Помогите пережить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Алёнушка1968
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:14

Re: Помогите пережить

Сообщение Алёнушка1968 »

 
Алёна,здравствуйте!как у вас дела?вам уже легче?
Диагностика отношений в сожительстве
alenka29
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:02

Re: Помогите пережить

Сообщение alenka29 »

 
Здравствуйте, Алена!Стараюсь держать себя в руках, но если честно, мне становится только хуже. Бывают, правда, периоды просветления, когда возникают мысли о том, что в жизни происходят вещи и по-страшнее, и у меня все еще будет хорошо. Мужа бывшего сейчас редко очень вижу, когда приходит за ребенком. И потом я остаюсь в квартире одна и никуда не могу деться от своих мыслей, и рыдаю.Очень устала, выхода не вижу.
Алёнушка1968
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:14

Re: Помогите пережить

Сообщение Алёнушка1968 »

 
Алёна!Берите себя в руки,пожалуйста!я уже давно не плачу,хотя мысли,мысли мучают и обида.Пытаюсь справляться,отвлекаться.Мне легче,я его не вижу и думаю никогда не увижу вообще.Но мне пишет его мадам,я столько узнала,как он меня использовал,как изменял,все годы искал другую,надо заметить нашел с квартирой,видимо это ему и нужно было.Вот читая ее писанину,эти помои и грязь,я стала жить,меня это отрезвляет,я не хочу быть с этим человеком,он аморален.У меня еще и жизнь в одной квартире в бывшим мужем,осложняет очень жизнь пьющий человек,но я не сдаюсь.Алена,милая тезка,все будет хорошо.Храм,ходите и молитесь,помогает очень,сейчас лето,гуляйте больше,с подружкой посидите,о ее жизни поговорите,чтоб мысли свои убрать из головы.Знаю, все не просто.я в такой же шкуре.Но пройдет,обязательно пройдет.Только плакать не надо.Держитесь!!!
alenka29
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:02

Re: Помогите пережить

Сообщение alenka29 »

 
Спасибо, Алена,Вам за поддержку. Я стараюсь, правда, и в храм хожу. Вы тоже держитесь, хоть это и нелегко очень, но другого выхода у нас нет.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Помогите пережить

Сообщение Park14 »

 
Алена добрый день.
Не женится на ней, потому что она скорее всего не хочет, не разводится, потому что боится что там может не сложиться. Сужу по своим меркам. У меня был выбор пара месяцев назад, очень похожий, я правда решил остаться в семье и не заводить ребенка. Могу предположить ,что он точно не предпримет попыток вернуться, пока ребенок маленький и царит эйфория. У меня пока нет понимания какой совет предложить, но необходимо больше общаться. Если есть возможность, попробуйте со знакомым мужчиной обсудить этот момент, я думаю с подругами не совсем то, что нужно.
alenka29
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:02

Re: Помогите пережить

Сообщение alenka29 »

 
Спасибо Вам за мнение, очень полезно послушать мужчину.Только вот я думаю, что она как раз очень хочет замуж за него, она даже во всех соцсетях статус установила "замужем", считает его своим мужем.Может она ему говорит, что не хочет замуж, не знаю, что у нее там в голове.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Помогите пережить

Сообщение Park14 »

 
Алена, попробуйте немного пофлиртовать с мужчинами, улыбнитесь, посмотрите как они реагируют, мне кажется это должно повысить самооценку. Если есть возможность, посмотрите с другом или мужчиной хорошую комедию, например "война так война." если что - пишите.
alenka29
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:02

Re: Помогите пережить

Сообщение alenka29 »

 
Спасибо!
Алёнушка1968
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:14

Re: Помогите пережить

Сообщение Алёнушка1968 »

 
Алёна,как у вас дела?прошел месяц,что-то изменилось?
alenka29
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:02

Re: Помогите пережить

Сообщение alenka29 »

