вы молодец! Еще посмею предположить, что этот человек так с Вами поступил как раз потому, что Вы человек, который если сказал сделал и не любит фальши и неясности. А он другой, может и обмануть и слово не сдержать. И на Вашем фоне чувствовал себя "не очень". Вот и отомстил.
Алёнушка1968
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:14

Re: Не могу пережить расставание.

Сообщение Алёнушка1968 »

 
Анастасия,я прекрасно поняла,что это за человек был со мной,хотя всегда заботливый,добрый,я с ним не чувствовала разницы в возрасте,он не был мне как сын.Но что-то неуловимое,даже не знаю как это объяснить,было,я чувствовала иногда фальш,просто интуиция,на фоне благополучия.я не знаю читали вы мою историю на сайте,но через восемь лет случилась другая,он все отрицал категорически,говорил я фантазерка и усыплял моё подозрение в бесконечных "люблю",но доверия уже не было .Я вообще готова была,что всё у нас закончится,даже сказала ему через сколько,ошиблась на месяц,но он отрицал,говорил посмотришь,что я с тобой навсегда.Меня новая подруга упрекнула,что он к ней голый пришел,так человек не смог со мной расстаться,сказать как есть и вещи свои не забрал даже,так я выкинула их на помойку.Спасибо что вы отвечаете мне,спасибо за понимание.Это так необходимо,когда люди в реале не понимают меня,просто совершенно,почему-то считают что это легко и просто забыть.Дай Бог конечно,чтобы они этого не испытали никогда.Еще мучительно сознавать,что я так и останусь одна,я человек стеснительный,трудно схожусь с людьми,трудно притираюсь,тяжело расстаюсь и никого не забываю,да еще и возраст.
Анастасия Ив.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:55
Откуда: Петербург

Re: Не могу пережить расставание.

Сообщение Анастасия Ив. »

 
Да, как ни странно, для человека оказывается самым слодныи поверить себе. Порой невозможным. Вот не слушаем мы себя, находим кучу оправданий, роя себе могилу. А потом сидим в этой яме, и от осознания, что вот это я сама вырыла такой уас ноходит... Бррр. Из ямы потом выбираться тоже самому приходится. Это сложно. Но, согласитеь, ВОЗМОЖНО. Потом даже азарт находит. Мол огого! А у меня-то получается. Единственный и самый главный наш помощник в этом - Бог.
Пожалуйста, милая Алена, не думайте эти разрушительные мысли. Абсолютно не обиду скажу, в любом возрасте и в любой ситуации человеку проще всего и легче всего себя жалеть и находить причины, по котоым ему сложнее, чем другим. Вы, сейчас, конечно будете смеяться, но я в свои тогда еще 23 тоже горевала, что в общем-то все подруги уже как-то пристроились, друзья тоже, деток уже рожают, путешествуют. А мне вот даже отдохнуть не с кем. И что вообще, в 20 легче найти спутника, чем в 23. И что мне УЖЕ 23. А пока я все забуду, уже будет 25. А я ведь никуда не хожу. Круг общения очень узок. И кому я нкжна буду? Смешно, да? А это ведь не возраст, а просто мы люди. Обычные слабые люди. С обычными жизнями. Все у Вас будет хорошо. У Вас всегда будете Вы и Господь. Самое важное для Вас - исполнить его волю. Алена, вспомните, может было что-то такое чем Вы хотели заниматься, но не делли этого из-за присутствия этого мужчины в жизни? Начните это реализовывать. И Вы поймете, что только сейчас начинаете жить СВОЕЙ жизнью.
Что касается других людей. Знаете, когда все со мной случилось, люди, которые 2 года назад, когда я совсем не знала как поступить(мне был 21 год), "напутствовали" меня фразами наподобие "жена-не стена" ( простите если кого обижаю, мне самой от этого противно), сейчас говорят мне что-то типа "все возвращается бумерангом", " сама виновата", "стыдно за тебя", да и вообще трубку не брали, боясь, что я буду плакаться, хотя я вообще никому не плакалась этой ситуацией. Вылезала сама, с помощью Бога и советов форумчан мне и другим. Так что ну их - этих которые в реале. Дай Бог, как Вы верно сказали им жить осознанно.
Алёнушка1968
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:14

Re: Не могу пережить расставание.

