Расставались уже 6 раз Что дальше? Посоветуйте!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
мускари
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 май 2012, 00:36

Расставались уже 6 раз Что дальше? Посоветуйте!

Сообщение мускари »

 
Добрый день!
Пишу от отчаяния. Помогите, пожалуйста!
Кратко обо мне.
Мне 27 лет. У меня хорошее образование, хорошая работа и зарплата, я из хорошей семьи. Я не красавица, но симпатичная, стройная. У меня много увлечений: путешествия, походы, рыбалка, сноуборд, ролики, велосипед, искусство.
Вот моя история: 6 лет назад я влюбилась в Него. Мы начали встречаться. Мы с ним никогда не жили вместе. Т.к. оба живем с родителями. Он приходил ко мне ночевать или реже я к нему. Он не предлагал снимать квартиру и жить вместе. А я этого хотела больше всего на свете. Но считала, что девушка не должна такое предлагать. Я без него не могла и дня, очень скучала и страдала. А он мог спокойно не приезжать 1-2 недели. Но при этом развлекаться с друзьями, пить и тусить.
За 6 лет мы расходились 6 раз. Каждый раз по его инициативе. Он меня бросал. Поводом для расставания всегда были разные бытовые мелочи. Потом под каким-то предлогом мы снова сходились. Каждое расставание для меня было как маленькая смерть, очень больно. Я безумно страдала.
Первые несколько лет нашего общения – я вела себя не правильно. Я очень хотела, чтобы он меня любил так же сильно и преданно как я его, но при этом я свои чувства намеренно скрывала. Я вела себя как избалованная эгоистка. Я считала себя королевой, что он должен за мной ухаживать, заботиться, скучать. И не получая этого внимания – я обижалась, устраивала скандалы, вместо того, чтобы бескорыстно показать на деле свою любовь. Причем скрывать чувства, и не проявлять заботу для меня было очень мучительно и неестественно, но тогда я была глупа и считала что так надо, что мою любовь нужно заслужить. При этом он был тоже не подарок. Он очень сильно пил. Вел себя как попало. Это и вызывало мое беспокойство и последующие ссоры.
Самое большое наше расставание продлилось почти 1,5 года. За это время он, наконец, бросил пить и занялся спортом. И мы снова сошлись. Я к этому времени повзрослела, многое поняла и готова была начать все с начала. Но тут другая проблема. Он стал дико раздражительный и агрессивный. Я думаю, что это из-за того, что он бросил пить. Он постоянно говорил гадости в мой адрес, глумился надо мной. Его все во мне раздражало: поступки, поведение, слова. Он придирался ко всяким мелочам. Я терпела, или пыталась поговорить с ним об этом, но все бесполезно. И вот мы опять расстались.
Но без него я не могу. Как мне кажется он единственный мужчина в моей жизни. Я не смогу полюбить никого другого. Когда мы расставались на долго, я пыталась встречаться с другими мужчинами, но никого из них не любила. Мне со временем стало сложнее сходиться с новыми мужчинами. Они все для меня чужие, далекие. И лишь он не выходит у меня их головы и из сердца. Ни с кем мне не было так хорошо, и никто не причинял столько боли. Хоть у него много недостатков он все равно намного лучше всех других мужчин с кем мне доводилось общаться. Он никогда мне не врал, не изменял. Он умный, честный, благородный, у него не было от меня никаких секретов, он мне доверял и я ему тоже. У нас были общие интересы, увлечения. Мы оба работали в одной сфере. Мы понимали друг друга (шутки, взгляды на разные вещи). Мне с ним было так хорошо. После него я не могу никого другого воспринимать, т.к. задала слишком высокую планку. Все остальные мужчины сильно ему уступают. А чтобы забыть его и полюбить кого-то другого, этот кто-то должен быть лучше Него. Но таких пока не было. И вряд ли появятся в моей жизни. Если такие мужчины появляются на горизонте, они меня даже не замечают. Т.к. я уже не такая юная и у меня все меньше и меньше шансов, что меня кто-то достойный сможет полюбить.
Тут многие писали про любовную зависимость.
Кто мне объяснит, что это в моем случае: настоящая любовь или зависимость?
Нужно мне его возвращать, получится у нас с ним семья? Я готова терпеть его придирки, проявлять свою любовь, заботу, ласку, если это поможет ему поверить в мою любовь. Или все безнадежно и нужно забыть? Тогда как?
Я пыталась его забыть во время наших расставаний. Я мозгами все понимала. Знаю, что нужно делать, чтобы переключиться, отвлечься. Но себя я обмануть не могу. Обычно после расставания я начинаю больше встречаться с друзьями, посещать разные мероприятия, заниматься спортом, много работать, путешествовать, знакомиться с новыми людьми. Так что не остается ни времени, ни сил на депрессию и переживания. Но это все – лишь обезболивающее, а сам источник боли этим не вылечить. Я могу быть веселой и бодрой на людях, но это лишь маска. На самом деле я безумно одинока и страдаю без него, как и раньше, и чем больше проходит времени, тем мне становится лишь хуже и страшнее. Я могу обмануть окружающих, но себя зачем обманывать. Я понимаю, что я несчастна, что я не живу, а просто существую без него. У каждого человека есть в жизни цель, мечта. Моя мечта – я хочу быть счастлива. А для счастья мне нужна любовь. Я не зацикливаюсь на Нем, это может быть другой человек. Но я хочу любить и быть любимой. Это все что мне нужно. Поэтому пока я одна я не могу сказать, что у меня все хорошо и я счастлива. Т.к. ничто не заменит мне любви мужчины, ни любовь к детям, к животным, к бедным и обездоленным. Я делаю очень много всего, что доставляет мне много положительных эмоций и удовольствия. Но это лишь помогает мне держаться, но не заменит моё понимание счастья.
Что же делать?
Советуйте. Критикуйте. Я готова услышать даже самые резкие мнения.
Диагностика семейных отношений
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расставались уже 6 раз Что дальше? Посоветуйте!

