просто больно.... помогите!!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Небо22
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2012, 12:14
Откуда: Россия

просто больно.... помогите!!!

Сообщение Небо22 »

 
Мы встречались 4 года. Когда мы познакомились-он мне даже не понравился. Я согласилась с ним встречаться не испытывая к нему никаких чувств,я его даже стеснялась. Так прошло месяца 3. Мне все твердили,что я умница и красавица,что он мне не нужен,что мы не пара. Но я уже влюбилась поуши. Я его очень изменила. И внешне (мы ходили вместе в магазин,я выбирала ему одежду), в характере (он перестал болтаться на улице,я помогла ему устроиться на работу и не прогули! вать ее, он взял кредит и мы купили машину). Вот так вместе со мной он из мальчика болбеса превратился в мужчину. Мы были вместе и были счастливы. Мы живем очень далеко друг от друга,в разных районах города. Но не смотря на это,какая бы не была погода он на автобусе каждый день после работы приезжал ко мне. Хоть на пол часика но он был со мной. Мы просто встречались и спустя чуть меньше года я познакомила его со своей мамой. Он ей сразу не понравился. Но она молчала,говорила просто дружите. Я не была девственницей,но у нас не было долго ничего. Он терпеливо ждал. Мы очень часто ругались. Он очень сильно меня ревновал,хотя повода ну абсолютно не было. Потом получилось так что мы стали обоюдно друг друга ревновать. Я познакомилась с его семьей. Он постоянно был у меня. Мы не жили вместе,но каждый день встречались. Иногда оставались друг у друга ночевать. Так и шло время. Мы были счастливы. Он подарил мне кучу подарков,мы каждые выходные отдыхали где то,кино,кафе. Но из за его! ревности я перестала общаться со всеми друзьями. Он ревновал ! меня даже к маме. Когда я с ней выходила в магазин,он сразу названивал и прислушивался где я и кто там рядам прошел и что сказал. Но мне было пофигу,он мне заменил всех!! Однажды я узнала что у него есть аська и он знакомится с другими девушками. Мне хотелось умереть от такого предательства. Мы расстались. Мы две недели не общались. Потом он пришел мириться,просил прощения. Я не могла его простить,мне было ужасно больно. Он при мне порезал вены. Я рыдала,забежала домой,сказала маме,мы вместе поехали в больницу. Все обошлось. Я его простила,потому что он доказал что любит,что нужна. Ну тогда мне именно так и показалось. Только сейчас я понимаю,что это было просто напоказ. В тот момент когда мы расстовались,я хотела доказать самой себе,что смогу без него. Я познакомилась с парнем,мы начали дружить,была очень откровенная переписка в аське. Мой не знал тоже что у меня есть аська. Когда мы помирились,все было хорошо долгое время. С тем я перестала общаться,а переписка осталась с! охранена. И вот однажды он залез в мой комп и нашел переписку. Он был очень зол. Я с ужасом вспоминаю все то что было. Он никогда не поднимал на меня руку,но в тот день он меня оттолкнул,потому что я его не отпускала. Я вставала перед ним на колени,и просила простить. Он ушел. У меня была нереальная истерика. Потому что он у меня псих. А в тот день он был на машине,я боялась что он сделает с собой что-нибудь. Я выла несколько часов. Пока меня сестра не отпоила валерьянкой. Я писала ему каждую минуту смски и звонила. Он не отвечал ни слова. Так прошло три дня. Я поняла что он не простит. Я пошла в церковь,я верующая. Я поставила свечки и