Что мне делать? все это через 3 года, как и говорила колду

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Что мне делать? все это через 3 года, как и говорила к

Сообщение Сестра »

 
Маруся, вам важно помнить что молиться надо не только матронушке, но и Богу. Причем в первую очередь. А что еще важно - жить по заповедям Божьим. Тогда и будет все нормально. И приходить в церковь не за исполнением желаний, а участвовать в Таинствах - исповеди, причастии хотя бы раз в месяц. Вот тогда будет толк.
Диагностика отношений в сожительстве
Marusia
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2012, 15:11
Пол: женский

Re: Что мне делать? все это через 3 года, как и говорила к

Сообщение Marusia »

 
Если кто-нибудь может мне посоветовать...Максим стал описывать мне его представление обо мне как о жене и я немного в растерянности. В первую очередь он не хочет чтобы я работала, хочет чтобы сама занималась сыном и больше не пользовалась постоянной помощью родителей и сама его воспитывала. Говорит что семейная жизнь это тяжелый труд, что позже 8 часов вечера без него я не должна никуда ходить. И самое главное что у него (возможно из-за отсутствия мамы с 5 лет) огромная нужда в заботе о нем. Например: готовить, всегда контролировать что он ел, его здоровье, подбирать одежду на каждый день, самым главным в жизнь должен быть он. Никаких хим чисток, домработниц, он хочет чтобы я все делала сама. Короче мне придется отказаться от работы, от своих интересов (или успевать все делать). Мне будет сложно так изменить свою жизнь, я привыкла к личным деньгам, что могу себе позволить что-то купить не спрашивая.Еще меня пугает что он говорит что я должна просыпаться и засыпать с мыслями о нем и о семье. не нравиться его мысль если все будет как раньше то зачем ему вообще жениться? Или я сама еще не понимаю что так и должно быть мне пора повзрослеть , что кто-то должен жить семьей , а кто-то зарабатывать. Моя мама и бабушка примерно так и жили. Подскажите мне пожалуйста
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что мне делать? все это через 3 года, как и говорила к

Сообщение Delfina »

 
А у вас есть какие-то требования к мужу? У вас какие представления о муже и его роли в семье и в воспитании детей?
Максим сказал, Максим хочет, Максим -Максим, а ВЫ-то где?! Семью строят оба и никто не должен подавлять другого.
Как вашему сыну будет в такой семье, где всё крутится вокруг Максима, где Максим идол и божок?
Неужели так замуж хочется за Максима, что готовы забросить свою работу, свои интересы, своего сына?
Если вы себя будете комфортно чувствовать в роли домоработницы, то дело ваше. Главное в браке - не потерять себя, т.к. теряется любовь.
Максим вас любит?
Любовь выражается в заботе, уважении и терпении.

Я думаю, что ваш будущий муж очень неуверенный в себе мужчина. :(
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Что мне делать? все это через 3 года, как и говорила к

Сообщение Веро »

 
Маруся, не знаю как у Вас, но у меня возникло ощущение мороза по коже от требований Вашего Максима. Вы уверены что за него стоит выходить?
Говорит что семейная жизнь это тяжелый труд,
Он это понял буквально и то будущее,которое Вас ждет, далеко от счастливого. В чем смысл фразы " семейная жизнь это тяжкий труд"? В том, что имеется в виду работа НАД СОБОЙ, беречь супруга от СЕБЯ,от своих тараканов и эгоизма. Это действительно очень тяжелый труд - борьба с собственным эгоизмом,желанием самоутвердиться за счет любимого человека, ведь искушение велико. А то, что предложил Вам Максим, это и есть эгоистичное желание самоутвердиться за счет Вас. Вы не должны иметь ни работу, ни свои увлечения, ни друзей, только он - Его Величество Максим. Знаете что произойдет через пару-тройку лет? Он поставит Вам в вину то, что Вы превратились в домашнюю клушу и в конце концов начнет изменять и уйдет, предварительно опустив Вас ниже плинтуса, как он это умеет делать. Подумайте прежде чем решите доверить ему свою жизнь, ведь за последствия Вы отвечаете, это будет ВАШ выбор и только Вам нести за него ответственность. Максим не пропадет, он упорхнет дальше, а Вы останетесь с разбитой жизнью.
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: Что мне делать? все это через 3 года, как и говорила к

Сообщение Сомнительная »

 
Хоть у вас все наладилось автор, но я не могу понять зачем вам все это нужно, вернее такой мужчина: постоянные возвращения, уходы, то люблю, то не люблю, делаю предложение, то нет-это все не по -мужски. Мужчина не будет сомневаться. А у этого постоянные сбои. Вам надо думать о сыне своем, заботиться о здоровье своем, чтобы было кому его (сына) воспитывать. Я считаю отношения с этим мужчиной нельзя вести дальше, единственным мужчиной для вас является отец вашего ребенка, а все остальное блуд.
Marusia
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2012, 15:11
Пол: женский

Помогите принять правильное решение!

