Что мне делать? все это через 3 года, как и говорила колду

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Marusia
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2012, 15:11
Пол: женский

Что мне делать? все это через 3 года, как и говорила колду

Сообщение Marusia »

 
Название темы изменено согласно ПФ.Delfina

Хочу поделиться своей историей. Я познакомилась с Максимом 4 года назад, когда была абсолютно опустошена разводом с первым мужем. После брака у меня остался сыночек. Однажды ночью я так плакала и мне было очень одиноко на душе, тогда я от всего сердца попросила Матронушку помочь мне встретить человека, который будет со мной, даст мне нежность и любовь. На следующий день я познакомилась с Максимом и с мы сразу полюбили друг друга, хотя его уже тогда сильно ра! сстроило то что у меня есть ребенок и он сразу мне сказал что ничего серьезного у нас не будет. Но для меня кроме него ничего важного уже не было, я так его полюбила что была согласна на все чтобы только мы были вместе. В течении первого года он все время сомневался нужно ли ему все это, хотя очень скучал и я видела что он влюблен.Потом через год его уволили и он решил что это я тяну его не в ту сторону со своим ребенком и тд, сказал что я стара для него (хотя он старше на год) и уехал в другой город. Я осталась одна на долгий месяц. Сказать что я страдала-несказать ничего, я умирала без него. Жизнь закончилась, я сидела с телефоном и хотела позвонить, но не звонила ему. Потом он появился я поехала за ним в тот город, вытерпела там рассказы о том что я ему не нужна и что он встречался с другими девушками, мы вместе приехали в Москву и он опять пропал.Тогда я совершила очень большую ошибку, я пошла к колдунье чтобы она мне помогла. Она стала вытягивать из меня деньги и в ито! ге через пару дней Максим появился, стоял на коленях, просил п! рощения и я простила его. Не знаю помогла ли колдунья или он сам одумался, но она мне пригрозила страшной болезнью и тем что через 3 года все закончиться у нас. Потом мы били вместе, все было прекрасно, мы путешествовали, любили друг друга, правда он никогда мне не говорил что хочет жениться и говорил что сомневается насчет моего сына. Но мы были вместе. Далее он познакомился с сыном и через некоторое время мы стали жить вместе, было не просто, но сейчас я понимаю что это было счастливое время. Хотя он и говорил что не примет сына, но стал с ним и играть и купать его и на ночь сказки читать. Но меня стало не устраивать то что он не делает мне предложение и что ходит по барам со своими друзьями. Мы ссорились из-за этого, он говорил что он свободен. В итоге я ушла и вернулась к родителям, тогда и начался конец. Я стала общаться с другим человеком, и думала что он лучше что Максим меня не ценил. А потом поняла что никто мне кроме него не нужен, он стал родным, близким. Макс оч! ень сильно страдал без нас, плакал. Мы попробовали все опять начать сначала, снова встречались, но он не мог забыть того что я ушла, говорил что я для него была ангелом, а оказалась что я не такая. Мы стали ссориться постоянно и он сказал что без нас ему было даже лучше. Потом у меня обнаружили тяжелую болезнь и Макс вместо того чтобы поддержать меня сказал что ему все это надоело, вечные проблемы, ребенок,что он ему не нужен, что я не соответствую его СТАНДАРТАМ. Меня уволили с работы,я осталась в полном опустошении на едине со своей болезнью, стала думать что эта та колдунья. Потом Макс появился пару дней назад сделал мне предложение и купил билеты в путешествие. А я пошла вечером с друзьями встретиться на пару часов а утром уже узнала что он передумал быть со мой, тк я не должна было ходить развлекаться. Сказал что мне не чему радоваться и видеться с друзьями, что я должна все тратить только на него и научится ответственности, что я не умею думать, что не подхожу ему, чт! о он не хочет больше быть со мной.Больше всего обидно за сына который п! ривязался к нему, всегда бежал на встречу и радовался, а Макс теперь от него отказался как от игрушки. Все оборвалось, он уехал один и все это ровно через 3 года, как и говорила колдунья. Что мне делать, я люблю его и как быть не знаю. Опять бежать за ним не хочу, это ни к чему не приведет. Если мы ему не нужны то пускай уходит.Если считает что найдет лучше то пускай ищет. Сил у меня совсем нет, надо вытаскивать себя, лечиться а сил и желания нет. Хочется только забиться в угол и плакать.
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что мне делать? все это через 3 года, как и говорила к