помолилась,чтоб он вернулся. в этот же день он написал первую смс,написал что не простит никогда,что я шлюха и не любит меня. Я написала,что знаю что виновата и ч то жить не буду. Я правда хотела умереть,я пошла в сторону трассы. И тут позвонил он. Сказал что жить без меня не сможет. Мы помирились. Ссор был много,но мы всегда мирились. Однаж! ды я сказала,что устала и нам лучше расстаться. Он мне сказал фразу кот! орая до сих пор в моей голове... Он сказал-все равно ты первая заскулишь. И он был прав мирилась в основном я первая. Я не могла без него,когда ругались я сидела дома и плакала. А он забивал и шел гулять. Но мы все равно были счастливы. Мы решили пожениться! Он подарил кольцо,сделал предложение. Я была счастлива очень очень счастлива!!! Ну и вот в один день,за две недели до подачи заявления он сказал что мы расстаемся. что он устал что я хорошая и он не хочет меня мучать. я бросила работу поехала к нему,просила прощения что изменюсь. он дал шанс. но через пару недель в день моего рождения он приехал с огромным букетом цветов,мы пошли на кухню он сел на корточки и заплакал. Он сказал что не любит меня... Он ушел,я не смогла его остановить. Он не захотел ничего объяснять просто ушел. Спустя две недели он все же приехал,он рассказал что есть девушка,что он с ней переспал и что не может ее бросить. Что он вернется. Но он ушел и не вернулся. Я не могла без него и ... Я порезала вены. Но я успела сделать всего два пореза и вдруг позвонила мама,она плакала и просила не делать глупостей. Я не смогла. Через полтора месяца,за день до его дня рождения он позвонил,сказал что ему плохо просил встретится. Я долго отказывалась. Но он взял и приехал. Он смотрел на меня и плакал,говорил какой он дурак,просил прощения.Предло! жил расписаться и жить вместе. Мы снова были вместе. Мама не знала. Потому что она сказала,что никогда его не простит и не примет. Прошло две недели. Он приехал и рассказал... Он беременна и аборт делать не будет. Мой мир рухнул. Я сказала пусть рожает,будешь платить алименты,но что я не смогу его вновь потерять. Но он ушел... Ушел навсегда. Я ничего о нем не знаю. Кроме того,что они все еще вместе и ждут ребенка. Прошел год. Но я все еще его люблю и живу только им. У меня есть многое:много поклонников,я не уродка,меня уже не раз звали замуж. Но я не могу и не хочу! Я его люблю. Есть хорошая работа. Я поступила в университет. Есть мама,которая меня безумно любит. Она у меня одна,отца и не было,она меня одна подняла. Я не смогу сделать ей так больно,она себя не простит. Вот так вот я и существую. Это не жизнь. Вот такая моя история. Я одна. Мама все знает,она меня очень поддерживает. Но она думает что все уже прошло. Я видимо так хорошо научилась прятать слезы под улыбкой. Н! о все изнутри ломает. Подруг и нет. Никто не понимает. Все дум! ает что это глупо что я его все еще люблю. Но как выкинуть из головы и из сердца 4 года! Счастливых 4 года! И человека за которого я жизнь отдам. Только ему это не нужно. Я с ней,с той девушкой разговаривала по телефону,но то что она мне сказала до сих пор не выходит из головы.. она сказала что они уже были вместе 4 месяца. что он был и с ней и со мной и она все обо мне знала. Он сказал что видеть меня больше не хочет. Прошел год... а я не могу его забыть.
Диагностика отношений в сожительстве
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: просто больно.... помогите!!!

