Помогите,я ушел

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
nika95
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:36

Помогите,я ушел

Сообщение nika95 »

 
Душа рвется на части ,хочется очень к ней, а сознание сопротивляется и сдерживает мои порывы. Ушел позавчера.
Не выдержал,Какие то деления работы на свою и мою,- у каждого должно быть свое дело, а я понимаю, что если мы живем вместе то и дела должны быть общими и ответственность за эти дела и друг за друга должна быть обоюдная и говорилось это с каким то наездом будто я ее работу отнимаю, а я наоборот старался как -то помочь.Постоянное унижение,- Худындиль, , безрукий – как это я все терплю???????? Меня ни одна женщина ни когда так не унижала и оскорбляла, а эту почему то терпел……………..,но сил уже больше нет…Возникает чувство нужности ей , поэтому и нахожусь в какой то прострации- я не узнаю сам себя- я растерян, чувство ненужности, неуверенности и неправильности в своих действиях. Написалей письмо:

Ирочка! Произошло действительно, что то непоправимое. Действительно нет больше сил сопротивляться и подстраиваться.
Ты изменилась, стала какой то другой. Куда делась моя любимая Ирусечка ,которая говорила, что она самая счастливая на свете, которой я был действительно нужен ,ради которой я готов был на все. Куда ты делась ,моя любимая девочка, что произошло ,что тебя так изменило, ведь сейчас ты превратилась в постоянно недовольного человека, которому все не так. Прости меня Ирочка, но я пытался все делать, чтобы тебе было хорошо но видно что -то было сделано неправильно. Последнее время я постоянно чем то тебя раздражал, ты выбирала во всех моих действиях только плохое –не замечая хорошего. Или действительно было все так плохо!

И получил ответ: Сашенька, добрый день! Ты же знаешь я не люблю выяснять отношения в электронном виде- я за человеческое общение. Но ты похоже все ДАВНО решил. А рассуждения твои скорее похожи не на обращения ко мне. а на обсуждение на каком-то форуме или сайте своих личных проблем. Извини, может быть я ошибаюсь, но интуиция говорит так. Если ты со мной так мучаешься, ЗАЧЕМ? Прочесть твои слова. так получается ты "святой", а я .....

Выяснять отношения в электронном виде , а как по другому, в таких разговорах она слышит только себя и не дает сказать слова.
Что делать незнаююююююююю!
Диагностика семейных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Помогите,я ушел

Сообщение Александр Валентинович »

 
Но ведь мы знаем еще меньше Вас, т.к. читаем только то, что Вы нам написали. Из того, что написали, непонятно, кто вы, муж и жена, или нет? Сколько Вам лет, сколько вы вместе, какие цели были поставлены в вашем знакомстве? Как вы оба мыслите о том, какими отношения должны быть?
nika95
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:36

Re: Помогите,я ушел

Сообщение nika95 »

 
Извините,когда писал и не сообразил. Мне 52 ей 49 Вторая семья у меня и у нее. Прожили вместе на сегодняшний момент 1.5 года. Думал,что проживем вместе до самой смерти,а получилось....
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Помогите,я ушел

Сообщение Александр Валентинович »

 
Извините за настойчивость, но это важно: вы в браке? Вы думали, что проживете вместе до самой смерти, но почему Вы так думали, на каком основании?
Что думала она?
Договаривались ли вы об этом, то есть о цели вашего совместного проживания (это я снова перефразирую и повторяю те же важные вопросы) ?
Я хочу сказать, что вы оба, видимо, стремились к разным целям, поэтому и разошлись. Но с этим важно разобраться, поэтому Ваш искренний ответ должен помочь это сделать.
А когда разберемся с тем, что случилось, будет понятно, что нужно делать.
nika95
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:36

Re: Помогите,я ушел

Сообщение nika95 »

 
нет не в браке, на основании,что нам, было хорошо легко вдвоем,потом на меня навалились проблеммы на работе ,которые нужно было решать, стал позже приезжать домой и меньше проводить времени с ней,обьяснял ей что это временно но...у нее на все свое мнение.О целях совместного проживания... припокупке квартиры ,я был прописан у нее,да и при нормальном поведении ее ко мне мы бы уже давно были мужем и женой ,но последнии 3 месяца отношения только ухудшались. Скандалов небыло, но были постоянные какие то придирки,высказанные с неприятной для меня интонацией в голосе. меня ето раздражало все больше. Пытался с ней говорить, что мне не приятно,что неужели нельзя сказать то же самое нормально -ну вот я уже ни так говорю,смотрю и тд.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Помогите,я ушел

Сообщение Александр Валентинович »

 
Есть в вашей истории противоречие, которое как раз и возникает из того, что вы оба не поставили совместную цель для совместной жизни, чтобы она вас надежно объединяла.
Потому-что если, как Вы пишите, из-за такой мелочи вы расстались, то тут только два варианта - либо не хотели быть вместе, либо не было этой надежной объединяющей цели.
Я думаю, что второе ближе к правде. У каждого была своя цель, и вы не согласовали это важное условие, но начали жить вместе. Отсюда и расставание, и обида за нереализованные цели.
Но разве вы друг другу что-то обещали? А раз не обещали, значит ваша совместная жизнь была не возможна, и пришла к логическому завершению.
Ну и, стало быть, чтобы исправить ситуацию, нужно выбрать правильную цель, осознать свое несоответствие ей, и грамотно предложить второй стороне следовать этой цели.
Ганечка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:27
Пол: женский

Re: Помогите,я ушел

Сообщение Ганечка »

 
Дорогой Автор!
я прочитав Ваше сообщение, хочу отметить то, что это очень хорошо, что Вы написала ей такое письмо... я, не зная всех подоплёк и нюансов, расценила эта письмо как попытку к примерению, как второй шанс для Вашей любимой женщины, подцмать, осознать , что не так и почему и хочет ли она бороться за ваши отношения, а это значит прекратить придирки.. или скорее она просто доводила Вас до того, что бы Вы сами ушли от неё, т.к. может быть у неё не было сил и смелости сделать первый шаг! я думаю, это хорошо, что вы некоторое время не увидитесь, потмоу что в дали от человека, не имея с ним общения можно понять, как сильно он тебе нужнен.. и можно ли забыть обиди и попытаться исправиться!

то, что писали выше.. об общих целях - это безусловно тоже очень важно! чего хотите Вы? пожениться, общий быт, бюджет и жить до старости? чего хочет она? может того же? то, что она так разделяет ваши обязаности и работу.. может быть следствие перенесенной травмы в бывших отношениях. ведь Вы написала, что она была в браке... наверное с бывшим мужем они все делили и может быть после расставания она решила, что легче и безболезненее для себя будет не потерять свое личное пространство в новых отношениях, что бы если все закончится, она жила как и раньше и у нее была своя работа, свои дела.. не связанные с Вами... вобщем то, тяжело так писать не зная вашу ситуацию до конца.. но это то, что мне пришло в голову после прочтения Вашего послания! надеюсь, что все образуется! если нет- так нет! жизнь продолжается, как бы банально это не звучало! как бы больно и страшно не было бы жить без любимого человека... так уж мы люди устроены, что нам всегда чего то не хватает и что люди ростаются часто из-за бытовых мелочей.. но я уверенна что в основе любых бытовых мелочных ссор и недовольств лежит более глубинный конфликт.. скорее всего, как писали до этого, разные цели...

Держитесь! пишите что Вы думаете и чувствуете.. это помогает!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»