Сообщение Marusia »

 
Год назад мою историю я уже описывала здесь: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=16546
Весной после того как Максим мне сделал предложение все вроде наладилось, я решила для себя тогда что больше никогда не уйду от него что все сделаю для сохранения наших отношений и была настроена очень хорошо. Свадьбу мы назначили через год летом. т.к. жить пока нам негде отдельно и не было денег на свадьбу. Постепенно над нашим счастьем стали собираться тучи: я жила летом на даче с ребенком и хотела, чтобы Макс к нам приезжал, его хватило на неделю, а потом он сказал что устал. При наших небольших ссорах он сразу говорил, что он уйдет от меня. Это расстраивало. Потом я планировала провести большую вечеринку моих друзей и его пару пригласить на мою дачу. В итоге мы все обсудили и я всех пригласила за одни день он говорит мне, что передумал т.к. у него экзамены, и он будет учиться и не хочет, чтобы я в это время веселилась. Потом выяснилось, что его друг отказался приехать и в итоге я все отменила, очень расстроилась, и он знал, как я хотела, как готовилась. Мне кажется, что он так само утверждался- типа я так хочу, и ты так сделаешь, и я все решаю. В итоге он так и не стал заниматься в этот день и уже в обед сказал, что его друг может приехать и типа зови всех, но я была в таком шоке от его поведения конечно никого не стала уже звать. Макс говорил, что ты на испытательном сроке и должна его во всем слушаться и заботиться. Потом летом мы поехали в отпуск и ехали туда 16 часов на машине, сын сильно устал и на обратном путь Максу предложили на отправить на поезде или самолете, но ему это не понравилось т.к. значит, ему будет плохо в машине, а нам хорошо, он сказал, что тогда сем должно быть тяжело и мы поехали вместе. В разговорах сын Степа иногда вспоминал о родном отце и макс сразу переставал с нами разговаривать обижался, потом просил меня убрать все фотографии родн отца Степы из детских альбомов и сказал, что если Степа не станет его называть попой, то он уйдет от нас. Я была против давления, плакала, говорила, что это неправильно. Макс же говорил что, почему он должен что то делать для ребенка если тот его отцом не считает. В итоге я пошла на это и Степа стал робко называть его попой. Права после этого их отношения улучшились, и Макс стал больше с ним заниматься. Были такие моменты, что когда я начинала думать о нашей предстоящей свадьбе, то мне казалось что я ее не хочу и мне будет неприятно. Представляла себе все эти тосты, поцелуй и что мы будем делать из себя такой счастливый вид, чувствовала, что между нами есть пустота и мы не до конца вместе, не люблю вранье, что то делать напоказ. Осенью мы стали жить с моими родителями и все очень усугубилось. Макс много работал, приходил домой выпивал бутылок по 7 пива и только смотрел в телевизор, а потом просто засыпан сложив руки на груди. У нас не было близости по несколько недель, и я чувствовала что для него сейчас самое главное его экзамены и работа. Мне так не хватало его внимания. Я пробовала поговорить с ним, на что получила грубый ответ, что должна ждать, когда к нему придет желание, даже если оно прейдет через год. В это время я делала себе уколы, лечила свое заболевание, часто плакала в одиночестве, но Макс ничего не замечал. Не замечал моей депрессии, я боялась, что могу умереть т т.д. Однажды он сказал, что вид моих шприцов его угнетает он хочет видеть меня здоровой, он вообще не хотел верить в то, что я тяжело больна и сказал, чтобы я делала свои уколы где угодно на стороне, но дома что бы этого не было. Я своими страхами не делилась все держала в себе. Пошла к психологу. Стала ходить в церковь, исповедовалась, причащалась, читала дома молитвы, просила Бога простить меня за мои грехи, за то, что отвернулась от него. Максу это было не понятно. Он стал много выпивать с друзьями, каждую пятницу приходил около 3 ночи, я не спала ждала его. Родители этого не понимали. Также он мог уехать вечером к папе объясняя тем, что мы ему мешаем заниматься. Потом произошел случай: мои Степа сломал себе ногу и лежал дома, мы за ним ухаживали, и Макс тоже помогал. Однажды он пришел домой с бутылкой коньяка и предложил мне, а я делала укол и не стала мне нельзя. Он стал один выпивать, разбудил меня в итоге в 2 ночи и предложил мне я отказалась, он сказал, что мы его достали и Степа со своей ногой и я, что он уходит. Ушел в бар, утром мне позвонили из больницы т.к. его сильно избили, я поехала, он так плакал что он никому не нужен кроме меня. Я его выхаживала. Но внутри так было неприятно ведь я хочу другой жизни. К тому же я находилась в материальной зависимости от него я не работаю из-за болезни, и он мне давал деньги. Если что не так то начинал манипулировать говорил что за плохое поведение не даст и т.д. То куплю, то не куплю. Показывал свою власть. Также мы возили Степу в школу в то район где моя сдающаяся квартира, тк родители нам разрешили после свадьбы туда переехать и я так мечтала жить отдельно. Но если я останусь одна, то этого не будет. Мои родители тоже с трудом молчали т.к. он позволял себе орать на меня, обзываться с пьяну, хлопал дверьми в 6 утра и говорил что мне « удалено. Анкоридж , что Степа спит». Во мне росла грусть, мое внутреннее состояние было плохим.