 
Алена, спасибо, мне уже легче становится понемногу, т.к. я его теперь практически не вижу, к ребенку очень редко приезжает, забирает его и уезжает, мне конечно так лучше. В целом уже есть улучшения значительные, мне хочется жить, но все так зыбко. Стоит ему позвонить мне, например по поводу ребенка, он начинает грубо разговаривать, обвинять меня, я очень расстраиваюсь, и все возвращается на прежний уровень. Я долго думала, почему так происходит, и поняла, что я все равно надеюсь на то, что он вернется, а при общении с ним понимаю, что этого никогда не будет. В этом мне было трудно признаться даже самой себе, тем более сказать кому-то. Но думаю, со временем и это у меня пройдет, особенно если у меня появятся другие отношения. Но с этим пока никак не получается, совсем никак.Алена, как вы сами, бывает еще у вас такое? или уже наступило равнодушие? Жалость к себе есть или уже отпустило?
Алёнушка1968
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:14

Re: Помогите пережить

Сообщение Алёнушка1968 »

 
И у меня бывает еще по всякому,то жизнь хороша и жить хорошо,а то качнет в сторону,узнала что у него свадьба и опять обида захлестнула,жалость к себе,мне то лет больше,он знал это и опять по-кругу,но конечно что было полгода назад и сейчас,разница есть,лучше,легче...так день за днем,будем жить,все будет хорошо.Ну а что остается,милая тезка!Терпеть и переживать,пережить и все.Только так.держитесь,пишите,как у вас будет складываться жизнь,я тоже буду периодически вам писать.
alenka29
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:02

Re: Помогите пережить

Сообщение alenka29 »

 
Cпасибо, Алена! Пусть у вас все сложится, искренне вам этого желаю!
Алёнушка1968
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:14

Re: Помогите пережить

Сообщение Алёнушка1968 »

 
Здравствуйте,Алёна.Прошло еще три месяца,как сейчас Вы себя чувствуете?Есть перемены?
alenka29
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:02

Re: Помогите пережить

Сообщение alenka29 »

 
Здравствуйте, Алена! Я как раз недавно о вас вспоминала тоже, хотела написать вам, сказать, что мне лучше, что время лечит и со временем боль понемногу угасает. Только вот опять какая-то депрессия накатила, ничего не радует, кажется, что в жизни все плохо и хорошего никогда не будет. Я очень ждала момента, когда я смогу принять факт нашего расставания с мужем, осознать это и жить спокойно дальше.Но самое страшное - это то, что осознание пришло, я смирилась и приняла это, но теперь меня терзает другое- я чувствую себя очень одинокой. Мне кажется, что у меня никогда уже не будет семьи, мужа, любви, счастья, взаимопонимания.
Алёнушка1968
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:14

Re: Помогите пережить

Сообщение Алёнушка1968 »

 
Здравствуйте.Как похожи наши чувства,и мне легче,намного,но тоже сейчас ничего не радует (наверное осеннее обострение))))и абсолютная уверенность ,что буду до конца жизни одна.Хотя,мне на самом деле пока не хочется ни каких отношений с мужчиной,совсем не хочется.Нормально ли такое?ведь у меня прошел год.А у меня самое страшное-это желание,чтобы он испытал тоже что и я.Знаю,что это очень плохо,нельзя такого желать никому,но как же болела душа,страшно даже вспомнить,да и сейчас не до конца прошло,слез конечно нет,я улыбаюсь,общаюсь,а ведь год назад я даже не слышала ,что мне говорили,вся в боли и в своих мыслях.Этот год был страшным,очень тяжелый для меня.За это время я многое поняла,я по натуре добрый,покладистый человек,но я любить как оказалось совсем не умею,во мне эгоизма море.Вот и работаю сейчас в этом направлении,учусь растить в себе любовь.А вообще каша в голове,мыслях ,чувствах...Испытание не из легких.Не забывайте,пишите,давайте друг друга поддерживать))))я думаю у Вас все будет замечательно,Вы еще очень молодая))))Удачи!
aaj
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:25
Пол: женский

