Любит ли?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
раздавленная
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2012, 10:32

Любит ли?

Сообщение раздавленная »

 
добрый вечер... вот нашла ваш сайт,.. потому что уже просто чувствую себя убитой и раздавленной.. понимаю сама что это НЕ ТОТ ЧЕЛОВЕК но не могу... в будущем только его и вижу.. наверное потому что 1я любовь.. длившаяся 5 лет. этот человек бросает меня уже раз 8 за последние 2 года. ( да да..) и все разы одинаково происходит: он исчезает, я пишу что такое, он отвечает "оставь меня в покое". или того хуже просто исчезает со связи. раньше его хватало на 2 недели. потом на месяц.. в послед! ний раз было 2 месяца. он появился, написал длинное сообщение что ему плохо. что скучает..что любит.. говорили с ним по скайпу у него аж глаза блестели.. глаза ведь не могут врать? а я повелась опять.. "да" говорю.. я тоже скучаю.. неделя.. и его опять нет... а мне противно и мерзко от всего. я понимаю что это вампирство. что он выпивает из меня всю энергию. он, видя меня счастливой без него, начинает кусать локти и видимо его это бесит я не знаю чтоли.. он сразу появляется с поклоном и словами "ПРОСТИ!" я ему говорю "ПРОЩАЮ!" и опять по кругу.. как всё это остановить... пыталась... хватило всего на несколько дней. потом не смогла... потому что люблю.. какой то уже больной любовью.. но люблю. не могу ничего плохого помнить. всё только хорошее... а сейчас я уже не могу...я хочу вырвать сердце себе и закопаться от всего мира... поглубже.. чтобы никого не видеть и не слышать.. слёзы.. такие тихие.. в 2 ручья... а самое смешное.. что я знаю что он снова появится.... и что я не уверена в том, что я ему скажу НЕТ... от самой себя противно. неужели я настолько слабая что не могу сказать человеку. который мне СТОЛЬКО боли сделал сказать НЕТ??? помогите.. прошу вас.. я уже просто задыхаюсь.....
Диагностика добрачных отношений
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Любит ли?

Сообщение americanca »

 
Тяжело советовать.. У вас разрушающие отношения, конечно. Было у меня так в жизни, только в роли вашего парня - я. Но главное, я была уверена, что очень люблю своего друга, все годы нашего общения. Пока он не иссяк и не исчез. Прошло 3 года, но врозь мы счастливей не стали. Эти эмоции не отпускаются. Никто из нас не догадывался, что отношения надо строить, а не бежать по инерции. Так что лично у меня язык не повернется вам сразу сказать - бросайте его. Думаю, что всегда возможен путь исправления ошибок. Но у вас он может быть долгим. Если не готовы - то тогда уходите
Нурали
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:21

Re: Любит ли?

Сообщение Нурали »

 
Девушка,вам просто нужно определить приоритеты и решить ставить в отношениях очередную запятую или же точку.Любит или нет это спорный вопрос,но судя по тому что он вас неоднократно бросал то это какая то экзотическая любовь.Да я согласна прощать нужно тем более видно у вас доброе сердце и там есть тепло и искренность,но с его стороны я тоже думаю должны последовать какие -то выводы.Ведь это не игра в кошки мышки захотел ушёл захотел вернулся.Где то в глубине он понимает что кроме вас по настоящему он никому не нужен поэтому и находит в вашем лице тихую пристань.Решать вам продолжать эти изнурительные отношения или сделать шаг вперёд к чему то новому.Не стоит бояться перемен.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Любит ли?

Сообщение Сестра »

 
Отвечая на вопрос, заданынй вами в заголовке. Нет, не любит. Он от вас зависим. И вы от него. Вот то чувство, которое праивт вами. И вместе тяжко, и порознь плохо. Но это не любовь, увы, это самый настоящий суррогат - причем худшего качества. С таким чувством жизнь не проживешь. Оно уже вас разрушает изнутри, вы сами это чувствуете. А задайте вопрос - что дальше? куда вообще идут ваши отношения?
И читайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Любит ли?

