Любила и люблю

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Иви
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 май 2012, 13:06

Любила и люблю

Сообщение Иви »

 
Здравствуйте.Хочу с вами поделиться своей историей.У меня был ранний гражданский брак с 16 лет,мы прожили 6 лет,всё было замечательно,но были для меня на протяжении всего периода такие моменты непонимания ,наверное все девушки меня поймут:человек не хотел узаконивать отношения,ну это ничего ,самое страшное ,он не хотел ребёнка(((а я не смотря на мой возраст мечтала и мечтаю о настоящей семье,о детском смехе,я очень люблю детей и всегда осознавала и осознаю ,что дети,это не игрушки.и во! т настал,тот момент,когда я просто не выдержала и ушла,я его очень сильно люблю и не знаю,как пережить разлуку. Я ничего не хочу,ни тусовок ,ни знакомств хочу видеть его рядом с собой и маленьких деток,при этом я осознаю,что так не будет никогда и от этого мне еще больнее.посоветуйте как его отпустить и начать жить новой жизнью без него?Мои подруги говорят,что было бы больнее если бы он ушёл,а я всё равно не могу сдерживать слёзы,которых уже не осталось. .Спасибо.
----
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Любила и люблю

Сообщение Delfina »

 
Иви писал(а): Я ничего не хочу,ни тусовок ,ни знакомств хочу видеть его рядом с собой и маленьких деток,при этом я осознаю,что так не будет никогда и от этого мне еще больнее.посоветуйте как его отпустить и начать жить новой жизнью без него?Мои подруги говорят,что было бы больнее если бы он ушёл,а я всё равно не могу сдерживать слёзы,которых уже не осталось. .Спасибо.
----
Иви, расставаться всегда тяжело даже, когда вы ушли сама.
Надо переболеть, перетерпеть, перестрадать и переплакать. Это не навсегда. вы будете снова улыбаться и радоваться. Поверьте в это и очень захотите.
И ещё, не вступайте в блудные отношения ДО брака. Сначала узнайте человека хорошо через общение, не через постель, а потом Загс и дети. Всё просто!
"Гражданский брак"- это ловушка для девушек, мечтающих о настоящей семье.Почитайте о ГБ:
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Иви
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 май 2012, 13:06

Re: Любила и люблю

Сообщение Иви »

 
Спасибо
Ol-ga
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 01:02

Re: Любила и люблю

Сообщение Ol-ga »

 
Иви, Вам сейчас больно, но это пройдет со временем. Лучше подумайте, что было бы, если бы Вы остались с этим человеком еще на несколько лет, и потеряли бы еще целый отрезок своей жизни, а потом расстались? Или например забеременнели от него, а потом спустя время он бы еще и Вас этим попрекал? У меня самой точно такая же ситуация, вот моя история https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=16759.
Меня смогли утешить только слова о том, что расстаться было правильным решением. Мужчину невозможно заставить захотеть жениться или иметь детей, он должен сам к этому прийти. К сожалению, ваши жизненные пути разошлись. В следующих отношениях необходимо сразу определять, какие цели ставит перед собой партнер в жизни и искать подходящих, а не ждать, что он изменится. Сейчас поможет только время.
И то, что Вы ушли, а не он еще не показатель, что Вам не больнее. Меня бросил мой мч по такой же причине, но я сама к этому давно уже шла, только я слабая, и у меня не было сил само поставить точку в этих долгих и затянувшихся отношениях, в которые я вложила всю свою энергию и любовь в надежде, что мне это отдастся в виде предложения руки и сердца. Он понимал, что не может ничем мне помочь, и сам разорвал отношения. Но будь я на его месте, я бы чувствовала, помимо того, что ты переживаешь боль утраты, на тебя еще ложится ответственность за то, что ты инициатор расставания, и начинаешь сомневаться, правильно ли ты сделал. От этого не легче.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Любила и люблю

Сообщение Сестра »

 
Иви, эти отношения - опыт, который вы должны осмыслить. правильно написали выше, о недопустимости ГБ если вы мечтаете о семье и детях, если любите и уважаете себя. Как хорошо, что вы нашли в себе силы разорвать эти отношения! Теперь вы сможете анйти себе настоящего мужчину, которые станет вашем мужем и вы сможете родить деток. Но хороо бы вам ознакомитсья с материалами этого сайта https://www.realove.ru/ чтоб знать и понимать, что такое семья, каковы цели семьи и т.д..
Иви
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 май 2012, 13:06