Сообщение ЮрийН »

 
Тут критика не покатит особо. А вот создалось впечатление, что это был первый и единственный мужчина в Вашей жизни. Так это?
Soln
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 21:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расставались уже 6 раз Что дальше? Посоветуйте!

Сообщение Soln »

 
мускари писал(а):Добрый день!
Он постоянно говорил гадости в мой адрес, глумился надо мной. Его все во мне раздражало: поступки, поведение, слова. Он придирался ко всяким мелочам. Я терпела, или пыталась поговорить с ним об этом, но все бесполезно.

Он умный, честный, благородный, у него не было от меня никаких секретов, он мне доверял и я ему тоже.
Так какой он на самом деле?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Расставались уже 6 раз Что дальше? Посоветуйте!

Сообщение KaterinaT »

 
Мускари, здравствуйте!
мускари писал(а):"Кто мне объяснит, что это в моем случае: настоящая любовь или зависимость?"
Любовная зависимость. Однозначно.
Почему? Вы сами же сразу и ответили на этот вопрос:
мускари писал(а):"Я готова терпеть его придирки, проявлять свою любовь, заботу, ласку, если это поможет ему поверить в мою любовь."
Уже ноги об Вас вытерли, а Вам все об стенку горох. Какая тут любовь?!

Еще одно подтверждение любовной зависимости:
мускари писал(а):"На самом деле я безумно одинока и страдаю без него, как и раньше, и чем больше проходит времени, тем мне становится лишь хуже и страшнее." ..... "Я понимаю, что я несчастна, что я не живу, а просто существую без него."
мускари писал(а):"Я не зацикливаюсь на Нем"
- Нет, зациклины. И это ПЕРВОЕ, что стоит Вам сделать: признать это. Дальше будет тяжело. Но и этот шаг не простой.

А другой будет. Если сами захотите.