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!
понимаю сама что это НЕ ТОТ ЧЕЛОВЕК но не могу... в будущем только его и вижу.. наверное потому что 1я любовь.. длившаяся 5 лет

Вы понимаете все гораздо глубже, не только что это не Ваш человек, но и будущего с ним нет. Только вот никак не хотите поверить в то, что знаете и уже давно. Будущее определяет настоящее, а какое оно у Вас, настоящее? Вы встречаетесь 5 лет, три года были видимо почти безоблачны, верно? Но последние два года показывают, что у вас с Вашим МЧ разные направления. Он - в активном поиске, и как только находит по его мнению подходящую кандидатуру - исчезает со словами "оставь меня в покое". Далее все зависит от того, как пошло общение с интересной персоной. Если месяц - значит от исчез на месяц, на неделю - значит на неделю. Вы же ждете его очередного появления и думаете, что если появляется - значит любит. Да не любит, поймите. Думаю он и сам не ответит на вопрос зачем он появляется снова и снова в Вашей жизни. Почему бы и нет, в конце концов? Вы же его всегда принимаете, согласны на такое общение, он Вас не заставляет его принимать. Это Ваш личный выбор.
говорили с ним по скайпу у него аж глаза блестели.. глаза ведь не могут врать?
Вы же не видели его при общении с другой? Его глаза могут гореть и при общении с Вами и с любой другой девушкой. Он же мужчина, видит девушку и глаз горит. Это как раз не показатель его любви к Вам. Показатель вот:
этот человек бросает меня уже раз 8 за последние 2 года.и все разы одинаково происходит: он исчезает, я пишу что такое, он отвечает "оставь меня в покое". или того хуже просто исчезает со связи.
У вас с ним разное отношение к первой любви. Для Вас - это светлое чувство, с романтическим ореолом и Вы придаете ему очень большое значение, буквально судьбоносное. А для него она вообще значения не имеет, ну было и что? Прошло. А теперь просто так появляется, мол, ты там меня ждешь, что-ли? Прикольно! А если я через 2 месяца появлюсь, примешь? ..Есть у Р.Рождественского великолепное стихотворение "Отдать тебе любовь?", перечитайте. Вам это может помочь взглянуть на свою любовь со стороны.
ак всё это остановить... пыталась... хватило всего на несколько дней. потом не смогла... потому что люблю..
Вы любите не того человека, который живет в настоящем, а того, которого встретили 5 лет назад. Того, который дал Вам почувствовать красоту первой любви. Вы любите прошлое, поэтому не можете сказать НЕТ. Потому что Вы говорите не сегодняшнему МЧ, а тому, которого уже нет, который за 5 лет изменился до неузнаваемости, но для Вас остался прежним. Это уже образ, который Вы любите, не настоящий человек. Плохое сгладилось, образ покрылся золотым сиянием, стал еще лучше. Но стал в фантазиях. Реальность же возвращает Вас к тому, с чего Вы начали свой рассказ. Конечно больно смириться с тем, что человек изменился, изменились его чувства, ушел романтизм, все изменилось. Вы невольно сравниваете его тогда и сейчас и от этого еще больнее. Не мучайте себя, отпустите прошлое, пусть образ первой любви сохранится в памяти не загрязненным. Исходите из того, что есть в настоящем, это первоочередная задача. Для счастья надо освободить место, тогда оно придет. Живя прошлым Вы рискуете упустить возможность стать счастливой сейчас. Мы ведь живем не завтра и не вчера, а здесь и сейчас.
раздавленная
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2012, 10:32

Re: Любит ли?

Сообщение раздавленная »

 
Спасибо всем за ответы. прочитала.. задумалась..
Отвечаю "Веро" он исчезает не на поиски новой, а просто побыть одному. нет у него никого...
раздавленная
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2012, 10:32

Re: Любит ли?