Сообщение KaterinaT »

 
Небо, давай по порядку. Хотела начать иначе, но решила по другому ....

1. Вопрос: ты понимаешь, что у тебя не любовь, а зависимость?
Честно говоря, не люблю в лоб людям такое писать. Человек не в состоянии всегда сразу это осознать. Однако, бывает, что лучше это обозначить с первых строк.
Думаю, что в твоем случае - это как раз тот самый вариант.

Тебе стоит прочитать о зависимости:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=172
https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=174
ЧИТАЙ!!!!

2. Давай так: ты больше НИКОГДА не будешь делать глупостей и резать вены и тому подобное - это преступление против ЖИЗНИ! :mad:
Так нельзя! Ты взрослый человек. И идти против жизни, себя и матери - надо учиться ЛЮБВИ!


А вот далее то, с чего я хотела начать.
Смотри, ты пишешь:
"Я согласилась с ним встречаться не испытывая к нему никаких чувств,я его даже стеснялась.
Мне все твердили,что я умница и красавица,что он мне не нужен,что мы не пара.
Я его очень изменила.
Вот так вместе со мной он из мальчика болбеса превратился в мужчину."

--- яяяяяя ...ПОЧЕМУ ты решила с ним всречаться? - первое
---второе: ПОЧЕМУ ты решила, что можешь менять человека так, как ты этого хочешь?
---третье: ПОЧЕМУ ты ставишь себя выше него? - ты вся из себя хорошая, а он, получается, тебя не достоин.... :shock: :shock:
круто! не находишь?

Следующее:
"....... мы стали обоюдно друг друга ревновать.
Мы не жили вместе,но каждый день встречались. Иногда оставались друг у друга ночевать. Так и шло время. Мы были счастливы."

---- это ВОТ ТАКИЕ отношения ты называешь счастьем?? ...ревность, подозрения, подарки, нет ответственности
--- А какова цель отношений была?


"Но мне было пофигу,он мне заменил всех!!"
--- один человек не может и не должен заменить всех и вся.

"Он при мне порезал вены."
---- прости, а это вообще детский и бездумный поступок :(

"я хотела доказать самой себе,что смогу без него. Я познакомилась с парнем,мы начали дружить,была очень откровенная переписка в аське."
----через отношения с другим?? - дорогая девушка, это большая ошибка и, вообще, очень странный поступок :roll:
не характеризует девушку он с хорошей стороны

"Я правда хотела умереть,я пошла в сторону трассы."
-----аналогично его поступку с венами :( :(


ВЫВОДЫ:
1. Вам надо повзрослеть. При чем ОБОИМ.
Морально, нравственно и главное - психологически.
Ни ты, ни он НЕ готовы к взрослой семейной жизни. Мне жаль девушку, которая сейчас с ним.
Но..кто знает. Дай Бог.

2. Надо учиться ЛЮБВИ. Учиться любить себя, уважать, но не превозносить над другими.
Большое кол-во поклонников - не показатель добродетели девушки. Пойми это.
Почитай о женственности:
https://www.realisti.ru/main/women

.. о мужчинах:
https://www.realisti.ru/main/man

Что такое любовь и семья?
https://www.realisti.ru/main/love
https://www.realisti.ru/main/family

Кроме того, в твоей жизни есть сильная опора:
"Есть хорошая работа. Я поступила в университет. Есть мама,которая меня безумно любит. Она у меня одна,отца и не было,она меня одна подняла."
- обрати свою силу в эти области! ЗАЙМИСЬ собой! своим духовным ростом - да-да! именно им! потому что надо ВЗРОСЛЕТЬ!
-------Я понимаю, что ты можешь воспринять мои слова в штыки. Но, поверь, я проходила этап, когда "я знаю все лучше всех" и полетела в такую яму со своего пьедестала, что поднимать было очень тяжко. Чем раньше возьмешься за ум - тем лучше. Поверь.

А дел у тебя полно:
"Подруг и нет. Никто не понимает. Все дум! ает что это глупо что я его все еще люблю. Но как выкинуть из головы и из сердца 4 года! Счастливых 4 года! И человека за которого я жизнь отдам. Только ему это не нужно."

1. Восстановить свой внутренний мир.
2. Разобраться с ценностями жизни.
3. Восстановить отношения с друзьями и начать новые знакомства.
4. Расширить КРУГОЗОР. Знать все невозможно.
Надо всегда уметь слушать другого человека и слышать. И уважать его мнение.
5. Понять, ЧТО ТАКОЕ счастье. Это явно не то, что у тебя было.
6. Отдавать жизнь за другого можно только на войне или в тяжелой болезни. И то: на такой шаг надо идти осознанно.
У тебя нет ни первого, ни второго. А дружишь ты сейчас с эмоциями - надо подключать и разум.
7. О нем надо уже думать иначе: у него своя жизнь - у меня своя. Дай Бог ему помощи. У тебя СВОЯ жизнь. Займись ею. Не упускай: очнешься, а жизнь прошла мимо. Ее не воротишь.
Последний раз редактировалось KaterinaT 09 май 2012, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: просто больно.... помогите!!!

Сообщение KaterinaT »

 
надо удалить сообщение - продублировалось
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»