Помогите. Не дайте умереть...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Miroslavochka
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:40

Помогите. Не дайте умереть...

Сообщение Miroslavochka »

 
Я очень прошу, не оставьте мою историю без внимания. Начну историю с самого начала. В сентябре 2009 года я встретила парня, мы с ним сразу понравились друг другу, всё завертелось... С первого дня мы с ним встречались. Всё было идеально, он был нежным, трепетным, влюбилась без памяти. Всё было очень хорошо. Я была абсолютно счастлива. В мае 11 года я пошла гулять с его другом. Так получилась, что мы с ним поцеловались. Мой молодой человек узнал об этом. Было много криков, слез. Он ушел гулять. Целовался со всеми, было около 20 девушек. Я умоляла его меня простить. Простил. И я и он были девственниками. В июле мы помирились. И переспали. Я, по глупости, думала что так его удержу. И правда, удержала. Мы были вместе до 26 декабря 2011 года. В тот день он сказал, что не любит меня. И ушел. С этого дня я перестала жить. Целыми днями я плачу, думаю о суициде, я потеряла всех друзей, звоню ему, пишу, каждый день. Иногда он приезжает. Секс, иногда берет денег в долг, и уезжает. Я унижаюсь перед ним, умоляю приехать, прошу его о том, ч! тобы вернулся. Он посылает меня, унижает, смеется, но меня это не останавливает. Я уже не знаю, что делать. Я прошу вас, любые советы, как забыть или вернуть, я не могу, я скоро сорвусь... Я всё осознаю, что и влюблюсь еще, и лет мне мало, и всё впереди, и муж, и семья, и дети... я была уверена, что всё забуду. Но прошло полгода. Я всё так же плачу. Помогите, молю. Не дайте умереть
Диагностика добрачных отношений
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Помогите. Не дайте умереть...

Сообщение Рыжуля »

 
Мирослава, вы пишете, что вам мало лет. Сколько,если не секрет?
И-если можно, скажите, пожалуйста, зачем вы ему звоните-пишите? Ну, есть же какая то цель, верно?
Miroslavochka
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:40

Re: Помогите. Не дайте умереть...

Сообщение Miroslavochka »

 
Мне 16 на данный момент. Пишу-звоню, потому что не могу без него. Если мы не общаемся, мне становится только хуже...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Помогите. Не дайте умереть...

Сообщение Рыжуля »

 
Спасибо. Я верно понимаю, вы познакомились, когда вам было 13 лет?
Вы ответили на вопрос ПОЧЕМУ вы ему звоните. Потому что не можете без него. Это понятно-вы написали об этом в посте выше.
Ответьте на вопрос -зачем.
Начните со слов "Я звоню и пишу ему что бы...."

Посмотрите, пожалуйста, материалы, по этим ссылкам:
https://www.realove.ru/main/no_answer
https://www.realove.ru/main/Biblio?id=111
Miroslavochka
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:40

Re: Помогите. Не дайте умереть...

Сообщение Miroslavochka »

 
Да, верно. Зачем? Вернуть. Обратить на меня внимание... Чтобы пожалел. Чтобы вернулся, одумался...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Помогите. Не дайте умереть...

Сообщение Рыжуля »

 
Miroslavochka писал(а):Да, верно. Зачем? Вернуть. Обратить на меня внимание... Чтобы пожалел. Чтобы вернулся, одумался...
Ага. Вот теперь понятно. :) Спасибо.
Скажите, пожалуйста, как вы думаете, ваши цели достигнуты? Вы ведь долгое время, ценой своих нервов пытаетесь достичь обозначенных целей.
Приблизились вы к ним? Как вы думаете. Это важно.
Во прямо по пунктам:
1. Обратили ли вы его внимание на себя?
2. Он вас пожалел?
3. Он вернулся, одумался?
И ещё маленький вопрос:
1. Вы хотите, что бы он вас любил, а значит, автоматически, уважал, или же вам всё равно? Это также важно.
Спасибо.
Miroslavochka
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:40

Re: Помогите. Не дайте умереть...

