Помогите пережить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
alenka29
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:02

Помогите пережить

Сообщение alenka29 »

 
Здравствуйте!Полгода назад я писала на сайт, вот моя тема:
https://www.perejit.ru/main/help?id=16094
На тот момент прошло 6 мес. с момента ухода моего мужа " в никуда".Я не знала ни к кому он ушел, ни почему это произошло.Переживала очень, ждала, надеялась, что одумается и вернется. Затем ситуация прояснилась, я узнала, что ушел он к девушке с работы, с которой видимо уже длительное время были отношения.На развод он не подает, сыну помогает, я наивно жду и верю, что надо пережить этом период и все образуется,он опомнится и вернется в семью. И поводы он давал так думать, говорил, что еще окончательно не определился, думает. Я понимаю, как это выглядит со стороны, надо забыть его давно и жить своей жизнью, но не могу, не получается никак. Пила антидепрессанты, ходила к психотерапевту- эффект временный.Еще и живу в его квартире, уйти некуда.А та девушка, с которой он живет, выложила в интернет фото с огромным животом, судя по дате на фото, она уже родила. Что странно, это все тщательно скрывается, о ребенке знает его брат родной, мне его жена сказала.Свекровь ничего не знает. Все это очень странно и не понятно поведение моего мужа: почему не подает на развод, почему не женится на ней, почему ото всех скрывает свои отношения? Или все знают, но скрывают от меня одной?
Диагностика отношений в сожительстве
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить

Сообщение KaterinaT »

 
Аленушка, дорогая, очень жаль, что все это тебе приходится переживать и проходить. Эмоции и мысли тяжелые в этот период. Сложно увидеть, осознать и принять реальность, а потом простить и вновь улыбаться. Но понимаешь, жизнь не стоит на месте и твоя жизнь идет вперед. Она не ждет нас, когда мы захотим увидеть и осознать. Поэтому от нас самих зависит, ЧТО мы хотим для себя, КАК мы готовы преодолеть ту или иную ситуацию.

Надежда и вера - хорошие чувства, эмоции. Но, к большому сожалению, они БЕЗ реального подхода к жизни дают лишь розовые очки и сбивают с толка. Тебе надо без эмоций (сложно, но возможно) посмотреть на ситуацию так, как есть. Это никак особенно не выглядит со стороны, только так, как и есть. К тому же, на этом сайте многие прошли такие же ситуации и знают канву событий по своему личному опыту.

Алена, первоначально надо принять факт того, что твой муж ушел и живет с другой. У них ребенок. Одумываться он не собирается. Почему он скрывает? Здесь может быть много гаданий, а каковы причины - знает только он. Заниматься гаданием не стоит. Додумывать, как, что и почему - это можно залезть в такие дебри, а на самом деле все будет по другому (в любом случае не так, как можно надумать, а надумать можно, поверь, очень много чего).
Это на его совести - это его шаг и путь, и он за него в ответе. А у тебя свой путь и ты должна сейчас брать ответственность за свою жизнь на себя. Он то живет, а вот живешь ли ты? И своей ли жизнью?

Хочется попросить тебя не принимать антидепрессанты и все иже с ним. Самое лучше средство от боли и отчаяние - молитва, служба. Это свет и благо для человека. Это чистота для твоей души. Но тебе надо позаботиться и о своем теле, о духе. Для этого есть другие возможности: от спорта и ухода за собой до работы.

Ты пишешь:
"И поводы он давал так думать, говорил, что еще окончательно не определился, думает."

1. Какие поводы?
2. Он будет определять так лет 20. Ты готова ждать?

Вы общаетесь? Как часто? На какие темы?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить

Сообщение KaterinaT »

 
"У моего мужа всегда была потребность погулять с друзьями, причем мог уйти на всю ночь, телефон отключить.

Его не было месяц, потом он пришел, был разговор. Он сказал, что жил у девушки, что она ему очень нравится, но он решил вернуться ко мне, т.к. любит.

Конечно, я его приняла обратно. И все. Дальше уже была не жизнь, а мучение. Он то уходил, то возвращался, я не могла забыть его измен, даже рукоприкладство было.

Он иногда говорит мне, что очень рад, что ушел от меня, что никогда не вернется.

После его ухода у меня началась какая-то черная полоса, начались проблемы со здоровьем, сделали операцию, он меня ,конечно, никак не поддержал в этот период, было очень тяжело. Потом я осталась без работы, и опять никакой поддержки от него."


