Пережить расставание и подготовиться к новым отношениям...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пережить расставание и подготовиться к новым отношениям.

Сообщение ЮрийН »

 
Я же говорю, что не все так однозначно. Просто трудно в минимум слов вложить много информации. Хотелось сказать, что развод - это не просто процесс разошлись-расстались. Богом установлено, что разводиться из-за всякого-разного несходства всяких взглядов-характеров нельзя. Но это в идеале. А живем мы уже сейчас, а не когда-то раньше. Свои понятия для этого времени, свои ценности, где семья у многих на задворках. А Вы пытаетесь реализовать в реалиях весьма высокие требования к семейной жизни, но при этом не понимаете, вернее, недопонимаете, что семья - это двое разных, которые дали обещание друг другу быть вместе, рожать и воспитывать детей, уступать и терпеть, верить и прощать, значит реализовывать все надо вместе. А если один реализатор, то надо чем-то поступиться. Но не предавать друг друга из-за несходства характеров. Раз такого нет, то будут неприятности, у каждого разные, но из-за одной причины. Только есть одно общее: понять, что сам виноват, а другому Бог судья. Опять же, это в идеале, а если ближе к земным проблемам, то надо набраться терпения и помнить, что на кольце царя Соломона (для того, чтобы, прочитав, иметь подсказку в любых проблемах) по совету целой кучи мудрецов было выгравировано всего три слова: "и это пройдет".
Раз решили пойти на новое раставание, то следует потерпеть своим истерикам, которые не Вами, к тому же, инициируются. Но тут мы подходим к весьма серьезному разговору о том, все ли в этом мире так, как мы видим или есть то, что не видим, но это невидимое весьма серьезно влияет на каждого из нас. Я говорю про духовный мир. Если есть вера в то, что есть Бог, то проще говорить, если же наши предки обезьянки, то придеться очень выборочно что-то обсуждать, ведь мысли нельзя потрогать, а они с ума сводят, убивают, совесть препарировать никак, а она так может скрутить, что ой-ой-ой как больно, лучше бы зубы все сразу болели, их хоть потрогать и поковырять можно.
Диагностика отношений в сожительстве
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Пережить расставание и подготовиться к новым отношениям.

Сообщение Kinsey »

 
Вы с такими характеристиками прошлись по вашему бывшему парню и его друзьям, что это в свою очередь вас характеризует не лучшим образом...
Не очень красиво ставить себя выше других. Думаю, они в свою очередь находят вас деспотичной, высокомерной и заносчивой.
Случается, что из подающих большие надежды интеллектуалов получаются весьма посредственные человеки, а из работяг на редкость удачливые и успешные люди.

Огромная ошибка пытаться переделать другого человека под себя, нужно просто принимать таким как есть, а если не получается, слишком большие несоответствия, то лучше отказаться от отношений. Вы не смогли его принять, вы принялись его ломать, навязывая ему вашу модель жизни, он взбунтовался и не стал подкаблучником в пятом поколении вашей семьи, так что за него можно порадоваться.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Пережить расставание и подготовиться к новым отношениям.

Сообщение Веро »

 
Ирина, Вы говорили, что Ваш муж полностью подстроился под Вас и поэтому у Вас прошла любовь к нему. Ваш нынешний друг не захотел подстроиться и опять не сложилось. Каким должен быть мужчина для Вас? Ведь Вы хотите чтобы мужчина был на одной волне с Вами, муж таким и был, если я верно поняла.
С мужем расстались потому что мне уже с ним скучно совсем стало, он стал совсем тряпкой - сильно любя, подстроился под меня полностью, и у меня любовь прошла.