Сообщение Delfina »

 
Marusia писал(а): Однажды ночью я так плакала и мне было очень одиноко на душе, тогда я от всего сердца попросила Матронушку помочь мне встретить человека, который будет со мной, даст мне нежность и любовь. На следующий день я познакомилась с Максимом и с мы сразу полюбили друг друга, хотя его уже тогда сильно ра! сстроило то что у меня есть ребенок и он сразу мне сказал что ничего серьезного у нас не будет. Но для меня кроме него ничего важного уже не было, я так его полюбила что была согласна на все чтобы только мы были вместе.
Типичная история женщины, смысл жизни которой заключается в наличии мужчины.
С мужчиной счастлива и не одинока, без мужчины несчастна и одинока!
Вы обратились к Матронушке, чтобы замуж выйти или чтобы поблудить (отношения без брака)?
С самого начала мужчина показал, что жениться не хочет, но вы вцепились в него мёртвой хваткой:одной-то хуже быть, думали вы, авось женится. Ваша цель была: замуж за Максима выйти.
Всё шло не по вашему сценарию,поэтому вы предпринимаете следующий шаг: колдунья. Раз Матронушка "не помогает" замуж выйти за Максима, то пойду к злым силам. Но они "помогли", попросив взамен ваше здоровье и пообещав"счастье" с Максимом на 3 года...
И всё это ради эгоистичного желания-не быть одной, быть при мужчине, быть с Максимом, который сразу сказал, что жениться на вас с ребёнком не хочу.
А как можно было бы поступить в этой ситуации? Вы одна, у вас растёт сын, вам одиноко... Проведите работу над собой, почему развелась, где мои ошибки, научитесь жить ОДНА, станьте доброй мамой сыну и вымаливайте себе мужа, который готов стать оцом вашему сыну.
Почитайте о любовной зависимости:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
В этой истории жальче всего вашего сына, которым вы жертвовали радо отношений с мужчиной, который не хотел стать ему отцом!
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что мне делать? все это через 3 года, как и говорила к

Сообщение Nusya »

 
Delfina писал(а): В этой истории жальче всего вашего сына, которым вы жертвовали радо отношений с мужчиной, который не хотел стать ему отцом!
ППКС, мне тоже очень жаль ребенка :(
Marusia
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2012, 15:11
Пол: женский

Re: Что мне делать? все это через 3 года, как и говорила к

Сообщение Marusia »

 
Я видела что он меня любит поэтому все это делала, но в силу своего характера он сомневается. Тк он всегда сомневается во многих вопросах и много слушает советов своего старшего брата, который всегда ему советовал не связываться с девушкой с ребенком, что он найдет лучше вариант.Буквально писал ему руководства что надо делать чтобы забыть меня. Я не хотела поблудить, все делала чтобы мы были вместе, всегда старалась его понять, быть рядом с ним. Всегда мечтала о там что мы будем все втроем семьей, будет дом, уют. Я не хотела просто развлечься.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Что мне делать? все это через 3 года, как и говорила к

Сообщение Сестра »

 
хотя его уже тогда сильно ра! сстроило то что у меня есть ребенок и он сразу мне сказал что ничего серьезного у нас не будет

В течении первого года он все время сомневался нужно ли ему все это

Потом через год его уволили и он решил что это я тяну его не в ту сторону со своим ребенком и тд, сказал что я стара для него (хотя он старше на год) и уехал в другой город

Потом он появился я поехала за ним в тот город, вытерпела там рассказы о том что я ему не нужна и что он встречался с другими девушками, мы вместе приехали в Москву и он опять пропал.

он никогда мне не говорил что хочет жениться и говорил что сомневается насчет моего сына

он говорил что он свободен

Макс вместо того чтобы поддержать меня сказал что ему все это надоело, вечные проблемы, ребенок,что он ему не нужен, что я не соответствую его СТАНДАРТАМ

Сказал что мне не чему радоваться и видеться с друзьями, что я должна все тратить только на него и научится ответственности, что я не умею думать, что не подхожу ему, чт! о он не хочет больше быть со мной

Это все цитаты из вашего сообщения. Теперь объясните, пожалуйста, ГДЕ неземная любофф Максима к вам? :shock: Простите, все было сказано честно и откровенно и не раз. Он - свободен. И серьезные отношения с вами ему не нужны. А уж жертва ребенком ради отношений - без комментариев.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что мне делать? все это через 3 года, как и говорила к

