Помогите советом "он не хочет семью"

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
(Ирина)
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:16

Помогите советом "он не хочет семью"

Сообщение (Ирина) »

 
Здравствуйте. Мне 24 года, жили с парнем 2 года, ему 25. Он долго меня добивался, ухаживал, любил. Зашли разговоры про будущее, он сказал что хочет жениться, брать ипотеку, все это должно было произойти через месяц. И вот, приехав в один день с дачи, я заметила изменения в его поведении. На мои вопросы отвечал неохотно, но я поняла что родители ему начали говорить чтобы он подумал, это ответственный шаг, он ещё молодой. В общем он уехал, на след день приехал, сказал что всё у нас будет хорошо, что он дурак. Я поняла это, ведь шаг ответственный, разволновался или ещё что нибудь, просто это было мелочью, по сравнению с тем, как сильно я его люблю и как он меня любит. Но вот ровно через неделю, мы поехали отдыхать на природу и он вечером там сказал что не хочет семью, не хочет жить вместе. Как обухом по голове. Вернулись домой-он уехал, сказал надо подумать, а на следующий день, прийдя с работы, я увидела что нет его вещей... Разговаривали с ним, говорит что любит, что он просил меня у Бога, чтобы Бог дал ему самую лучшую, красивую, чтобы сама к нему пришла. И вот я пришла, но оказалась не нужна. Жили в съемной квартире, взяли кота. Ушел так, как будто ничего и не было и не жили вместе. Почему так? Никогда не ругались, безумно любили друг друга, всегда вместе, готовились к будущей жизни, ещё лучшей чем сейчас. Не понимаю. Тяжело очень. Люди борются за любовь, а тут от неё уходят...
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите советом

Сообщение Другиня »

 
Уходят не от любви, а от ответственности...
Хорошо, что взяли только кота, а не ипотеку...
(Ирина)
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:16

Re: Помогите советом

Сообщение (Ирина) »

 
Неужели за 2 года у него не было ответственности? Что могло так резко повлиять или стукнуть в голову, что просто в один миг все так решилось? Я понимаю когда люди ругаются, какое то непонимание, другая женщина появилась. Но тут просто как снег на голову. Понимаю все умом, что все кончено, жить нужно с чистого листа, нужно отпустить, а сердце не понимает.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите советом

Сообщение Elfriede »

 
Автор, возможно, во всем этом замешана какая-то другая женщина. Но не суть. Главное - эти отношения для Вас завершены, и чем раньше Вы этой поймете, тем лучше для Вас.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите советом

Сообщение Другиня »

 
(Ирина) писал(а):Неужели за 2 года у него не было ответственности?

Увы. Читайте тему "Типичный сюжет. Развод перед свадьбой" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=182
(Ирина)
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:16

Re: Помогите советом

Сообщение (Ирина) »

 
Нет, другая женщина здесь не замешана, конечно вы подумаете что нельзя быть уаеренной в этом, но тут я уверенна. Саша очень воспитанный, у него взгляды на жизнь были что женщина должна быть одна и брак должен быть на всю жизнь. Родителям я не очень нравилось, потому что не было квартиры и машины, а значит я не очень хороший человек и не достойна их сына. Они всегда капали на мозг, в мое отсутствие. Вот и докапали наверно. Тяжело все это. Но в любом случае он должен отвечать за свои поступки, а не родители, чтобы они не говорили.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: Помогите советом

Сообщение Jenny-J »

 
Ирина, дорогая, вот в чем нельзя быть уверенной на 100%, так это в том, что другая женщина тут не замешана. Вы ничем не отличаетесь от всех тех, кто переживает вот такое расставание без явных причин: почти все уверены в своем мужчине, в том, что он порядочный, что ни-ни, ни с кем, никогда и прочее, а потом оказывается, что, увы, все старо как мир.
Если будет желание, что почитайте вот эту тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=14&t=9565
В ней автор до конца верила, что ее муж ей не изменяет, что другая тут не замешана. Финал, как потом увидите, оказался прозаичным.
Возможно, что ваш случай не таков, что другой тут нет, но не стоит сидеть в розовых очках и смотреть на своего бывшего кавалера как на образчик нравственности. Ведь он сбежал от свадьбы, а, значит, и другая тут вполне может быть - ну не может быть человек в одном месте со знаком плюс, а в другом - с минусом. Либо он везде хороший, либо везде плохой.