Получается, отказавшись от "бывших" я останусь чуть ли не одна, - потому что вся компания связана, и чтобы не видеть одних, мне придется покинуть всех
А как это они все в общей компании оказались? Это может быть только в одном случае, не буду говорить в каком, чтобы ненароком не обидеть. Надеюсь, что все не так и это просто случайность - мир тесен.
Так получилось, что подруг у меня почти нет, не люблю общаться с девушками
Почему не любите? Это с чем-то связано?
По-моему, моему следующему (и надеюсь уже единственному) мужчине мне вообще не стоит говорить о том, что среди моих друзей есть те, с кем когда-то спала.
Очень правильная мысль. Не понятно, кто решил и внушил массово, что свое прошлое надо выливать как на духу мужчине, с которым отношения? Это ни в коем случае нельзя делать, мало ли что он там спрашивает. Вообще это не тема для разговора с мужчиной, если он не духовное лицо которому Вы исповедуетесь или врач или отец родной.
Irika
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:02

Re: Пережить расставание и подготовиться к новым отношениям.

Сообщение Irika »

 
Kinsey писал(а):Вы с такими характеристиками прошлись по вашему бывшему парню и его друзьям, что это в свою очередь вас характеризует не лучшим образом...
Не очень красиво ставить себя выше других. Думаю, они в свою очередь находят вас деспотичной, высокомерной и заносчивой.
Случается, что из подающих большие надежды интеллектуалов получаются весьма посредственные человеки, а из работяг на редкость удачливые и успешные люди.

Огромная ошибка пытаться переделать другого человека под себя, нужно просто принимать таким как есть, а если не получается, слишком большие несоответствия, то лучше отказаться от отношений. Вы не смогли его принять, вы принялись его ломать, навязывая ему вашу модель жизни, он взбунтовался и не стал подкаблучником в пятом поколении вашей семьи, так что за него можно порадоваться.
Вот я и попыталась отказаться от отношений. Поняв, что это тупик. Хреново мне теперь. Жду, пока ломка пройдет...
Irika
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:02

Re: Пережить расставание и подготовиться к новым отношениям.

Сообщение Irika »

 
Веро писал(а):Ирина, Вы говорили, что Ваш муж полностью подстроился под Вас и поэтому у Вас прошла любовь к нему. Ваш нынешний друг не захотел подстроиться и опять не сложилось. Каким должен быть мужчина для Вас? Ведь Вы хотите чтобы мужчина был на одной волне с Вами, муж таким и был, если я верно поняла.
С мужем расстались потому что мне уже с ним скучно совсем стало, он стал совсем тряпкой - сильно любя, подстроился под меня полностью, и у меня любовь прошла.

Получается, отказавшись от "бывших" я останусь чуть ли не одна, - потому что вся компания связана, и чтобы не видеть одних, мне придется покинуть всех
А как это они все в общей компании оказались? Это может быть только в одном случае, не буду говорить в каком, чтобы ненароком не обидеть. Надеюсь, что все не так и это просто случайность - мир тесен.
Так получилось, что подруг у меня почти нет, не люблю общаться с девушками
Почему не любите? Это с чем-то связано?
По-моему, моему следующему (и надеюсь уже единственному) мужчине мне вообще не стоит говорить о том, что среди моих друзей есть те, с кем когда-то спала.
Очень правильная мысль. Не понятно, кто решил и внушил массово, что свое прошлое надо выливать как на духу мужчине, с которым отношения? Это ни в коем случае нельзя делать, мало ли что он там спрашивает. Вообще это не тема для разговора с мужчиной, если он не духовное лицо которому Вы исповедуетесь или врач или отец родной.
В одной компании они не случайно... Я попала в эту компанию как раз когда разводилась. Начались отношения с одним - как раз он меня туда и привел. Не получилось. Прошло полгода, мы как раз часто общались с другим. Влюбилась по уши. Полгода мучилась - ждала от него ответной реакции, но он так и не воспринял меня всерьез. Я ужасно переживала. Перестала с ним общаться на какое-то время, чтобы отпустило. А потом случайно познакомилась с их одноклассником, кого до этого ни разу не видела... Вот и третий. Каждый раз я надеялась после развода найти себе нового постоянного мужчину. Да как-то пролетела. Теперь я решила что с этой компанией я только дружу!!!!! не более того! Хотя они мне очень помогли пережить ужасно тяжелый развод, компания-то большая и веселая...

