Расставались уже 6 раз Что дальше? Посоветуйте!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Расставались уже 6 раз Что дальше? Посоветуйте!

Сообщение KaterinaT »

 
Мускари, во-первых, если Вы хотите счастья, любви и брака, то должны уяснить первое: мужчина - это тот, кто МУЖ: мужественный, верный, сильный, глава семьи, грудью за жену и детей. С таким мужчиной женщина может построить ВСЕ. И даже если мужчина такой оступится и ошибется (а такое может на все 100%, потому что мы все живые), то этот человек будет иметь внутри себя стержень, который поможет ему опереться, встать на ноги и измениться, покаяться или что-то иное, что будет необходимо. Короче - преодолеть себя.
Конечно, рядом с таким мужчиной должна быть и женщина достойная, любящая, заботливая, внимательная, хозяйка дома, мать детей, понимающая, терпеливая. И она тоже может ошибаться, оступаться, потому что и он, и она идут вперед. Наш путь - это путь вперед. Всегда.
Это первые основы семьи и личности.

Что касается Вашей "любви" к красавцам (разрешите я так напишу, как бы обострив задачу), то с ними можно спать, развлекаться и все в этом духе. Можно ли построить семью? Можно. Если такой мужчина - Мужчина. Тот самый, о котором я написала выше. Есть ли такие мужчины в нашем обществе? О, да! Даже скажу больше: я на дня пришла к выводу о том, что сейчас каждый из нас может найти именно того, кого хочет. По всем ВНЕШНИМ параметрам. А вот что у нас с духовной частью? И почему так все о ней толкуют и на ней делают акцент?
А потому что ДУХ - это ЛЮБОВЬ.

Поехали дальше.
Фильмы. Я не знаю, кем Вы работает. Но я работала в рекламе. Первое образование у меня филологическое. К чему я тут все это расписала? А к тому, что реклама мне дала знание о том, ЗАЧЕМ она и КАК она создается. Она создается ТОЛЬКО для бизнеса - ДЕНЬГИ. Верить ей нельзя. Фильмы относятся к той же индустрии. Это БИЗНЕС. На чем бизнес основан? На потребителе. Как заработать? На удовольствии. И т.д. Короче, это экономика в чистом виде.
(Есть и другие фильмы: Тарковского, ЭКОфильмы и т.п. Но там и ценность иная, да и выводы из фильмов можно сделать здравые. Там моЗГ включается, а не удовольствие).

Последнее. Литература. Что это? Это развлечение. При чем идет оно испокон веков. Особенно 18 век процветал в этой области.
(Да, есть книги, которые заставляют задумываться: от Библии и до книг Достоевского. Шекспир "Ромео и Джульетта" - вообще классика постановочного жанра. И к любви имеет такое же отношение, как балет к носорогу).

Вывод: мир живет этим всем? Нет. Люди живут согласно разумным законам. Но есть БИЗНЕС, который выстраивается на страстях и слабостях. Так было, есть и будет. Большой бизнес. Не частный: когда ремесленник продает свои изделия соседям.

"Почему-то именно девушки могут полюбить некрасивого. С мужчинами такое намного реже случается."

Мускари, у Вас в голове все перевернуто. Вы яркий представитель современного общества (не обижайтесь только).

Женщина призваны быть БОГИНЕЙ, КРАСОТОЙ. При чем тут мужчина??? Он должен писать стихи этой красоте.
мужчина призван быть СИЛОЙ, воплощением МУЖественности, нести ОТВЕТ.
Вы как маленькая.
Диагностика добрачных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Расставались уже 6 раз Что дальше? Посоветуйте!

Сообщение KaterinaT »

 
мускари писал(а): А как же остальная классика? Кроме Сирано де Бержерака есть и другая, 90% которой посвящено любовным переживаниям. (несчастная, неразделенная любовь, боль, страдания и т.д. и т.п.) Что же во все века, все люби разных культур и эпох ошибались?
Мускари, научитесь разделять ЖИЗНЬ (реальность) от литературы (развлечения).
Жизнь - это одно. Сильное.
Литература - это удовольствие.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Расставались уже 6 раз Что дальше? Посоветуйте!