В ноябре я договорилась встретиться со своим старым «другом» Витей. В тот день Макс пошел со своими друзьями в бар. С Витей мы общаемся уже 12 лет. Мы учились вместе и встречались когда нам было по 16 лет, я была его первой девушкой. Он любил меня и сильно переживал, когда я стала общаться с другими ребятами, сильно страдал. При этом он продолжал быть мне другом, мне очень нравилось с ним общаться, мы понимали друг друга без слов, но как мужчину я его не воспринимала тогда. Мы очень многое прошли вместе, сочиняли песни, выступали на улице с гитарами, путешествовали, мечтали вместе. Он часто дрался из-за меня, я знала, как он ко мне относиться, при этом он не разу не надавил на меня и между нами ничего не было. Потом я познакомилась со своим первым мужем и тогда Витя стал встречаться с простой скромной девушкой, которая любила его. Как он потом говорил мне, чтобы не сойти с ума. Когда я забеременела, он приехал в больницу и предложил выйти за него замуж сказал что вырастит ребенка как своего, я была удивлена и сказала что у меня и так все хорошо. Потом мы продолжали видеться и когда сыну был год мои отношения с мужем ухудшились мы встретились в общей компании и у нас случился роман, хотя он тогда жил со своей девушкой Аленой. Наши отношения тогда ничему не привели и через пол года я сама ушла от мужа и была пол года одна, но мы продолжали иногда встречаться. В день моего знакомства с Максом я была с Витей, и мы должны были с ним провести ночь вместе, но я, уехала с Максом, Витя остался один. Потом он рассказал мне, что собирался мне сказать, что хочет серьезных отношений именно в тот вечер, видимо было не время. В течение 5 лет, что я была с Максом мы продолжали общаться, он приезжал на все мой Дни Рождения, и я всегда ему была особенно рада, некоторые даже замечали наше связь с ним. Когда мы встречались мне казалось что мы и не расставались, мы не могли наговориться, не было преград, все было честно, мне было так интересно с ним, казалось что мы сделаны из одного теста. И вот в этот вечер мы встретились с Витей. Когда мы только увиделись я сразу заменила, как он внимательно осмотрел меня снизу вверх, от каблуков до кончиков волос, в машине сказал что безумно соскучился, что собирается расстаться с Аленой после 8 лет совместной жизни. В баре мы говорили обо всем на свете, я заметила, как он изменился, стал мужчиной, перестал курить, вообще не пьет алкоголь, много занимается спортом. Сказал, что мечтает о семье. Потом он пригласил меня в гости к нему на след неделе и отвез в бар, где был Макс. Когда я туда зашла, то увидела Макса сильно пьяного рассматривающего какую-то танцовщицу. Мне стало так неприятно, ведь я совсем не хотела такой жизни с ним.
Я долго думала ехать ли мне к Вите, ведь это было не правильно я была невестой Макса но все равно поехала. Витя повез меня к дому, где он родился, хотя никогда туда меня не возил, мне было все ясно, я смутилась. Потом мы с ним разговаривали, он сказал, что все эти годы любил меня, что я снилась ему и что никогда не сможет полюбить другую. Сказал, что сделает все для нас, что верит в то, что нам суждено быть вместе. Я была в шоке от его уверенности и от решительности.
Мы начали иногда видеться, между нами ничего не было, мы просто встречались или пили чай или гуляли, но то, как он смотрел на меня, то, что говорил, приводило меня в состояние счастья. Я никогда не чувствовала себя такой любимое, центром жизни человека. В середине декабря я сказала Максу, что нам с ним надо расстаться, при этом слезы у меня лились градом. Мне было тяжело. Он сразу уехал, как сейчас говорит что я задела его гордость, не появлялся до 3 чнваря. Витя увез Алену в ее родной город, и мы стали с ним больше видеться, он сразу сделал мне предложение, я не совсем была готова к этому, но согласилась выйти за него. Витя в отличие от Макса меньше зарабатывает, из простои семьи. Рос без отца, его убили. Жили очень бедно, заменил отца братику и брал на себя ответственность за мать и бабушку, которую возит по врачам и все вопросы решает. Я его очень уважаю также за то, что он ни слова плохого мне про Алену не сказал и переживал за нее.
Степе Витя очень понравился, не слезает с его коленей, так играют и он недавно заявил, что хочет, чтобы Витя стал его папой, т.к. ему так хочется. Все вроде хорошо, Витя мне во всем помогает, ни слова, ни взгляда недовольного, и со Степой и во всем. Но во мне появилось какое-то противоречие, я стала вспоминать своего Максима, стала думать, что убегаю от проблем. Макс сильно переживает, похудел, осунулся, звонил я не походила. Говорит, что все понял, что любит и хочет быть только с нами. А я не могу себя понять. Все слишком далеко зашло и я не могу так поступить с Витей и оставить его, но чувствую, что сама привязала к себе Макса, как и первого мужа, а теперь бросила не в силах с чем то мириться и подстраиваться. Что мне нужно тянуть все это т.к. я не должна делать ему больно, надо преодолевать проблемы. Любовь меняется, мы 5 лет были вместе. К Антону у меня нет влюбленности, я веду себя отстранено и он это чувствует. Спрашивает, люблю ли я его, а я не могу ответить. Хочет радости при встрече, любви в глазах, важности, участия. А я сейчас пустая, у меня внутри как в пустыне. Я очень любила Макса и сейчас меня к нему тянет. Все меня ругают, говорят, что так нельзя, да и мне самой стыдно за себя, зато, что решить не могу, нет ясности. Но мне очень плохо от этого, я бываю грубой с Витей, он тоже стал меняться из-за этого. Между нами стала расти трещина, я это чувствую. Может быть, я очень много хочу и это счастье что тебя так любят, и ты можешь немного поработать над собой и жить счастливой и спокойной жизнью, а не ругаться постоянно. Я знаю, что меня многие осудят, и я готова к этому. Все же если кто-то сможет мне помочь советом как разобраться в себе и в чем моя ошибка то помогите….
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Что мне делать? все это через 3 года, как и говорила к