С девушками по жизни как-то сложнее общаться, чем с парнями, у меня во многом папин характер, и я терпеть не могу бабских разговоров о мужиках да о шмотках. С мужиками общаться гораздо приятнее и интереснее. Ну либо мне такие попадаются. Есть пара подруг, но с ними я вижусь очень редко...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пережить расставание и подготовиться к новым отношениям.

Сообщение ЮрийН »

 
Каждому - свое. Любви в том, о чем было рассказано автором Irika, не было и впомине. Но каждый волен называть свои поступки и чувства так, как ему больше это нравится. Но Бог, где хочет, побеждает естества чин. И если женщина ищет постоянного мужика, а считает, что ищет любовь, то может получить от Бога именно любовь, хоть и не подозревала о том, что совсем не любовь искала.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: Пережить расставание и подготовиться к новым отношениям.

Сообщение Прасковья »

 
Irika писал(а):
Да почему гордыня-то я не понимаю...
Вот дано определение гордости с точки зрения церкви. Здесь же вы можете прочесть и тщеславии.
https://azbyka.ru/dictionary/04/gordost.shtml
Переделывать человека под себя очень рискованно. Вы провели этот эксперимент с мужем, итог вам известен. Ваше творение вам же и не понравилось. Человеку можно высказать только свои пожелания, а уж его дело решать, примет он эти пожелания к сведению или нет.
Спрашиваете, как вести себя с кавалерами в дальнейшем. А никак. Будьте собой. И тогда уже ваш друг будет искать способы удержать вас. А для того, чтобы быть духовно привлекательной , интересной, женственной и т.д. и стоит работать над собой , а не над партнером.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Пережить расставание и подготовиться к новым отношениям.

Сообщение Дженна »

 
Я НЕ ПОНИМАЮ, ЧТО ЖЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ.
Может, для начала следует перестать так маниакально хотеть, как довольно жестко, но метко выразился ЮрийН
постоянного мужика
?
Любви в том, о чем было рассказано автором Irika, не было и впомине.
Увы, это правда.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Пережить расставание и подготовиться к новым отношениям.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, жаль мне Вашего бывшего мужа. Подавили Вы его, потом потеряли интерес и развелись. Сильно, ИМХО,шиблись, т.к. человек, судя по всему, Вам как раз подходил, раз пишете, что все шло как по маслу. Отношения как раз должны быть простыми, чтобы иметь хорошую перспективу.
Лучше бы Вы потихонечку переставали давить и руководить мужем, думаю, это привело бы со временем к очень крепкой семье и здоровым отношениям.
Ну, да дело прошлое.

Портрет Вашего МЧ напомнил мне кое-кого из моего дальнего прошлого. С тем же, кстати, результатом - расставанием. "Гранаты не той системы". Перетерпите, работая над собой.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Пережить расставание и подготовиться к новым отношениям.

Сообщение Веро »

 
у меня во многом папин характер, и я терпеть не могу бабских разговоров о мужиках да о шмотках.
Папин характер ни при чем, мужчины вообще не терпят разговоры в женской компании. Вы же не мужчина:) В определенном круге общения всегда есть сугубо определенные темы. Если не хотите говорить о шмотках, то значит смените женскую компанию на такую, где говорят о книгах, театральных премьерах, выставках, о путешествиях. Не все женщины способны говорить только о мужчинах и предметах гардероба. Но тут уже кто к чему привык, если интереснее мужская компания, что ж.

Ирика, может, Вам перестать метаться в поисках единственного и нагнетать себе проблему? Не сложилось с одним, ну и пусть. Отпустите ситуацию. Ведь если не складывается так или иначе ни с тем, ни с тем, ни с этим - значит проблема в Вас и только в Вас. И эту проблему нужно выявить и устранить.
Каким должен быть мужчина рядом с Вами? Какими качествами он должен обладать? Понятно, что одно из основных требований это терпеть Ваш трудный характер, а что если характер чуть смягчить? Вы мне очень напоминаете мою подругу:) Она просто мега интеллектуалка и очень этим гордится, ну очень-очень. Мужчин было много, два раза была замужем, есть дочь уже взрослая и сын-подросток, но счастья как не было так и нет. Невозможно быть с мужчиной и не уважать его, выставлять свой ум по поводу и без, нельзя тюкать человека, что он и то не так делает и это, вообще все не так делает и думает, говорит не то и вообще. За этим всегда следует расставание.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: Пережить расставание и подготовиться к новым отношениям.

