Моя история расставания. Надо ли пытаться обьяснить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
GenGol
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2012, 17:15

Моя история расставания. Надо ли пытаться обьяснить?

Сообщение GenGol »

 
Добрый день. Перечитала много страниц, не нашла похожей истории. В моем случае ушла я, после 3,5 лет совместной жизни. Я тогда переехала в другой город, на новую престижную работу. Подумала тогда - вот тут я хочу жить, все нравится, только не хватает мужчины и семьи. Познакомилась с ним : на 14 лет старше, красивый, очень умный, успешный.

Долго за мной ухаживал, было прямо как в сказке, ждали встречи, не могли друг от друга оторваться. Он жил в таком месте, ! куда не ходит общественный транспорт и он забирал меня в пятницу и отвозил обратно в воскресенье. Встал вопрос о совместном проживании, я побежала сдавать на права. Сдала и начала искать машину, у меня были небольшие сбережения. Подобрала несколько разных подержанных и попросила его о совете, какую из них брать. Вместо этого он повез меня в салон новых автомобилей.

Я подумала, что собирается мне добавить денег, так как я никогда нескрывала от него мой бюджет. В процессе его разговора с продавцом поняла, что он хочет, чтобы платила я, чтобы брала кредит. Я спросила, в чем дело? Он тогда ответил, что посоветовался с папой и они решили, что мне нужна новая машина, так как в ней ездить безопаснее. Я сказала, что они с папой знают мой бюджет и что, раз они с папой такие умные, то пусть и покупают эту машину. Он ответил, что не уважает людей, которые не обеспечивают свои потребности. В итоге мы купили подержанную, но дорогую. В кредите мне отказали и он взял ее на свое имя.

Я платила по кредиту, плюс страховка, плюс бензин. Переехала к нему! , он живет в 200 квадратных метрах, дизайнерский дом. Мне стало ездить на работу 1,5 часа вместо 30 минут, убирать 200 метров вместо 35, на еду уходило больше, чем раньше платила за жилье. Но я ничего не считала, была счастлива, что у меня наконец появилась семья. Денег не стало совсем, все тратила на наше питание, на подарки для него и его семьи, на машину. Он дарил мне дорогие вещи, но всегда по его вкусу. Они мне совершенно не подходили по стилю, было ощущение, что он хочет сделать из меня другого человека. Он любил блондинок - я перекрасилась. Он любил серьги - я проколола уши и купила сережки.

С мамой у меня очень тяжелые отношения, я была битым ребенком и поэтому в первый раз почувствовала, что у меня семья и хотела все для нее делать. Потом он начал требовать с меня арендную плату за проживание в его доме. Я еще подумала, что он просто не понимает моего положения, показала ему свои зарплатные листки и выписку с банковского счета, что все мои траты были на нас. Он посмеялся и сказал, что надо больше зарабатывать. Тем временем на работе начался новый проект, с командировками, работой по выходным. А в перерывах я мыла дом, готовила еду и гладила наши вещи.

Дошла до того, что плакала, когда ехала на работу и когда ехала с работы. Загремела на больничный, на три месяца. Денег стало меньше. В это время ко мне приехала сестра, чтобы меня навестить. Я попросила его помочь мне с покупкой продуктов, так как на больничном меньше денег, чем обычно. Он ответил "я не должен кормить твою сестру". Ничего, вытянула сама. Через год совместной жизни узнала, что он до сих пор женат. От жены ушел уже 4 года назад, но не развелся. А мне хотелось семью, детей. Он обещал, что все сделает. Я много раз плакала, говорила ему, что чувствую себя униженной, он становился ласковым на неделю и потом опять ничего не менялось.

Я стала планировать ипотеку для покупки своего жилья, он был против. Хотел, чтобы я построила бассейн у него дома. Я говорила : ну как же так? Ты имеешь право владеть имуществом, а я нет? Ведь я тоже работаю и на твое не претендую... Тем более, ты женат. Если хочешь, оформим часть дома на меня и тогда я построю тебе бассейн. Он не хотел. Я все-таки купила себе жилье, но продолжала надеяться, мне все казалось, что достаточно чуть-чуть изменить, чуть-чуть друг друга понять и все будет хорошо.

Потом мы чуть не расстались, он хотел, чтобы я ушла. Я стала собирать вещи, но мы долго плакали и он попросил меня остаться. Решили, что я буду проводить больше времени дома, что мы наймем помощницу по хозяйству, а он подаст на развод. Через полгода, перед новогодними праздниками, я поняла, что ничего не изменилось. Он не развелся, помощницы все его не устраивали (то украдет, то слишком дорого). И решила уходить.

