Моя история расставания. Надо ли пытаться обьяснить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Моя история расставания. Надо ли пытаться обьяснить?

Сообщение americanca »

 
GenGol, но ведь это надо вам, а не ему. Чего гадать? Откроет или не откроет. Поезжайте и посмотрите. Ничего унизительно тут нет, если не откроет. Даже если на голову вам их высыпет. Даже если в мусорке найдете. Заберете и уйдете. Не вижу ничего страшного. Считайте, что пришли на бесплатное цирковое представление. Меня бы это на самом деле рассмешило ) не ставьте свою самооценку в зависимость от мнения человека с ущербной психикой
Диагностика отношений в сожительстве
GenGol
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2012, 17:15

Re: Моя история расставания. Надо ли пытаться обьяснить?

Сообщение GenGol »

 
Мне вот даже поблагодарить его захотелось за то, что он так себя ведет. Мне сегодня прямо легче стало, из-за такого человека убивалась, злого, не уважающего других, жадного...
Анастасия Ив.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:55
Откуда: Петербург

Re: Моя история расставания. Надо ли пытаться обьяснить?

Сообщение Анастасия Ив. »

 
И правильно, и благодарите его от души. Еще легче будет, а потом и вовсе забудете эту историю. Останется только опыт пережитого. Не вживую, конечно, благодарите - нечего себя травмировать лишний раз. Вы из этой связи вон какая вышли! И поняли много чего, и какой теперь станете! Мудрой, осознанной! А он-то таким же и останется...
GenGol
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2012, 17:15

Re: Моя история расставания. Надо ли пытаться обьяснить?

Сообщение GenGol »

 
Девушки, я все-таки отвезла ему письмо, положила в почтовый ящик. На нем еще стоит моя фамилия. Отвезла для себя, не для него. У меня было ощущение недосказанности, не могла идти дальше, пока не проговорила все это. Теперь пусть делает с ним, что хочет. Мне все равно. Такое ощущение, что меня вытошнило сейчас и трясет, как после выпивки. Но, наверное, теперь будет лучше. Удаляю его телефон, говорить нам больше не о чем
Анастасия Ив.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:55
Откуда: Петербург

Re: Моя история расставания. Надо ли пытаться обьяснить?

Сообщение Анастасия Ив. »

 
Вы молодец! Ставить точку - тоже важно! И это нужно уметь делать! Я для того, чтобы "поставить точку", чтобы было чувство "досказанности", в свое время на поезде ехала на последние деньги за 1000 км. Когда, именно как Вы пишете ДЛЯ СЕБЯ поставишь точку, становится легче. Навряд ли, он от Вас быстро отстанет. Возможно, будет еще звонить... Вы готовы не поддаваться на провокации?
GenGol
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2012, 17:15

Re: Моя история расставания. Надо ли пытаться обьяснить?

Сообщение GenGol »

 
Да он и не приставал особо. Это я мечусь, а у него просто ушла одна удобная, появилась другая удобная... Сейчас уши горят сильно, наверное, читает письмо. Звонить он вряд ли будет, он играет. Манипулирует, боится себя показать настоящим. Надо за него помолиться и пожалеть - у человека такие проблемы с самооценкой, такая больная психика.
Анастасия Ив.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:55
Откуда: Петербург

Re: Моя история расставания. Надо ли пытаться обьяснить?

Сообщение Анастасия Ив. »

 
Жаль, что он не оценит Вашего письма, конечно. Да и вообще, жаль, что так у Вас вышло. Но мы сюда все приходим учиться. И учимся, кто - хорошо, кто - плохо. И за Вас только порадоваться можно!
GenGol
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2012, 17:15

Re: Моя история расставания. Надо ли пытаться обьяснить?

Сообщение GenGol »

 
Да, мне тоже очень жаль. Сегодня ехала по дороге, видела его, обогнал меня. Руки затряслись, такое ощущение, что молнией пронзило. Не знаю, что это такое. Точнее, знаю. Зависимость самая настоящая. Помолилась опять за него, за меня. Попросила прощения у Господа, попросила послать ему счастья и простить его, так как не ведает, что творит.
Сколько же времени это будет длиться?
Анастасия Ив.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:55
Откуда: Петербург

Re: Моя история расставания. Надо ли пытаться обьяснить?

Сообщение Анастасия Ив. »

 
Сами же знаете. Пока совсем из головы все не вымоет, пока не станет Вам истинно чужим. Жизнь начнется новая, Вы будете понимать, что вот оно - настоящее. Тогда этого человека будете вспоминать только с благодарностью. А это обязательно будет! Т.к Вы на верном пути!
GenGol
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2012, 17:15

Re: Моя история расставания. Надо ли пытаться обьяснить?

Сообщение GenGol »

 
Спасибо вам всем еще раз за поддержку. Я пришла с отчетом. Настроение улучшается, пошла в гору работа. Забила себе все время, постоянно путешествую, читаю много умных книжек, занимаюсь с психологом. Но думаю, что мне действительно очень сильно помогло то, что я отдала ему свое письмо. Не жду ни ответа, ни реакции. Просто было ощущение недосказанности, а теперь его нет. Даже если он не читал мое письмо, то греет мысль о том, что я все сделала для того, чтобы донести то, что было у меня на душе. Предельно честно.

Всем, пережившим расставание : держитесь, не вы - первые, не вы - последние. Все будет хорошо ! - я уже начинаю в это верить. Когда из нашей жизни уходят люди, которые нас не любят, то они освобождают место для тех, кто будет нас любить.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»