Сообщение Miroslavochka »

 
Он отвечал, приезжал несколько раз ко мне... Может попросить о чем-нибудь... Но для него нормально меня унижать...
Нет, не пожалел... Не вернулся и не одумался...
По поводу уважения я не смогу ответить. Для меня уже нормально то, что он может меня обозвать, послать, унизить и прочее...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Помогите. Не дайте умереть...

Сообщение Рыжуля »

 
Miroslavochka писал(а):Он отвечал, приезжал несколько раз ко мне... Может попросить о чем-нибудь...
Это немного другое. Это его потребительское отношение к вам. Вы писали, что он приезжал, был секс, одалживал деньги (к стати-вернул?)
Но для него нормально меня унижать...
Это так же говорит о его потребительском отношении к вам. И ещё о том, что в разрешаете ему так себя вести. Одно не возможно без другого.
Нет, не пожалел... Не вернулся и не одумался...
Ага. Следовательно, за столь длительный период, ваше поведение не дало ожидаемый вами результат.
Возможно, есть смысл изменить поведение? Действовать по другому?
По поводу уважения я не смогу ответить. Для меня уже нормально то, что он может меня обозвать, послать, унизить и прочее...
Понимаете, пока вы осознаёте, что вас унижают, для вас это не нормально. Это значит, что вы внутренне страдаете, но не позволяете себе отреагировать на ситуацию адекватно.
Скажем, если бы это был НЕ ОН, ведь вы бы знали-что делать? Верно? Значит всё вы отлично понимаете и унижаетесь сознательно.
Я написала вам об уважении не случайно. Бытует такая точка зрения, что ЕСЛИ перед мужчиной унижаться, делать всё, что он захочет, он будет с вами. Она КРАЙНЕ ошибочна и опасна.
Вы писали, что молоды. На самом деле-вы уже не так молоды, что бы не понимать простых вещей.
Если вас любят-вас никогда не унизят. Если вас унижают-а вы терпите, значит вас не любят. Более того-и вы не любите. Вы зависимы-как от наркотика.
Голова соображает, а всё равно "люблюнимагу".
Я предложила вам выше несколько статей о любовной зависимости, надеюсь, вы прочтете.
Вам сейчас необходимо собраться. При чем первое, что важно-понять, что жизнь у вас ОДНА. Вопрос не в том, сколько у вас будет и кого ПОТОМ. Важно-как вы живете сейчас и какие основы закладываете под вашу жизнь.
Вы пишите о суициде.
Объективно-неужели вы думаете, что ОН ценнее ваших отца, матери, деда, бабки...кто у вас есть...те, кто вас ПРАВДА любят?????????
Вот здесь статья матери, чья дочь совершила суицид: https://www.pobedish.ru/main/rodnie?id=207
Прошу вас прочитать.
Понимаете-изводить себя слезами и соплями-это одно. Разбалтывать и уничтожать себя-совсем другое...уже значительно более неприятное.
Но мысли о суициде... Из-за чего? Для чего? Думаете, он пожалеет вас ПОТОМ? Ничего подобного... Не пожалел он вас эти годы...и потом не пожалеет.
Это человек такой.
Как бы урок вам на будущее: 1. не спешить; 2. не доверяться недостойным вас людям.
ПеЕс
Да, я не хочу, что бы вы подумали, что я теоретик :),у меня за спиной почти пятилетняя любовная зависимость (когда мы с ним познакомились, мне было 14 :).
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите. Не дайте умереть...

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Для начала постарайтесь успокоиться, на эмоциях не решить проблему. Но для того, чтобы лучше увидеть свои ошибки, придется говорить о них подробно и это не всегда приятно, так что будьте готовы к разным оценкам произошедшего. Я к тому, что если чей-то ответ Вам не понравится, идет в разрез с ожиданиями Вашими, примите его спокойно.