Сообщение KaterinaT »

 
Простите, Вам 27 лет, а Вы такие мысли пишите, как будто Вам 12-13. Кстати, это возраст Джульетты.

Жизнь, конечно, Ваша. И решать Вам, во что Вы верите и как Вы будете жить. По литературе или в реальности.

Любовь в реальности В МИЛЛИАРДЫ РАЗ ПРЕКРАСНЕЕ, СОВЕРШЕННЕЕ, чем все то, что написано в книгах.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Расставались уже 6 раз Что дальше? Посоветуйте!

Сообщение KaterinaT »

 
мускари писал(а): мне нужно постаратьсся избавиться от любовной зависимости...а если я от нее избавлюсь люди станут ко мне по другому относиться и может тогда и с моим мужчиной все получится. Зачем искать кого то еще? Или с ним у?же никак? Вообще возможно избавиться от этой зависимости уже в процессе отношений?
Вернее будет говорить: я должна избавиться от зависимости, потому что это паразит.

Вы читали о любовной зависимости по той ссылке, что Вам давали?
Какие выводы Вы сделали?

Любовь не приносит ни боли, ни страданий. Это ее главные основы.
Любовь имеет терпение, смирение, доброту в сердце.
Любовь дает силу и укрепляет веру.

Да, когда человек избавляется от ЛЮБОЙ зависимости, то его жизнь меняется. Она становится чище. Сам человек меняется и меняется его взгляд на окружающий мир. Хорошо еще, если человек расширяет свой кругозор, а не остается в своей точке зрения на все и вся. Но это уже опять таки выбор каждого.

Не люди станут к Вам относится по другому. А Вы сами, перво наперво. А это, конечно, приведет к тому, что и люди вокруг Вас начнут меняться или уйдут из Вашей жизни, т.к. не захотят измениться и быть рядом с Вами.

Дело не в поисках кого-то еще. Дело в поисках и познании самого себя.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Расставались уже 6 раз Что дальше? Посоветуйте!

Сообщение Дженна »

 
и другая, 90% которой посвящено любовным переживаниям. (несчастная, неразделенная любовь, боль, страдания и т.д. и т.п.) Что же во все века, все люби разных культур и эпох ошибались?
Во всех тех произведениях описана любовная зависимость.
Любовь не приносит ни боли, ни страданий. Это ее главные основы.
Это правда.
Но воля ваша - если вы хотите и дальше продолжать страдать и всю жизнь этим прозаниматься - можно вам как пример брать "любовь" из упомянутых вами эпох и культур. Да, они ошибались!!! Если "любовь" приносит страдания и боль - все, ошибка!! Почему все думаете к любви стремятся и о ней мечтают? Чтоб пострадать чтоли? Да нет, чтоб прийти к блаженству.
А все эти
несчастная, неразделенная любовь, боль, страдания
это не любовь никакая, а всего лишь эго бесится.
Понятно, что многие бессмертные великие произведения создавались на этой основе, но поверьте - их авторы были очень несчастными людьми.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Расставались уже 6 раз Что дальше? Посоветуйте!

Сообщение Веро »

 
мускари писал(а):Я запуталась. Больше вопросов чем ответов. Я понимаю что предмет сложный и сразу мне не разобраться сли за 6 лет не смогла... мне нужно постаратьсся избавиться от любовной зависимости...а если я от нее избавлюсь люди станут ко мне по другому относиться и может тогда и с моим мужчиной все получится. Зачем искать кого то еще? Или с ним у?же никак? Вообще возможно избавиться от этой зависимости уже в процессе отношений?
Избавление от зависимости это прежде всего выстраивание отношений с собой. Вы себя потеряли за время попыток что-то построить с неподходящим человеком. Что такое зависимость? Когда человек счастлив только тогда, когда есть объект страсти рядом. Когда тот, от кого зависят эмоционально, по каким-то причинам уходит, то зависимый испытывает "ломку": теряется сон, аппетит, теряется общий жизненный тонус ( когда ничего не хочется делать, а только лежать и думать о суициде) и самое страшное это мысли о суициде и попытка уйти из жизни. Но суицид это не более чем манипуляция, ведущая к необратимым последствиям и конечно же еще никто подобным образом не становился счастливым и никого не возвращал. Если уж вспомнили литературу, то ярчайший пример любовной зависимости это "Анна Каренина". Анна была в такой зависимости от возлюбленного, что в конце концов погибла.