Далее:
мускари писал(а):"Он не предлагал снимать квартиру и жить вместе. А я этого хотела больше всего на свете. Но считала, что девушка не должна такое предлагать."
1) Девушка может поднять вопрос о замужестве, совместном будущем и планах. А вот СПАТЬ до брака - вот этого можно стыдиться. Пожалуйста, разберитесь в приоритетах. Они у Вас ошибочны.
2) Если мужчина в течение ШЕСТИ лет не задумывается о браке, не поднимает вопрос о семье - это СИЛЬНЫЙ повод задуматься о будущем с ним.
мускари писал(а):"Я без него не могла и дня, очень скучала и страдала."
Автор, от любви НЕТ страданий. Только любовная зависимость может давать подобные эмоции и ощущения.
мускари писал(а):"Каждое расставание для меня было как маленькая смерть, очень больно. Я безумно страдала."
аналогично предыдущему пункту
ЧИТАЙТЕ, что такое любовная зависимость -
https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Чем раньше начнете, тем лучше для Вас.
мускари писал(а):"Он очень сильно пил. Вел себя как попало. Это и вызывало мое беспокойство и последующие ссоры."
Вполне НОРМАЛЬНО, что Вас это беспокоило, если Вы задумывались о факте "жить вместе".
мускари писал(а):"Но без него я не могу. Как мне кажется он единственный мужчина в моей жизни."
Обрадую Вас: Вы сможете без него жить. Это радостная новость.
Но пока Вы в нее с трудом можете поверить и даже обидеться на это высказывание. Это естественная реакция в подобной ситуации.
Второе: Вам только кажется, что он - единственный.
Единственный человек - это тот, с кем мы прожили всю жизнь. И только в конце жизни, пройдя огонь и воду, можно сказать - единственный. В начале пути так сказать нельзя. Но можно сделать выбор и начать путь только с тем, кто близок Вам душой и Вас уважает. Ну, и Вы его тоже, конечно. И это все я к Вашей вот этой фразе:
мускари писал(а): "Когда мы расставались на долго, я пыталась встречаться с другими мужчинами, но никого из них не любила.""
Когда человек ЛЮБИТ, то он не будет даже попыток делать встречаться хоть с кем-то другим, потому что сердце уже отдано. Так что....
мускари писал(а):"Ни с кем мне не было так хорошо, и никто не причинял столько боли."
- типичная, к сожалению, фраза человека, у которого не любовь, а любовная зависимость: Мускари, у Вас весь пост пронизан любовной зависимостью.
мускари писал(а):"А чтобы забыть его и полюбить кого-то другого, этот кто-то должен быть лучше Него."
- нет лучше или хуже - есть другие
мускари писал(а):"Но таких пока не было. И вряд ли появятся в моей жизни."
- и не будет, потому что Вы для себя уже все четко решили:
а) все другие - хуже
б) я жить без него не могу
в) хоть и причиняет мне боль, все равно родной
г) никого больше не хочу
д) никогда не появится
и т.д.

пока у Вас будет вот это все в приоритете, то жизнь в таком русле и будет идти, подтверждая Ваши же страхи.

мускари писал(а):"Т.к. я уже не такая юная и у меня все меньше и меньше шансов, что меня кто-то достойный сможет полюбить."
Девушка, Вам 27 лет!!! А Вы уже себя записали в бэкграунд. Простите, но Вам очень хорошо надо поработать над собой. У Вас масса странных тараканчиков в голове.
При том, что Вы пишите, что Вы не юны, так среди живых мужчин еще и нет никого достойного Вас.... Крутой вираж!

Вы МОЛОДЫ!!!! Вы "в самом соку" для брака и семьи. Только вот надо разобраться, что есть семья и любовь и все будет в ажуре. И чтобы рядом был с Вами достойный человек, Вы сами должны быть достойной женщиной, любить себя и уважать. Любить, а не быть эгоисткой. Между любовью и себялюбием большая пропасть.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Расставались уже 6 раз Что дальше? Посоветуйте!