Итак, с чего все началось. А началось вот это:
В мае 11 года я пошла гулять с его другом. Так получилась, что мы с ним поцеловались. Мой молодой человек узнал об этом.
Мирославочка, строя отношения с одним парнем, нельзя провоцировать другого, тем более друга своего парня. Поймите одну простую вещь: все мужчины собственники. Какие могут быть прогулки с друзьями своего мужчины? Это ЕГО друзья в первую и последнюю очередь, Вы можете с ними гулять ТОЛЬКО вместе со своим возлюбленным и держать себя в рамках. То есть, никакого кокетства и заигрывания. А Вы говорите что "так получилось, что мы поцеловались". Друг пригласил гулять с ним, значит счел возможным это. Ну хорошо, пригласил, зачем согласились идти? Вот уже две ошибки. Первая - согласились идти, вторая - поддались провокации либо сами спровоцировали поцелуй. Вам этот друг так понравился, что Вы забыли о своей неземной любви к МЧ? Друг оказался настоящим и доложил об инциденте, возможно он свое получил или получит, может даже уже и другом быть перестал, но уважение и доверие Вы потеряли безвозвратно своего возлюбленного. Вы показали себя доступной для каждого, кто предложит, понимаете? Вы не отказали другу, значит не откажете любому другому, кто окажется понастойчивее и получше попросит. Стало быть, надежной партнершей быть не можете и время на Вас переводить и строить отношения не стоит. Вот мужская психология.

Далее, молодой человек уже сделал все выводы относительно Вас и его дальнейшее поведение показало, что он может вести себя обычно, как свободный. Поэтому и гулянки и другие девушки. Вы же можете? А почему ему нельзя? Вы же стали настаивать на продолжении отношений, ну что ж, почему бы и не воспользоваться ситуацией и не переспать. Все равно уже это ничего не изменит, сказано - сделано. Самая главная ошибка - Вы согласились ему отдаться, чтобы удержать. Мч еще больше убедился в правильности своих выводов относительно Вас и Вы ему это подтвердили:
Иногда он приезжает. Секс, иногда берет денег в долг, и уезжает.
То есть, еще и денег даете, не только себя. И что хуже всего
Я унижаюсь перед ним, умоляю приехать, прошу его о том, ч! тобы вернулся. Он посылает меня, унижает, смеется, но меня это не останавливает.
Мирославочка, Вы знаете что означает "уважать себя"? Почему Вы себя кинули к ногам парня и позволяете себя топтать? Думаете он от этого станет Вас больше любить? Нет, не станет. Ему не к кому возвращаться, зачем если Вы уже однажды его предали. Для девушки самое важное - это честь и достоинство. Если они задвинуты куда-то, то результат будет всегда таким как нынешняя ситуация. Поэтому совета как его вернуть лично я не дам. Дам другой: верните себе честь и достоинство, забудьте про мужчину, вспомните что Вы девушка. Выбросите мысли о суициде - это смертный грех даже в мыслях.
я была уверена, что всё забуду. Но прошло полгода. Я всё так же плачу.
Вы не забудете до тех пор, пока продолжаются встречи с МЧ. Удалите его ото всюду, номера, адреса и явки, никакой реакции на его действия. Никаких одалживаний денег ему. Оставьте все это в прошлом, делайте выводы и начинайте себя менять в лучшую сторону. Потому Вы и перестали жить, что забыли о себе, есть только он - мужчина, центр мира и смысл жизни. Так не годится, человек не может быть смыслом жизни. Для душевого спокойствия хорошо бы сходить в храм, помолиться. Еще лучше если причаститесь. Это очистит Вас и придаст сил.
Miroslavochka
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:40

Re: Помогите. Не дайте умереть...

Сообщение Miroslavochka »

 
Всем огромное спасибо за ответы. Я хотела бы дополнить мою историю. На данный момент у моего бывшего МЧ есть подруга. Они очень хорошо общаются. Она ему нравится. Когда он говорит мне об этом, у меня останавливается сердце. Непроизвольно слезы. Я плачу, умоляю его не делать глупостей. У меня кружится голова от одной мысли, что он будет с другой. Будет её обнимать, говорить ей те же слова... Самое жуткое - она живет в одной остановке от меня. Я не хочу в ту сторону полгода. Я не появляюсь там вообще. Я практически не выхожу из дома, боюсь её встретить. Целыми днями только плачу,плачу,плачу. Искала психолога - бесполезно. Пью сильнейшие антидепрессанты, уже ничего не соображаю...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Помогите. Не дайте умереть...

Сообщение Рыжуля »

 
Кто назначил вам антидепрессанты? Ваше состояние ПОЛНОСТЬЮ может быть следствием принятия этих медикаментов!
Антидепрессанты назначает врач, психиатр. Вы обращались к нему?
Вы читаете предложенные вам статьи?
Что вы имеете в виду под "что бы он не делал глупостей"?
Miroslavochka
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:40

Re: Помогите. Не дайте умереть...