Re: Любила и люблю

Сообщение Иви »

 
Спасибо вам огромное за поддержку))Когда есть такие замечательные люди,жить легче.Спасибо что вы есть
Иви
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 май 2012, 13:06

Re: Любила и люблю

Сообщение Иви »

 
Оль я Прочитала вашу историю она как с копирки похожа на мою ,мужчины не задумываются о том,что своим эгоизмом только себе хуже делают,ведь в старости им даже воды никто не поднесет,Я начинала с ним жить когда у него ничего не было,а сейчас дорогие машины меняются как носки,и он мне еще говорил что с ним живу лишь из за того что не хочу жить с мамой.моральный идиот
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любила и люблю

Сообщение ЮрийН »

 
Иви писал(а):.... ,мужчины не задумываются о том,что своим эгоизмом только себе хуже делают,ведь в старости им даже воды никто не поднесет,....,
Не надо ожесточать свою душу. Вам следует дать себе конфетку за настоящий поступок 8) , потом внимательно рассмотреть свою жизнь и мировозрение, подумать над совершенными личными ошибкамии, сайт и форум - в помощь, а дальше спокойненько делать все правильно (по мере сил и разумения).
Иви писал(а): он мне еще говорил что с ним живу лишь из за того что не хочу жить с мамой.моральный идиот
Фу-у, зачем так агрессивно :D ? Подумаешь, ошибся мужичонка в своих выводах, раз всех своей меркой меряет, чего ж его бредни так близко к сердцу принимать? Но вот Вам следует сделать выводы из своей эмоциональности и ей заниматься, вернее, ее обузданием.
Amortenzia
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 22:29

Re: Любила и люблю

Сообщение Amortenzia »

 
Иви писал(а):Оль я Прочитала вашу историю она как с копирки похожа на мою ,мужчины не задумываются о том,что своим эгоизмом только себе хуже делают,ведь в старости им даже воды никто не поднесет,Я начинала с ним жить когда у него ничего не было,а сейчас дорогие машины меняются как носки,и он мне еще говорил что с ним живу лишь из за того что не хочу жить с мамой.моральный идиот
Отвечу баянистым анекдотом:

Умирает старый еврей. К нему приходит сосед и говорит:
– Вот ты, такой-сякой, так плохо прожил свою жизнь, что тебе перед смертью никто даже стакан воды не нальет.
– Вот умираю, а пить все не хочется.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любила и люблю

Сообщение ЮрийН »

 
Amortenzia писал(а):Отвечу баянистым анекдотом:
Умирает старый еврей. К нему приходит сосед и говорит:
–.................
:?:
Последний раз редактировалось ЮрийН 27 июн 2012, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Amortenzia
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 22:29

Re: Любила и люблю

Сообщение Amortenzia »

 
ЮрийН писал(а)::?:
Что такое?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Любила и люблю

Сообщение Сестра »

 
Напоминаю, эта тема для обсуждение ситуации автора. Не надо оффопить.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любила и люблю

Сообщение ЮрийН »

 
Amortenzia писал(а):
ЮрийН писал(а)::?:
Что такое?
Вопрос - он и в Африке вопрос. Вы бы разъяснили цель своего анекдота, а то вдруг еще есть непонятливые, включая автора темы. Вы советуете Иви заботиться о евреях и поить их водой даже без их согласия?
Amortenzia
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 22:29

Re: Любила и люблю

Сообщение Amortenzia »

 
Это аналогия, чтобы авторша поняла мужскую точку зрения по этому вопросу.
ЮрийН писал(а):Вопрос - он и в Африке вопрос. Вы бы разъяснили цель своего анекдота, а то вдруг еще есть непонятливые, включая автора темы. Вы советуете Иви заботиться о евреях и поить их водой даже без их согласия?
Нет, я имела в виду, что не все мужчины хотят иметь семью и детей, не чувствуют в этом потребности. Возможно, ее парень из их числа, а возможно, еще не нагулялся.
Ol-ga
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 01:02

Re: Любила и люблю

Сообщение Ol-ga »

