Ушла любимая, что делать?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение ЮрийН »

 
laysey писал(а):...уже с полгода как мальчик есть, ....
Значит, по старой дружбе или по женской солидарности.
Есть анекдот (правда о солидарности тех и других).
Жена пришла утром домой и сказала, что ночевала у подруги. Муж позвонил пяти лучшим подругам, все сказали, что вчера его жену не видели.
Потом муж не ночевал дома. Утром пришел и сказал, что у друга ночевал. Жена позвонила пяти лучшим друзья, трое подтвердили, что ночевал у них, а двое сказали, что спит у них до сих пор.
Диагностика добрачных отношений
laysey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:20

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение laysey »

 
ЮрийН писал(а):Значит, по старой дружбе или по женской солидарности.
В смысле, кинула мне эту переписку? Да по дружбе, конечно. Даша-то знала, когда писала, что слова ее вот сейчас, прям тут же, попадут мне на глаза. О чем только думала - не знаю, и знать не хочу :) Кстати, это вот по поводу этой девочки она меня на "понт" брала :)
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение Ниночка К »

 
Есть такая мерзкая фишка у людей. Вот видит девушка, что человек по ней сохнет прям. Ей особо ничего от него не надо, но то, что он так запал - самолюбие греет. И правильно тут написали - да, ноги вытерла (под ноги не ложись, верно Дженна пишет). Но когда у тебя под ногами что-то валяется есть у нашей гнилой натуры такое свойство - не только вытереть, но и пнуть. Зачем? Да просто так - от садизма. Ну валяется под ногами - чего бы не пнуть? Это очень нехорошее свойство нашей человеческой натуры. Я обращала внимание, что этому подвержены очень многие люди. Я сама, бесстыдница, так по молодости и дурости делала :oops: Это бесы дергают за одно место.
laysey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:20

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение laysey »

 
Да и я так делал, чего уж греха таить, была у меня история, когда только с армии пришел. Была постоянная девушка, уже долгое время, но пошел на сессию, и там познакомился с первокурсницей, обратил на нее внимание, а она и влюбилась, в кратчайшие сроки, буквально за день-два. Так я полтора года над ней издевался, сам теперь не пойму, зачем. Унижал, ноги вытирал, а она, бедняга, ночевала в подъезде, только чтобы утром, когда я на работу пойду, увидеться на пару минут, могла часами ждать меня на остановке, в 30 градусов мороза, стелилась всячески, постоянно звонила, писала... Льстило, да. Щас понимаю, каким был идиотом и сволочью, нужно было обрывать это все в самом зародыше, и не давать повода и надежд, которыми я постоянно ее подпитывал. Может быть мне сейчас за это воздается, не знаю. Пять лет уже прошло. А первокурсница та - замужем сейчас, и вполне счастлива, мы иногда, буквально, раз в два - три месяца, списываемся парой слов. А я из-за той истории, лишился и постоянной девушки (ну там правда отношения себя изжили, мы расстались просто фразой "Давай расстанемся", и сейчас очень хорошо дружим), и этой девочки, над которой издевался. Ну да что было - то быльем поросло. Зато теперь знаю, как ощущается самое глубокое эмоциональное дно :)
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение ЮрийН »

 
laysey писал(а):....Зато теперь знаю, как ощущается самое глубокое эмоциональное дно :)
Про самое глубокое дно ты, к счастью для тебя, не знаешь. И не надо знать такое - это выше сил человека. От этих ощущений обычные люди мгновенно сходят с ума или у них останавливается сердце. Поверь на слово, доказательств этого, ясное дело, тебе приводить не буду. Сказал тебе это все для того, чтобы ты, помня свои переживания, не поддался мысли, что знаешь теперь многое о преодолении душевных травм и переживаний. Всегда имей в мыслях, что мы очень слабые в духовной жизни люди, и переносим с большим трудом лишь самые легкие трудности, поскольку Бог не допускает нам испытания, которые выше наших сил. А для того, чтобы мы могли понемногу укреплять и исцелять свою душу, нам и попускаются такие переживания, как у тебя и у других. Хоть и за наши ошибкаи, но не в наказание, а для нашей же пользы, чтобы не были тепличными растениями. Но это опять другая тема.
laysey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:20

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение laysey »