Сообщение Delfina »

 
Marusia писал(а):Я видела что он меня любит поэтому все это делала, но в силу своего характера он сомневается. Тк он всегда сомневается во многих вопросах и много слушает советов своего старшего брата, который всегда ему советовал не связываться с девушкой с ребенком, что он найдет лучше вариант.Буквально писал ему руководства что надо делать чтобы забыть меня. Я не хотела поблудить, все делала чтобы мы были вместе, всегда старалась его понять, быть рядом с ним. Всегда мечтала о там что мы будем все втроем семьей, будет дом, уют. Я не хотела просто развлечься.
Маруся, цель была благая, а пути к цели были гнилые!
Цель-создать семью, а пути-сожительство=блуд! Вы понимаете, о чём я?
Матронушка- не волшебница, один раз помолился в слезах, один раз цветочек положил на могилку, один раз свечку поставил в Церкви, и принц на белом коне перед дверью! Так не бывает!
Нельзя веру, молитву использывать как заклинание! Надо ЖИТЬ по-божески!
Не брат его виноват, что МЧ не женился на вас! А сам Максим не хотел жениться, но вы своей хваткой и соблазнением держали его. Если брата слушает, значит не созрел для принятия самостоятельного решения. Будет ли он хорошим Мужем, если брат ему инструкции пишет! Не надо искать виноватых вокруг!
Вы мечтали, мечтать не вредно! Вы хотели уют, дом! А мужчина не хотел этого!
Читайте о любовной зависимости!
Marusia
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2012, 15:11
Пол: женский

Re: Что мне делать? все это через 3 года, как и говорила к

Сообщение Marusia »

 
Я не пытаюсь искать виноватых, знаю что не права в том что когда он сразу сказал что ничего серьезного не хочет не ушла. Но он сколько говорил что не хочет ровно столько же говорил что хочет стать отцом сыну, что мы семья, что никогда никого не любил как меня, сделал предложение и нс следующий день передумал. Он мечется все время, не может понять что для него лучше. Как мне себя вести в этой ситуации, я не хочу совершать дальше тех же ошибок.
Marusia
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2012, 15:11
Пол: женский

Re: Что мне делать? все это через 3 года, как и говорила к

Сообщение Marusia »

 
Почему вы пишите что на пути к благой цели сожительство блуд= что блудного в этом? Мы же жили как семья, не по барам лазили, растили сына, я занималась домом. Надо было посмотреть как все сложиться между сыном и Максимом, а то что сейчас все торопятся женятся, а потом сразу разводятся, потому что не знают толком человека его привычки и тд. Если человеком движет любовь и желание создать семью какой же это блуд?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Что мне делать? все это через 3 года, как и говорила к

