не вижу смысла жить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
kristina88
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2012, 17:03

не вижу смысла жить

Сообщение kristina88 »

 
здраствуйте меня зовут кристина.мы с дамиром живем четвертый год,то разбегаясь,то сходясь вновь.так и в этот раз было.мне без него было очень плохо,была жуткая депрессия,жить не хотелось,спасала только дочь.я попросила его вернуться,он подумал и пришел с условием.я не должна его ограничевать в свободе,позволять общаться с его знакомыми девушками.я согласилась потому что не было сил быть без него.прошла неделя,я кажды! й день плакала,все так же находясь в депрессии.пока он рядом я чувствую себя самой счастливой,только он за порог жить не хочется.он приходил только ночевать,а когда и вовсе не приходил находя различные предлоги.вот и вчера он не пришел,целый день общался со своими подругами,а про меня вспомнил в 2 часа ночи,пожеланиями спокойной ночи,я тебя люблю.сегодня обещал провести весь день со мной,но прислал смс что не может приехать,не может все там бросить и что хочет быть только со мной.мои нервы сдали у меня была истерика.я написала ему что больше так не могу и попрощалась.я чуть не покончила жизнь самоубийством,дочь успакаивала боялась оставить одну.я не знаю что происходит я и без него не могу,но и с ним я не могу.все приносит не стерпимую боль.я всегна выпрашиваю внимания,иначе он меня не замечает.он все время твердит подожди немного.когда я пытаюсь поговорить об отношениях он начинает нервничать,крича о том что все начинается с начала.я не знаю как мне быть.не вижу не одного ! выхода как растаться с жизнью
Диагностика отношений в сожительстве
olga04
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 май 2012, 23:39

Re: не вижу смысла жить

Сообщение olga04 »

 
Кристина, почитав материалы на этом сайте, выяснила, что мы все страдаем от любовной зависимости, именно поэтому и терпим так много и принимаем "условия". Почитайте мою историю, предыдущая до вашей. Симптомы и у Вас и у меня одинаковые. Я уже 4 день сижу одна, ничего от человека не слышу, за эти дни спас только этот сайт меня и материалы на нем. Это правда, как ломка, когда человека нет рядом...но я держусь, хотя мне очень плохо. Так может быть, держаться вместе будем?
kristina88
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2012, 17:03

Re: не вижу смысла жить

Сообщение kristina88 »

 
спасибо за поддержку.конечно вместе будет хоть чуточку легче.
Лисса25
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:46

Re: не вижу смысла жить

Сообщение Лисса25 »

 
Кристиночка, вам нужно искать не способы расстаться с жизнью, а способы расстаться с ним, который и портит вашу жизнь. Зачем вы живете человеком, который делает вам больно??? У вас есть дочь, живите ради нее!!! Подумайте в первую очередь о ней!!!!
Пожалуйста, возьмите всю волю в кулак и бегите от этого человека. Он вас не ценит, не любит. Он с вами - вы плачете, страдаете, без него - то же самое. Так выберите же: с ним страдания всю жизнь, или без него некоторое время дикой боли, а потом осознания, что жизнь и без него продолжается, что настоящая любовь еще впереди. Ведь есть человек, который вас оценит! Так не затягивайте время встречи с ним. Не просто уходите, убегайте со всех ног!!!
Время лечит, поверьте. Я уже больше 2 месяцев без любимого, до сих пор очень больно, но я уже понимаю, что жизнь то продолжается, она есть, она вокруг меня, а не сосредоточена на нем одном. Живите и не думайте о смерти. Никому от этого легче не будет, тем более вашей дочурке!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: не вижу смысла жить

Сообщение Сестра »

 
Кристина, вы думаете о самоуьийстве. А с кем останется ребенок, вы об этом не думали? О том, какя это для него травма? Уже то, что дочь видела что вы хотели с собой что-то сделать ТАК сказалось на ее психике, что не дай Бог каждому. Вы вообще о чем думаете?? Все ради мужика, которому вы не нужна и не была нужна??

Беритесь за ум. У вас махровая зависимость, а не "любовь". Поэтому и плохо. И вам надо от зависимости избавляться. Вообще посмотрите - как вы любите себя.. Сожительствовать с человеком, попускать его развлечения, верить в его слова любви, пока он с другими девушками мотается. И при этом вы даже не жена, вы никто ему! И вы согласны на это ради призрачной иллюзии "я с ним" :shock: . Вы вообще уважаете себя?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: не вижу смысла жить

Сообщение Дженна »

 
Да, действительно - кто ребенка будет воспитывать? У вас "люблюнимагу" и полный неадекват в голове, а доча чем виновата? Когда вы думаете о самоубийстве вами движет до такой степени махровый эгоизм, что дальше ехать некуда. Вы вообще подумали, что если совершите такое действие вы тем самым своего ребенка предадите? Эту маленькую девочку, так любящую вас, планируете одну здесь на произвол судьбы бросить. Для ребенка потерять маму - это просто страшнейшая трагедия. Или вам абсолютно наплевать на своего ребенка, правильно я вас поняла?
А ваши "отношения" с мужчиной - это, конечно, картина маслом. :shock: Вы понимаете, что он вас вообще не уважает совершенно, что и закономерно, так как вы сами себя не уважаете.
Кристина, беритесь уже за ум.
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: не вижу смысла жить

Сообщение OКей »