Сообщение Алёнушка1968 »

 
Девочки,я пережила расставание,я живу,дышу и наслаждаюсь каждым днем.Бывает накатит грусть,ведь десять лет вместе,а прошло с момента расставания меньше года.Не общаюсь с бывшим,но....в течении последнего месяца,заходила ко мне на страницу его новая женщина,то с перерывом неделю,потом чаще,затем каждый день,в черный список не добавила,о чем сожалению.Не выдержала и написала,что она потеряла на моей странице.Ответ ошарашил"НЕ ЛЕЗЬ В МОЮ СЕМЬЮ.он тебя послал,ты старая и страшная,резиновая баба и подстилка,именно так он о тебе говорит.а я настоящая женщина.Понимаю что глупо вообще об этом думать,но выбивает из нормального течения жизни.Зачем это ей нужно?что это?вампиризм?счастье бьющее через край?На душе противно и гадко....
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Не могу пережить расставание.

Сообщение Malia »

 
Да счастьем здесь и не пахнет. Она глубо несчастный человек. Разве счастливая женщина будет писать подобное? Оскорблять? Счастьем хочется поделиться. А ей только своим негативом хочется поделиться, потому что другого у нее сейчас нет. И, видимо ,в семье не все гладко, только Вам это все ни к чему.
Не общайтесь с ней, не пишите - в черный список! Это Ваше прошлое, пусть там и останется! Не позволяйте ей омрачать Вашу жизнь, продолжайте наслаждаться каждым днем)))))
Алёнушка1968
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:14

Re: Не могу пережить расставание.

Сообщение Алёнушка1968 »

 
Конечно,думаю все так и есть.Что-то покоя не дает ей.Я то к ним не лезу,не захожу,не интересуюсь их жизнью,пакости не пишу. Это я почему-то оказалась бестактная лимитчица,все время акцент на возраст мой,что страше я была его прилично.В черный список конечно она улетела,а душевный мой покой нарушила,что видимо и хотела.Не понимаю таких людей и никогда не пойму.Спасибо Марина11,за поддрежку.
Yudgi
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 01:45

Re: Не могу пережить расставание.

Сообщение Yudgi »

 
Алёнушка не читайте вы эту гадость. В чс её и всё. Если она пишет такое значит не всё у них гладко, пожалеть её надо. Только это не ваши уже проблемы) будьте счастливы :give_rose:
Алёнушка1968
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:14

Re: Не могу пережить расставание.

Сообщение Алёнушка1968 »

 
Спасибо,Yudgi.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не могу пережить расставание.

Сообщение Сестра »

 
Аленушка, считайте, это проверка была. Точно ли отпустили и простили? Точно ли смирились? как видите, не до конца все-таки. Потому как слишком уж ваш душевный покой потревожен...

Задумайтесь - а что вам ИХ мнение? зачем оно вам?
Алёнушка1968
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:14

Re: Не могу пережить расставание.

Сообщение Алёнушка1968 »

 
Teri-cat,я отпустила,смирилась,я не хочу быть с ним,но не простила,я это знаю и простить пока не могу,к сожалению,но стараюсь.Мне ни его,ни тем более ее мнение конечно уже не нужно,обидно,что сам он со мной расстаться не мог,ушел молча,(понимаю запасной аэродром)почему-то рассталась по сути она со мной,вместо него и слышу я гадости от нее,мне он сказал последнее,что любил и люблю,а уж кучу грязи льёт она,с его ли слов,с своих,не знаю.Я мужчин таких не понимаю.Да,обида еще есть конечно.Я работаю над собой и вроде все уже идет совсем на поправку и опять снова она,как будто нарошно.
Даша11
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 20:04

Re: Не могу пережить расставание.

Сообщение Даша11 »

 
удалено модератором Другиня
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»