Алена, милая, КАКАЯ может быть надежда вот после этого? Чего ты ждешь? Тебе страшно, что ничего не получится?
alenka29
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:02

Re: Помогите пережить

Сообщение alenka29 »

 
Катерина, спасибо за Ваше внимание ко мне, я ведь совсем одна со своей бедой, не могу уже делиться ни с подругой , ни с мамой, они не понимают, как можно столько времени убиваться по этому человеку.А мне все только хуже становится, а я думала, что время лечит.Я боюсь будущего, мне страшно растить сына одной, страшно жить. У меня все чаще возникают мысли о том, что лучше и не жить в этом мире, где столько предательства, обмана и несправедливости. Мне ужасно стыдно за себя, что я такая слабая, никак не могу справится с этой ситуацией. Это нереально больно осознавать, что ты не нужна человеку, который был для тебя самым близким.
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить

Сообщение Людмила Р. »

 
Аленка, мужчины такого плана, как Ваш и мой БМ, и еще много других, как выясняется в никуда не уходят, и честно не уходят, и не стараются наладить отношения в семье.
Скорее всего, такие мужчины не готовы быть ответственными, честными, они не дозрели до семейной жизни со всеми вытекающими...
А еще они трусливы, потому и произошло так, как произошло: и ушел "в никуда", и не продает на развод.
Но главное - они разлюбили, либо и не любили.
А Вам нужно себя вытаскивать, о себе думать, а не копаться в чужой голове и чужих поступках.
Ничего путного не накопаете.
Аленка, все переживают с подобными страданиями, вопросами, догадками, но выход только один - перестать ждать, надеяться и верить в возвращение этого человека.
Они нас отвергли, а мы не можем зажить своей жизнью?
Неправильно это, давайте стараться!
Удачи!
alenka29
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:02

Re: Помогите пережить

Сообщение alenka29 »

 
Спасибо! Я буду стараться!
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Помогите пережить

Сообщение татуша »

 
Алена, мой муж ушел полтора года назад после 19 лет брака, и я тоже не знаю, как он живет.Скорее всего он ждет, что само собою как-нибудь все разъяснится. Сказать самому в глаза- это ж какое мужество надо иметь. А так, все идет и идет. Привыкли уже все. Ну кроме жены (а это не считается). Разъяснится все, когда новая любовь потребует легализовать отношения. И это очень унизительно зависеть от решения любовницы, когда она там надумает выйти из тени. Поэтому нужно жить, а не ждать.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить

Сообщение KaterinaT »

 
Алена, родная, время лечит? Ну что ты! Время еще никого и никогда не лечило. Вылечить может себя только сам человек, с Божьей помощью. Ты не одна!!! Поверь. Ни я одна могу понять твою боль и состояние. И я знаю, что такое антидепрессанты. После второй же таблетки я для себя приняла жесткое решение - никогда больше я в рот эту гадость не возьму. это ПОДАВЛЕНИЕ эмоций - становишься, как тряпка половая, хотя в том состоянии, что я прибывала (да и многие девчата в такой момент), ты все равно не далек от той же тряпки. И вот это НАДО исправлять. Ты можешь!! Я смогла))) А думала, что я слабачка и что меня растерли в порошок)) Нет, вот представь, думать такое о себе!) И ведь справилась. И не я одна! Нас много!!!))) И ТЫ СМОЖЕШЬ!! Надо ЗАХОТЕТЬ! Вот надо и все, понимаешь?!
А родные...да, не всегда родные могут нас понять. Знаешь, почему? Ну потому что сложно понимать то, что сам не прошел. А ведь то, что ты проходишь - болезнь. И не простая - душевная.
А хуже тебе становится, потому что надеешься и думаешь, что само все как-то решится. Не решится. Придется ОСОЗНАВАТЬ реальность. Это не приятно. Проходить надо чрез слезы и принятие, через прощение. Но знаешь - потом ты будешь улыбаться, Аленушка.
Знаешь, что для меня было большим стимулом (одним из)? Я читала истории на сайте, потом как-то пообщалась с одной знакомой, которая развелась лет 10 назад...и мне стало СТРАШНО, Алена! Страшно от того, что люди НОСЯТ в своей душе даже через 10 лет обиду, не прощение и воспоминания. Кто-то даже и брака не может заново создать, поверить, полюбить. Мне стало страшно вот от этого, а не от того, что муж изменил. Измена - это грех, но не смерть. А вот 10 лет жить БЕЗ любви, с обидой и т.д. - вот это СМЕРТЬ, Алена. Самая страшная. Почему? Потому что душевная смерть.