Сообщение Сестра »

 
Ваша новая тема объединена со старой. Не нужно создавать очередной темы по одной проблеме!
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Помогите принять правильное решение!

Сообщение Yanchiktwo »

 
Marusia писал(а): К Антону у меня нет влюбленности
Антон=Витя надо полагать? Автор Вы с Максом выполняете роль садо-мазопарочки, не случайно Вас начало ломать как наркомана в его отсутствие. Никакая это не любовь, а страшная зависимость. Сочувствую Вам, что так вляпались. Прежние советы форумчан Вы не услышали вероятно. Мужчинка сделал предложение и опять начал, вернее продолжил самоутверждаться за Ваш счет, морально издеваясь на Вами, а Вы ему это позволяли, как же - он кормилец. Совет только один - бегите от Макса, роняя тапки, независимо будете ли Вы с Витей или нет. Хоть Вы и не с ним, но отпускайте Вы уже из своей души, ничего хорошего с ним не будет, так и будет за ниточки дергать, манипулировать и издеваться, то приближая к себе, то подальше посылая. Сделал предложение, свадьбу перенесли на год, сами вмести жили-блудили. Тогда что мешало узаконить отношения? Но страшно даже подумать, что это действительно случится. Про таких говорят "Могила исправит". А это вообще перл:
Макс говорил, что ты на испытательном сроке и должна его во всем слушаться и заботиться.
Этот испытательный срок будет длиться все время, пока Вы вместе, независимо от того, сожительствуете или в браке жить будете. До чего нужно к себе так отвратительно относиться, чтобы безропотно терпеть все то, что Вы описали в первом абзаце. Жуть жуткая. Исповедь, Причастие, и на мысли о Максе сразу молитва: "Господи, благослови ... (имя его)", до тех пор, пока не отпустит.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Что мне делать? все это через 3 года, как и говорила к