Сообщение раздавленная »

 
а на счёт, что люблю того, который был 5 лет назад... хм. даже и не знаю. когда мы познакомились, ему было 18. он был очень застенчивым (потому что девушки до меня тоже не было) и я грубо говоря из него почти мужчины слепила. как слепого котёнка знаете всему учить надо? так и тут. но я откуда то знала КАК должен вести себя мужчина (хотя тоже 1 отношения были, да и младше его). скорее всего я люблю не его в прошлом, а его когда мы вместе. потому что когда мы рядом тут вся квартир на ушах стояла (мы жили вместе почти год). было весело, и с другой стороны очень спокойно.
на счёт отпустить... отпускала. и не раз. мирилась с тем что ВСЁ. нооо... он опять и опять появляется.. а я как только вижу его у меня сердце биться начинает 140 ударов и всё плохое забывается в миг. хотя буквально за 2 дня до его появления была уверенность что не прощу ни за что..
раздавленная
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2012, 10:32

Re: Любит ли?

Сообщение раздавленная »

 
на счёт расставить приоритеты... расставляла. и призналась сама себе, что хочу быть с ним....хотя для других показываю что это не так((
VitaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:57
Откуда: Москва

Re: Любит ли?

Сообщение VitaD »

 
Автор, здравствуйте!
Я очень хорошо понимаю Ваши эмоции сейчас и то, как все это тяжело..но я, как и многие другие люди на этом форуме знаю наверняка, что все, что сейчас с Вами происходит, ПОПРАВИМО, если Вы будете работать над собой и своими эмоциями..Опишу вкратце, что Вам для этого необходимо:
1) Успокоиться..Даже если это очень и очень тяжело сейчас..Отвлекитесь от всех этих мыслей, связанных с НИМ. Возмите в руки книгу, газету, журнал и читайте, Вам это необходимо сейчас - уйти от негативных мыслей чисто физически. Включите радио, слушайте аудиокниги, выйдите на улицу и просто прогуляйтесь, Вы увидите много людей с разными выражениями лица..у всех у них свои проблемы и мысли..Вы как и все мы - одна из них..как капелька в жизни любого города нашей огромной страны..
2) Любое переживание - это тяжело как с физической, так и с эмоциональной стороны. Вашему организму нужна Ваша помощь, поэтому в этот непростой период в меру побалуйте себя. Это может быть все, что Вы любите, все, что может поднять Вам настроение - мороженое, фрукты, массаж или просто теплая ванна с эфирным маслом. Не забывайте полноценно питаться и вовремя ложиться спать, даже, если спать совсем не хочется пейте на ночь чай с мятой/ромашкой и медом, например.
3) Пройдет какое-то время и Вам станет легче, Вы начнете мыслить и рассуждать. На этом этапе постарайтесь проанализировать все то, что происходит в Вашей жизни, что Вас радует приносит счастье, а что наоборот, разочаровывает, расстраивает, огорчает. Постарайтесь вспомнить все самые положительные и радостные моменты Вашей жизни..теперь о НЕМ..Нужен ли Вам этот человек? Если да, то как Вы представляете Вашу жизнь с данным человеком, какой она Вам видится? Может ли данный человек сделать Вас счастливой? А Вы его? Что у вас общего? Можете ли Вы прощать данного человека и что при этом чувствуете, как зависит от этого Ваша внутренняя гармония и ощущение счастья? Можете ли Вы искренне пожелать ему счастья и отпустить его, если он примет решение строить отношения не с Вами. Поверьте, как только Вы для себя найдете ответы на эти порой нелегкие вопросы, все станет намного понятнее и легче. Вы будете осознавать, что нужно Вам и какое место может занять этот мужчина в Вашей жизни, Ваших планах, насколько он вписывается Ваши жизненные понятия и ценности и соответствует Вашим идеалам отношений между мужчиной и женщиной..И Вам совсем не нужно сидеть и ждать, когда он вернется, и вернется ли вообще, но важно уложить для себя в Вас самой ответы на все эти вопросы..Просто так случается, что когда человек пропадает, а потом возвращается, все становится (чувствуется) уже совсем по-другому и тут важно не дать волю эмоциям, ведь Вы уже проанализировали ситуацию, поработали надо собой и сделали выводы..
4) Постарайтесь сконцентрироваться на себе, Вашей собственной жизни, сделать ее интереснее для Вас самой, тут безусловно поможет спорт, чтение, музыка, изучение иностранных языков - любое занятие, которое могло бы Вас увлечь настолько, что помогло бы Вам наслаждаться Вашей собственной жизнью..Ведь счастье в нас самих и никто не способен сделать нас более счастливыми, чем мы сами..
5) Если Вы верующий человек, поможет молитва, ходите в церковь молитесь, помогайте людям..погуляйте по этому форуму, почитайте сообщения людей..много всяких ситуаций бывает в жизни..может быть, Вам захочется кому-то помочь подсказать, как выйти из той или иной ситуации, исходя из Вашего собственного жизненного опыта..просто помните - Все будет хорошо, даже если будет иначе!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Любит ли?