За неделю до моего ухода он подал на развод со словами, что теперь в случае чего наследником будет его брат, а не бывшая жена. Надо сказать, что после расставания она ушла на съемную меблированную квартиру, а он пошел покупать этот огромный дом. Про нас ничего не было, никаких планов. Несмотря на то, что он зарабатывал в 5 раз больше меня, он требовал с меня мою часть в оплате отпуска (того, который ОН выбрал), когда я меняла работу и месяц сидела без зарплаты, он попрекал меня тем, что я пью бесплатный кофе. Искал на моем теле прыщики и долго их ковырял со словами "у тебя прыщи", а потом был недоволен тем, что я - закомплексованная и не хожу по дому в голом виде.

Не прислушивался к моему мнению об обустройстве дома, да ни о чем. Конец был такой : моей сестре исполнилось 35 лет и я в первый раз за 3,5 года попросила его поучаствовать со мной в подарке (хотела ей украшение подарить). Он сказал, что я не выкупаю у него машину и поэтому он считает, что я должна ему больше, чем он мне и в подарке участвовать не будет. На следующий день я ушла. Он не дал мне ничего, даже кружки с ложкой. Приехала домой в воскресенье вечером и даже не было из чего попить воды. Он остался со своими люксовыми машинами, картинами и всем всем всем. Его жизнь никак не изменилась, в доме для меня был выделен только шкаф под вещи. Он всем говорит, что это я - злая и жадная, что ушла из-за того, что не хотела покупать у него машину.

А я живу, работа есть, заново купила всю мебель в кредит, получила повышение по работе но до сих пор не могу отойти : постоянно о нем думаю. И даже не пойму, почему? Ведь ничего от него не было: ни поддержки, ни любви и даже в сексе он лежал на спине не двигаясь и ждал оргазма (его оргазма) А я не пойму, почему до сих пор надеюсь на какой-то жест с его стороны, на проявление любви. Что вот сейчас он все поймет и будет хорошо.

Мне так плохо, девочки. В голове все мешается : то надежда, то ненависть, то просто непонимание, как долго я могла быть такой дурой и верить непонятно во что? Молюсь за него, хожу к психологу, езжу в горы, занимаюсь собой, читаю книги. И денег теперь появилось даже много, я простой человек и много не трачу. А покоя так и нет. Что мне делать, помогите?! Написала ему длинное письмо, где описала все мои чувства, все мои ошибки, за все просила прощения, все разбирала по полочкам. Предложила ему придти в гости и почитать вместе это письмо, а он отказался. В этот вечер у него были билеты на спектакль какого-то юмориста. Значит, юморист ему дороже, чем я и мы. А у меня ощущение недосказанности. Надо ли искать объяснений, встречи? Ведь это я ушла и, что самое странное, чувствую себя виноватой.
Диагностика добрачных отношений
GenGol
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2012, 17:15

Re: Моя история расставания. Надо ли пытаться обьяснить?

Сообщение GenGol »

 
Забыла написать. Сначала, когда только ушла, он плакал. Какое-то время мы еще решали вопросы с моей машиной и нам надо было видеться. Через неделю после моего ухода встретились, он меня пригласил на обед в ресторан, подарил книжку со словами, что у меня теперь нет телевизора и что вот он мне дарит, чтобы развлекалась. Опять плакал, спрашивал, а не оставить ли нам машину. Я сказала, что надо ее продавать, если уж что-то у нас с ним и начнется, то с чистого листа и по-нормальному. Но он увидел, что я оттаяла. И опять начал все взваливать на меня : сразу смс-ки как ни в чем не бывало, сразу "ищи домработницу". Хотя я ее много раз искала и ему каждый раз было не так : то дорого, то воровать будет. И в итоге написал, что машину продает за половину той суммы, за которую предлагал ее мне.
У меня внутри прямо все закипело. Стала отвечать сухо - назначай место встречи, я привезу машину. Приехала, он как обычно опоздал минут на 20. Надо сказать, что он всегда опаздывал на встречи, даже к родителям. При этом вставал в 5 утра, чтобы купить себе новый телефон, только что выпущенный в продажу. В итоге я совсем взорвалась. Он тянулся поцеловать меня в щеку, я его оттолкнула, кинула бумаги на машину и убежала. Он больше не пытался искать со мной контакта.

Но у меня осталось чувство вины, что мы не договорили многие вещи, что я так резко поступила в конце. И тогда написала это письмо и предложила ему встречу. История описана выше.