Сообщение Юлечек »

 
Маруся по постам видно,что ни Вы ни Ваш сын Максиму не нужны....Сейчас в нем говорит задетое самолюбие...А вот Витю и его девушку жаль...8 лет вылетели у них впустую...Маруся,что Вы хотите от жизни вообще?Крепкую здоровую семью,хорошего отца сыну или быть рабой манипулятора...Вы уж определитесь ...
а то Виктору(или Антону) разбередили душу ,а теперь выбросить хотите...
Marusia
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2012, 15:11
Пол: женский

Re: Что мне делать? все это через 3 года, как и говорила к

Сообщение Marusia »

 
У Вити все было честно, он ни разу не говорил с ней о семье, а она говорила что просто хочет наслаждаться жизнью, любит его и не хочет детей. Хотя она старше его на 5 лет и ей пора иметь семью. Когда он сказал ей о расставании она смогла его понять и сейчас начинает новую жизнь.
Я много читала на этом сайте что семья это работа, что надо сохранять отношения, терпеть, прощать. Я так и делала ведь мы собирались пожениться, я до последнего пыталась все объяснить себе его учебой, усталостью он еще не совсем готов к чему то, ведь я Макса выбрала, дала согласие и должна принимать его таким какой он есть. Я так себе все объясняла. Вчера кода я писала продолжение я опять все вспомнила и прочитала ранние сообщения, поняла что услышала только часть советов. Решила больше работать над собой, уступая ему,а если не уступала то мы постоянно ссорились. Мне хотелось спокойствия для сына и меня и я шла на уступки чтобы он не уходил от нас. Чтобы у нас была семья. Из статей про зависимые отношения я поняла что не надо насиловать человека своими представлениями о том как все должно быть, если он хочет гулять по барам то он имеет на это право, или я не правильно поняла? Если бы я была самодостататочным человеком то поняла бы его и не дергалась ложилась спать и все. Но в душе искренне мне хочется всегда быть вместе, отдыхать вместе, а если он идет без меня то быть уверенной в нем в том что я единственная и он не будет обжираться и представлять что он свободен и глазеть на кого то. Хотелось рассказывать о своей болезни, о своих страхах, плакать с ним вместе, чувствовать что он за меня все отдаст. Я переживаю чтобы сейчас не оттолкнуть от себя Витю,своей отстаненностью, он все чувствует. Вчера я решила что пора защитить себя самой, внесу Макса в черный список, запрещу себе с ним общаться, не беде вспоминать, я дала себе вчера клятву что не допущу этого больше. Хочу в первую очередь разобраться с собой, выйти на другой уровень понимания себя, взрастить силу воли, уважение, свои границы, свои мир. Понять свои принципы по жизни, поступать честно с собой. И тогда я стану счастливой. Ходить в храм, очистить и исцелить свою душу.
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Что мне делать? все это через 3 года, как и говорила к

Сообщение Релина »

 
Marusia, очень грустная история. Объективно, Максим не Ваш человек. Ведь он сразу четко дал понять, что не собирается на Вас жениться. Ушел. А Вы пошли к колдунье. На мой взгляд - вот корень проблем. Насколько я поняла, Вы его приворожили, и жил он с Вами не по своей воле. Его и тянет к Вам с одной стороны, но счастья нет...Я не буду говорить о том, какой это грех. И болезнь Ваша тоже следствие этого. Вам обязательно надо исповедаться. И мужчину надо искать такого, который прежде будет отцом сыну. Вы замечательно написали "Ходить в храм, очистить и исцелить свою душу ". Начните с этого и все станет на свои места. Не сразу, но со временем обязательно.
Mirado
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Что мне делать? все это через 3 года, как и говорила к

Сообщение Mirado »

 
Да уж, вот так история! Запутались вы точно! Наверное. должно еще какое-то время пройти, чтобы вы разобрались в себе. думайте прежде всего о сыне, и о самоей себе! так метаться можно достаточно долго! Хотя все это банальные слова, слова! Но единственное, если у мужчины уже есть напряги с алкоголем, хоть их типо и можно как-то "оправдать" . я бы очень задумалась и в этом направлении еще!
Marusia
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2012, 15:11
Пол: женский