 
Иви писал(а):Оль я Прочитала вашу историю она как с копирки похожа на мою ,мужчины не задумываются о том,что своим эгоизмом только себе хуже делают,ведь в старости им даже воды никто не поднесет,Я начинала с ним жить когда у него ничего не было,а сейчас дорогие машины меняются как носки,и он мне еще говорил что с ним живу лишь из за того что не хочу жить с мамой.моральный идиот
Знакомые слова. Мой тоже мне говорил наподобие, что мне мол с ним жить "удобнее", а мама была рада избавиться от меня. А когда предложил расстаться, я ответила что мне нужно поговорить с мамой, т.к. моя комната сдается (у нас комнаты в общежитие), и мы не можем выгнать человека на улицу, что нужно подождать хотя бы до конца месяца. Так он демонстративно кинул мне телефон типа того, что звони маме и разговаривай с ней прямо сейчас при мне, то есть как бы хотел мне доказать, что мама не сильно жаждет чтобы я возвращалась и будет отпираться..... Странный он однако, не понимаю, почему он так думал. К сведению, мама у меня абсолютно не такая. Я не стала ждать до конца месяца, а ушла на следующий же день, а потом на выходных приехала за вещами.
И также встречаться начинали, когда он был при нулях. А с годами смог заработать себе и на машину хорошую, и квартиру родителям помог купить. Молодец конечно. Но кем он себя после этого возомнил , это что-то. Девушку зачем попрекать тем, что мол она ради денег с тобой? Особенно любимую. У меня лично складывалось впечатление, что человек будучи сам корыстным, боится этого в остальных и боится что его использую ради этого.
Кстати, я в Питере живу а не в Москве.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Любила и люблю

Сообщение Дженна »

 
мужчины не задумываются о том,что своим эгоизмом только себе хуже делают,
Bы уж меня простите великодушно, но это вы своим эгоизмом себе хуже делаете.
Так и вам, извините, некому будет стакана воды принести в старости, если вы таким образом будете выстраивать ваши отношения с мужчинами.
А насчет "бедных" мужчин не беспокойтесь. Есть на этом свете девушки, которые себя любят, уважают и ценят. Вот они и будут воду таскать в будущем своим старикам, так как именно на таких женщинах и женятся.
Только не надо спрашивать где в вас эгоизм, это спрашивается решительно в каждой теме.
Почитайте статьи про любовную зависимость и вообще форум (первые два раздела особенно).
Девушку зачем попрекать этим? Особенно любимую.
Где тут любимых девушек-то увидели? Девушки, которыми пользуются - да, были. На любимых девушках женятся.
Amortenzia
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 22:29

Re: Любила и люблю

Сообщение Amortenzia »

 
Разница между мужчиной и женщиной в том, что мужчина может создать семью и в 40 лет, и никто его в этом не попрекнет, а женщина заморочена на "биологических часах" и проч. Она в этом плане зависима от мужчины
Иви
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 май 2012, 13:06

Re: Любила и люблю

Сообщение Иви »

 
Я не считаю это замороченостью,просто наступает момент когда ты хочешь семью и дело здесь совсем не в биологических часах
Иви
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 май 2012, 13:06

Re: Любила и люблю

Сообщение Иви »

 
Олечка,жалко(А то бы встретились
Иви
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 май 2012, 13:06

Re: Любила и люблю

Сообщение Иви »

 
А анекдот забавный)))Только вот по поводу евреев сомневаюсь)Они все в основном люди семейные)))
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любила и люблю

Сообщение ЮрийН »

 
Иви писал(а):Я не считаю это замороченостью,просто наступает момент когда ты хочешь семью и дело здесь совсем не в биологических часах
Ваша семья от Вас не уйдет, поверьте. Главное, разберитесь в том, как надо семью создавать, какие в семье главные ценности, а какие совсем не главные, да и не ценности вовсе, а лишь необходимое дополнение. И читайте материалы сайта, тут достаточно всего для самообразования. Остальное Вам подскажут на форуме, люди тут толковые и отзывчивые.
Amortenzia
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 22:29

Re: Любила и люблю

Сообщение Amortenzia »

 
Иви писал(а):Я не считаю это замороченостью,просто наступает момент когда ты хочешь семью и дело здесь совсем не в биологических часах
Ну есть женщины, чьим предназначением является лишь семья. Вам нужно искать такого же "семейного" мужчину, как и вы.
Иви писал(а):А анекдот забавный)))Только вот по поводу евреев сомневаюсь)Они все в основном люди семейные)))
Это всего лишь анекдот, метафора, ее не надо воспринимать буквально.
А в реальной жизни да, евреи очень чадолюбивые.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»