Сообщение Miroslavochka »

 
Не нашла статей... Не вижу ссылок :( По поводу глупостей, чтобы он не торопил события, он обещал, что не предаст просто... А про таблетки - не назначали. Точнее назначали, но тогда, когда умер отец. Была депрессия, попытки суицида.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Помогите. Не дайте умереть...

Сообщение Рыжуля »

 
Miroslavochka писал(а):... А про таблетки - не назначали. Точнее назначали, но тогда, когда умер отец. Была депрессия, попытки суицида.
Мирослава, очень хорошо, что вы о них написали. Вам немедленно, именно НЕМЕДЛЕННО необходимо обратиться к специалисту(кто вам их тогда назначал?).
Это крайне важно.
ПО антидепрессантам очень часто возникают проблемы...не тяните не дня!
Ссылки:
о суициде
https://www.pobedish.ru/main/rodnie?id=207
о несчастной, неразделенной любви
https://www.realove.ru/main/no_answer
https://www.realove.ru/main/Biblio?id=111

Если ссылки не видны-выделите это место в тексте. Они проявятся :)
И СРОЧНО ко врачу по антидепрессантам.
Miroslavochka
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:40

Re: Помогите. Не дайте умереть...

Сообщение Miroslavochka »

 
Назначал мой лечащий врач в поликлинике... Я пила их месяц, потом бросила, и сейчас уже 3 месяца пью...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите. Не дайте умереть...

Сообщение Веро »

 
Мирославочка, Вы же умная девочка, понимаете, что таблетки не помогут. До тех пор пока Вы встречаетесь со своим бывшим МЧ, обсуждаете с ним ЕГО личную жизнь, дознаетесь о новой девушке, при этом у вас интим - ни о каком выздоровлении не может быть и речи. Можно сидеть полжизни на самых суровых антидепрессантах, довести нервную систему до такого состояния, что без таблеток и шага не сможете сделать, но улучшение не наступит или будет носить временный характер. Мой Вам настоятельный совет - срочно ( я даже выделю это слово)прекратить всякое общение с парнем. Восстановить отношения с подругами, которых Вы растеряли, обратиться за поддержкой к родителям. И идти в храм, хотя бы просто постоять возле икон, если в это время будет идти служба - отлично.
У меня кружится голова от одной мысли, что он будет с другой. Будет её обнимать, говорить ей те же слова.
Он уже с ней, понимаете? Это горько, понимаю, но это реальность. Ваша задача сейчас не выслушивать о том, какая она замечательная и как сильно нравится. Вообще ничего от него не выслушивать. Это легко сделать, просто выключить общение с ним. Вот посудите сами, он приходит, пользуется Вашей слабостью, потом говорит о другой и своей симпатии к ней..Ответьте честно, Вы именно так представляете себе настоящую любовь? Вам ведь кажется, что Вы любите по-настоящему, страдаете жестоко, хотите умереть. Но ему от этого ни холодно ни жарко, он живет СВОЕЙ жизнью и отношений с Вами УЖЕ нет давно. Есть то, что никак не назвать приличным словом.

Вы согласны что надо перестать с ним общаться? Совсем перестать, без звонков " как дела?". Вы согласны, что так не может продолжаться? Понимаете, что никакой пользы нет в этом общении и никакой любви?
По поводу глупостей, чтобы он не торопил события, он обещал, что не предаст просто
Кого не предаст? Вас не предаст? Но мы с Вами уже выяснили, что отношений тех, какие были время назад, до злосчастной прогулки с другом, уже нет. Они трансформировались во что-то ужасное, в то, чего просто не должно было случиться. Но по Вашему настоянию чудовищная ситуация цветет буйным цветом. Мирославочка, вот ответьте, после всего что случилось, для Вас возможно дальнейшее общение с этим МЧ? Как Вы думаете.
Miroslavochka
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:40

Re: Помогите. Не дайте умереть...