Но я бы, как та, которая прошла через точно такую же отмену свадьбы, уход и невнятные объяснения про "не готов, не хочу, не созрел", а потом выяснила, что оказывается под "не созрел" подразумевалась длительная измена, так вот, я вам не рекомендую выяснять истинную причину - вам от этого только больнее будет. Ушел и ушел, скатертью дорога. Отношения на этом кончились, и этот человек больше не идет с вами по жизни. Он был лишь случайным попутчиком. Вам сейчас сложно это понять из-за обиды и боли, но то, что он исчез из вашей жизни - для вас только благо. Я, спустя уже почти три года после разрыва помолвки и два года после выяснения о том, что была измена, не перестаю говорить Богу "спасибо" за то, что он убрал из моей жизни такого мужчину! Продет время, и вы увидите его в таком! виде, о котором даже помыслить не могли. Увидите и содрогнетесь о того, что могли бы стать его женой.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Помогите советом

Сообщение KaterinaT »

 
Ирина, здравствуйте!
Не думаю, что в Вашей истории есть другая женщина. Более того, уверена на тот процент, который возможен в данной ситуации.
Здесь этим и не "пахнет".

Но вот, что касается ответственности, то в этом и есть загвоздка.

Вам по 24-25 лет. Ваши слова о том, что его родители могли ему сказать "еще рано" не лишены смысла. Скорее всего, так и было: подумай, куда тебе спешить, не торопись, будет у тебя еще ни одна и т.д. Я ни раз такое слышала. Это проблема семьи. Не только его, а семьи вообще. Можно было бы сказать: нет - это не так. Но ведь у всех были глаза открыты (в первую очередь у родителей), когда Вы 2 года назад начали жить вместе. Не так ли?! И тогда никто и ничего не сказал. Всех все устраивало. Безусловно, когда речь пошла о семье и свадьбе, то здесь уже и "разговор иной". Но, к большому сожалению, разговор ИНЫМ должен был быть два года назад, когда вы начали жить вместе, отдельно от родителей. И тогда должны были задумываться все: от родителей до вас.
Вот почему я категорически против секса и "жития-бытия" до свадьбы. По крайней мере, люди, которые на это идут должны четко понимать, что может быть ДА, а может быть и НЕТ.

В Вашем случае (а Ваш случай это 9 из 10) - это было НЕТ.

Жить совместно - не ответственность. Это потакание своим желанием.
Брак и семья - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Главным образом - мужа перед женой и жены перед мужем. А также: перед родителями, детьми, друзьями и обществом. Звучит сильно, да?! Но, когда в браке начинаешь ЖИТЬ, проходит 3 года, 5 лет, 9 лет, 20 и т.д. Ты понимаешь, что эти слова - это столпы жизни. И то, что не хочется принимать или понимать в молодости, потому что у нас все горит и спорится, в зрелом возрасте, который, вообще, должен наступать уже в 18 (!!) лет, ты начинаешь смотреть на мир по другому: с ответственность за себя и близких.
А сожительство - это СО-ЖИТЕЛЬ и ВСЕ! Нет в этих отношениях ничего! Кто бы и что бы Вам ни говорил. Это пустой звук. Даже, если Вы в течение этих 2х лет ходили вместе по магазинам, стирали его носки, а он Вам обед готовил. Это НЕ ТО! И Вы это должны очень четко понимать.

Да, Вы можете возразить, что браки тоже могут заканчиваться печально. Не спорю Факт. Только это:
а) не повод идти на сожительство (девушке на такое соглашаться не достойно - уважайте себя!)
б) и наше общество таково, что на первом месте - у нас удовольствие.
Но и это не означает, что надо идти за всеми в пропасть. Голова есть у каждого на плечах. Думайте. Анализируйте. Уважайте себя!
olga04
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 май 2012, 23:39

Re: Помогите советом

Сообщение olga04 »

 
Два года назад у моей хорошей подруги произошла такая же ситуация. Все было как по маслу, а в один день вернулась домой, и ничего от жениха не осталось, все собрал до последнего. Ничего не объяснил даже, при этом никакого холода до этого не было. Как выяснилось потом, надавила семья. Уж очень им невеста не нравилась, а как он с ней встречался три года, так ничего. Я конечно, читая этот сайт, понимаю как важно родительское благословение, но это все же не повод вот так убегать от ответственности, сначала горы золотые, а потом ничего. Быть может, ему тоже тяжело, но раз пошел на такой шаг, значит, не сумел правильно сбалансировать ситуацию. У меня, вот, например тоже в семье пример: у родного брата невеста, которая очень не нравится моей маме. Мама с ним как только не говорила, но он ее любит и от своего слова не отступит. Вот уже и мама начала понимать, что он человек взрослый и сам лучше знает. А ваш МЧ видимо не знает.