Я не хочу, чтобы у тебя такое было. А ты хочешь? Уверена, что нет!

НЕТ!!!!! НЕТ! Слышишь?! Тебе НЕ должно быть стыдно! Ты не слабая. Читаю тебя, как себя)))) Такие же были мысли. Ладно. И тебя вот они посетили. А теперь гони их метлой!!! Хорошо?! Потому что ты не слабая!!! У тебя тяжелый период. Осознание и принятие. На это надо силы. Душевный. Тебе надо обратиться к молитве, к Богу. Молишься?

Да, знаю. Сложно принять тот факт, что ты ранее близкому человеку становишься не нужной. Очень сложно. До озноба, боли и слез. Ломка страшная. Это душевная боль. Отторжение греха. Измена - грех, Алена. И душа твоя от боли страдает. Залечить такие раны, Аленушка, можно только прощение и молитвой. Вот правда. Только так. Знаешь, какое это чудо и благо?!))))) БОЛЬШОЕ!. ВОООООООООООООООООООООТ такое)))))) Честно-честно!
alenka29
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:02

Re: Помогите пережить

Сообщение alenka29 »

 
Про антидепрессанты все верно, просто овощем стала каким-то когда их пила, ни печали особо не было, но и радости тоже не испытывала, бросила их пить.

"Знаешь, что для меня было большим стимулом (одним из)? Я читала истории на сайте, потом как-то пообщалась с одной знакомой, которая развелась лет 10 назад...и мне стало СТРАШНО, Алена! Страшно от того, что люди НОСЯТ в своей душе даже через 10 лет обиду, не прощение и воспоминания. Кто-то даже и брака не может заново создать, поверить, полюбить. Мне стало страшно вот от этого, а не от того, что муж изменил. Измена - это грех, но не смерть. А вот 10 лет жить БЕЗ любви, с обидой и т.д. - вот это СМЕРТЬ, Алена. Самая страшная. Почему? Потому что душевная смерть."

Вот это самое страшное, больше всего этого боюсь, что застряну в этом состоянии на много лет.

Я молюсь, хожу в церковь, сына вожу.
Меня папа мой покойный воспитывал, что жить нужно по совести, нельзя предавать, что зло обязательно тебе же и вернется.
Мне как-то весной муж сказал, ты наверно не такая уж хорошая, как я о тебе всегда думал, раз Бог тебя так наказывает, значит есть за что.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить

Сообщение KaterinaT »

 
alenka29 писал(а): Вот это самое страшное, больше всего этого боюсь, что застряну в этом состоянии на много лет.
А для этого, Алена, надо принять реальность. Пережить эмоции через принятие реальности и понять, что измена - это грех, но ее можно пережить и жизнь НЕ закончилась, а меняется. На это надо силы. Их, значит, надо откуда черпать. Из молитвы, из физического труда, из ухода за собой. Через слезы надо вставать и идти. И шаг за шагом выйти можно.
И не бойся. Раз задумываешься об этом, значит, уже у тебя есть шансы в это состояние не впасть. Прощение и преодоление трудностей - это те ступени, по которым человек растет духовно. Занимайся ребенком, собой. Переключись полностью на эти заботы. НЕ думай о муже.
Для того, чтобы тебя принять верные шаги, надо, чтобы ты была эмоционально сильной и устойчивой. Тогда ты сможешь понять, ЧТО тебя точно надо. И как тебе к этому придти. Пока ты только душевно маешься и не знаешь потому, куда тебе двигаться, на что решиться.
Но как только выйдешь из депрессии и будешь сильно стоять на ногах и понимать, ЧТО ты хочешь, на что ты готова - тогда сразу появится решения.