А сейчас я пытаюсь забрать у него остатки своих вещей. Сначала думала не забирать, а потом подумала, что он мне ничего не дал, ничего не предложил. И что это - вопрос принципа, забрать то, что принадлежит мне. Тем более, я - не миллионер. Сейчас мое состояние немного стабильное и я пишу ему в спокойном, дружеском, тоне. Исключительно по делу. Он отвечает только через несколько дней. Не определяет точной даты, когда отдаст мне вещи. Я сказала ему, что переезжаю в другой город (это правда) и что вещи мне нужны быстро. Он сказал "ок" и пропал. Я не понимаю, чего он хочет. Ведь чем быстрее мы с этим разберемся, тем быстрее я перестану ему писать. Еще думаю: отдать ему на прощание это мое письмо? Там разложено по полочкам все, что мне делало больно. И хорошие воспоминания о наших отношениях тоже. Я там прошу у него прощения за все, что сделала плохо. И в конце говорю, что потратила 3 недели на написание этого письма, что каждое слово в нем взвешено и обдумано. И что я желаю ему хорошей жизни.

Как вы думаете, стоит ли поговорить или хотя бы дать это письмо? И почему он тянет с моими вещами?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Моя история расставания. Надо ли пытаться обьяснить?

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Сложилось впечатление, что он воспринимал Вас только как любовницу. И требования у него были именно как к любовнице
Про нас ничего не было, никаких планов. Несмотря на то, что он зарабатывал в 5 раз больше меня, он требовал с меня мою часть в оплате отпуска (того, который ОН выбрал), когда я меняла работу и месяц сидела без зарплаты, он попрекал меня тем, что я пью бесплатный кофе. Искал на моем теле прыщики и долго их ковырял со словами "у тебя прыщи", а потом был недоволен тем, что я - закомплексованная и не хожу по дому в голом виде. Он дарил мне дорогие вещи, но всегда по его вкусу. Они мне совершенно не подходили по стилю, было ощущение, что он хочет сделать из меня другого человека. Он любил блондинок - я перекрасилась. Он любил серьги - я проколола уши и купила сережки.
Если же он просто сам по себе такой, то неудивительно что жена ушла, не выдержав. Он ее просто задавил.
Потом мы чуть не расстались, он хотел, чтобы я ушла. Я стала собирать вещи, но мы долго плакали и он попросил меня остаться.
Ну Вы понятно почему плакали. А он из-за чего слезы лил? Просто за компанию? Похоже что да.
Не прислушивался к моему мнению об обустройстве дома, да ни о чем
Конечно, он не собирался на Вас жениться, а любовницу, по его мнению, слушать не надо. Кто она такая вообще, чтобы ее мнение учитывать? Скажите спасибо, что Вас взяли в дом. Правда на таких условиях, что не ясно как Вы выдержали 3,5 года. И ведь все началось с момента покупки машины, очень показательно, жаль что Вы пропустили это и не заострили внимание. А ведь это был первый тревожный звонок. Совершенно ужасное отношение к Вам, как к вещи. И так во всем абсолютно. Домработницу ему не нужно было искать - Вы на то и появились в его доме, зачем он будет платить, если есть бесплатно. Как Вы этого не поняли?
Предложила ему придти в гости и почитать вместе это письмо, а он отказался. В этот вечер у него были билеты на спектакль какого-то юмориста. Значит, юморист ему дороже, чем я и мы.
Да не было никогда "мы", поймите. Был он, Вас не было. И конечно он всем видом, каждым жестом показывал, что не дорожит Вами. И чувства Ваши ему не нужны, это Ваши проблемы исключительно. И родственники ему Ваши, грубо говоря, шли лесом. И почему Вы свои вещи не забрали, когда уходили? Надо было забрать все, что Вам принадлежит, оставить ему его подарки и отбыть восвояси. теперь Вы ждете от него очередной милости, пока он соизволит Вам их отдать. Да может уже и нет никаких Ваших вещей в его доме, выбросил все, а сказать об этом не считает нужным. Только говорит "ок, верну" Поэтому и дату конкретную не назначает, ему просто нечего возвращать.
Почему до сих пор надеюсь на какой-то жест с его стороны, на проявление любви. Что вот сейчас он все поймет и будет хорошо
Да что он должен понять? Совершенно холодный к Вам человек. Какой еще жест ему надо сделать, чтобы Вы открыли глаза :pink: ? Он старше Вас намного, семья у него уже была. Там, видимо, с его характером не смогли смириться или же жена оказалась круче него и пополз он, родимый, дом покупать.
А у меня ощущение недосказанности. Надо ли искать объяснений, встречи? Ведь это я ушла и, что самое странное, чувствую себя виноватой.
Вы уже попытались поискать встречи и объяснения, письмо три недели сочиняли. Он отказался его читать, ему Ваши излияния и извинения не интересны абсолютно. Уложите себе это в голове наконец. НЕ ИНТЕРЕСНЫ! И Вы ему тоже никогда не были интересны. Он пытался из Вас выкроить какой-то образ, потом и это наскучило. Только вспомните КАК Вы жили в его доме, КАК уходили и с чем. О чем вообще еще можно говорить с мужчиной? Да забыть его, как страшный сон и никогда не вспоминать. Не на что тут надеяться, никакая любовь в нем не просыпалась даже, едва ли он вообще знает что это. Могу предположить, что и детей у него нет в прошлом браке. Вы виноваты только перед собой, в том, что позволили так с собой обращаться, а вовсе не перед ним. Вот отсюда чувство вины.
GenGol
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2012, 17:15

Re: Моя история расставания. Надо ли пытаться обьяснить?