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Очень грустная история, жаль Вас, жаль малого. Но есть ощущение, что Вы попали уже второй раз в такие страдания и что первым был муж. Не знаю из-за чего случился развод, что произошло, но то, что он был смыслом жизни - уверена на 100%. Вам необходимо понять почему так происходит и поработать с причинами, устранить их.
Я видела что он меня любит поэтому все это делала, но в силу своего характера он сомневается. Тк он всегда сомневается во многих вопросах и много слушает советов своего старшего брата,
Мнение родственников важно безусловно. Но если мужчина ЛЮБИТ, то даже пусть все родственники сколько их там есть соберутся и проведут акцию протеста, с плакатами, агитационными листовками, митингами и т.д, его это не остановит. Он решил быть со своей женщиной и пусть хоть весь мир треснет по швам. И никакой брат, сват, шурин или свояк не помешают осуществить план совместной жизни дамы с ребенком. А как же женятся на женщинах с двумя или тремя детьми? Не в сомнениях дело, а просто Ваш друг хотел развлечений и получил их. А Вы все делали чтобы быть вместе. Заметьте, не ОН делал, а ВЫ. Так не годится.
Всегда мечтала о там что мы будем все втроем семьей, будет дом, уют. Я не хотела просто развлечься.
Но это ВЫ мечтали, а он Ваши мечты никак не разделял. Почему Вы на это не обратили внимание, позволили ему втянуть Вас в страдания?
мы сразу полюбили друг друга, хотя его уже тогда сильно ра! сстроило то что у меня есть ребенок и он сразу мне сказал что ничего серьезного у нас не будет.
Почему Вы не прислушались к тому, что он сказал и не отправили его туда, куда Макар телят не гонял? Он прямым текстом Вам заявил что ничего не будет, только развлечение. И где тут его любовь? В чем она выражалась? Вы полюбили, соглашусь, а он? Так полюбил, что не захотел будущего с Вами.
Но для меня кроме него ничего важного уже не было, я так его полюбила что была согласна на все чтобы только мы были вместе. В течении первого года он все время сомневался нужно ли ему все это, хотя очень скучал и я видела что он влюблен.
Маруся, ну как же влюблен, если сомневался? Да не сомневается мужчина когда его обуревают чувства. Он горы готов свернуть, только чтобы добиться свою женщину. Не был влюблен ни одного дня, просто Вам хотелось видеть, что это так. Едва ли он каким-то образом показал свои чувства. И после всего еще и ворожить пошли. Как же можно соглашаться на все, только чтобы быть вместе? Да мужчина вас уважать никогда не будет за такое, никакой, даже самый распрекрасный. Маруся, хотите себе счастья и не залипать на мужчине до потери сознания, обязательно проработайте свою самооценку, полюбите себя. Не забывайте, что у Вас есть ребенок, нельзя складывать его на алтарь страстей. И себя тоже нельзя ни в коем случае.
Потом у меня обнаружили тяжелую болезнь и Макс вместо того чтобы поддержать меня сказал что ему все это надоело, вечные проблемы, ребенок,что он ему не нужен, что я не соответствую его СТАНДАРТАМ.
Почему он должен был Вас поддержать, если Вы ему были не нужны с самого начала для серьёзных отношений? Путешествия - да, это весело. Время проводить с Вами - да, это круто. Но проблемы со здоровьем, наличие ребенка и другие факторы он принял как проблемы. А ему они не нужны, ему надо развлекаться, Вы подходили под его стандарт, пока не было проблем. Пожить с Вами - почему нет? прикольно. А вот это:
меня стало не устраивать то что он не делает мне предложение и что ходит по барам со своими друзьями. Мы ссорились из-за этого, он говорил что он свободен.
в его планы не входило никогда. Он конечно же свободен, обязательств не брал на себя, ничего не обещал. Быть с ним - это и Ваш выбор тоже, он не держал Вас, не бегал за Вами когда Вы ушли к родителям.
Макс оч! ень сильно страдал без нас, плакал. Мы попробовали все опять начать сначала, снова встречались, но он не мог забыть того что я ушла, говорил что я для него была ангелом, а оказалась что я не такая
Это кто сказал? Он? Конечно страдал и еще как плакал, бедняга. Обманули Вы его, запутали:) Он думал, что Вы так и будете вечно его развлекать, а оказалось, что Вы изволили характер показать, бросили его. Все его слова носят только одну смысловую нагрузку - вызвать у Вас чувство вины и расстаться со спокойной душой. Есть виноватые - Вы, пошли в бар с друзьями, а должны были дома сидеть у окошка, ждать его милости. Он хотел в путешествие Вас пригласить, а теперь фигвам, один поехал.
он стал родным, близким
В чем родство проявилось и в чем близость? Он себя проявил как-то особым образом, чтобы стать родным и близким?
Что мне делать, я люблю его и как быть не знаю
В церковь идти на исповедь за то, что ходили ворожили на Максима. Причащаться, молиться, исповедоваться. И работать над собой, прояснить для себя то, что ни один человек не может быть ничьим смыслом жизни. Научиться быть счастливой просто потому, что Вы ЖИВЫ. Мужчины приходят и уходят, а Вы у себя есть всегда.
Marusia
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2012, 15:11
Пол: женский

Re: Что мне делать? все это через 3 года, как и говорила к

Сообщение Marusia »

 
Да он потом послал своего брата что бы тот советов больше не давал. И много делала для меня тоже, но я наверно зря рассказала ему про свою болезнь, меня уволили с работы и начались проблемы и он опять начал думать нужно ли ему все это. Стал говорить что хочет здоровую девушку, которая будет о нем заботиться в первую очередь. Мне кажется что он испугался проблем, мне мама говорит что нельзя мужчинам про свои болезни рассказывать. Но мне кажется что это не правильно, я хочу быть уверенна в любимом мужчине, что о если что все не бросит. У меня пример моих родителей, которые всю жизнь вместе боролись с папиной болезнью и без сомнений.
Marusia
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2012, 15:11
Пол: женский

