Аборт может быть причиной расставания?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
nadya10
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2012, 22:31

Аборт может быть причиной расставания?

Сообщение nadya10 »

 
Я мучаюсь. Вот уже 10 дней как мой молодой человек ушел от меня. Мы прожили почти 2 года. Была любовь, собирались пожениться. Он хотел ребенка. Все было хорошо. Пока мы не поссорились и я не попросила его уйти. Мы помирились. Потом я узнала, что беременна. Сначала все было хорошо. Хотя меня мучили страхи и сомнения. И вот во время очередной ссоры- а ссоры все у нас только по-поводу моего ребенка от предыдущего брака- он сказал, чтобы я сделала аборт. Я долго тянула. Просила его передумать. Он сам отвез меня в больницу и забрал.После этого отношения у нас совсем испортились. Я видимо мстила ему. Стала очень ревносто относиться к его отношениям с ребенком от его первого брака. Вообщем - сама собиралась с ним расстаться. А теперь - когда он ушел, мне очень плохо. Я не могу простить себя за этот шаг - аборт. Уже прошло почти пол года с этого времени, а мне все не забыть об этом. Может быть поэтому мы расстались. Не знаю, как жить дальше, виню себя, не могу с этим жить.Не знаю, как забыть обо всем этом - и о нем.
Диагностика семейных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Аборт может быть причиной расставания?

Сообщение KaterinaT »

 
Уффф, Надюша, ...аборт - тяжко. Как Вы решились на этот шаг... Надо идти в церковь и отмаливать это.
Я не смогу Вам правильно подсказать, грамотно помочь в этом вопросе. В этом Вам сможет помочь точно батюшка и те люди на сайте, кто понимают в этом вопросе.

Но я уверена в том, что аборт может быть причиной расставания. И в первую очередь этот шаг идет от женщины. Потому что нутром она понимает, ЧТО произошло и не может принять и жить с человеком, который на этот шаг ее подвел.
Держитесь!

Посмотрите, что говорит об абортах Осипов:


Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Аборт может быть причиной расставания?

Сообщение Рыжуля »

 
Аборт может быть не только причиной расставания (чаще всего так и происходит), но и причиной поломанной жизни.
Вы верующий человек? Винить себя - это понятно. Но необходимо -если вы православная-обратиться к священнику, исповедаться, покаяться. Когда допустят к причастию-причаститься.
Необходимо пытаться хоть как то исправить содеянное.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Аборт может быть причиной расставания?

Сообщение KaterinaT »

 
Надя, мне еще хочется Вам сейчас посоветовать почитать статьи в этом вот разделе:
https://www.realisti.ru/main/happy - Как стать счастливым. Суть счастья

А также про аборты:
https://www.realisti.ru/main/delat_li_abort

Я понимаю, что у Вас уже этап другой: раскаяние. Но мне кажется стоит об этом знать как можно больше полезной информации. На будущее.


Благослови Вас Бог.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Аборт может быть причиной расставания?

Сообщение Снег »

 
Как я Вас понимаю!
Аборт - это ужасно. Но он существует. И Вы уже это сделали. И раскаялись. Замаливайте свой грех и во искупление делайте добрые дела.
Второе: мог ли аборт послужить причиной расставания? Вряд ли это было причиной в вашем случае. Ведь в больницу Вас отправил Ваш муж. То есть он уже тогда не хотел от Вас детей. То есть он уже тогда обдумывал свой уход.
Собирайте себя, Вам надо дальше жить. Это будет правильно и хорошо. Собирайтесь и живите! Много конечно еще чего в жизни будет. Но будет у Вас в жизни много радости, поверьте она обязательно будет! Потому что после тягости всегда приходит облегчение.
О себе чуток: На седьмом году нашей совместной жизни я с превеликим удовольствием забеременела от своего любимого супруга. Вторым ребенком. Я была на седьмом небе от счастья! И думала, что муж обрадуется, ведь я его так любила! А он: " Я не хочу этого ребенка! Если ты его оставишь, я уйду!". Это было произнесено с ужасным нажимом и с ужасным выражением. И мой ответ пришел мгновенно, я сказала, что "этот" ребенок будет жить, а он может делать что угодно, открыла дверь и ушла от мужа. Я думала, что сегодня переночую у друзей, а потому уеду к маме. Найду работу, рожу... Муж догнал меня, обнял, заплакал, вернул. И... все оставшиеся восемь месяцев до самых родов мотал мне нервы. А я что - я вернулась и жила с ним и с дочкой. Родился прекрасный сыночек. А еще через 14 лет, мой любимый супруг от меня ушел.
Понимаете, все равно ушел. Потому что не любил. Так что аборт - не причина ухода.

Выбирайтесь из трясины, и живите дальше. И не думайте, что будет легко. Будет трудно и больно. Но Вы справитесь. Все справляются.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Re: Аборт может быть причиной расставания?

Сообщение Saberi »

 
Вам дано это испытание - предательство МЧ и аборт, может быть для того, чтобы вы пришли к вере. С моей подругой именно так и произошло. После аборта было как выжженное поле - ничего в душе не было - одно пепелище, тоже делала под нажимом и с кучей эмоций. Потом вышла замуж, детей не получалось 3года. Каялась, молилась, усиленно, просила прощения, Вера ее возросла в разы. На волю Господа уповала. И вот сейчас ходит беременная и счастливая. Конечно, того, что было не забыть, но жизнь движется вперед. Каяться нужно, просить прощения, благодарить Господа и он простит и все будет. Серце свое нужно оживить, и хорошо если оно скорбит и плачет, значит у вас есть Совесть, есть раскаяние.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»