Сообщение KaterinaT »

 
мускари писал(а):Моя мечта – я хочу быть счастлива. А для счастья мне нужна любовь. Я не зацикливаюсь на Нем, это может быть другой человек. Но я хочу любить и быть любимой. Это все что мне нужно. Т.к. ничто не заменит мне любви мужчины, ни любовь к детям, к животным, к бедным и обездоленным. Я делаю очень много всего, что доставляет мне много положительных эмоций и удовольствия. Но это лишь помогает мне держаться, но не заменит моё понимание счастья.
Мускари - счастье в нас самих. И только в нас. В других людях счастья нет. Это значит, что ставить другого человека под целью "я хочу быть счастлива" - это уже заведомая зависимость и провал в счастье. Только когда Вы научитесь быть сами счастливой, найдете внутри себя источник счастья, любви, уважение к себе, тогда Вы сможете полюбить и понять, что есть любовь, и почувствовать любовь другого человека, познать ее, потому что познаете себя и любовь к себе. Пока этого не будет - не будет и счастья. Но самое важное и хорошее - это то, что в каждом из нас все для счастья, любви уже есть. Только надо увидеть, раскрыть и учиться этому: любви, уважению, достоинству.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Расставались уже 6 раз Что дальше? Посоветуйте!

Сообщение KaterinaT »

 
Мускари, почитайте: https://ulitza.livejournal.com/320574.html
В иронично-издевательском, но реальном тоне.
мускари
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 май 2012, 00:36

Re: Расставались уже 6 раз Что дальше? Посоветуйте!

Сообщение мускари »

 
Всем огромное спасибо за разъяснения. Я бы сама со всем этим не разобралась. Я все время сомневалась в правильности своих мыслей. Страх остаться одной мешал мне поставить точку в отношениях. Я боялась потерять его навсегда. Надеялась что он поймет как сильно я его люблю и изменит свое отношение ко мне.
мускари
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 май 2012, 00:36

Re: Расставались уже 6 раз Что дальше? Посоветуйте!

Сообщение мускари »

 
ЮрийН писал(а):Тут критика не покатит особо. А вот создалось впечатление, что это был первый и единственный мужчина в Вашей жизни. Так это?
Смотря что вы имеете ввиду под "первым" Половой партнер он у меня не первый. Не первый в кого влюблялась. Но первый кто ответил мне взаимностью. До него мне совсем не везло. Либо меня любили а я игнорировала или позволяла себя любить. Либо влюблялась но без взаимности. Может у меня какое то психическое заболевание? :tatice: Почему я никогда не мгла полюбить никого кто меня любил? Ведь все разумные женщины выбирают себе спутника, который лучше других к ней относится. А у меня все наоборот....
мускари
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 май 2012, 00:36

Re: Расставались уже 6 раз Что дальше? Посоветуйте!

Сообщение мускари »

 
Soln писал(а):
мускари писал(а):Добрый день!
Он постоянно говорил гадости в мой адрес, глумился надо мной. Его все во мне раздражало: поступки, поведение, слова. Он придирался ко всяким мелочам. Я терпела, или пыталась поговорить с ним об этом, но все бесполезно.

Он умный, честный, благородный, у него не было от меня никаких секретов, он мне доверял и я ему тоже.
Так какой он на самом деле?
Он правда очень хороший человек. У него есть недостатки , но никто не идеален. Если я его бесила не значит , что он плохой. Я могу объяснить его поведение по отношению ко мне. (Хоть мне не хочется в это верить) он не любил меня. Вот и все объяснение. Я сама себя так вела когда встречалась с нелюбимым человеком. Он (нелюбимый) меня жутко раздражал. Хотя ничего плохого не делал. Старался как мог. А меня все в нем бесило.
мускари
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 май 2012, 00:36

Re: Расставались уже 6 раз Что дальше? Посоветуйте!

Сообщение мускари »

 
KaterinaT писал(а):Мускари, здравствуйте!
. Любить, а не быть эгоисткой. Между любовью и себялюбием большая пропасть.
Можете объяснить на примере. Я не очень понимаю , как это? Где грань?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расставались уже 6 раз Что дальше? Посоветуйте!