Re: Что мне делать? все это через 3 года, как и говорила к

Сообщение Marusia »

 
Спасибо большое, я все это прочитала и по другому посмотрела на все свою историю, прочитав ее как другой человек. Спасибо за поддержку
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Что мне делать? все это через 3 года, как и говорила к

Сообщение Веро »

 
Понимаете, Маруся, он показал себя уже в самом главном не так, как мужчина серьёзных планов на Вас. Во-первых, наличие ребенка, во-вторых, Ваша болезнь. Что может быть важнее? В чем мужчина может себя проявить, как не взяться за большие дела, быть нужным, помогать любимой. Ведь только так он себя может в семье реализовать. А говорить слова, что-то дарить, куда-то возить - это не столь важно. Он бы вырос в Ваших глазах и в своих, не испугайся трудностей. И что значит " мужчинам нельзя рассказывать о своих болезнях"? Не нужно выливать на малознакомого мужчину сразу все в то время, когда еще не ясны ни его цели ни намерения , тут мама права. А если бы Вы вышли замуж за Максима и он,узнав о Вашей болезни, начал заседать на сайтах знакомств, гулял сутками где-то, тыкал бы Вам в нос нездоровье, морально издевался бы? А так и случилось бы. Он, будучи свободным, позволял себе разные высказывания о стандартах, о возрасте и т.д. Так и в браке он не изменился бы, наоборот, еще хуже стал бы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что мне делать? все это через 3 года, как и говорила к

Сообщение Delfina »

 
Marusia писал(а):Почему вы пишите что на пути к благой цели сожительство блуд= что блудного в этом? Мы же жили как семья, не по барам лазили, растили сына, я занималась домом. Надо было посмотреть как все сложиться между сыном и Максимом, а то что сейчас все торопятся женятся, а потом сразу разводятся, потому что не знают толком человека его привычки и тд. Если человеком движет любовь и желание создать семью какой же это блуд?
Маруся, в том и дело, что "КАК семья" :(
Зачем же вы хотели его женить? Вы ведь хотели настоящую семью, БРАК? Ну и жили бы себе и дальше "как семья", но вы ждали от него предложения руки и сердца, не так ли? Не потому ли, что КАК семья?
Вы на самом деле чувствовали, что это не то, что вам хочется. Вам хотелось по-настоящему семью иметь, без КАК.
Блуд-это секс вне брака. У вас было блудное сожительство, а блуд-это смертный грех. Начните с того, что покайтесь на Исповеди в грехе блуда.
Чтобы посмотреть, как сложится между сыном и МЧ, не надо блудить, надо просто общаться и ждать предложения руки и сердца, а если МЧ не хочет его делать, то сказать "до свидания, ты МНЕ не подходишь", а не цепляться в мужчину мёртвой хваткой.
И разводтся не потому, что плохо знают друг друга, а потому, что к браку не готовы.
Если человеком движет желание семью создать, он её создаёт без сожительства.
Удивляюсь, что вы не знаете таких вещей.
Marusia
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2012, 15:11
Пол: женский

Re: Что мне делать? все это через 3 года, как и говорила к

Сообщение Marusia »

 
Я все понимаю, но мы живем в современном обществе. У меня есть две подруги которые как вы говорите не вступают в блуд до брака и ждут когда им предложат выйти замуж. Так вот это очень завидные девушки со всех сторон и им уже по 30 а никто им так и не предложил, и не мужа ни секса ни детей. Сейчас очень много девушек которые и без детей готовы на все даже когда им говорят что на одну ночь. Сейчас мужчины просто не готовы ничего ждать, зачем если такой выбор? О чем вы говорите, если раньше само общество так жило, то сейчас девушка в таких суждениях будет одинока и все общество будет иным. К сожалению.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Что мне делать? все это через 3 года, как и говорила к

Сообщение Дженна »

 
то сейчас девушка в таких суждениях будет одинока
да лучше уж одинока... чем вот так как попало. С мужем надо в постель ложиться, понимаете - с мужем!!! И не будет такой ситуации, как у вас. С вами просто провели время и все.