Сообщение Jenny-J »

 
Ирика, я лично вижу только одну проблему у вас: вы выбираете себе не тех мужчин. И, на мой взгляд, вам надо работать над самооценкой.
Ну ладно, можно понять вашу ошибку в 19 лет - вы подросток, сами не знаете, что из себя представляете, образования нет и прочее. Да, тут легко ошибиться. Но в 26 лет надо уже как-то анализировать партнера, себя, свое потенциальное будущее с ним. Ясно и понятно, что у работяги и у девушки с двумя высшими образованиями и разносторонней социальной жизнью общих интересов мало. Вы и себе, и парню испортили несколько месяцев жизни. Вы сегодня пожинает плоды своего каприза - хочу, а то мне одиноко. А то, что мужчина вам, мягко скажем, не очень подходит, это вас не остановило.

Знаете, у меня родственник стал встречаться еще в школе в девушкой-отличницей. Пока они были школьниками, то особенных проблем не было. А потом девочка закончила школу с медалью, поступила в университет. А мой родственник пошел в техникум. Тут и начались проблемы, которые с каждым годом только увеличивались. Когда девочка закончила университет, мальчик работал уже автослесарем. Девочка пошла в аспирантуру, а мальчик разорвал с ней отношения, сославшись на то, что они очень разные. Девочка сопротивлялась: были и рыдания, и стенания, и истерики, и просьбы продолжить отношения. Но мой родственник был непреклонен - ему нужна другая жена. В итоге все закончилось хорошо. Девочка закончила аспирантуру, встретила человека своего круга и интересов, уровня образования и культуры жизни, вышла замуж и воспитывает двоих мальчишек. А мой родственник взял в жены девушку из деревни, построил дом, разбил огород, родил детей. Все счастливы, и каждый при своем.

В общем, цените себя, любите и повышайте самооценку. Но и советы, относительно гордыни, примите к сведению.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Пережить расставание и подготовиться к новым отношениям.

Сообщение La Estrella »

 
Фреда писал(а): Сильно, ИМХО,шиблись, т.к. человек, судя по всему, Вам как раз подходил, раз пишете, что все шло как по маслу.
ППКС. Именно тогда, когда все идёт тихо-мирно-гладко и даже речи не идёт о месте совместного отдыха, не говоря уже о спорах - вот это Ваш человек.
Сейчас в моих новых отношениях, Ирика, я даже не напрягаюсь, все само по себе разруливается. Чего и Вам желаю. :give_rose:
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Пережить расставание и подготовиться к новым отношениям.

Сообщение La Estrella »

 
Irika писал(а): С девушками по жизни как-то сложнее общаться, чем с парнями, у меня во многом папин характер, и я терпеть не могу бабских разговоров о мужиках да о шмотках. С мужиками общаться гораздо приятнее и интереснее. Ну либо мне такие попадаются. Есть пара подруг, но с ними я вижусь очень редко...
Ирика, у Вас заниженная самооценка, отсюда вот это:бабские разговоры и т.д..... Что значит бабские? В таком случае, чем Вы лучше "баб"? Поработали бы Вы в мужском коллективе, как я уже 15 лет, и Вам эти "бабские разговоры" мёдом бы казались.
Женщины женщинам - рознь. Кому-то шмотки, кому-то - Храмы, свой бизнес, поездки.
Молодая Вы еще, гордыня, опыта жизненного маловато.
Придушите свою гордыню, почитайте литературу, ссылки на которую я Вам давала, - всё наладится.
И не нужно о женщинах плохо думать и называть "бабами".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Пережить расставание и подготовиться к новым отношениям.