Ты должна ЛЮБИТЬ себя. Уважать, беречь и заботиться. У тебя есть сын! Заботься о нем. Расти и развивай его. Занимайся своим развитием. По шажочкам познавай себя!

alenka29 писал(а): Я молюсь, хожу в церковь, сына вожу.
Меня папа мой покойный воспитывал, что жить нужно по совести, нельзя предавать, что зло обязательно тебе же и вернется.
Мне как-то весной муж сказал, ты наверно не такая уж хорошая, как я о тебе всегда думал, раз Бог тебя так наказывает, значит есть за что.
Отлично!!!)))
Папа твой МОЛОДЕЦ! Все верно!
А вот муж - балда! Не слушай его!! Нашелся: за твой счет себя оправдывать. :?
alenka29
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:02

Re: Помогите пережить

Сообщение alenka29 »

 
Спасибо большое, Катерина, я буду стараться, обязательно переживу это все. Спасибо, что есть такие люди, как Вы.Я желаю Вам здоровья и всего чистого и светлого в жизни, Вы такое дело делаете. Мне вот час назад хотелось умереть, честное слово, а сейчас я думаю, что будут у меня в жизни еще счастливые моменты, может даже любовь.И ребеночка еще одного хочу очень-очень.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить

Сообщение KaterinaT »

 
Мне кажется, ты сейчас не готова что-то решить для себя. Нет у тебя сил для этого, понимаешь?! Отсюда и "болото" появляется. Человеку нужна опора. Ты должна ее создать для себя, обрести. Ты сможешь.
Тебе бы надо что-то сейчас почитать. Но не просто о любви, а о том, как тебе верно сейчас действовать, а как восстанавливать себя во всех сферах.

Знаешь, я как-то на днях думала о том, что надо шаги как-то прописать в помощь. Потому что в подобный период сложно себя собрать и расписать все по полочкам.
Вот посмотри - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7&t=16406
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7&t=16412

А еще очень важно знать, как бороться с навязчивыми мыслями:
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136

И "Извлекаем пользу из расставания":
https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it

Все это очень полезно. Помогает встряхнуться и начать понемногу заниматься собой и верными делами.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить

Сообщение KaterinaT »

 
alenka29 писал(а):Спасибо большое, Катерина, я буду стараться, обязательно переживу это все. Спасибо, что есть такие люди, как Вы.Я желаю Вам здоровья и всего чистого и светлого в жизни, Вы такое дело делаете. Мне вот час назад хотелось умереть, честное слово, а сейчас я думаю, что будут у меня в жизни еще счастливые моменты, может даже любовь.И ребеночка еще одного хочу очень-очень.
Алена, ну конечно, ВСЕ БУДЕТ!!! Вот обязательно, милая, поверь мне!!!!!! Просто - поверь.
Очень сложно верить людям после предательства. А я для себя решила, что все равно буду верить. Просто у меня появился опыт после пережитого: как можно изменить себя, но это не опыт для того, чтобы перестать верить. Все это не правильно. Это ошибка. Ошибка, что люди перестают верить, носят в себя обиду и не прощают. Не для этого этот опыт дается. Он дан для того, чтобы человек пересмотрел свою жизнь, свои поступки. Да, измена - это очень тяжело. Это глупо отрицать и думать, что это можно пережить "на раз, два, три". Но зацикливаться на том, что кто-то тебе изменил - это разрушать еще больше свою душу и жизнь. И важно еще то, на мой взгляд, что надо благословлять тех, кто изменил. Ты только представь, КАКОЙ грех на душу берут эти люди. А ведь могут жить во благе с Богом. И сами себя наказывают. Сами. А ты на себя не бери чужой грех и не верти слова мужа у себя в голове. Что он там сказал - его дело, не твое. Ты за себя думай и говори. А у него свой мир и он далек от нормального. Я тебя уверяю.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить

Сообщение KaterinaT »

 
"Мне вот час назад хотелось умереть, честное слово, а сейчас я думаю, что будут у меня в жизни еще счастливые моменты, может даже любовь."

И любовь будет!!!! И счастье!!! И умирать не надо! Ни в коем случае!!)))) У тебя вся жизнь впереди!!! Что ты!))) :P :P :P

Почитай вот это:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=14466

Посмотри, какие люди сильные!! И ты - одна из них!!!!))))) 100%!!!!!!!!!!!!!
lisichka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 май 2012, 19:35

Re: Помогите пережить

Сообщение lisichka »

 
прочитала твою историю и стало грустно:мой муж ушел 2 месяца назад.внутри одна боль.А его жена (он вернулся в первую семью) как будто нарочно пишет как она счастлива.Я сначала переживала.А потом не стала смотреть на все,что связано с ней.я люблю своего мужа.И очень хочу,чтобы он вернулся.я понимаю,что после всего должно пройти время.Но я просто верю,что он придет.и пусть тысяча или сто людей скажут,что нет.А вы определите для себя чего вы хотите:быть с ним,так боритесь.Или стройте свою жизнь без него.Других вариантов нет.УДАЧИ ВАМ!
Алёнушка1968
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:14

