Ушла любимая, что делать?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение Дженна »

 
Поэтому - пусть пишет, если хочет, поводок ее - только в моем воображении, оборвать его могу только я сам, а не она.
Вот святая простота! Да она вас скоро придушит этим поводком. И не в каком он воображении вашем этот "поводок", а самый реальный . Таскает она вас на нем, как собачку. И не надо думать что вы хозяин положения,
оборвать его могу только я сам, а не она
типа хочу оборву, хочу не оборву, ага как же.
Поймите одно - она хозяйка положения (вам от нее нужна - она сама, ей от вас - всего лишь подпитка самолюбия. Не находите - разные весовые категории?) она может сделать ВСЕ, и оборвать, и пнуть, и кость (антрекот явно не вам от нее достается, вы уже поняли) в виде иллюзии швырнуть, а вы сразу на задние лапы. Вы можете только одно - перегрызть поводок. А он толстый, кожаный. Вот у вас два выбора - либо возьмите всю волю в кулак и перегрызите его либо дальше на нем таскайтесь. Только одна загвоздка - у любовнозависимых с силой воли очень большой напряг. :( Ну хотите быть ее игрушкой (верно Юрий подметил) - продолжайте в том же духе.

И еще - не будет женщина любить мужчину, которого не уважает. Помните это на будущее.
Но, с другой стороны, человек вроде как с душой, пишет чего-то там, делится, рассказывает, не могу я взять, и послать к черту, да и игнорировать сложно.
Это понятно и так же понятно что вы ее не посылаете, так как не можете этого сделать, а не потому что весь из себя такой воспитанный. Вы уясните для себя - не по карману вам такое общение, собой за него расплачиваетесь.
Диагностика добрачных отношений
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение Ниночка К »

 
Дженна писал(а):Да она вас скоро придушит этим поводком. .
Да не она придушит, а автор сам на нем душится, она просто держит. Она как крюк на который веревку крепят. А "душится" поводком он посредством постройки иллюзий , которые, естественно, регулярно и методично разбиваются о реальность.
Насколько я знаю, при превращении человека в запасной аэродром, общение происходит несколько иначе
Вас даже и как запасной не рассматривают. Любая ваша иллюзия, а их в теме пруд пруди - не выдерживает никакой критики.


ну чего сказать? печально это все. Та встряска, где вы вопрошали как же можно о вас вытирать ноги и на которую была надежда, что поможет выйти из болезни канула в небытие и все вернулось на круги своя. Автор, вам себя-то не жалко? Что же вы так издеваетесь над собой? :(
laysey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:20

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение laysey »

 
Да, Вы все кругом правы. Хватит мне боли, умылся и так.

"Нет, назад не прошусь, зазвонит - не проснусь." (с)
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение ЮрийН »

 
laysey писал(а):Да, Вы все кругом правы. Хватит мне боли, умылся и так.

"Нет, назад не прошусь, зазвонит - не проснусь." (с)
Надежный фундамент для жизни - это свой и чужой опыт из прошлого, а не свои и чужие планы на будущее.
laysey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:20

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение laysey »

 
Можно я эту фразу украду?) Очень уж здорово сказано.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение ЮрийН »

 
laysey писал(а):Можно я эту фразу украду?) Очень уж здорово сказано.
:oops: 8)
Даром получили, даром давайте (Мф 10,8)
laysey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:20

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение laysey »

 
Спасибо)
А мне сейчас написали, что я самый низкий человек, из всех которых только знают. Мне даже весело стало.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение Ниночка К »

 
laysey писал(а):Спасибо)
А мне сейчас написали, что я самый низкий человек, из всех которых только знают. Мне даже весело стало.
:( а мне стало грустно, вы какой-то совершенно не исправимый
laysey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:20

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение laysey »

 
А я-то причем? Я сегодня не писал ни слова, щас вот прилетело одно это сообщение, я его совершенно не понял, и отвечать не стал.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение Ниночка К »