Вы ищете любовь во внешнем мире, Вам кажется что источник счастья в другом человеке, а на самом деле этот источник в Вас. Любовь живет в каждом из нас, когда человек открывает это в себе, ему уже не нужны ничьи доказательства любви, он счастлив сам по себе НЕЗАВИСИМО от наличия возлюбленного. А ЗАВИСИМЫЙ счастлив только когда есть мужчина или женщина рядом в данный момент.

С Вашим мужчиной, если речь идет о том, с кем Вы расстались, нет будущего. Не бывает будущего с человеком, который как флюгер на ветру - куда ветер, туда и он. Не бывает счастливых отношений с тем, кто хотя бы раз расстался "на время". А вы с МЧ расходились стабильно раз в год. Может ли создасться семья с тем, кто постоянно уходит-приходит? Не может априори. Даже отношений нет, повторюсь. Это не отношения, а нервотрепка и трата времени.

Избавиться от зависимости нельзя в новых отношениях, потому что Вы еще "сидите" в прошлых мыслями, чувствами. Вы как бы ждете сигнала к возвращению прежних. А это никак не способствует излечению, наоборот, добавятся новые переживания. Вам будет казаться, что Вы "предаете" прежнего партнера, "изменяете" ему. Это глупости, но Вам будет казаться, что Вы не можете быть с другим человеком, потому что "любите". Это обычно называют " живу с одним, а люблю другого". Этот другой чаще всего именно бывший партнер. Если говорить о возврате в прошлые отношения, то в них тем более нельзя избавиться от зависимости к возлюбленному.

Если любовь от Бога, то любовная зависимость это шутка Князя Тьмы. Именно шутка, пародия на любовь, с душевными муками, страданиями. Любовь несет свет и счастье, а зависимость - разрушение и смерть духовную и физическую. Вот в чем разница.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расставались уже 6 раз Что дальше? Посоветуйте!

Сообщение ЮрийН »