Понятно, Маруся, у вас смысл жизни - мужчина рядом, так избавляйтесь от такой деструктивной установки. Понимаете - не интересны вы мужчинам с такой установкой. Себя теряете.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Что мне делать? все это через 3 года, как и говорила к

Сообщение Веро »

 
Marusia писал(а):Я все понимаю, но мы живем в современном обществе. У меня есть две подруги которые как вы говорите не вступают в блуд до брака и ждут когда им предложат выйти замуж. Так вот это очень завидные девушки со всех сторон и им уже по 30 а никто им так и не предложил, и не мужа ни секса ни детей. Сейчас очень много девушек которые и без детей готовы на все даже когда им говорят что на одну ночь. Сейчас мужчины просто не готовы ничего ждать, зачем если такой выбор? О чем вы говорите, если раньше само общество так жило, то сейчас девушка в таких суждениях будет одинока и все общество будет иным. К сожалению.

Ну, не надо уж так мужчин обижать:) Они всегда готовы по максимуму удовлетворить все потребности своей женщины и готовы ждать, хоть и со скрипом. Но так было всегда. Вы говорите, что Ваши две знакомые ждут, а им никто ничего не предлагает. Дело не в мужчинах, а в самих девушках. Может у них требования завышены и они мужчин не воспринимают с точки зрения реальности. У меня тоже имеются в окружении такие дамы, завидные со всех сторон и тоже в возрасте 30 и ни мужей ни детей нет и не было. Но все дело в том, что одна из них просто мечтательница и живет иллюзиями, другая же в каждом мужском комплименте слышит предложение руки и сердца и начинает вести себя соответствующе и мужчины просто сбегают, даже не успев начать отношения. Вывод, который делают обе дамы: "все мужики сво..". Можно ли с таким подходом что-то построить? Хотя бы даже познакомиться? Нет. Нельзя строить отношения с мужчиной, заведомо его не уважая.

Возьмем Ваш пример. Вы пожили вместе какое-то время, мужчина предложил Вам жениться в итоге? Нет. Ну он в самом начале обозначил свои позиции, поэтому не совсем удачный пример. Но сам факт, пожив с Вами он так и не изменил своего мышления и стандарты не поменялись кардинальным образом. Да, сами девушки ведут себя очень доступно, готовы на все. Но цели разные у каждой. Соглашаясь на одну ночь, думая, что таким образом можно заинтересовать мужчину и удержать - ошибка и незнание мужской психологии. Мужчина - охотник, завоеватель по определению, даже самый скромный и стеснительный мужчина мечтает завоевать понравившуюся женщину. Когда женщина соглашается на все и сразу, она становится неинтересна, ее не надо завоевывать, совершать подвиги в ее честь, воевать с конкурентами за ее внимание, ничего из того, в чем мужчина может проявить себя во всей красе. И он со спокойной душой идет дальше, туда, где может себя проявить. Есть такие, которые застревают в состоянии завоевания, дальнейшее им неинтересно, поэтому они завоевав одну, идут к следующей, без цели создать семью. Просто из духа борьбы, снова пережить то состояние успеха при победе.

И потом еще один момент. Всему свое время. Если человек внутренне не готов к браку, то его и не будет. Если на самом деле мужчина не нужен, и одной хорошо, то он не появится. А если и появится, то такой, с которым семью не создать. Поэтому девушка будет одинока, если она сама этого хочет, но боится сказать открыто и если она выбирает мужчин, не подходящих: алкоголиков, наркоманов, праздно слоняющихся, "непризнанных гениев", любителей женщин. Нет цели создать семью - будут неподходящие мужчины. Есть цель - девушка будет учиться не размениваться на мелочи, не предоставлять себя по первому требованию, быть избирательной.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Что мне делать? все это через 3 года, как и говорила к

Сообщение Рыжуля »

 
У меня есть две подруги которые как вы говорите не вступают в блуд до брака и ждут когда им предложат выйти замуж. Так вот это очень завидные девушки со всех сторон и им уже по 30 а никто им так и не предложил, и не мужа ни секса ни детей.
Уважаемый автор, когда мы познакомились с мужем мне было 28 ему 34. В первые же дни нашего знакомства я ему четко сказала, что любовницей я быть не хочу и не буду. Муж меня понял.
На тот момент я была разведена. Правда, малыша у меня не было.
В тот же период я получала знаки внимания от другого мужчины, достойного, но не вызывавшего у меня интереса. Он очень быстро сделал мне предложение, мечтал жениться, знакомить с семьей и тд. Мы беседовали с ним на тему семьи и брака, обсуждали вопрос близости. Я сказала ему тоже самое, резко отказалась от близости и даже поцелуев.
Он был крайне раздражен. Он посчитал мою принципиальность верностью БМ.
Достаточно быстро его страсть утихла...а какие стихи писал :).
Так что для себя я сделала вывод на личном опыте: никогда мужчину, серьёзно настроенного, отсутствие близости не остановит.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что мне делать? все это через 3 года, как и говорила к

