Помогите. Не дайте умереть...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Miroslavochka
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:40

Re: Помогите. Не дайте умереть...

Сообщение Miroslavochka »

 
Его нет у меня в друзьях, но есть в закладках. Уезжаю. Напишу позже
Диагностика добрачных отношений
Miroslavochka
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:40

Re: Помогите. Не дайте умереть...

Сообщение Miroslavochka »

 
Так вот, дело в том, что его нету у меня в друзьях. Но я постоянно захожу на его страницу, смотрю статусы, фото. Так как СП (семейное положение) не видно тем, кого нет в друзьях, я беру пароли от страничек у наших общих друзей, чтобы смотреть за ним... Но несмотря на всё, он постоянно читает мой твиттер, ретвитит мои записи, отвечает там...
Редактировала модератор Рыжуля.
Мирослава, прошу вас прочесть Правила нашего форума.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите. Не дайте умереть...

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а зачем Вы включили в свое сообщение рекламу Твиттера?
Miroslavochka
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:40

Re: Помогите. Не дайте умереть...

Сообщение Miroslavochka »

 
Это не реклама, а пояснение, что такое твиттер. Если запрещено, я удалю
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите. Не дайте умереть...

Сообщение Elfriede »

 
Автор, удалить Вы не можете, разве что модераторов попросить.
Не волнуйтесь, форумчане знают, что такое Твиттер, Фэйсбук и прочее... :lol: , так что можно без пояснений.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите. Не дайте умереть...

Сообщение Веро »

 
дело в том, что его нету у меня в друзьях. Но я постоянно захожу на его страницу, смотрю статусы, фото. Так как СП (семейное положение) не видно тем, кого нет в друзьях, я беру пароли от страничек у наших общих друзей, чтобы смотреть за ним.
Значит удалить все вкладки с ним, внести его в "черный список".Это можно сделать с любым кто посещает Вашу страничку, не только с друзьями. И незачем смотреть за ним. Вот для чего Вам знать его СП? Ну увидели и что предпримете? Ваши действия какие если увидите его аватарку, на которой он с какой-то девицей?

Мирослава, для чего Вы за ним смотрите? Что дает это лично Вам? Ответьте, пожалуйста:) Как полученная информация влияет на Ваше состояние? Я хочу, чтобы Вы сделали свой анализ ситуации, происходящей на данный момент с учетом всех нюансов. Как если бы Вы смотрели со стороны. Просто хотелось бы увидеть, что Вы понимаете где ошибки Ваши в действиях и понять ход мыслей. Напишите тут, потом обсудим.
Miroslavochka
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:40

Re: Помогите. Не дайте умереть...

Сообщение Miroslavochka »

 
Мне так спокойнее. Нужно знать, где он, что он и что с ним. Неважно, с девушкой, один, гуляет, дома... Нужно знать. Меня пугает неопределенность
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите. Не дайте умереть...

Сообщение Веро »

 
Miroslavochka писал(а):Мне так спокойнее. Нужно знать, где он, что он и что с ним. Неважно, с девушкой, один, гуляет, дома... Нужно знать. Меня пугает неопределенность

Хорошо, допустим Вам спокойнее. Неопределенность это когда Вы не знаете намерений молодого человека в отношении Вас, встречаетесь, все хорошо, но что-то смущает. Хотелось бы бОльшего, но парень молчит о планах и намерениях. Вот это и есть неопределенность. В Вашем случае все определенно до последней степени. А то, где он гуляет с кем и зачем, Вам знать не нужно, поверьте. Вы только травите себе душу ложными надеждами не известно на что.

Так, Мирославочка, все же как лично Вы можете оценить свою ситуацию? Я пока кроме "люблюнимагу" ничего не вижу. Понятно, что тяжело мыслить в таком состоянии как Ваше, но Вы мыслете, отвечаете на форуме, значит не безнадежны и в состоянии анализировать. Давайте попробуем, бояться не надо. Почему я прошу Вас немного порассуждать, просто для того, чтобы Вам стало легче. Когда кто-то оценивает происходящее - это одно. Когда Вы сама лично оцените свою же историю - совсем другое, очень многое проясняется.
Miroslavochka
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:40

Re: Помогите. Не дайте умереть...

Сообщение Miroslavochka »

 
Мое имя Ирина... Не важно. Знаете, я осознаю, что пройдет немного времени, мне будет легче, всё будет хорошо, я выйду замуж и прочее... Но сейчас мне нужно пережить всё это. То, что я терплю его унижения, оскорбления, выходки и прочее, это не правильно, я должна научится уважать себя, но у меня нету гордости, он всё подавил...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите. Не дайте умереть...

Сообщение Веро »

 
Ирина, отлично! Вы умница, я даже не сомневалась что Вы начнете делать шажочки к выздоровлению:)
я терплю его унижения, оскорбления, выходки и прочее, это не правильно, я должна научится уважать себя, но у меня нету гордости, он всё подавил.
Так, направление есть - уважение к себе, цель жить - тоже ( заголовок темы говорит как раз о том, что Вы не собираетесь умирать). Отлично! Но для того, чтобы начать движение к цели, нужно иногда делать то, что трудно и то, что очень трудно. Сейчас трудность - это перестать так или иначе отслеживать жизнь бывшего. Вы готовы преодолеть трудность удаления закладки? Мы с Вами уже поняли, что никаких контактов с ним быть не должно, ни прямо ни косвенно. Это сложный шаг сейчас, но когда Вы его сделаете, Вам станет легче, увидите.