Сообщение Delfina »

 
Ирика, а зачем вы связывались с человекм не своего круга? Этот мужчина с самого начала вам не подходил не по уму, не по интересам, не по образованию. Почему он? Ну и что, что ухаживал настойчиво?
Вы были с ним по одной причине: я 3-4 месяцы была одна и очень хотела чувств и любви, пишите вы.
Вы схватились за мужчину, который начал вам оказывать знаки внимание потому, что вам было одиноко, пусть хоть кто-то будет рядом.
Проблема в том, что одиночество лучше и целебнее, чем отношения с мужчиной, который имеет другие интересы.
Всё усложняется блудом, пожили, разошлись... Даже если бы вы поженились, то и в этом случае семья бы не получилась. Не может получиться семья у таких разных людей.
Мораль здесь такая: надо очень тщательно с умом подходить к выбору спутника жизни. За это ответственны только ВЫ.
Выйти замуж, например, за наркомана, а потом исправлять его и направлять его-это безумство. "Спасти" можно только того, кто сам работает над своим спасением, а не перекладывает этот труд на близких. Такой брак тоже обречён.
Вам надо подумать, что с вами умной и интересной женщиной происходит, почему ВЫ идёте на отношения с мужчиной с проблемами?
Почитайте статьи по
любовной зависимости:
https://www.perejit.ru
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Пережить расставание и подготовиться к новым отношениям.

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Уважаемая Irika, попробуйте поменять доминанту с "Пережить расставание и подготовиться к новым отношениям..." на "Пережить расстование и научиться жить в одиночестве...". Понимаю, что звучит безнадёжно...но это, только, на первый взгляд. Подумайте о своих прежних "катастрофах", о том, что они, в общем-то, похожи. Каждый раз, не в силах переносить муки расставания и состояние одиночества и пустоты, вы кидались в новые отношения...сами видите, к чему это привело. Вам не кажется, что это начинает походить на бег по кругу... как лошадь с завязанными глазами. А, ведь, "дни лукавы" так и не заметите,в этом круговороте "поисков любви" , как пролетит молодость...вторая жизь-то, ведь, не начнётся...Может, стоит остановиться и попытаться выйти из этой внутренней истерики? Ведь, в состоянии этой любовной одержимости, мы перестаём видеть всю полноту жизни и своего бытия. Думаю, прежде всего, найти надо себя, а "вторая половина" найдётся...если будет на это воля Божья.
Irika
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:02

Re: Пережить расставание и подготовиться к новым отношениям.

Сообщение Irika »

 
Фреда, мне тоже очень жалко бывшего мужа. Я до сих пор думаю, что, начни я тогда вовремя работать над собой и над отношениями, все бы получилось. Но я неправильно работала, или поздно спохватилась - не знаю. Не так давно встречалась с ним снова, и все смотрела, смотрела есть ли у меня к нему какая-то тяга - если бы было хоть немного, я бы снова попробовала, потому что он человек и правда хороший... Но - нет. Смотрю на него - и до сих пор полная пустота. Наверное, это и правда был МОЙ человек, которого я, к сожалению, из себя полностью выкинула. Хотя он меня до сих пор очень любит...

Веро, может быть и правда надо уважать мужчину который рядом... но я не понимаю, чем же я не уважаю его. Ну это я уже в конце под откос понеслась, - но я долго искренне его поддерживала в чем-то, не смеялась над его дурацкими в моем понимании интересами, ничего не говорила про его никакую работу... Я старалась его понять, я читала разные книги по психологии мужчин и женщин, - я вообще его не судила, я его просто изучала как "инопланетное существо", стараясь не сравнивать с прошлыми мужчинами. Но ведь даже такое старание не помогло... а что я его "не уважала", я сказать не могу.. точнее, я просто не могу понять, как ПОНЯТЬ, уважала или нет... То, что пыталась много его исправить - да, согласна, не права. Но я другого не видела в своей семье. Мне очень сложно сейчас культивировать в себе черты, которые я понятия не имею как должны выглядеть и прочувствываться...

Jenny-J , если бы я поняла, КАК нужно работать над самооценкой. Опять же, мне непонятно как нужно оценить уровень своей самооценки. Повторюсь, комплексами особо не страдаю, с людьми общаюсь нормально, друзей много...