Re: Что мне делать? все это через 3 года, как и говорила к

Сообщение Marusia »

 
Прошло пол года, я вышла замуж за Виталика, но счастья нет. Перед свадьбой я разговаривала с батюшкой и говорила что не люблю Витю, что нет чувств, даже в любви признаться не могу, но он сказал что Витя любит а ко мне любовь придет со временем. . Живем уже 3 месяца а я так и не сказала люблю.сейчас понимаю что все было очень быстро, рассталась с Максом и через пол года уже вышла замуж. В итогу мне постоянно сниться Макс, он мне пишет что любит, что у него тоже ничего не получается. Витя еще перед свадьбой сильно изменился, у него случаются такие припадки, ему кажется что я отдаляюсь от него, например отвернулась в постели и он начинает выяснять отношения и не может остановиться, может больно схватить меня, синяки остаются, мучает разговорами да 3 ночи, при чем все что я говорю воспринимает как конец света, еще сильнее заводиться,страдает. не может остановиться. сын Степа его стал , везде видит что врет, что избалован. Начинает вмешиваться в наши с нам отношения, чтобы я когда его вечером укладываю не пела ему, не лежала с ним. Сам его провоцирует, типа в шутку, а потом начинает настаивать на наказании, что я должна быть на его стороне всегда.Требует "послушания" от меня, хочет сам принимать во всем решения. Юбки носить нельзя, краситься тоже не надо. Все запуталось. Мы часть ругаемся, постоянно что-то выясняют сын и он. сейчас я беременна и понимаю что опять оказалась в той же ситуации. С двумя детьми не протяну, разводиться не хочу, хотела чтобы навсегда уже. Читаю молитвы, покоянный канон, о терпении. Стараюсь как-то пережить всеэто. Гоню воспоминания о Максе, понимаю чтодосих пор его люблю. Конечно все это тупо, тк он со мной так обращался. Сейчас понимаю что было оченьмного всего хорошего и я была во многие моментыочень счастлива, но не ценилахорошее а концентрировалась на плохом. Я помню как мне было все легко, легко готовить, видя как он ест, меня это так радовало, а сейчас всеравно. Разсыпала в обнимку с его рукой, а сейчас отвернувшись. как мне все было важно и ничего не нужно кроме него. этоготак не хватает, пустота внутри. как можно полюбить Витю? как дальше жить? скоро родиться ребенок, все так запуталось. Помогите мне понять себя
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Что мне делать? все это через 3 года, как и говорила к

Сообщение Анкоридж »

 
К Максиму у вас зависимость, это не любовь. Максим - очень эгоистичный человек, он привязал вашу волю к нему, поэтому он является для вас предметом вашей страсти. Пока вы не осознали, что это в вас страсть, вы будете разрушать себя, свою жизнь и жизнь вашего окружения. С Максимом вы никогда не будете счастливы, поэтому молитесь и вычеркивайте его из головы, как наркотик.
Витя уже внутренне травмирован вами, когда вы от него ушли к первому мужу, поэтому и проявляет ревность и агрессию.
Вам надо вместе как мужу и жене идти, взявшись за руки, к созданию полноценной семьи. Вам надо вместе с Витей делать осознанный выбор на пользу строительства теплых семейных и доверительных отношений. Читать, осознавать и не вестись на то, как вас умело раскручивают ваши страсти, а вы это попускаете.
И помните, главная роль женщины - принятие. Позволю себе скопировать цитату с другого сайта:
"Глубинное подсознательное желание мужчины - чтобы женщина следовала за ним в его культуру, в его религию, в его правила жизни. Это значит, что мужчина ждёт от женщины принятие его идей, внутреннего одобрение его деятельности, его взглядов на жизнь. Он хочет, чтобы женщина придерживалась этих взглядов. Иначе, говоря, чтобы женщина влилась в его жизнь не меняя его направления жизни."
И еще ... начинайте радоваться жизни с Витей, находите по маленьким крупицам день за днем что-то хорошее в нем, в его поступках, в ваших общих делах... Мужчине важно, чтобы женщина получала удовольствие, находясь рядом с мужчиной. Тогда у вашего мужа уйдут страхи и ревность, когда он будет видеть ваши счастливые глаза.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»