 
Как вы не поймете что первый шаг - это перестать обсасывать то, что она вам пишет. сильный признак болезни это цитировать тут ее слова. Это вообще не важно, неужто не понятно? Вам нужно работать с вашей низкой самооценкой. Все. Ибо только человек с низкой самооценкой и большими комплексами может попасть вот в такое. Вообще перестатньте акцентироваться на том что она вам там написала или не написала.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение ЮрийН »

 
laysey писал(а):... Мне даже весело стало.
Лучше не сообщай о всех своих веселостях на форум, а то люди за тебя будут продолжать переживать. Кстати, обоснованно. Когда смс-ки будут восприниматься на уровне сгоревшего тостика - обидно, но не более того, выбросил и забыл, то значит, все более-менее залечено в душе. Ведь не будешь же сообщать тут о каждом сгоревшем тостике (хоть и охота иногда перекинуться парой слов, раз в привычку вошло :D ).
laysey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:20

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение laysey »

 
Юрий, Вы прорицатель, признавайтесь) На самом деле, сюда уже как домой заходишь, есть что сказать, или нету.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение ЮрийН »

 
Надо, чтобы ты руководил происходящим в своей жизни (по мере сил), а не происходящее в твоей жизни тобой руководило (без твоего согласия). 8)
Если более конкретно - надо командовать привычками, а не подчиняться им.
:wink:
laysey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:20

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение laysey »

 
Это я понимаю) Научиться бы еще, а то ведь эмоции правят бал, у меня вся жизнь на эмоциях, загораюсь - гасну, если встречаюсь с кем-то - обожаю по мере сил, если работа не нравится - буду оттягивать выполнение сколько возможно, благо что работаю автономно, предоставлен сам себе, в сущности)
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Позвольте мне быть Вашим ледяным душем, время жаления уже прошло, настало для отрезвления. Ваша тема называется "Ушла любимая. Что делать?" так вот, надо всего лишь перестать общаться СОВСЕМ, не надо вот этих "из жалости", " не могу не ответить", "она сама пишет, а я так.." Все Вы можете. Внести девушку в список нежелательных контактов можете, сменить номер в крайнем случае - тоже, твердо обозначить границы - тем более. Вы же мужчина! Где Ваша твердость? Или очень хорошо и здорово тянуть существование в подобной псевдодружбе? Не будем прекраснодушничать и говорить высокие фразы о какой-то там дружбе после любви, этого нет в природе, поймите. И пока Вы именно ХОТИТЕ "дружить", Ваше состояние так будет в начальной стадии и никакая боль не пройдет. Только волевым усилием, радикальным методом решаются такие вопросы.
laysey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:20

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение laysey »

 
Однажды прочитал где-то хорошую фразу: "Дружба после расставания? Не пятнайте этим святое слово "дружба"!". Согласен с ней полностью. Нет, Веро, дружить я не хочу, хотя со стороны может так показаться. Правда не хочу. Дружба в данной ситуации - дополнительная боль, да и вообще бред, какая вообще речь о ней может быть? Даша мне не подруга, и таковой никогда не станет, хоть через 20 лет. Лучший способ для меня сейчас - не отвечать на смс, что я и стараюсь делать. Вернее, начал стараться. Менять номер телефона, который со мной уже 10 лет - из-за этого всего, я не собираюсь)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение Сестра »

 
Напоминаю, что после перехода на 7-ю страницу тема закрывается, если иное не решено администрацией форума.
laysey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:20

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение laysey »

 
А тема себя исчерпала, цель ясна, пути тоже указаны.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение ЮрийН »

 
laysey писал(а):А тема себя исчерпала, цель ясна, пути тоже указаны.
Да благословит тебя Бог!
laysey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:20

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение laysey »

 
Спасибо! И Вас да благословит Бог! Я не знаю, как нужно отвечать, когда так говорят, пусть будет так :(
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение ЮрийН »

 
laysey писал(а):Спасибо! И Вас да благословит Бог! Я не знаю, как нужно отвечать, когда так говорят, пусть будет так :(
А все так!
Известно крылатое выражение Тертуллиана: "anima naturaliter christiana - душа по природе своей христианка".
laysey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:20

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение laysey »

 
Ну вот и славно тогда :) Всем спасибо огромное, кто отвечал и поддерживал :)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»