Сообщение ЮрийН »

 
мускари писал(а):
ЮрийН писал(а):Тут критика не покатит особо. А вот создалось впечатление, что это был первый и единственный мужчина в Вашей жизни. Так это?
Смотря что вы имеете ввиду под "первым" Половой партнер он у меня не первый. Не первый в кого влюблялась. Но первый кто ответил мне взаимностью. До него мне совсем не везло. Либо меня любили а я игнорировала или позволяла себя любить. Либо влюблялась но без взаимности. Может у меня какое то психическое заболевание? :tatice: Почему я никогда не мгла полюбить никого кто меня любил? Ведь все разумные женщины выбирают себе спутника, который лучше других к ней относится. А у меня все наоборот....
Нет у Вас заболевания, насколько видно, в его медицинской составляющей (правда, я не психиатр), а вот души у нас всех больные. Вопрос про "первого" был задан потому, что иногда, но в наше время весьма редко, первая близость так овладевает душой, что потом другой человек становится частью себя. Но это объяснять уже не стоит, нет необходимости. Следует просто разделить то, что чаще всего называют любовью, и что ею по сути не является, от настоящей любви. А заодно понять, что пусть тут все будут трижды правы, но часто многим людям трудно сразу принять чужую правоту по разным причинам. И не последняя та, что может поехать крыша, если постоянно жить чужими мнениями. Это защитная (и нормальная) реакция души - не принимать все сразу к исполнению. Надо иногда прожить то, что узнал, прочувствовать, иногда просто обдумать в течении некоторого времени, а потом принять, порой с удивлением: "а почему раньше-то было непонятно?"
Любовь - вершина, высшее состояние души. Есть и другие благодатные качества, но они все объединяются в любви, когда она достигает в душе некоей величины, за которой - состояние святости. Только своими силами человек достичь такой любви не может, даже и осознать-то, что она существует. Но это длинная тема, много об этом сказано и копий много переломано в полемиках.
Если по существу вопроса применительно к существующей ситуации, то все вроде просто и понятно. Любовь надо в себе взращивать, делая то, что этому способствует. А на деле все выглядит так - просто сказать, а сделать - всю жизнь потратить и не достичь, если только своими силами пытаться. Но ведь и родились мы не сами, даже не от родительской воли, а лишь с позволения Божия одна маленькая клеточка соединилась с другой. Так и с любовь, да и другими качествами души. Пока сами себе даем оценку и нет истинного единого критерия, то что только за любовь не принимаем. Уж не говоря о разделении любви на виды: к детям, родителям, животным, вещам, да еще и с подразделами в каждом виде. Отсюда и желание, которое называют желанием любить и быть любимым или любимой. Красиво звучит, душу прямо переворачивает, а на деле - мишура блестящая, подделка, обман. Нет, душа почти любого человека, ну, за исключением крайних отморозков (пардон за прямоту) всегда стремится к любви. Но вот не знает человек, что такое истинная любовь и в поисках чаще всего ошибается. Если без подготовки дать человеку испытать это состояние, то кранты человеку. Хуже, чем наркоман, человек будет искать это состояние везде и хвататься за любые суррогаты. А дать падшему человеку это состояние в пользование - погубить человека для вечной жизни. Почему, вопрос отдельный, но понять можно, если знать, что говорит Бог о вечной жизни, читать объяснения святых, испытавших в какой-то мере благодатные состояния, дарованные Богом (а не достигнутые какими-то йоговскими практиками или тому подобным). Сказано все для того, чтобы Вы узнали о том, что любовь может быть и не тем, что Вы за любовь считали. И. возможно, не так к ней надо идти, как Вы шли к ней, искали ее раньше. Может, стоит на время забыть его, желанного (в смысле - всех оптом, из числа коих хочется единственного) и обдумать то, что здесь Вам говорили и даже то, что мной сказано, тем более, что не мне, скудоумному, сказанное принадлежит, а умным людям, которых довелось прочитать и, как попугай, теперь повторяю. Но ведь изначально-то умные люди сказали, достойные доверия. Святые, и людьми проверенные, и Богом утвержденные. А раз любовь - дар Божий каждому, кто у Бога ее просит, так и надо к Богу обратиться. Без всяких затей: "Господи, вот тут мне про любовь говорят, а я не то, что в эту любовь, я и в твое-то Бытие не шибко-то ....Можешь мне как-то, как - Сам знаешь, уделить всего потребного для души и заодно объяснить все, что я в себе не понимаю, а Тебе еще до моего рождения было обо мне известно." Можно и по-другому спрашивать, тут уж хозяин (тот, кто обращается к Богу за разъяснениями) - барин.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Расставались уже 6 раз Что дальше? Посоветуйте!