Сообщение Другиня »

 
раздавленная писал(а):а на счёт, что люблю того, который был 5 лет назад... хм. даже и не знаю. когда мы познакомились, ему было 18. он был очень застенчивым (потому что девушки до меня тоже не было) и я грубо говоря из него почти мужчины слепила. как слепого котёнка знаете всему учить надо? так и тут. но я откуда то знала КАК должен вести себя мужчина (хотя тоже 1 отношения были, да и младше его).

Так Вы теперь пожинаете плоды своего обучения? :roll: Выросла Ваша Галатея. 23 года парню. Это уже не 18-летний "слепой котенок", не глина для Вашей лепки. А отношения, видимо, так и остались на прежнем уровне, отсюда и проблемы.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Любит ли?

Сообщение KaterinaT »

 
Дорогая девушка, здравствуй! Ты сможешь выйти из этого состояния - не сомневайся. Это первое и важное :wink:

Сейчас ответь для себя на следующие вопросы:
1. ПОЧЕМУ ты каждый раз говоришь "ДА"?
- страх (какой?)
- что-то иное...

2. ЧТО ты ищешь в этих отношениях?
- это может быть все, что угодно: от красивых, ласковых слов до секса (все это возможно или другое - главное понять, ЧТО).

Тогда у тебя будет понимание причин для твоих действий. Сейчас тебе трудно понять, почему ты действуешь так, а не иначе (ты действуешь эмоционально и бессознательно, хотя отношения причиняют тебе боль). Не надо предполагать/гадать , надо выяснить. Для себя. Задача твоя: покопаться в "первоисточниках", так сказать))))) - в себе, в прошлом, в ваших отношениях, в их начале и т.д. Не надо анализировать действия свои - надо выяснить причины, по которым ты совершаешь тот или иной поступок.
Например, я боюсь от него уйти, потому что я думаю, что я не красивая и меня никто не полюбит (это к тебе не относится!!! - просто привожу некую цепочку причин и действий). Такое не сразу можно выявить, но можно. И это даст ключ тебе к понимания себя и причин, по которым ты ему говоришь ДА.

Самая явная причина у тебя - не любовь к себе. Но это очевидно и на поверхности. Однако, причин может быть несколько. Но первое, что стоит возродить тебе - это ЛЮБОВЬ к себе.
Человек (не важен пол), который себя любит, не позволит обращаться с собой подобным образом. Ты позволяешь. Это ни плохо ни хорошо - это надо исправить.
Ты же говоришь ДА, потому что даже для себя не можешь найти аргументы для того, чтобы сказать НЕТ. Все, что ты пишешь - хорошо (имею в виду, что ты понимаешь, что это не твой человек и т.д.), но это теория. Ты понимаешь на эмоциональном уровне, а необходимо на умственно-физическом, понимаешь?! Тогда у тебя будет мотивация, причина действовать и поступать иначе. Будет у тебя стимул себя защищать от отношений с ним. Для этого тебе надо осознать не эмоционально, что от отношений с ним тебе плохо, а надо понять, ПОЧЕМУ же ты позволяешь ему вернуться. И причина НЕ в нем - причина в тебе.

Но изначально я бы поработала над своим миром - над любовью к себе. Почитай на сайте realove.ru статьи о любви. Где-то еще была статья как раз о любви к себе - не могу сейчас вспомнить, где она. Найду - дам ссылку :wink:
Последний раз редактировалось KaterinaT 08 май 2012, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»