 
мускари писал(а):А про
мускари писал(а):
ЮрийН писал(а):Простите, не поверю про некрасивого и полюбить. Вот то, что с первого взгляда человек не вызовет у Вас симпатии, поверю. А полюбить сможете (да так, что аж пятки от счастья будут неметь :D, но не сразу, а сперва увидите, какой же он красивый, этот некрасивый :D )Вспомните классику, всякого там Сирано де Бержерака, к примеру.
А как же остальная классика? Кроме Сирано де Бержерака есть и другая, 90% которой посвящено любовным переживаниям. (несчастная, неразделенная любовь, боль, страдания и т.д. и т.п.) Что же во все века, все люби разных культур и эпох ошибались?
Ну, приехали :D . Вам о конкретном высказывании и о том, что и по-другому может быть, а Вы вдруг - глобальный вселенский вопрос. Да и насчет переживаний тоже чегой-то не понятно. Разве у того же Сирано не было переживаний? Тут же красивый-некрасивый рассматривался и все.
Любовь с первого взгляда - это симпатия к определенному человеку и не более. А вот когда проживут двое вместе лет двести и душа в душу, то отдельные оценшики и начинают разглагольствовать о любви с первого взгляда. Но это потом стало понятно, когда они уже оба утопали в Царство Небесное по Милости Божией, им за верность Богу и друг другу дарованное. Конечно, не только верующие верность могут хранить друг другу, Бог ведь всех спасает и помогает и верующим, и неверующим. Да и кто знает, как человек перед самой кончиной себя вел, когда телом был еще тут, а душой перед Богом. Сие есть тайна для нас, да и не об этом речь.
Встретили человека, просто встретили - появилась эмоция. Вы говорите - некрасивый. А если этот некрасивый Вас от толпы хулиганов своей шкуркой прикрыл, Вы все еще будете о его внешности думать. А он, разогнав подонков, к Вам повернулся и спокойно спросил, все ли в порядке, а потом улыбнулся и у Вас не просто мурашки по коже, а дрожь по телу, ноги подкосились, а в голове одна мысль: только не пропади никуда, пожалуйста. И при этом черты его лица куда-то в даль заоблачную свалили, а видите Вы только его глаза, в которых .... ой-ой-ой, мамочка родная, чего же там только нет. Скажете, о таком не мечтают? Это все ерунда на постном масле?
Но проверить все можно лишь временем. Вы почитали , наверное, материалы этого сайта и знаете, что сперва было - ах, как приятно, а спустя годы - у-у-у-ы-ы-ы, куда-куда-куда вы удалились, чувства первые наши. Есть такой гаденыш, зовут его сатана (падший херувим - один из высших ангелов) и есть у него еще куча гаденышей в услужении - бесов (падшие ангелы всех калибров) И вот эти заразы и заняты исключительно тем, чтобы людей учить всяким мерзостям, а развал верности в семье - это одна из их основных задач. Ведь союз мужа и жены - это еще в раю Богом установлено. Значит, семья - это правильно. Те, кто без семьи, но с Богом, те тоже живут правильно. Разве здорово, когда абы с кем, лишь бы был, да еще при этом свои эмоции в ранг высших духовных ценносте поставить. И не для того все говориться, чтобы носом ткнуть, побольнее сделать, а донести до сознания простую истину - если хочешь семейной жизни, проси Бога, надейся на Него, т.к. Он лучше знает, что для нас полезнее (и это не говорит о том, что женатые (замужние) первого сорта, а неженатые (незамужние) - второго). Не получив мужа или жену, скажи Богу спасибо, что не дал такой (такого), в результате совместной жизни с которой (которым) на этом сайте оказываются. Не все в этом мире идеальны, далеко не все. Не набраться на каждого хорошего человека другого хорошего, это уж люди виноваты, что не хотят быть порядочными, хотят жить по своим страстям. Потому и говорят, что надо с рассуждением к созданию семейной жизни подходить, советы родителей слушать, советы людей высокой духовной жизни, да и самим глаза открытыми держать. А то пеолучается ситуация типа: "он пил, но я думала, что .... (варианты бесконечны)", "она встречалась с пятью одновременно и в одной кровати, но я хотел ее вытащить из этого, потому что у нее такие милые ямочки на щечках" и т.д, и т.п.
Да и зависть в нас не вчера родилась: мол, почему этим так хорошо - встретились, полюбили, живут, нарожали ребят на целое армейское отделение, а мне все никого не встретить или всякие... кхм, ... не такие, как надо, лезут. А единственный верный подход к чужому счастью: Господи, какой же Ты хороший, что этим ребятам так хорошо. Пожалуйста, пошуруй среди народа, найди мне любимого (любимую), чтобы был(а) хороший (хорошая), чтобы был(а) от Тебя послан(а) и мне вправь все что надо туда куда нужно, чтобы не проглядеть его (ее), чтобы не угробить потом наши чувства своими чем бы то ни было, а вырастить их до высот неизглаголанных (или просто сохранить, да приумножить по мере сил).
Прошу извинить, если по худоумию накропал чего-то не того.
мускари
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 май 2012, 00:36

Re: Расставались уже 6 раз Что дальше? Посоветуйте!

Сообщение мускари »

 
ЮрийН писал(а): Прошу извинить, если по худоумию накропал чего-то не того.
Спасибо вам большое за ответ. Вы все очень хорошо объяснили. Все правильно вы пишите. Я с вами согласна. Наверно бесы меня искушают, что я вечно на красивых ведусь. И то что хороших и порядочных отфутболиваю Поскольку рожей не вышли. Ну знаю это моя беда - не могу ее побороть. Надеюсь что не могу потому что все люди не те пока были. Что встречу еще того единственного и не прогляжу не упущу почувствую что он мне Богом послан. А может и не пошлет мне Бог такого? Может не заслужила я свим поведением не праведным? Бывает такое? Или Бог всем дает шанс?
мускари
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 май 2012, 00:36

Re: Расставались уже 6 раз Что дальше? Посоветуйте!