Сообщение GenGol »

 
Добрый день и спасибо огромное Вам за ответ. Я вот тоже многое не понимаю : зачем он плакал? зачем вообще со мной жил? у нас в последнее время не было ни секса, ни бесед никаких, никакой близости и общности.

Жена от него не уходила, он на работе встретил девушку на 20 лет моложе жены и ушел. Продали совместную квартиру, поделили деньги по принципу кто сколько вложил, тот столько и получил и жена ушла в меблированную квартиру. Та молодая девушка хотела покупать дом с ним вместе, он отказался. Под предлогом, что они еще очень мало друг друга знают. И в итоге выгнал ее, потому что она, цитирую, клала бумажки от мороженого там, где это мороженое ела. Не убирала за собой. Ну а потом появилась я, я убирала и за собой, и за ним. Поначалу так постоянно что-то терла, что-то готовила, купала его, делала массажи, гладила его вещи и собирала ему чемоданы в командировку. Потом перестала, так как у меня тоже командировки и мне никто никогда ничем не помог, даже дотащить чемодан от такси до дома. Единственный раз он хотел приехать встретить меня с вокзала. В день, когда купил очень дорогую спортивную машину. И в итоге не приехал, так как мой чемодан слишком большой для его багажника.

И вы полностью правы, я постоянно себя ругаю за то, что не вышла от того дистрибьютера и не пошла домой, больше никогда с тем человеком не встречаясь. Все думала, что я неправильно поняла, что так быть не может.

Я вот чего не понимаю : я жила ожиданием лучшего все 3,5 года. Все надеялась. Мне постоянно было плохо. Только под конец, когда я перестала пахать в его доме, стало немного безразлично. Почему же я сейчас тогда страдаю? По идее, должно быть облегчение. А тут ужас какой-то, без него еще хуже, чем с ним.
GenGol
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2012, 17:15

Re: Моя история расставания. Надо ли пытаться обьяснить?

Сообщение GenGol »

 
И да, детей у него не было. Говорит, что он до 40 лет их не хотел. Да и жена, пережив тяжелое детство и тяжелые отношения с родителями, тоже их не особо хотела. У меня он просил ребенка. Я ему сказала, что не собираюсь рожать от женатого мужчины. Что для меня сначала идет брак, потом идут дети. И что я никогда не рожу, не будучи в законном браке.

Говорил : классно, родим ребенка, я куплю Порш Кайен и буду его возить в школу. Тогда я поняла, что все пеленки, болезни, кормления будут на мне, а Порши - на нем.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Моя история расставания. Надо ли пытаться обьяснить?

Сообщение Веро »

 
С его характером и подходом к жизни Вы с младенцем жили бы в своей квартире, а он - в доме у себя. Потому что дети орут, пачкают, и вообще, ему отдых нужен. Если уж он молодую девчонку выгнал за то, что она бумажки от мороженого не убирала за собой, то уж что говорить про детей, когда они выйдут из младенческого возраста, начнут бегать, везде лезть, все хватать и везде рисовать:)) Однажды он обнаружит доработки на своих бесценных картинах, что-то будет пририсовано или раскрашено ярким фломастером или красками. Или же в салоне дорогого авто вдруг случится казус - дите заберется с ногами на кожаное сидение. Одни убытки! А денег сколько уйдет - ужас! Но он не стал бы тратить ни копейки, это все тащили бы на себе Вы. А он бы только посмеивался, мол, надо больше зарабатывать и добавил бы про уважение к тем, кто ни в чем себе не отказывает. А если Вы после родов вдруг располнели, Вы бы каждый день выслушивали о своем внешнем виде..И как Вас угораздило связаться с таким занудой? Да еще и мега-жадным, не уважающим людей? Он наверняка был всегда таким, даже когда ухаживал за Вами, припомните. Ведь были и тогда звоночки тревожные, просто Вы находились в эйфории и не замечали или оправдывали чем-то. Мне вообще с большим трудом верится, что он мог не отрываться от Вас. Как-то не вяжется с его снобизмом:
было прямо как в сказке, ждали встречи, не могли друг от друга оторваться.
Даже не знаю как прокомментировать, если честно. Мне он видится сухарем с самого начала. Чтобы он и ждал встречи с нетерпением? Это Вы, скорее всего, ждали, не могли оторваться от него. Очень странный мужчина. Живет в каком-то своем мире и хорошо, что Вы ушли. Это не жизнь, а издевательство над собой. Едва ли он стал бы лучше, как раз наоборот, он мог становиться все невыносимее. Потом взялся бы еще унижать Вас при гостях, его друзьях ( если они вообще существуют).
Почему же я сейчас тогда страдаю? По идее, должно быть облегчение. А тут ужас какой-то, без него еще хуже, чем с ним.
Просто организм Ваш и сознание еще не перестроились, 3,5 года плохого душевного состояния сказываются. Поэтому кажется, что Вы страдаете по своему мужчине, что Вам плохо без него. Вы еще по инерции проживаете случившееся, оно пока не закончилось для Вас. Это пройдет, потом наступит облегчение и следом осознание всего ужаса ситуации. Захочется сказать "бррр!" каждый раз при воспоминании о пережитом.
GenGol
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2012, 17:15