Сообщение Miroslavochka »

 
Я не верю в то, что происходит. Каждый день за новой пачкой таблеток. По выходным алкоголь. Учеба на нуле, раньше была отличницей. Не интересует вообще ничего. Хочется просто умереть. Я не верю в то, что справлюсь. Я не хочу так. Без него не могу
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите. Не дайте умереть...

Сообщение Веро »

 
Вдогонку возник вопрос:
Я практически не выхожу из дома, боюсь её встретить
Вы знаете как выглядит девушка, с которой общается Ваш бывший возлюбленный? Вы знакомы с ней?
Miroslavochka
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:40

Re: Помогите. Не дайте умереть...

Сообщение Miroslavochka »

 
Да, я знаю, как она выглядит. Видела её фотографии в социальных сетях
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Помогите. Не дайте умереть...

Сообщение Рыжуля »

 
Miroslavochka писал(а):Назначал мой лечащий врач в поликлинике... Я пила их месяц, потом бросила, и сейчас уже 3 месяца пью...
Мирослава, вам необходимо СРОЧНО обратиться за помощью.
Антидепрессанты и алкоголь это жесть.
Взрыв мозга и нервной системы.
Напишите нам, пожалуйста, когда вы пойдёте к доктору.
Беспокоюсь о вас.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите. Не дайте умереть...

Сообщение Веро »

 
Miroslavochka писал(а):Я не верю в то, что происходит. Каждый день за новой пачкой таблеток. По выходным алкоголь. Учеба на нуле, раньше была отличницей. Не интересует вообще ничего. Хочется просто умереть. Я не верю в то, что справлюсь. Я не хочу так. Без него не могу
Так, давайте по порядку все разберем. Вы не верите во что? В то, что парень просто использует Вас? Но тут верить не надо, все очевидно. Вы это понимаете, так ведь? Отлично.

Принимая сильнейшие антидепрессанты просто необходимо исключить алкоголь. Вы загубите себе окончательно нервную систему и приобретете не только зависимость от антидепрессантов, но еще и алкогольную. Любовная уже есть, но с ней справиться возможно и без медикаментов. А вот с остальными двумя совсем не легко, особенно с алкогольной. Да и не красят девушку ни алкоголь ни сигареты.

Без него Вы не можете что именно? Распишите таким образом: " я без него не могу.." и дальше конкретно действия. Потом вместе подумаем над тем, что Вы написали.

Вы конечно же справитесь, только пожалуйста, перестаньте с ним общаться. Иначе процесс выздоровления затянется, а Вы так не хотите, верно? Вы хотите жить, быть счастливой, здоровой. Для этого надо немного потрудиться, Вы готовы начать?:) Зачем ждать? Уже нужно начинать что-то делать для выздоровления, по шагам. У Вас отлично получится, даже не сомневайтесь.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Помогите. Не дайте умереть...

Сообщение Рыжуля »

 
Miroslavochka писал(а):Я не верю в то, что происходит. Каждый день за новой пачкой таблеток. По выходным алкоголь. Учеба на нуле, раньше была отличницей. Не интересует вообще ничего. Хочется просто умереть. Я не верю в то, что справлюсь. Я не хочу так. Без него не могу
Мирослава-это следствие бесконтрольного принятия антидепрессантов. +алкоголь.
Вам необходимо прекратить приём лекарств-но под присмотром врача. Вам ОЧЕНЬ нужна помощь в реале. Врачь. желательно психиатр. Не пугайтесь. Именно психиатр - не тереапевт. Или оба.
Всё прочее - потом. Давайте не будем спешить с "без него".
Сначала врач и привести себя в порядок.
Возможно-это поможет восстановить нормальные отношения также.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите. Не дайте умереть...

Сообщение Веро »

 
Miroslavochka писал(а):Да, я знаю, как она выглядит. Видела её фотографии в социальных сетях

Извините за долбежку, но я не отстану и буду нудить о прекращении всяких контактов с МЧ:) Удалите его из друзей в соцсети. Не можете сами, попросите кого-то из старших дома, пусть нажмут на заветную строку " удалить из друзей". Это для Вашего же блага, для Вашего душевного спокойствия. Не будете видеть, не будет соблазна ползать на его страницу и разглядывать там фото его или каких-то его подруг. А их может быть множество, каждый раз новая.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»