Re: Помогите пережить

Сообщение aaj »

 
Здравствуйте тезка! Наши имена похожи и истории очень похожи! Я жила в браке с мужем 8,5 лет, 2 года назад у нас родился желанный ребенок (мой сынок), когда ребенку был год муж устроился на новую работу и началось, все дольше и дольше стал задерживаться на работе, стал отдаляться, мы стали ругаться (конечно мы и до этого ругались) но теперь он стал холодным как лед, я все пыталась понять, спрашивала и себя и его: Что происходит? Он говорил что все хорошо и он нас любит, купил себе новую дорогую машину (продав нашу, а точнее мою старую), я была рада, за него он так долго ее хотел, мы вообще всего добивались практически с нуля. И вот новая работа, хороший заработок, дорогая машина, и мой муж холодный как сталь.В августе я поехала отдыхать на море одна (мне нужно было срочно по здоровью) он сказал что с новой работы его не отпустят, когда я приехала я четко ощутила что с ним что-то не так. 29-го августа он пришел в 4 утра и сразу пошел в душ! 1-го сентября он собрал вещи и ушел! Сказал что не знает что такое любовь, что скорее всего разлюбил, клялся что ни кого нет, но со мной жить он не может, что достала ругань, что ему надо подумать! 26 сентября, в день моего рождения он вернулся, уходил утром, приходил после 12 ночи, все время прятал телефон, стал чужим, 18 октября он ушел опять! Я не глупая, все поняла, поняла что есть другая, именно к ней он от меня и ушел.
Я понимаю и чувствую вашу боль, как тысячи и тысячи женщин! Я изломана, отравлена, убита, иногда я практически физически ощущаю эту боль всем своим телом!Но каждый день я заставляю себя жить, я собираю себя по кусочкам, как бусы, нанизывая каждую бусину! Поверьте, вы ни одна, вы сильная, смелая, вас это не сломит.Заставит согнутся,ДА, но не поставит на колени!!!!! Ищите счастье, оно рядом, оно не в мужчинах, любовниках или мужьях, оно в нас, в улыбке нашего ребеночка, в его теплой ручке, в солнце, или пушистом снеге, в красивой музыке, ОНО в нас!!! Я не знаю что будет и вы не знаете, "Пути Господне неисповедимы"! Старайтесь простить не ради него, ради себя! Мне помог разговор с батюшкой, на многое открыл глаза! Я у своего мужа искренне попросила прощение за все обидные слова, за поддержку, которую возможно когда-то не оказала, за то, что не приняла его таким какой он есть, пыталась изменить. И вы знаете, мне стало легче, я простила его, ее, а главное я простила СЕБЯ! Я приняла его выбор, он свободный человек, Бог дал нам самое главное, право выбора, и мой муж сделал свой выбор, а я не Бог, я не могу решать как ему жить! И вы должны это понять, принять, смириться! Отпустите его с богом!!!!! А нам с вами это урок, это работа над ошибками! Пока вы будете разбираться "За что вам это?", "Почему он так поступил", "Как он мог?" и т.д., вы упустите самое главное, и когда вам встретится новый человек, новая любовь, пусть даже самая настоящая, все снова повторится(есть женщины, которые 3, 4 и даже 5 раз выходят замуж и все повторяется снова, цикличность), загляните в себя, подумайте в чем вы виноваты, что вы сделали не так, чего не сделали, сделайте эту работу над ошибками, и поверьте когда в ваше жизни появится новый человек, а может это будет ваш БМ (всякое бывает), вы будете готовы жить совсем по другому, сможете создать счастливую семью с нового чистого листа и будете жить в любви и согласии до самой старости! Бог любит и ВАС и меня, по этому он нам дал этот урок, он желает лучшего для нас и хочет чтобы мы был готовы! Женщина обретает счастье материнства через боль и муки рождения, подумайте об этом!Все в самое хорошее и светлое приходит к нам через боль, а иначе мы бы этого не оценили! Счастья вам!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»