Re: Моя история расставания. Надо ли пытаться обьяснить?

Сообщение GenGol »

 
Действительно, звоночки были с самого-самого начала. Только уйдя вспомнила случай, когда мы еще не встречались, пошли в ресторан. Я вечером ем мало, взяла себе салатик какой-то. А он взял себе салат, основное блюдо, десерт и бутылку дорогого вина. А счет поделил пополам.
Помню, я еще тогда подумала, что я не содержанка и конечно же могу заплатить за себя в ресторане. Но в этом конкретном случае был перебор. Не надо было с ним продолжать общение. Но думала, что мы еще не пара, он не обязан за меня платить....

А в принципе, вот этот случай плюс случай с машиной уже говорят очень и очень много о человеке. В принципе, я даже понимаю, почему он такой. За время нашей совместной жизни его мама поменяла 4 собаки. Как только животное заболевало, она отвозила его разводчику и меняла на новое. Не думаю, что такие родители могли дать детям нормальное воспитание. У него и брат младший безработный в 37 лет, сидит на шее у мамы с папой, грозится суицидом, когда они хотят перестать платить за его жизнь. При этом требует всего дорогого : хорошую машину, красивую одежду, профессиональные фотоаппараты..
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Моя история расставания. Надо ли пытаться обьяснить?

Сообщение Веро »

 
Бог отвел Вас от этой семьи. Вам повезло, что Вы вырвались оттуда, нашли в себе силы. Даже страшно вообразить, что было бы, если бы Вы заболели или же случилась беременность, которая очень сложно протекала бы. Люди, которые о животных не привыкли заботиться, едва ли будут проявлять участие к себе подобным. Ваш мужчина вместе с его родственниками стонали бы на весь город как им приходится туго и как им не повезло с Вами, что знали бы - ни за что не позволили бы связаться с такой. Очень страшная история и чем больше фактов открывается о Вашем мужчине и его семье, тем страшнее. И Вы еще переживаете и ждете какого-то проявления с его стороны. Да просите Боженьку, чтобы Он отодвинул от Вас его как можно дальше, не Ваша это среда, не Ваш тип мужчины. Там никто не уживется, поверьте, даже тараканы. Пусть эта семья варится в своем соку и будет по-своему счастлива, Вам там не место, Вы достойны лучшего.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Моя история расставания. Надо ли пытаться обьяснить?

Сообщение americanca »

 
GenGol, где вы нашли таких мутантов?? У меня с каждым прочтенным предложением просто глаза на лоб лезли. Теперь они уже где-то на затылке. Ваша история, честно, повергла меня в шок.. ЧТО вы нашли в этом человеке? Я напрягла всю свою фантазию, но так и не смогла найти аргументов в его пользу. К чему вы так хотите вернуться??
natalia34
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:45

Re: Моя история расставания. Надо ли пытаться обьяснить?

Сообщение natalia34 »

 
дорогая GenGol , очень знакомый типаж, просто своего бывшего узнала. писать и объяснять ничего не надо. он только посмеется, и про себя подумает:" вот дура!". все равно не достучитесь. себе объяснили, и ладно. и слезы все - фальшивка. человек болен на голову по полной программе, искать причины, почему это так, вообще бесполезное занятие, поди там разберись в больной психике! у Вас болит, потому что за 3,5 года успели к нему такому привыкнуть. теперь будете открывать себя заново, привыкать к себе и к нормальной жизни. это интереснее, чем копаться в его поведенческих реакциях и нереакциях. образовалась пустота - не о ком заботиться, некого баловать вкусняшками, не за кого додумывать...а может, попробуете помочь детям-сиротам? взять на опеку или что-нибудь в этом роде? посмотрите в интернете "обыкновенное чудо", как расцветают усыновленные детишки! с вашими талантами вы любого из любой беды вытащите, вы же знаете, с такой самоотдачей!!!! и за подвиг не посчитаете. так и направьте силы на пользу родине! в ребенка (своего ли, нет ли) в любом случае имеет смысл вкладываться, поставить на ноги, привить правильные ценности, чтобы потом вот было меньше таких моральных уродов, глядишь, дышать станет легче. а? и самореализация как матери - самая правильная для женщины. а мужики - ну что? а тут вон какое дело сделаете! и будете баловать малыша пирожными, и будет он смотреть на вас счастливыми глазами, и всем будет хорошо! а тот - да Бог с ним! какая вам теперь разница?
как вам такая идея?
Анастасия Ив.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:55
Откуда: Петербург