Сообщение мускари »

 
[quote="KaterinaT" А вот что у нас с духовной частью? И почему так все о ней толкуют и на ней делают акцент
А потому что ДУХ - это ЛЮБОВЬ.
[/quote]
Да духовость сей час - большая редкость. Я конечно сама далеко не идеал. Мне вот порядочные мужчины еще не попадались. Может потому что сама веду себя не правильно.
Спасибо вам за подробный ответ. Мозгом я все понимаю. Да вы все правильно говорите. Но с чувствами очень сложно совладать. Да тяжелая мне предстоит работа над собой. У меня все так запущенно. Вы абсолютно правы я ярко выраженный представительсвоего поколения. Мне трудно будет измениться. Но я готова.
мускари
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 май 2012, 00:36

Re: Расставались уже 6 раз Что дальше? Посоветуйте!

Сообщение мускари »

 
Самое сложное это конечно разобраться с любовной зависимостью. Вот мне сегодня одна женщина дала совет:нельзя идти на копромисс с собой. Если это твой мужчина посланный Богом то сомнений не будет. Ты сразу это почувствуешь. " и в этом случае зависимости любвной не возникнет. Если она появится если отношения причиняют боль и страдания значит это не тот мужчина. Правильно я понимаю?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расставались уже 6 раз Что дальше? Посоветуйте!

Сообщение ЮрийН »

 
мускари писал(а):
ЮрийН писал(а): Прошу извинить, если по худоумию накропал чего-то не того.
Спасибо вам большое за ответ. Вы все очень хорошо объяснили. Все правильно вы пишите. Я с вами согласна. Наверно бесы меня искушают, что я вечно на красивых ведусь. И то что хороших и порядочных отфутболиваю Поскольку рожей не вышли. Ну знаю это моя беда - не могу ее побороть. Надеюсь что не могу потому что все люди не те пока были. Что встречу еще того единственного и не прогляжу не упущу почувствую что он мне Богом послан. А может и не пошлет мне Бог такого? Может не заслужила я свим поведением не праведным? Бывает такое? Или Бог всем дает шанс?
Заинька, ну Вы и загнули. Да если бы мы по своим заслугам получали, то многим, мне в первых рядах, надо бы строем в ГУЛАГ на работы :D . Бог дает не шанс, а спасение для каждого. Если Вы Его полюбите так, как следует, как самого близкого, родного, умного и заботливого, словом самого-самого (конечно, без примеси...кхм, ненужных эмоций), то поймете, что не в наличии мужа главное счастье. Но этим ни в коей мере не хочу умалить важность заложенной Богом тяги женщины к мужчине, к семье. Иначе бы люди вымерли, не умножившись, ведь способы сексуального удовлетворения наличие детей не подразумевают.
А про побороть тягу к красивым, это Вы не думайте особо. Лучше смотрите на людей с той точки зрения, хороший человек или нет. Критерии Вам известны, они для всех людей общие. А уж пропустить того, кого Бог Вам пошлет, Вы не сможете. Вы не забывайте, что если Бог делает, то все получается. Вы попросили Бога о даровании мужа? Теперь ждите. И рассматривайте тех, кто встречается, хороший он человек или нет. Желательно, без сильных эмоций, ну, без захлестывающих. Разберетесь. И, конечно, очень серьезно надо к интимным отношениям относиться. Чтобы не было внушаемого сейчас настроения: "полежу-ка я под ним, вдруг семью мы создадим". Эту дрянную идею сейчас вдалбливают в головы всем, и что самое страшное, молодежи.
мускари
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 май 2012, 00:36

Re: Расставались уже 6 раз Что дальше? Посоветуйте!

Сообщение мускари »

 
Веро писал(а): Вы ищете любовь во внешнем мире, Вам кажется что источник счастья в другом человеке, а на самом деле этот источник в Вас. Любовь живет в каждом из нас, когда человек открывает это в себе, ему уже не нужны ничьи доказательства любви, он счастлив сам по себе НЕЗАВИСИМО от наличия возлюбленного. А ЗАВИСИМЫЙ счастлив только когда есть мужчина или женщина рядом в данный момент.
Спасибо Вам. А зачем тогда нужен мужчина? Если я счастнива одна. Я сама по себе мне никто не нужен. Так проще так легче. У меня естьлюбовь внутри я ее могу напавить к Богу. Делать добрые дела благотворительность... любить детей или животных... зачем мне тогда муж. Он ведь тоже имеет любовь в себе и ни от кого не зависит?(я имею ввиду любовн завис). В чем тогда отличие любви к мужу от другой любви? Я просто всгдадумала что мое предназначение на земле - любить мужа и быть любимой. Что это всшее предназначение на земле которого можно достигнуть А многие его забыли в погоне за властью и богатством. Но если избавитьс от зависимости и найти любовь в нас самих то каждый человек может жить в любви с окружающими и в гармонии с собой и миром... И опять вопрос зачем какой -то конкретный единственный мужчина? Все же и так прекрасно? Есть вообще тогда отличие любви к мужчине? Я имею ввиду как ее распознать?
мускари
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 май 2012, 00:36

Re: Расставались уже 6 раз Что дальше? Посоветуйте!