La Estrella, ну видимо просто мне женщины такие попадались, где "бабские разговоры". Я как слышала обсуждение побрякушек и прочей хрени, так вяли уши и я сбегала к ребятам, где мы прикалывались, веселились и говорили об интересных вещах... Да и тем более как-то психологически приятнее общаться с мужчинами. Не знаю как объяснить, - все-таки это противоположный пол, видимо мне кроме общения нужно еще чувствовать, что меня воспринимают девушкой, женщиной, - а не просто подружкой такого же пола...


Delfina , я задавала себе вопрос, почему я вечно выбираю тех, кто ничего не добился и стараюсь куда-то их проталкивать. Как выразилась моя психолог, я просто боюсь в своей жизни делать что-то решительное, поэтому реализую себя через других. Точнее, пытаюсь реализовать, потому что если человеку ничего не надо, то он ничего и не добьется, хоть я тут наизнанку вывернусь ради него.

Юлия Борисовна, вот потому и скачу от отношений к отношениям. Потому что годы идут. Сейчас, в 26, я как-то стала спокойнее. Но в 21, когда я впервые о разводе задумывалась, мне мама вдолбила в голову реально панику - "тебе уже 21, ты никогда никого больше не найдешь, все уже замуж выходят, а ты разводишься, останешься одна". Поэтому я и спешила. Сейчас смешно вспоминать, что у меня такие мысли были в 21 год. РЕБЕНОК. Сейчас я поспокойнее конечно, но все равно - не готова как-то ждать 2-3-4... года чтобы найти вот этого "своего" человека, все хочется поскорее, чтобы и детей в нормальном возрасте родить...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Пережить расставание и подготовиться к новым отношениям.

Сообщение Веро »

 
Сейчас я поспокойнее конечно, но все равно - не готова как-то ждать 2-3-4... года чтобы найти вот этого "своего" человека, все хочется поскорее, чтобы и детей в нормальном возрасте родить...
Нормальный возраст для родов это какой же? Даже после 40 рожают и не парятся по поводу "нормы". Все это глупости, здоровья может не быть и в 20, не то что родить, выносить нормально не так легко. Это принято так думать, что мол в юном возрасте родила и все - легче справляться и организм быстрее восстанавливается. Да, если генетикой заложено здоровье как у космонавта. Если нет - можно восстанавливаться до пенсии.

Что значит не готова ждать 3-4 года "своего" человека? Если Ваше время еще не пришло, то наберитесь терпения и ждите. Не надо хватать лишь бы кого, но чтобы мужчина был рядом. Не готовы ждать - Ваш удел разные аферисты, альфонсы, "непризнанные гении", которые в отличие от приличных мужчин вечно на виду. Надо же и им как-то устраиваться, а тут Вы в своем одиночестве, с криком в глазах " ну полюбите же меня!". Вам изобразят любовь и что захотите, а потом начнется такое, что и не представить. Бог Вас учит смирению, ждите своего часа.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Пережить расставание и подготовиться к новым отношениям.

Сообщение Elfriede »