Re: Моя история расставания. Надо ли пытаться обьяснить?

Сообщение Анастасия Ив. »

 
Автор!!! Какое же счастье, что весь этот ужас, о котором Вы пишите, закончился! Я Вас от чистого сердца поздравляю! И желаю Вам женской мудрости и женского счастья в Вашей новой жизни, которая уже началась. Вы настоящее сокровище, счастлив будет тот, с кем Вы свяжите свою судьбу (эти выводы я сдеала на основании того, как Вы обхаживали этого, как тут верно подметили мутанта))). Веро как нельзя лучше все разложила по полкам и помогла Вам увидеть то, на что именно и следовало обратить внимание. И судя по Вашему последнему сообщению, в голове Вашей уже появилась ясность ума, и никакого возвращения Вы не хотите. Я очень рада за Вас, т.к понимаю, что это самое тяжелое. Про этого человека мне добавить нечего (я имею ввиду анализ его поступков), да и, честно говоря, думаю, что не заслуживает он наших мыслей. Ну вот прям даже не хочется и абсолютно неприятно о нем что-то думать и писать. Он монстр, которому все сходит с рук, до поры до времени. А вот про Вас хочется, и подумать, и написать. Только, пожалуйста, не сочтите за что-то нехорошее, ни коем образом не хочу Вас обидеть. Задумавшись над вопросом: а зачем же Вы все это так долго терпели? - я пришла к такому выводу. У Вас был свой интерес в этой всей истории. Этот человек явился Вашим искусителем. Т.е вот он Вам понравился такой красивый, умный, обеспеченный. Вы конечно же подумали: да, именно такого я и достойна - самого лучшего. Ну кто же от такого откажется? Тут бабах - да он скупердяй самый настоящий. Но Вы то уже себе картину нарисовали безоблачного будущего, от которого ох как сложно отказаться. Вот и терпели все, вот и позволяли ему так с Вами не по-мужски себя вести. Потому что Вам было нужно будущее, которое Вы себе нарисовать успели, а не то, чтобы этот человек был мужчиной. Вот Вы и "выслуживались", зарабатывая себе это будущее, нисмотря на свои принципы. Ждали что вот-вот, грубо говоря еще пару раз полы помою и вот оно счастье! Ну а ему то что? У него и в мыслях не было быть за что-то благодарным. Вот и плохо Вам сейчас от того, что Вы поддались искушению, и из-за этого 3,5 года переступали через свои принципы, предавали себя. Неприятно и обидно на саму себя. Вы ведь навряд ли бы стали подобное терпеть не будь всех этих машин и прочего? А тут стали, несмотря на то, что Вам Господь показывал с самого начала, что из себя этот человек представляет. Боженьку, правда, нужно тут благодарить за то, что нисмотря ни на что таки увел, спас Вас этого ужаса. И лучшей благодарностю будет осознание урока. Научитесь ценить по поступкам и видеть то, что Вам показывают, а не то, что Вы хотите видеть (это я о Вашей надежде 3,5 года). Письмо это сожгите. Это такой психологический прием: будете смотреть, как легко горит все, что написали плохого и хорошего о Ваших отношениях, оно так же легко сгорит и в Вашей памяти. О нем вообще не думайте - не пачкайте свою светлую голову мыслями о таком неприятном человеке. Да и вещи, ели есть такая возможность, не забирайте у него - ни к чему Вам лишняя память. И все, что о нем напоминает повыкидывайте. У Вас такое будущее впереди! У Вас такой бесценный опыт! Вы такая замечательная хозяйка, я уверена, красавица! Вы достойны лучшего (в духовном плане) человека. Не нужны Вам эти каки.
Анастасия Ив.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:55
Откуда: Петербург

Re: Моя история расставания. Надо ли пытаться обьяснить?