 
Поделюсь своим опытом. Все, что происходит- отражение нашего внутреннего мира. Анализируйте свои эмоции, самочувствие, мысли. Читайте много, регулярно. Внушайте себе мысль, что цель жизни- быть счастливой. Если Вам так хорошо - то ладно. А суицид - это демонстрация. Все надеются, что спасут и будет все по- другому. Не будет , а то и не спасут. Только планомерная работа даст плоды. Я стараюсь. Уже нет истерик и мыслей нехороших. Путь еще не окончен, я еще периодически попадаю в ад, но я вижу все и ощущаю силу, контролирую себя и партнера. Основная мысль- это я позволяю происходить такому в моей жизни. И я могу все изменить. А если не меняю, значит использую ситуацию. Подумайте, что Вам это дает. И еще, проверьте организм. Гармоны, печень, сахар. Здоровый организм не должен себя так вести. Про зависимость любовную ищите инфу, все симтомы. И помните, это Вам зачем- то нужно. Тут два игрока. Боритесь со своей слабостью. Способов много.
kristina88
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2012, 17:03

Re: не вижу смысла жить

Сообщение kristina88 »

 
вот что он мне сегодня написал.объясните к чему это было?потешить свое самолюбие?
Он-Можно вопро?
Я-Спрашивай
Он-Ты по прежнему меня так же сильно любишь?
Я-Ты хочешь сравнить ответы?
Он-Нет.Я хочу слышать только твой ответ.Любишь как раньше?
Я-Очень сильно люблю.Но только какое значение это имеет теперь?
Он-Тогда еще один вопрос можно?
Я-Спрашивай
Он-За что ты меня любишь?И на что ты готова ради меня?
Я-Я люблю тебя за то что ты именно тот которого я хочу видить рядом с собой.Люблю быть рядом,слушать тебя,разговаривать с тобой,люблю твою душу,твой внутренний мир.Люблю за все.
Он-Хочешь быть рядом?
Я-Я не смогу больше так
тишина....
Я-Ты своей не любовью,своим отношением приносишь слишком много боли.
тишина
Я-Молчишь...
тишина..
Я-А конкретный ответ,да хочу быть рядом.Но есть "но" о котором я написала.Больше не буду беспокоить.
ТИШИНА...............................
Foga
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:17

Re: не вижу смысла жить

Сообщение Foga »

 
kristina88 писал(а):потешить свое самолюбие
именно
Kosena
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:19

Re: не вижу смысла жить

Сообщение Kosena »

 
Кристина, даже не думайте о суициде. Покончить жизнь самоубийством сможет каждый слабак. Потому что это удел слабых. А Вы сильная, Вы должны жить ради своей дочурки. Вы носили ее, 9 месяцев под сердцем, вы дали ей жизнь. Дети-это цветы жизни. Вы просто задумайтесь, ну оборвете вы свою жизнь, ради непонятно кого. А что будет потом??? Ваш МЧ, как блудил так и будет блудить, а дочь, будет плакать, и звать маму. Даже не думайте об этом. Мужики они приходят и уходят, а вот дети. Это самое близкое и самое родное, что есть.
Ваш МЧ играеться с Вами, причиняет боль. Своим вопросом, удовлетворяет свое самолюбие. Как же это гадко. Кристина, помните Вы личность, и Вас никто не имеет право унижать. Будьте гордой, не смейте терпеть к себе такого отношения. Не пишите ему, не звоните, не отвечайте на подобные вопросы. Ваш МЧ не достоен такой девушки как Вы. И обязательно молитесь, и все наладиться.
И помните, нельзя мужчину любить больше чем себя, это грех.
Поверьте, я тоже любила, спустя год, поняла что ему ничего не надо. Больно, тяжело, но время лечит.
Dinochka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:39

Re: не вижу смысла жить

Сообщение Dinochka »

 
Девушка, да вы эгоистка!!!!!! У вас ребенок-самый главный человек в вашей жизни, а вы из за мужика, да причем которому вы ненужны с жизнью кончать собрались!!!!!! Вы что думаете он после вашей смерти поймет что то или жалеть и плакать будет!!!! Нет!!!!! Вы в могилу, дочь в детдом, а он скажет "вот дура" и все!!!!! Я тоже сейчас готовлюсь к разводу знаете как семью жалко, но что тут сделать!!!!!!! Надо жить дальше, ради себя, ради ребенка, ради родителей. ради самой жизни!!!!! Ваш товарищ по девкам гуляеет и считает что это норма, а мой материт меня каждый день по поводу и без и тоже считает что это норма!!!! Но мы с вами сами в этом виноваты, сами им позволили так себя вести! Я решила своего больше не прощать, страшно конечно, больно и обидно, но жить можно!!!!! Когда мне плохо я великую отечественную войну вспоминаю или любые катастрофы, сколько же люди пережели, а я из за мужика и несчасной любви страдаю!!!! Надо любить жизнь и ценить каждый ее момент! Ведь жизнь наша так коротка, а вокруг столько много всего прекрасного!!!! Желаю вам и вашей дочурке самого хорошего!!!! Вам лично желаю найти человека который оценит вас и ваши чувства!!!!!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не вижу смысла жить

Сообщение ЮрийН »

 
Вы не сможете услышать от лицемера и эгоиста правду о том, что он чувствует и думает - это даже не требует доказательств, это аксиома. Зачем спрашивать, зачем делать себе больно, ведь это потом отразиться на Вашем ребятенке, он увидит боль своей мамы, будет преживать. Это совершенно ни к чему ни ему, ни Вам. Живите сейчас, поймите свою ошибку в поведении с мужем и не повторяйте ее. И помните - Вы перед Богом в ответе за себя и за ребенка, а муж ответит за свои "подвиги" сам. СПИД, кстати, никто не отменял. И не всегда, как известно, помогают всякие "писькины одежки" (прошу простить за прямоту 8) ).
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»