Гордость подавил не он, а Вы. Поэтому оставим его в сторонке, с ним все понятно, говорить о нем мы не будем, хорошо? Только в экстренных случаях. А Вы сумели подавить самоуважение, сумеете его снова восстановить. По шажочкам, не спеша, не расходуя все силы. Вы читали ссылки, которая давала Вам Рыжуля?
Miroslavochka
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:40

Re: Помогите. Не дайте умереть...

Сообщение Miroslavochka »

 
Читала. По поводу закладок... Я не смогу. Я не хочу обманывать Вас. Правда, поверьте, мне будет легче, если я буду просто знать о том, что в закладках у меня он. Время еще не пришло удалить. Правда
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите. Не дайте умереть...

Сообщение Elfriede »

 
Miroslavochka писал(а):Читала. По поводу закладок... Я не смогу. Я не хочу обманывать Вас. Правда, поверьте, мне будет легче, если я буду просто знать о том, что в закладках у меня он. Время еще не пришло удалить. Правда
Автор, если перевести на понятный язык, то сказали Вы следующее: "Я не смогу вынуть нож из своей раны, чтобы она начала затягиваться. Поверьте, мне будет легче, если я буду этим ножом в ране регулярно ковырять. Время еще не пришло нож удалить."

Вы просто не хотите выходить из этой трясины.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите. Не дайте умереть...

Сообщение Веро »

 
мне будет легче, если я буду просто знать о том, что в закладках у меня он.
Хорошо, пусть висит в закладках. Вы готовы прервать всякое общение в реале? То есть, не приглашать его к себе, не звонить, чтобы услышать голос и так далее? Ирина, это просто необходимо сделать. Вы согласны? Это будет первым большим шагом к восстановлению самоуважения. Сделайте глубокий вдох и удалите его номер из мобильника. У Вас получится.
Miroslavochka
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:40

Re: Помогите. Не дайте умереть...

Сообщение Miroslavochka »

 
Я, к сожалению, омню его номер наизусть. Он не записан у меня...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите. Не дайте умереть...

Сообщение Веро »

 
Miroslavochka писал(а):Я, к сожалению, омню его номер наизусть. Он не записан у меня...
Ладно, тогда как только возникнет желание ему позвонить, сразу вспоминайте как он разговаривает с Вами, все его подколки и оскорбления, посылания и наезды.

Ириночка, Вас мучает чувство вины, поэтому Вы хотите встреч с ним, как будто бы есть что-то недосказанное, так? Коротко напишите в чем Вы чувствуете себя виноватой, будем от этого исходить.
Miroslavochka
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:40

Re: Помогите. Не дайте умереть...

Сообщение Miroslavochka »

 
В том, что не дала ему нужного, того, в чем он нуждался, что не удержала его...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите. Не дайте умереть...

Сообщение Сестра »

 
Ирочка, а знаете почему все это время вам по-прежнему плохо? Потому что вы продолжаете "подпитывать" свою зависимость. Как алкоголик. Он уверяет, что ему нужна бутылка, хотя бы на нее смотреть, трогать ее, так ему спокойнее, что ему нужен глоточек и он не может отказаться, ну никак. Только кому он делает хуже? Только себе. Вместо борьбы против этого спрута - зависимости - который уже и так опутал вашу волю и разум, вот такие действия, поощрения этой самой зависимости.

Вы потеряли невинность. Знаете ли вы, что это? Значит что вы связали себя с этим человеком невидимыми нитями. Которыми должны были связать только с супругом. И даже сейчас вы иногда эти нити укрепляете, когда спите с ним. Как может после этого анступить выздоровление? вы просто губите себя еще больше.

И поймите. нет "не могу". есть - НЕ ХОЧУ. Так как сейчас вам плохо, очень плохо. Но это привычное состояние, даже уютное уже, в силу привычности. а менять - страшно. И лучше цепляться хоть за какие-то иллюзии. но оставаться. Оставаться в прошлом и жить так, как живете. Но это дорога в никуда - вы и сами это понимаете...

Выбор за вами. У вас есть сила, воля, гордость, чтоб все изменить. Нужно просто об этом вспомнить и начать ДЕЛАТЬ.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите. Не дайте умереть...

Сообщение Веро »

 
Miroslavochka писал(а):В том, что не дала ему нужного, того, в чем он нуждался, что не удержала его...
Тогда попробуйте таким образом поступить: возьмите лист бумаги или же просто на компьютере напишите письмо бывшему другу, напишите все что думаете, чувствуете, и т.д. Отправлять его не нужно адресату, но по мере изложения, ощущение недосказанности уйдет. Смысл этого действия в том, что Вы освобождаетесь от гнетущего груза вины. Пусть письмо будет на несколько листов, это не столь важно. Можете потом его сохранить, можете стереть или сжечь, как захотите. Потом расскажете как у Вас получилось и что ощутилось после написания:) Обязательно проведите такую процедуру.
Ксенчик
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:13

Re: Помогите. Не дайте умереть...

Сообщение Ксенчик »

 
Miroslavochka писал(а):Я, к сожалению, омню его номер наизусть. Он не записан у меня...
Мирославочка в таких случаях я не удаляла номер, а наоборот сохраняла, только вместо имени писала ПЕРЕТЕРПИ!Ты сможешь! И когда набираешь его номер выскакивают эти слова может еще раз задумаетесь стоит ли звонить этому человеку!
Miroslavochka
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:40

Re: Помогите. Не дайте умереть...

Сообщение Miroslavochka »

 
Модераторы - большая просьба, удалите тему. Ее больше нет
Irika
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:02

Re: Помогите. Не дайте умереть...

Сообщение Irika »

 
Надеюсь, темы нет? Аж страшно стало, вдруг девушки, после такого-то заголовка...
Miroslavochka
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:40

Re: Помогите. Не дайте умереть...

Сообщение Miroslavochka »

 
Ирина переехала и хочет забыть все
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»