Сообщение Анастасия Ив. »

 
Ну и конечно, обида в Вас за то, что вот Вы 3,5 года и через себя переступали, и выслуживались, и все что хочешь. А не получили ничего. Это, опять же, урок того, что видеть и верить нужно в то, что есть, а не в то, что Вам хочется. И надежда не поможет. Это как если хотеть, чтобы огурец стал апельсином. Сколько ни надейся, ни хоти, ни ухаживай за этим огурцом - апельсиновый сок ты из него не выжмешь.
GenGol
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2012, 17:15

Re: Моя история расставания. Надо ли пытаться обьяснить?

Сообщение GenGol »

 
Спасибо еще раз за поддержку, мне очень помогает. Долго думала над вашими словами, девочки, и действительно, правы вы. Были у меня иллюзии.
Дело в том, что родители мне не помогали и, чтобы закончить высшее образование, мне пришлось мыть полы и подрабатывать официанткой. А тут думала - при нашем общем доходе хоть мой ребенок избежит такой тяжелой участи, сможет учиться, как человек. Да и про декрет думала, что можно будет спокойно посидеть с малышом хотя бы год, пока он маленький. Вот и надеялась...
Только оказалось, что несмотря на доход, с таким мужчиной даже заболеть нельзя, работу менять нельзя, надо постоянно стоять у станка, чтобы не дай Бог не получилось так, что ты недоплачиваешь. Он постоянно мне говорил про то, что должна женщина : соблазнять, гладить, убирать, быть умным собеседником. Про то, что должен мужчина, никогда не говорил. А я, дура, не спросила.
Под конец мне и его родители уже высказывали, что мы - ленивое поколение и что вот мама в свое время с двумя детьми работала и дом убирала без всяких помощниц. Мне сначала даже стыдно было за свою лень, но у меня командировки 5 дней в неделю да и дом у него огромный. И обидно очень, когда он говорит мыть окна ( у него две стены из окон полностью), я отвечаю, что устала, что надо позвать предприятие по помывке окон. Он говорит, что это дорого и в тот же день покупает себе ручку (РУЧКУ!) за 37000 евро.
Боже, как мерзко это все. А я не могу поверить, что люди такими бывают. У меня раньше был молодой человек, мы на двоих зарабатывали меньше, чем сейчас я одна. И никогда не считали, никогда не ругались из-за денег и жили вполне прилично. А тут, казалось бы, у человека все есть, живи, радуйся, доставляй радость себе и близким. А он вот такими подсчетами занимается
Анастасия Ив.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:55
Откуда: Петербург

Re: Моя история расставания. Надо ли пытаться обьяснить?

Сообщение Анастасия Ив. »

 
Милая! Да, мерзко! И да, такими люди бывают. И не нужно в это верить-не верить. Нужно прост знать, как аксиому. И Вы такого человека в жизнь притянули, понимаете? Окужающий нас мир - это отражение нашего внутреннего мира. Поэтому, все, что Вы пишите про этого человека, я уверена, - чистая правда, но потарайтесь думать не о нем, а о себе все-таки. Это сейчас более важно для Вас. Проанализируйте, как пришли к таким отношениям? Может быть, стоит пересмотреть отношение к мужчине, требования к отцу Ваших будущих детей. Я ни в коем случае, не смею заявлять, что у Вас там что-то неправильно, но раз ситуация так сложилась, то возможно, Вы в какой-то момет не услышали себя, можт быть даже предали себя. Для дальнейшего светлого будущего и дабы усвоить этот урок, нужно постраться раскопать, что в Вас, с Вашей стороны повлияло на то, что ситуация сложилась именно так. Что этот человек - мутант итак понятно. А вот что в Вас?
Анастасия Ив.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:55
Откуда: Петербург

Re: Моя история расставания. Надо ли пытаться обьяснить?

Сообщение Анастасия Ив. »

 
И еще раз скажем Господу спасибо, что отвел Вас от этой семьи.
GenGol
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2012, 17:15

Re: Моя история расставания. Надо ли пытаться обьяснить?

Сообщение GenGol »

 
Анастасия я сейчас все прекрасно понимаю. Дело в том, что я нашла себе такого же человека, как моя мама. Ну вот в точности такого же. Недавно маму видела. Она знает, что у меря сейчас с деньгами туго, что не хватает, что ушла от мужчины и все заново покупаю. При этом она высказала, что я не привезла ей подарков, что у меня сумка фирменная, а подарков не дала. Я прямо рассмеялась тогда. Подумала, как сильно они похожи.
Плюс самооценку мне поначалу поднимал тот факт, что такой интересный и влиятельный мужчина на меня обратил внимание. Правда, потом он ее растоптал в конец.
Теперь смотрю на маму, внутри ничего не колышется. Ощущение, что напротив меня сидит чужой человек.
Анастасия Ив.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:55
Откуда: Петербург

Re: Моя история расставания. Надо ли пытаться обьяснить?