Сообщение мускари »

 
Что может обьединить двуг свободнх любей с любовью внутри без зависимости кроме нобходимоти продления рода если на чувства и эмоции опираться нельзя (ведь это свойства любовной зависиости)?
мускари
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 май 2012, 00:36

Re: Расставались уже 6 раз Что дальше? Посоветуйте!

Сообщение мускари »

 
А любовь к родителям например. Если человек поругался с родителями и страдает о этого или испытывает боль от их ухода. Это же очень тяжелои больно? Что ж е это тоже не хорошо? Тоже любвная зависимоть?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расставались уже 6 раз Что дальше? Посоветуйте!

Сообщение ЮрийН »

 
мускари писал(а):Что может обьединить двуг свободнх любей с любовью внутри без зависимости кроме нобходимоти продления рода если на чувства и эмоции опираться нельзя (ведь это свойства любовной зависиости)?
Дружба, родственные отношения, совместная работа, защита Родины, ...дальше продолжать? :D Любовь должна быть (в идеале), состоянием души. И все человек будет делать, проникнутый этим состоянием. А создание семьи может быть и без любви, на основе общего решения. Но не стоит брать крайние случаи, ведь основа семьи, как союза двух человек - любовь. Надо лишь понимать, что она лишь начинает создаваться, расти и надо делать все зависящее, чтобы она крепла и становилась большой-пребольшой.
А имея ребенка, при отсутствии мужа, надо тоже взращивать в душе любовь, пусть у нее и будут иные проявления, чем любоввь к мужу. Имея родителей, и к ним надо проявлять любовь, и т.д.
А, вобще-то, апостол Павел дал определение любви так:
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я -- медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, -- то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

(1-е Послание к Коринфянам.глава 13)
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расставались уже 6 раз Что дальше? Посоветуйте!

Сообщение ЮрийН »

 
мускари писал(а):А любовь к родителям например. Если человек поругался с родителями и страдает о этого или испытывает боль от их ухода. Это же очень тяжелои больно? Что ж е это тоже не хорошо? Тоже любвная зависимоть?
А при настоящей любви к родителям с ними невозможно поругаться, их будешь любить, даже если они тебя выгонят из дома. Гсподь любил людей, вися на кресте ради нас. Не имел озлобления по своему человеческому естесству, испытывая боль от тех, кто Им создан, как Богом. Да что Вам объснять сейчас, Вы со временем все сами поймете. Из Вашей души и так какие-то хорошести постоянно выглядывают, хоть Вы их и пытаетесь своими вопросами закамуфлировать зачем-то. Улыбнитесь, растопырьте свои глазищи и посмотрите на этот мир, который Богом создан для нас для всех просто так, по любви Божией к людям. Разве исчезли с замли цветущие луга и бабочки над цветами, разве пропали поющие птицы из весеннего леса, разве солнце не опускается прямо в море каждый вечер для каждого, кто стоит на берегу. И неужели Бог, создавший все это, не сможет нас вылечить от наших греховных болячек. если мы его попросим А ведь нам еще и вечная жизнь обещана в таком мире. по сравнению с которым эта земная красотища - бледная тень. А люди, которые будут нас окружать, ну уж точно нас не предадут, как и мы их. Разве этого мало, чтобы в этой жизни не привередничать особо, а просто понять, что если мы сами гробим этот мир, а Бог нас любит и приготовил не мщение, а лучшую жизнь, то можно и приложить кой-какие усилия для того, чтобы эту жизнь не профукать в погоне за призрачными фантазиями. Тем более, Бог нам сказал, что если мы будем и в этой жизни просить, то получим просимое:
9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11 Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

Евангелие от Луки, гл. 11.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»