Та подруга, о которой я говорила, хоть потом еще и общалась со своим бывшим, ни к чему хорошему это не пришло. НЕ ПОСТУПАЮТ ТАК настоящие мужчины!!! Сначала бы все объяснил, рассказал, а уж потом бы уходил. Нужен вам такой? Тяжело, обидно, но я тоже согласна с теми, кто говорит, что потом вы будете только благодарны.
(Ирина)
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:16

Re: Помогите советом

Сообщение (Ирина) »

 
Вот от этого больно. Что убежал практически молча, а я и причину не знаю...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Помогите советом

Сообщение KaterinaT »

 
(Ирина) писал(а):Вот от этого больно. Что убежал практически молча, а я и причину не знаю...
Ирина, Ваш друг, любимый, вообще ничего Вам не сказал? ДО того, как вещи собрал. Вы пишите, что у Вас был разговор.

Относительно того, что "убежал": да, это так. Это слабый поступок. Не поступок личности и не поступок мужчины.
Вам это просто придется принять, как есть. Потому что иного не дано.

На мой взгляд, для Вас это сильный показатель. Человек не готов брать ответственность за себя.
Вы ему понравились. Он Вас добился. Вы стали жить вместе. Но все это - желания. Понимаете?
Да, есть и поступки. Хорошие. Но он не готов сейчас быть главой семьи. И то, что он ушел и дал Вам это понять (пусть таким вот слабым способом)
- но и такое можно уважать. Почему? Ну потому что на любую ситуацию стоит учиться смотреть шире. Не в плохом, а в хорошем смысле.
Это дает нам возможность даже в тяжелом положении найти положительные стороны.
Если человек от Вас ушел, сам собрал вещи - у него не хватило смелости (!!!!) даже поговорить с Вами. А разговор, Ирина, в расставании - это сильный, серьезный шаг. Это я Вам точно могу сказать. И на него способны не все. И мужчины, и женщины. Разве такой МОЛОДОЙ человек может быть ГЛАВОЙ семьи. Я чуть старше Вас. И прошла с мужем испытание огнем,потому что поженились молодо-зелено. Сложно это, когда мужчина "с пушком" (в смысле "зеленый"). Поверьте, спать (заниматься сексом) и квартиру снимать, в наше время - это туфа)))) Ну не показатель это. Вообще.

Ириша, не переживайте!! Для Вас это не печаль .... кончено, больно, обидно, не приятно - ОТБОЛИТ!! Не держите, главное, Вы эту грусть при себе! Какие Ваши годы?! Да и 50-90 лет печалиться нечего!!! Надо учиться выходить из любой ситуации достойно. А не печаль потому, что есть повод задуматься о том, как грамотно выстраивать стоит отношения. Что такое семья? Что такое любовь? Кто Вы?! На что Вы готовы? Кого Вы хотите видеть рядом с собой до конца жизни?! Вы достойны того человека, которого рисуете для себя? Или Вам тоже есть в меняться?!
Почитайте статьи на сайтах: realove.ru b realisti.ru
Изумительные сайты и инфа на них.

Посмотрите ролики Осипова:



Ирина4ка
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 21:10

Re: Помогите советом

Сообщение Ирина4ка »

 
Здравствуйте, Ирина! Читаю Вашу историю, а у самой слезы на глазах. Боже, все как по одному сценарию. Если интересно почитайте мою историю: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=16098
Я тут с февраля,прошло почти пять месяцев, если почитаете все увидите, как я переживала все происходящее и как бы горько не было это осознавать, с места я далеко не сдвинулась. Да я живу, улыбаюсь, встаю каждый день,хожу на работу, ставлю цели, добиваюсь их, но в плане моральной зависимости от него, от своей любви ничего не изменилось. Прошу Вас не повторяйте моих ошибок! Сделайте сразу то, на что я решилась лишь спустя пять месяцев после раставания. Начните забывать!Обрубайте гниющую руку, убивайте в себе надежду на его возвращение.Надежда в данной ситуации самое страшное. Она реально просто сводит с ума:(
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»