Re: Помогите пережить

Сообщение Алёнушка1968 »

 
Здравствуй,тезка!моя история вот-https://www.perejit.ru/main/help/desyat_ ... niem.htm,я тоже очень тяжело переживаю,очень и все никак не могу смириться,все кручу и верчу в голове почему и как?но я его не жду,не хочу вернуть.Знаешь о чем я жалею,что после первого предательства я не разорвала с ним отношения,унизилась до таблеток и чуть не лишила себя жизни.А ради чего?Ради чужого человека,которому все равно,его новая пассия так и сказала мне,что он говорит "пусть пьёт таблетки и сдохнет,мне теперь всё равно",это страшные слова.Он меня не то что не жалеет,и не уважает.Надо было тогда уйти гордо.Да,я тоже боюсь завязнуть на годы в обиде и ненависти,очень боюсь,я по-натуре человек такой,трудно схожусь,трудно отрываю от себя человека.Но надо стараться,идти вперед,мы встретили и жили не с мужчинами,так с "мужчинками",трусами и предателями,а предательство самая подлая вещь в мире,столкнулись лицом к лицу с Иудой,вот такой нам крест выпал,а мужчины есть,Слава Богу есть,НАСТОЯЩИЕ.А какие Ваши годы,Алёна,Вы такая молодая,всё еще впереди,мне бы Ваши 29 :) .Всё будет очень хорошо,нужно ВЕРИТЬ И НАДЕЯТЬСЯ!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить

Сообщение KaterinaT »

 
Алёнушка1968 писал(а):Он меня не то что не жалеет,и не уважает.Надо было тогда уйти гордо.Да,я тоже боюсь завязнуть на годы в обиде и ненависти,очень боюсь,я по-натуре человек такой,трудно схожусь,трудно отрываю от себя человека.Но надо стараться,идти вперед,мы встретили и жили не с мужчинами,так с "мужчинками",трусами и предателями,а предательство самая подлая вещь в мире,столкнулись лицом к лицу с Иудой
Отвечу в теме Автора, Алена, на Ваш пост, потому как будет обеим полезно.

1. Чтобы нас уважал другой человек - надо научиться уважать себя самим в первую очередь. Уважать себя и любить - этому надо учиться.

2. Чтобы не завязнуть надо: 1) ПРОСТИТЬ и отпустить, пройти через боль и слезы, но осознать, что жизнь и ее ценность в силе духа и доверии к Богу. 2) Идти вперед и развивать себя. Стремиться к добру и любви, к свету и открытости. Не смотря ни на что. Наперекор обидам и боли. Т.к. к чему наши сердца стремятся - к тому и приходим, то и имеем. Вырабатывайте в себе ценности, силу духа, растите духовно. И все приложится. А мужчин - БЛАГОСЛОВИТЕ и отпустите с миром: ни вам, ни нам решать, как и у кого что-то должно быть и как и что должен мыслить и поступать. Как поступаем, что вкладываем в отношения и слова - то и имеем. Думать и отвечать надо за себя.

3. Человек каждый нам в жизни дан не зря. Мы должны чему-то научиться. Иначе: в чем смысл жизни?
В чем ВАШ смысл жизни? Смысл наш в том, чтобы стать Человеком, научиться многому: терпению, вере, смирению, упорству.... - все это ЛЮБОВЬ.
Научиться ЛЮБВИ надо. Потому что наша Земля, ее дар, создан ЛЮБОВЬЮ, Богом. И человеку стоит к такой любви хотя бы стремиться.

Посмотрите:
Со мной поделились - я делюсь с Вами.

Иуда тоже не зря дан людям. Каждый человек стоит много. Потому что мы учителя друг друга. И надо учиться жить правильно, со смыслом. Иначе следующий опыт будет тоже плачевным, иначе - будет болото с обидой. Не хотите? Значит, возьмите себя в руки, сожмите зубы и ВПЕРЕД! :wink:
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить

Сообщение KaterinaT »