Сообщение Веро »

 
мускари писал(а):
Soln писал(а):
мускари писал(а):Добрый день!
Он постоянно говорил гадости в мой адрес, глумился надо мной. Его все во мне раздражало: поступки, поведение, слова. Он придирался ко всяким мелочам. Я терпела, или пыталась поговорить с ним об этом, но все бесполезно.

Он умный, честный, благородный, у него не было от меня никаких секретов, он мне доверял и я ему тоже.
Так какой он на самом деле?
Он правда очень хороший человек. У него есть недостатки , но никто не идеален. Если я его бесила не значит , что он плохой. Я могу объяснить его поведение по отношению ко мне. (Хоть мне не хочется в это верить) он не любил меня. Вот и все объяснение. Я сама себя так вела когда встречалась с нелюбимым человеком. Он (нелюбимый) меня жутко раздражал. Хотя ничего плохого не делал. Старался как мог. А меня все в нем бесило.
Вопрос не по теме: а зачем надо встречаться с нелюбимым?

Вообще, "позволять себя любить" есть высшая степень гордыни. Вот как это выглядит: "Я вот такой( такая) супер-пупер, ладно уж так и быть, можешь находиться рядом со мной, надеюсь будешь мне благодарен (благодарна). Даже не надеюсь, а очень (заметь, очень!!!) жду благодарности и поклонения моей персоне. Честно говоря, ты меня бесишь безумно, все твои поступки и слова, даже то, как ты держишь мобильник, но где же я найду такого( такую) кто будет мне преклоняться с таким раболепием. Обижаться на меня просто преступно, это же Я(!!) Я могу все - обидеть, оскорбить, пнуть, высмеять, а ты не можешь. Твой удел преклоняться! Так что давай, люби меня, да по усерднее и не думай что Я отвечу взаимностью.."
у меня все меньше и меньше шансов, что меня кто-то достойный сможет полюбить.
Вот, кстати, она, гордынюшка-матушка. Борите её, если хотите быть счастливой по настоящему и встретить настоящую любовь.
Нужно мне его возвращать, получится у нас с ним семья?
Вы за шесть лет встреч с МЧ столько же раз расходились по его инициативе. То есть, каждый год он от Вас уходил. И ушел на этот раз. Тут не то что семьи, тут отношений нормальных нет и в помине, никакой любви ни с чьей стороны - ни с его ни с Вашей. У Вас любовная зависимость, а у него - позволение себя любить. Надоедало - уходил, хотел - возвращался, делал одолжение такое.
Он постоянно говорил гадости в мой адрес, глумился надо мной. Его все во мне раздражало: поступки, поведение, слова. Он придирался ко всяким мелочам. Я терпела, или пыталась поговорить с ним об этом, но все бесполезно. И вот мы опять расстались.
Вот это как раз то, о чем я писала выше о "позволять себя любить". Ему не надо было ничего, Вы хотите чтобы он поверил в Вашу любовь - он верит в неё и очень, но семью с Вами он не видит. Вас своей женой и матерью его детей - тоже. Он просто позволял себя любить. В какой-то степени Вы попали в зеркальную ситуацию, теперь Вы знаете что испытывает человек, которому "позволяют себя любить". Вы это прочувствовали на себе на все сто процентов. Эти знания даны Вам и Вы теперь уже никогда не станете ставить другого человека в такие условия и встречаться с ним только потому, что он добивался, что-то там пытался строить с Вами, а Вы ничего к нему не испытываете.