Сообщение Delfina »

 
Marusia писал(а):Я все понимаю, но мы живем в современном обществе. У меня есть две подруги которые как вы говорите не вступают в блуд до брака и ждут когда им предложат выйти замуж. Так вот это очень завидные девушки со всех сторон и им уже по 30 а никто им так и не предложил, и не мужа ни секса ни детей. Сейчас очень много девушек которые и без детей готовы на все даже когда им говорят что на одну ночь. Сейчас мужчины просто не готовы ничего ждать, зачем если такой выбор? О чем вы говорите, если раньше само общество так жило, то сейчас девушка в таких суждениях будет одинока и все общество будет иным. К сожалению.
Не всем дано выйти замуж, родить детей, иметь постоянный секс! Это не значит, что такие девушки и юноши ущербные или ненормальные. У них всё хорошо, они не блудят, не разменивают себя. Трагедии в том, что нет секса, мужа, сожителя, детей, нет! Трагедия в том для души, что есть БЛУД.
Думать, что у меня ребёнок, секс, и со мной всё окей, я лучше, чем эти красавицы- примитивно! Жизнь гораздо глубже, чем секс, дети, семья. Ещё раз повторю, это не всем дано. Есть путь брачный, а есть другой. Здесь, Маруся, уже пошли глубокие вопросы о смысле жизни отдельной Личности.
Общество- это все мы, и если каждый будет жить нравственно ( в браке), и отвечать за себя, то общесвто будет выздоравливать в целом. А если вы блудите, другая на одну ночь идёт с мужчиной, а сама думает о семье, то это бардак. Думать и хотеть семью, а спать с не мужем-это предательство себя!
И быть одинокой в суждениях ( а таких мужчин и женщин на самом деле не мало) не страшно, страшнее предавать себя и отдаваться тому, кто в тебе не видит жены и матери своим детям.
Marusia
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2012, 15:11
Пол: женский

Re: Что мне делать? все это через 3 года, как и говорила к

Сообщение Marusia »

 
Максим позвонил мне, сказал что очень скучал в поездке без меня, что хочет меня вернуть. Он говорит что самое главное чтобы я изменила к нему отношение, перестала быть сосредоточенной на своей жизни и своих проблемах, а больше заботилась о нем. Он не чувствовал моей заботы. Например спрашивать хочет ли он есть самой, следить за опрятностью его вещей, помогать выбирать одежду, чаще звонить, интересоваться его работой, переживать о его здоровье. Купил кольцо и сделал мне еще раз предложение при родственниках. Сейчас все замечательно, но я понимаю что мне нужно полностью изменить свою жизнь, научиться ЛЮБИТЬ не меняя человека, не требуя и не руководя им. Я надеюсь что все плохое позади, буду ходить в церковь и молиться Матронушке о нашем счастье.
Marusia
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2012, 15:11
Пол: женский

Re: Что мне делать? все это через 3 года, как и говорила к

Сообщение Marusia »

 
Да еще он учиться делать уколы, чтобы помогать мне их колоть.
Snati
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:04

Re: Что мне делать? все это через 3 года, как и говорила к

Сообщение Snati »

 
Маруся, здравствуйте! Я очень рада за Вас! Пожалуйста не останавливайтесь в развитии себя, заходите на форум, читайте истории и ответы на них. на сайтах есть замечательные статьи про любовь, про зависимость. Перечитывайте их каждый раз, меняйте себя, я в Вас верю:) Желаю, чтобы у вас с будущим мужем все сложилось замечательно, ведь вы вступаете в брак, а для Бога брак заключается на вечность, что бы не случилось, что бы не произошло, мы должны смиряться, благодарить Бога за посланное нам испытание и верить в Его благой промысел! У Вас все получится, желаю Вам всего самого хорошего. Бог Вам в помощь.
Marusia
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2012, 15:11
Пол: женский

Re: Что мне делать? все это через 3 года, как и говорила к

Сообщение Marusia »

 
Спасибо огромное за поддержку!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»