Сообщение Анастасия Ив. »

 
Милый Автор, очень рада за Вас, что Вам пришло это понимание! Да, все мы родом из детства. Я, к примеру, всегда считала, что момя мама не любит меня, не чувствовала ее любовь, поэтому я пыталаь "заслужить" эту любовь, я именно "выслуживалась" перед мамой. И вот совсем недавно я поняла, что мои отношения со ВСЕМИ моими мужчинами каждый раз складывались именно так. Уже не от мысли, что меня не любят, а по инерции. Я выслуживалась. Мне не нравится что-то, а я продолжаю выслуживаться, вдруг да что-то заслужу-таки. Теперь нужно понять, что это все (с мамой) - прошлое. Что сейчас у Вас настоящее, в котором Вы все это осознали. И что впереди у Вас будущее, к посторйке которого Вы теперь подойдете, имея этот бесценный опыт осознания. С мамой, конечно, лучше всего подружиться, она такая какая есть, любит Вас на столько, на сколько может. Примите ее такой, а от этой ее черты абстрагируйтесь - есть и есть, она никак не должна влиять на Ваше родство с мамой. Она Вам самая родная, какой бы ни была.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Моя история расставания. Надо ли пытаться обьяснить?

Сообщение Сестра »

 
Дорогая автор, читайте обязательно вот это - https://www.perejit.ru/main/zavisimist . Чтоб не наступать на нвоые грабли. И подумайте еще вот над чем. вы явно гордитесь своей самостоятельностью, раз не хотите быть "содержанкой". Ну вот и попали на того человека, который эту вашу склонность использовал как крючок. задумайтесь - а верны ли ваши представления об отношениях? О енственности? О роли женщины в семье? Это крайне важно. Ведь чего вы хотите и ищите - то вы и найдете. Какова вы - таких людей и притянете.

ну а жалеть об этом человеке не стоит. "Вас" не было - был он. Ну и иногда он позволял быть рядом вам. В той меер, в которой удобно ему. Чисто потребительское отношение. И ему ваши чувства - без разницы. Вы были сроду вещи, полезной, но вещи. И стоит ли жалеть о прекращении таких "отношений"? Конечно, нет. радоваться надо, что еще на 3.5 года не затянуло. И что не родили.

И задумайтесь еще вот о чем... "звоночки" были изначально - послушайте хоть рассказ о жене и первой любовнице. Но вы этого не заметили. Из-за иллюзий и чувства превосходства, что вы-то оказались лучше тех женщин..
GenGol
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2012, 17:15

Re: Моя история расставания. Надо ли пытаться обьяснить?

Сообщение GenGol »

 
Конечно, гордыня самая настоящая. Мы же не расстанемся, я же молодая и бумажки вон за собой подбираю. Упивалась своей идеальностью, как я могу и работать, и за домом следить, и за собой ухаживать. Пока не до ухаживалась до больничного.
Думала, что я умнее других. Но поняла одну вещь : если мужчина поступает некрасиво с одной женщиной, он и всех остальных так будет кидать. И еще поняла, что не надо ничего заслуживать. Посмотрела на себя : я была с ним несмотря на то, что он не давал мне ни поддержки, ни удовольствия в сексе, ни понимания, ничего. И внешне его за моего отца принимали. Но я все равно любила. Значит, и меня полюбят без всех этих прыжков
GenGol
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2012, 17:15

Re: Моя история расставания. Надо ли пытаться обьяснить?

Сообщение GenGol »

 
Ну вот, у меня новости. Сегодня написала ему, что могу заехать за вещами завтра, если его устраивает. Он ответил, что все выкинул и что ничего моего у него нет. То есть несколько недель парил мне мозги то своей занятостью, то еще чем. А сейчас, оказывается, выкинул.
Я ответила, что не верю ему, но что если он себя чувствует честным, то это - самое главное. Вот такие дела.. А мне опять поплохело, честно говоря. Он, наверное, специально хотел побольнее ужалить, мстит за обиженное самолюбие
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Моя история расставания. Надо ли пытаться обьяснить?

Сообщение americanca »

 
Я бы подумала, что он хочет вас задеть. Типа он вас давно вычеркнул из жизни и вы настолько никто, что даже напоминания о вас стали мусором в его доме. А что, вполне в его стиле. Полагаете - он станет заморачиваться на тему выбрасывания вещей? Тем более как человек, ценящий в жизни исключительно материальный мир. Если вас это волнует - съездите и поставьте точку в этом вопросе. Либо заберете вещи и забудете всю эту историю, либо забирать нечего и вы тем более забудете. Что тут тянуть.
GenGol
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2012, 17:15

Re: Моя история расставания. Надо ли пытаться обьяснить?

Сообщение GenGol »

 
Да, я думала так сделать. Только он может не открыть дверь, такой человек. Это уж совсем унижение получится
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»