Вот Вам сколько уроков задал Господь. И гордыню одолеть и зависимость и научиться любить.
мускари
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 май 2012, 00:36

Re: Расставались уже 6 раз Что дальше? Посоветуйте!

Сообщение мускари »

 
[/quote]
Веро писал(а): Вот это как раз то, о чем я писала выше о "позволять себя любить". Ему не надо было ничего, Вы хотите чтобы он поверил в Вашу любовь - он верит в неё и очень, но семью с Вами он не видит. Вас своей женой и матерью его детей - тоже. Он просто позволял себя любить. В какой-то степени Вы попали в зеркальную ситуацию, теперь Вы знаете что испытывает человек, которому "позволяют себя любить". Вы это прочувствовали на себе на все сто процентов. Эти знания даны Вам и Вы теперь уже никогда не станете ставить другого человека в такие условия и встречаться с ним только потому, что он добивался, что-то там пытался строить с Вами, а Вы ничего к нему не испытываете.

Вот Вам сколько уроков задал Господь. И гордыню одолеть и зависимость и научиться любить.
Вот как раз наоборот. я вначале любила страдала, а он позволял любить себя. а потом когда он ушел (самое долгое наше расставание) я и совершила эту глупость. никак не получалось его разлюбить. стала встречаться с нелюбимым. о чем щас жалею и раскаиваюсь. такое произошло впервые в жизни. думала, что он такой хороший человек так мне подходит, так любит, исполняет все прихоти и что я смогу его полюбить за все это. но ничего не получилось.
мускари
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 май 2012, 00:36

Re: Расставались уже 6 раз Что дальше? Посоветуйте!

Сообщение мускари »

 
Я запуталась. Больше вопросов чем ответов. Я понимаю что предмет сложный и сразу мне не разобраться сли за 6 лет не смогла... мне нужно постаратьсся избавиться от любовной зависимости...а если я от нее избавлюсь люди станут ко мне по другому относиться и может тогда и с моим мужчиной все получится. Зачем искать кого то еще? Или с ним у?же никак? Вообще возможно избавиться от этой зависимости уже в процессе отношений?
мускари
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 май 2012, 00:36

Re: Расставались уже 6 раз Что дальше? Посоветуйте!

Сообщение мускари »

 
Еще вопрос про эту любоаную зависимость Просто я на этом форуме впервые сталкиваюсь с этим понятием. Оно для меня новое и непонятное. Оно перечеркивает все мое понимание любви. И не только мое. А как же все эти фильмы и книги про любовь? Что же весь мир тоже заблуждается? Это все не любовь? Что же тогда любовь? Как понять? Как ее найти?
мускари
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 май 2012, 00:36

Re: Расставались уже 6 раз Что дальше? Посоветуйте!

Сообщение мускари »

 
И еще одно. Это для меня очень важный момент. Я всегда верила в любовь с первого взгляда. Что вы об этом думаете? Еще для меня очень важна внешность. Ну я никогда не полюблю некрасивого человека (на мой вкус). Тут я точно ничего с собой поделать не могу. Как с этим быть?
мускари
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 май 2012, 00:36

Re: Расставались уже 6 раз Что дальше? Посоветуйте!

Сообщение мускари »

 
Еще раз благодарю всех за ответы. Очень ценная информация и советы. Пытаюсь понять. Переосмыслить свои отношения ... мне очень сложно Но я буду стараться
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расставались уже 6 раз Что дальше? Посоветуйте!

