вроде любит, а вроде и нет.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Катерина999
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:45

вроде любит, а вроде и нет.

Сообщение Катерина999 »

 
Понимаю,что возможно банальная история,но все же я не знаю что делать и очень прошу ваш совет.Мне 19,ему 20.Мы с ним познакомились год назад,вместе работали,стали дружить. Очень сблизились,стали доверять друг другу,но это была дружба,виделись каждый день,общались постоянно и естественно безумно привыкли к друг другу. ерез 7 месяцев дружбы,он мне сказал,что любит меня и что хочет быть со мной,и предложил встречаться. Характер у него очень скрытный, и как я думаю стеснительный так как до меня у него были только одни серьезные отношения (я не в плане секса, а в плане любви). Но он открылся мне и у нас были просто идеальные отношения 5 месяцев, я на 100 % уверена в своих чувствах и в том,что мне он очень нужен. В общем прошло 5 месяцев, я стала замечать какой то холод с его стороны, и в один прекрасный момент,когда мы гуляли он сказал, что ему кажется будто чувства прошли,но в силу своего маленького опыта в отношениях он не знает так ли это, и попросил меня о дружбе,так как он не может без меня,без моего общения и я ему ближе и дороже всех его друзей,и что такого с ним никогда не было и так далее...я естественно отказалась от дружбы, и сказала,что если расстанемся то не будем общаться. в итоге после долгой сопливой переписки вечером,решили разойтись,чтобы ""не мучать меня". Вот так,на след день он звонил-я игнорировала,написал что нужно встретиться,но я не ответила. Вариантов у меня в голове несколько.
1) мы с ним виделись каждый день, в течении 5 месяцев когда не виделиь переписывались и созванивались, может быть дело в том что "приелись друг к другу"
2) у него это просто дело привычки
3) он действительно запутался сам в себе, не знает что чувствует, и сейчас несколько дней молчания помогут ему разобраться в себе.
Посоветуйте,что мне делать, я без него не могу(понимаю,что очень громко звучит,но так и есть),мне очень тяжело.Ждать неизвестно чего. Я очень много плау и очень мало сплю,не могу ни с кем общаться,постоянно молчу.прошло всегго 2 дня после этого все,но я не представлсю,что будет дальше.я его люблю.
Диагностика отношений в сожительстве
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: вроде любит, а вроде и нет.

Сообщение KaterinaT »

 
Катерина, здравствуйте!

Первое, обо что я "споткнулась" в Вашей истории - это то, что ДО Вас у МЧ были только серьезные чувства и любовь, а ему 20 лет. Т.е. не мужчина еще, а студент. Это не значит, что человек не может испытывать сильных чувств. Моя мысль к тому, что уже к 20 годам у него была ни одна сильная любовь. И при этом он говорит Вам, что "не может разобраться в своих чувствах". Все это странно, исключая того факта, что при таком постоянном его поведении в отношении женского пола, исход вполне ожидаемый. Кстати, при стеснительном характере ребята, как правило, вообще долгое время живут своим миром, учебой, спортом, работой, а женщина/девушка появляется уже после 25 лет, даже ближе к 30 (не удивляйтесь - это факт жизни).

Далее. Что Вы вкладываете в понятие люби и в то, что он Вам нужен? Для чего нужен?

То, что Вы без него не можете - звучит не громко. Это звучит "нормально" с учетом того, что у Вас не любовь, а зависимость от молодого человека.
Вам надо бы почитать об этом вот здесь:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist

И о личных границах почитайте:
https://www.perejit.ru/main/Biblio?id=116

Не всегда стоит "в лоб" человеку говорить, что у него не любовь, а любовная зависимость, но у меня складывается ощущение и надежда на то, что Вы это воспримите адекватно, а не в штыки.

К тому же, Вам надо думать за себя, а не думать, ПОЧЕМУ он. Вы сейчас пытаетесь предугадать, что у него в голове и душе. Это невозможно. Чтобы что-то узнать - надо обязательно говорить с человеком. И слЫшать его. Но ни в коем разе не додумывать его фразы, жесты, мысли. Это приводит к ошибочным выводам и лишней нервотрепке.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»