Помогите восстановить отношения

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
higher27
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 21:10

Помогите восстановить отношения

Сообщение higher27 »

 
У меня ситауция, в которой виноват я сам. Я всю свою сознательную жизнь пил, обманывал людей с выгодой для себя, но однажды я встретил девушку и полюбил ее очень сильно, мы поженились и вроде все хорошо, у нас родилась дочка. Но моя прежняя жизнь она как хвост постоянно дает о себе напоминать и тянется за мной, у меня бывали срывы - я уходил из дома к своим старым знакомым и пил с ними, оказывался в самых разных ситуациях, городах, потом возвращался и моя жена меня прощала, но всякому ! человеческому терпению приходит конец и недавно, когда она уезжала к родителям на две недели, она мне сказала: "Дима это последний раз был, когда я тебя простила, если ты будешь пить, пока меня не будет, то конец нашим отношениям!". Но я не смог вытерпеть разлуки и напился, и конечно она об этом узнала, я долго умолял ее приехать обратно, в итоге мне пришлось самому ехать за ней в ташкент. А там я увидел, что она стала другой, что я ей больше не нужен, во мне что то тогда произошло, у меня появилось очень сильное чувство ненависти к алкоголю, я стал ненавидеть алкоголь из-за того, что он отнял у меня единственный лучик света в моей никчемной жизни. И одновременно я понимал, что мне ее не вернуть, у нее уже другая жизнь, другие интересы. Конечно сейчас прошло какое то время, мы вернулись из ташкента в москву, она говорит, что любит меня, я тоже люблю ее. У нас растет дочь. Но тех отношений, которые были раньше, уже нету. Мы живем просто как хорошие друзья, и мне от этого нев! ыносимо больно. Я сейчас стараюсь все сделать для того, чтобы ! она больше не боялась меня, чтобы она чувствовала себя спокойно и защищенной от всего, а у нее на уме, только ее друзья, у нас сейчас тяжелая финансовая проблема, нету денег практически, а она посылает эти последние деньги в ташкент своим друзьям и я не могу сказать ей что то против, потому что боюсь сделать ей больно. Она стала меньше уделять мне внимания, не целует меня, мы не спим как муж с женой. Все деньги на телефоне она стала тратить на переговоры с друзьями, она стала от меня что то скрывать. Я не знаю что делать, а что самое обидное я ей не могу сказать что то против, потому что сам этого добился, и когда я начинаю ей говорить что не надо так делать, она мне говорит ты же делал, почему я не могу! Помогите пожалуйста разобраться в ситауции, я не знаю что делать! Сил моих уже нету, терпения тоже, для меня каждый день - ад, хочется уснуть и не просыпаться!!!
Создать семью после 40
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Помогите восстановить отношения

Сообщение KaterinaT »

 
Автор, к сожалению, Ваша жена сейчас Вам мстит. Бессознательно, думаю,хотя, ее слова могут навести на другие размышления. Однако, терпение женщины не безгранично. В нас оно иное, но и у него есть пределы.
С женой Вам надо однозначно поговорить. Поговорить серьезно на тему о том, кто вы и что друг для друга. Что есть ваша семья сейчас. Этот разговор необходим, как воздух, потому что ситуация будет только ухудшаться, если не выставить цели и приоритеты, направленные на семью.
А пока идет только ее разрушение.

Вам стоит набраться такого же терпения, какое было у Вашей жены. Сколько времени оно у нее длилось? Сколько она была рядом с Вами, не смотря ни на что?
Теперь Вага очередь. Готовы на тот же путь, что прошла Ваша жена? Путь в тоже время?.... Подумайте. Ведь она этот путь прошла ради Вас. И, если она до сих пор с Вами, то это тоже говорит о том, что она не готова на тотально разрушение, хотя именно это все у вас сейчас и происходит :(
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите восстановить отношения

Сообщение ЮрийН »

 
Стоит не мечтать о том, что должно что-то стать каким-то таким, как хочеться, а быть нормальным мужем. Работать, заботиться о семье, оказывать внимание и уважение к жене, хоть не хочет интима, все равно стоит предлагать, но не устраивать истерик при отказе. И набраться терпения, ведь для любого исцеления нужно время. А если хронически нет денег, а жена тем не менее их отсылает, то на что вы живете и ребенок? Что-то странное в этом моменте для вашей ситуации.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»