Сообщение ЮрийН »

 
мускари писал(а):Еще вопрос про эту любоаную зависимость Просто я на этом форуме впервые сталкиваюсь с этим понятием. Оно для меня новое и непонятное. Оно перечеркивает все мое понимание любви. И не только мое. А как же все эти фильмы и книги про любовь? Что же весь мир тоже заблуждается? Это все не любовь? Что же тогда любовь? Как понять? Как ее найти?
Да не найти, а вырастить в душе. И усилие приложить, труд. Но для начала понять, что любить можно многих мужчин одновременно (кроме мужа) - друзей, отца, взрослого сына, прохожих на улице. Об этом и было сказано. Не начать любить прямо сейчас, а понять, что это возможно и естесственно для человека. Но.... мы отягчены такой кучей грехов, что душа наша не тянет на такую любовь, не дотягиваем мы до человека такой духовной высоты. Зато, поняв, что такое любовь в ее идеале, свои эмоции перестанем называть любовью и ничего при этом не потеряем, кроме своих иллюзий.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расставались уже 6 раз Что дальше? Посоветуйте!

Сообщение ЮрийН »

 
Хотелось бы и еще многое сказать, но, возможно, Вам не очень понятны именно мои высказывания, так пусть уж более толковые и адекватно мыслящие люди Вам скажут свое мнение.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расставались уже 6 раз Что дальше? Посоветуйте!

Сообщение ЮрийН »

 
мускари писал(а):И еще одно. Это для меня очень важный момент. Я всегда верила в любовь с первого взгляда. Что вы об этом думаете? Еще для меня очень важна внешность. Ну я никогда не полюблю некрасивого человека (на мой вкус). Тут я точно ничего с собой поделать не могу. Как с этим быть?
Простите, не поверю про некрасивого и полюбить. Вот то, что с первого взгляда человек не вызовет у Вас симпатии, поверю. А полюбить сможете (да так, что аж пятки от счастья будут неметь :D, но не сразу, а сперва увидите, какой же он красивый, этот некрасивый :D )Вспомните классику, всякого там Сирано де Бержерака, к примеру.
мускари
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 май 2012, 00:36

Re: Расставались уже 6 раз Что дальше? Посоветуйте!

Сообщение мускари »

 
ЮрийН писал(а):Простите, не поверю про некрасивого и полюбить. Вот то, что с первого взгляда человек не вызовет у Вас симпатии, поверю. А полюбить сможете (да так, что аж пятки от счастья будут неметь :D, но не сразу, а сперва увидите, какой же он красивый, этот некрасивый :D )Вспомните классику, всякого там Сирано де Бержерака, к примеру.
Правда! Не может мне понравиться человек, который не в моем вкусе. А полюбить я его тем более никогда не смогу. Я это говорю из собственного опыта. Мне уже 27 лет. Не вчера родилась. Много встречалось разных мужчин на моем пути. Но если внешне он мне не нравится, если я не влюбляюсь в него с первого взгляда - всё. ничего не получится. Пусть он хоть трижды мне подходит духовно. Ну я тут ничего с собой поделать не могу. Я ведь пробовала- чем закончилось я писала. Я просто зверею, меня человек начинает раздражать. А же не могу себя заставить или обмануть? В окружающей жизни полно примеров про Красавицу и чудовище. Это очень часто встречается причем именно красавицы и чудовище, а не наоборот. Почему-то именно девушки могут полюбить некрасивого. С мужчинами такое намного реже случается. Я всегда объясняло это тем, что у нас девушек больше. Поэтому большая конкуренция. Девушки многие так хотят замуж и семью, что готовы полюбить первого попавшегося. А мужчины в следствие своего природного устройства сильно падки на женскую красоту.
мускари
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 май 2012, 00:36

Re: Расставались уже 6 раз Что дальше? Посоветуйте!

Сообщение мускари »

 
А про
мускари писал(а):
ЮрийН писал(а):Простите, не поверю про некрасивого и полюбить. Вот то, что с первого взгляда человек не вызовет у Вас симпатии, поверю. А полюбить сможете (да так, что аж пятки от счастья будут неметь :D, но не сразу, а сперва увидите, какой же он красивый, этот некрасивый :D )Вспомните классику, всякого там Сирано де Бержерака, к примеру.
А как же остальная классика? Кроме Сирано де Бержерака есть и другая, 90% которой посвящено любовным переживаниям. (несчастная, неразделенная любовь, боль, страдания и т.д. и т.п.) Что же во все века, все люби разных культур и эпох ошибались?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»