 
И еще хотела добавить: видеть плохое в другом - очень легко. Проще пареной репы, так сказать. А вот увидеть себя без прекрас - сложнее. Гнобить, винить себя не надо. Надо подходить к своим ошибкам разумно. Ошибки были, есть и будут. Они наша помощь. И их надо использовать по полной программе!! Чтобы не дать им повторяться. Расти надо. Во всем. Как в Природе? - Из года в год трава прорастает, земля рождает хлеб, дождь Землю омывает... ведь это ЧУДО! И чудо мы имеем от Господа: Благодатный огонь - Благословляет Господь Землю и детей своих... учиться надо у Него доброте, любви и прощению. И все БУДЕТ! Обязательно! :P :wink:
alenka29
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:02

Re: Помогите пережить

Сообщение alenka29 »

 
Алена, я прочитала вашу историю, очень много общего у нас,те же ощущуния и переживания, так же мысли о суициде, и у меня муж тоже младше, правда всего на 2 года, но я вас понимаю, тоже ревновал очень поначалу.Я очень часто читаю истории на сайте, но не пишу никому, мне пока нечего сказать, сама увязла по уши в таком болоте, но я верю, правда периодами это просветление у меня бывает, что я переживу весь этот кошмар, и обязательно буду помогать другим женщинам справиться. Ален, держитесь, мы должны, это наше испытание. Если хотите, пишите мне, я буду очень рада.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить

Сообщение KaterinaT »

 
alenka29 писал(а): я переживу весь этот кошмар, и обязательно буду помогать другим женщинам справиться. Ален, держитесь, мы должны, это наше испытание.
Молодец!!!!! :P :P :P МОЛОДЕЦ!!! :give_heart:
Ирина4ка
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 21:10

Re: Помогите пережить

Сообщение Ирина4ка »

 
Дорогая Алена, я прочитала Вашу историю еще вчера,но не смогла ответить сразу...второй день Вы почему то не выходите из моей головы.Решила написать все же и поддержать Вас. Пятый месяц пошел уже, как я живу на этом сайте, как я учусь жить без моего бывшего любимого. А мое состояние все колышится как качели, туда-сюда. То все так спокойно и хорошо, а потом как возьмет,да и накроет. Это ужасно. Но самое плохое,что мой БЛ не отпускает меня. Такое ощущение,что он упивается моим страданием...он все пишет и пишет...он даже не может попросить прощения, оправдывая это тем,что извиниться,значит отпустить навсегда, а он не хочет этого делать. Я думаю Вам все это знакомо как никому...У него уже давно новая девушка, но он не дает мне жить спокойно. Как можно отпустить человека. который не отпускает тебя:( Я не знаю. Вам еще хуже, у них будет ребенок, но он все-равно не подает на развод..он точно так же не может отпустить Вас навсегда. Зачем, зачем ни это делают, я не знаю. Я сама собирала его вещи, сама настаивала,чтоб он ушел,просто я поняла,что если я не сделаю это сейчас,то ситуация просто добьет меня. Что я могу посоветовать...я сама еще наполовину в болоте, хоть и пытаюсь оттуда выползти всеми силами...но первая моя мысль после прочтения Вашей истории была о том, что Вы должны первой подать на развод. Освободите себя от него. Не ждите,пока он снизойдет сам до этого, или пока его благоверная этого захочет. Пусть это будет Ваше решение, Ваш шаг. Сделайте это для себя! И пусть Вы тем самым облегчите им жизнь, но не думайте о них. Все, это уже чужой человек, Вам должно быть на него просто наплевать. Вас ждет своя жизнь, свой путь, главное начать. Освободитесь от этого груза, вот увидете насколько легче будет идти дальше!
alenka29
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:02

Re: Помогите пережить

Сообщение alenka29 »

 
Спасибо,Ирина, я сама понимаю, что пора мне уже самой подать на развод и закончить эту историю, но как же это тяжело взять и лишить себя самой последней капельки надежды, которая еще живет в моем сердце!Конечно, очень неприятно зависеть от него и всей его семьи, ждать, что они решат и как поступят со мной и сыном, т.к. мы живем в квартире,принадлежащей свекрови. Очень обидно видеть как они поддерживают своего сына в его решении бросить семью, но и их можно понять, как ни крути я-то им чужая, а он их родной сын, и чтобы он ни сделал, они всегда будут на его стороне.Страшно уходить в никуда, снимать жилье у меня пока нет возможности,а возвращаться к маме в другой город не имеет смысла, там нет работы совсем, городок разваливается.Вот все эти мысли и не дают мне покоя, устала уже, а конца всему этому кошмару пока не видится, и я сама не знаю, как поступить, чтобы потом не жалеть и сыну хуже не сделать.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»