 
Irika писал(а): Фреда, мне тоже очень жалко бывшего мужа. Я до сих пор думаю, что, начни я тогда вовремя работать над собой и над отношениями, все бы получилось. Но я неправильно работала, или поздно спохватилась - не знаю. Не так давно встречалась с ним снова, и все смотрела, смотрела есть ли у меня к нему какая-то тяга - если бы было хоть немного, я бы снова попробовала, потому что он человек и правда хороший... Но - нет. Смотрю на него - и до сих пор полная пустота. Наверное, это и правда был МОЙ человек, которого я, к сожалению, из себя полностью выкинула. Хотя он меня до сих пор очень любит....
Полагаю, что Вы его не уважаете (если не сказать жестче - презираете) за то, что он был с Вами покладистым. Потому и пустота - нельзя любить того, кого не уважаешь.
Я бы Вам рекомендовала задуматься вот над чем. У Вас, как Вы пишете, жесткий, отчасти мужской, лидерский характер. Кто из мужчин с таким характером имеет шанс ужиться? Только реально - кто? Однозначно могу сказать - вряд ли мужчина-лидер долго вытерпит Вашу борьбу с ним за пальму первенства. А то, что борьба будет - однозначно. Лидеры они потому и лидеры, что вполне инстинктивно борются за первое место в паре. Это происходит само собой, бессознательно. Так что, после нескольких "схваток" за то, кто царь горы, мужчина, скорее всего, сделает соответствующие выводы и прихлопнет отношения. Либо... либо, сильно любя, начнет потихоньку подстраиваться и... тут смотрим на Ваш брак №1. А покладистый (с самого начала отношений) мужчина - это тоже "реинкарнация" Вашего первого мужа с тем же результатом.
Так кого, автор, Вы хотите видеть рядом? Только реально? Оцените свои силы. И задумайтесь о том, какие должны быть качества у ВАС, чтобы привлечь интересную Вам личность мужского пола.
Irika писал(а): То, что пыталась много его исправить - да, согласна, не права. .
Ира, ничего удивительного. Вы, имеющая две вышки и кучу прочих интересов, всегда будете иметь внутреннюю потребность в отвечающем Вам мужчине рядом. То есть он должен будет соответствовать Вам, хотя бы в образовании и работе. И, главное - Вы должны уважать его за то, что у него уже есть - не в материальном смысле, а за то, кем он является. Ваш последний мужчины был совсем другой, и особо изучать его.... ну, надо было делать над собой усилие. Потому Вы и старались его переделать - чтобы он подходил Вам. В надо было идти другим путем - искать уже сформированного "под Вас" мужчину.
Irika писал(а):Опять же, мне непонятно как нужно оценить уровень своей самооценки. Повторюсь, комплексами особо не страдаю, с людьми общаюсь нормально, друзей много...
Вы "провалили" главный экзамен - выбрали мужчину намного ниже себя по социальному статусу, образованию и интересам. Но не это главное. Главное - что у него не было ничего, что бы компенсировало это его "отставание" от Вас - например, потрясающая духовность, либо что-то еще.
Irika писал(а): не готова как-то ждать 2-3-4... года чтобы найти вот этого "своего" человека, все хочется поскорее, чтобы и детей в нормальном возрасте родить...
А придется подождать и разобраться с собой, а иначе так и будут приходить, как в песне поется, "разнообразные не те". А там и второй развод... третий...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Пережить расставание и подготовиться к новым отношениям.

Сообщение Elfriede »

 
И мой Вам совет - подумайте еще раз о бывшем муже, пока он Вас еще любит. А то как бы не получилось, как в Чеховской "Попрыгунье".
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Пережить расставание и подготовиться к новым отношениям.

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Веро писал(а): Не готовы ждать - Ваш удел разные аферисты, альфонсы, "непризнанные гении", которые в отличие от приличных мужчин вечно на виду. Надо же и им как-то устраиваться, а тут Вы в своем одиночестве, с криком в глазах " ну полюбите же меня!". Вам изобразят любовь и что захотите, а потом начнется такое, что и не представить. Бог Вас учит смирению, ждите своего часа.
Как же я согласна с "Веро"! На своём опыте в этом убедилась...и не раз. Вот так, помечешься-помечешься...а потом понимаешь, что это были "вырванные годы"! :girl_cry: И, поверьте, бывают отнюдь небезобидные варианты...Девочки, не становитесь заложницами "страха одиночества"! Ведь, эти страхи загоняют нас во все эти бесперспективные и бесплодные отношения, в такие тупики и душевные кризисы...

"Словом, меньше всего напоминает вечность именно будущее. Это самая эфемерная часть времени, ибо прошлое застыло и не течет потоком, а настоящее всецело освещено лучами вечности... Наше дело -- отвратить их от вечности и от настоящего... Гораздо лучше, чтобы они жили в будущем. Биологические инстинкты направляют все их страсти именно в эту сторону, так что мысли о будущем распаляют и надежду и страх. Вот почему почти все пороки укоренены в будущем, а благодарность обращена к прошлому, в то время как любовь -- к настоящему. Страх, жадность, похоть, честолюбие обращены вперед...Грех, возникающий с нашей помощью, устремлен в будущее." ("Письма Баламута" К.С.Льюис)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»