 
Расскажу я вам, всем, кто интересуется этой историей, о ее развязке, которая случилась вчера, уже почти ночью) Пишет мне часов в десять уже, Дашенька, и начинает меня обвинять, в том, что в тот день, когда мы разошлись, я не потерялся, а тут же нашел девочку для утех (как я уже говорил, меня хорошенько подставили), я лениво отбрехивался, потом сказал, мол, какая разница-то вообще, не я ушел с воплями, что мне нужна свобода. На что получил ответ, что, цитирую:
Д. - "В сущности мне без разницы, что теперь думать, о том, что было, давай закроем эту тему".
Я - "Давай закроем, мне пофиг. Думай сама, умная голова, ты ж всегда принимаешь правильные решения, вот и сейчас давай сама. Я задолбался тебе что-то доказывать. Я сплю."
Д. - "Спокойной ночи..."
Я - "Ага."
(через полчаса)
Д. - "Я не смеюсь над тобой... А ты вот сейчас делаешь то, что только отталкивает..."
Я - "Даш, я сплю, сказал же. Что я делаю?"
(молчание)
Я - "Ок, я переформулирую вопрос - к чему все эти разговоры? Ты хочешь быть со мной вместе, да или нет?"
Д. - "(мое имя), я с другим"
Я - "Ты опять не ответила прямо. Да, или нет?"
Д. - "Нет. Мне больше никто не нужен."
Я - "Ну так а что за разговоры про отталкивание?) Sleep sugar)"
Д. - "Спокойной ночи."
Я - "Да спасибо, пожелала уже) Хочется тебя послать подальше, но я таки хороший человек, так что спокойной ночи)"
Д. - "Тебе не первый раз хочется..."
Я - "Да, боже мой, ты поймешь или нет, что ты сделала? Это тебе все игрушки, а мне теперь жизнь строить заново!"
Д. - "Прости меня пожалуйста..."
Я - "Да я тебя простил, хватит уже об этом, дай поспать, мне вставать рано."
Д. - "Я тебя никогда не забуду...." И понеслось... Пока ее саму не срубило.

Такие дела. Вот, я же чувствовал, что развязка близко)
Троянда 7
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:41
Пол: женский

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение Троянда 7 »

 
" Если невеста ушла к другому, неизвестно кому повезло. "
laysey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:20

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение laysey »

 
Да это я знаю)
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение ЮрийН »

 
laysey писал(а):Такие дела. Вот, я же чувствовал, что развязка близко)
Ага, близко. :) Вот только она может не знать о том, что это развязка. 8) Будешь теперь отгонять ее от себя, как муху назойливую. У нее, похоже, уже в привычку вошло тебя не терять из виду. Эх, детский сад, не бери мои игрушки...., они мои, никому не отдам :D
laysey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:20

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение laysey »

 
Да ну. Она девушка гордая, сама увиваться вряд ли будет :) Знает себе цену, и очень себя любит. Другой момент, я ей щас на каждый подобный разговор, (а у меня есть ощущение, что она опять может на него меня навести) буду задавать вопрос, как задавал вчера - "Ты хочешь со мной быть? Нет? Иди к своему МЧ". Сегодня писала, кстати, правда ничего личного, "какделанормальноякупатьсяпоехалаагадавай", и еще с купания чуток.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение ЮрийН »

 
laysey писал(а):Да ну. Она девушка гордая, сама увиваться вряд ли будет :)...
Ага, не будет. А сейчас она что делает? Это вполне себе и есть увивание. И именно про игрушки (см. выше... :D )
Ладно, проблемы уже нет, надеюсь, а остались лишь "отходы производства". :D
laysey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:20

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение laysey »

 
Да ну) Правда только одной спокойной ночи она вчера 4 раза за вечер пожелала)) Проблема есть, наверное, пока еще, я просто взглянул на нее под другим углом, да и время уже прошло, в себя приходить начал. А она, возможно, таки поверила, что я не спал ни с кем, и начало у нее свербить, что таки именно она поступила по-свински, а не оба. Ну да ладно, роли не играет никакой, пока она встречается с другим МЧ, я движений в ее сторону делать не буду. Разойдется с ним, осознает, что глупостей наделала - тогда будем думать, да и то, времени у нее все меньше и меньше. Я с каждым днем все реже впадаю в отчаяние, и все чаще просто злюсь. А если не разойдется, и если на самом деле там любовь - то пусть будет, как есть, значит это то, что нужно, чтобы Даша была счастлива. И Бог с ней.
Ну вот, снова начинаю рассуждать :) Сейчас придет Дженна, и отчитает, причем вполне заслуженно :D
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение ЮрийН »

 
laysey писал(а): И Бог с ней.
Бог и с тобой тоже.
laysey писал(а):Ну вот, снова начинаю рассуждать :)
А это необходимо. Безрассудство хуже. Вот держать мысли: "если придет ......" и т.п., весьма неполезно. Они подспудно мешают успокоится.
laysey писал(а): Сейчас придет Дженна, и отчитает, причем вполне заслуженно :D
Не отчитает, а проявит заботу о душевном здоровье автора и его здравомыслии. :D
Все надо называть своими именами. 8)
laysey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:20

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение laysey »

 
Хорошо, проявит заботу) Она кругом права, я согласен.
ЮрийН писал(а):А это необходимо. Безрассудство хуже. Вот держать мысли: "если придет ......" и т.п., весьма неполезно. Они подспудно мешают успокоится.
Да все равно же начну все размышления сворачивать к одной теме, так что рассуждать вообще о чем либо, в отношении Даши, мне опасно.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение ЮрийН »

 
laysey писал(а):.... так что рассуждать вообще о чем либо, в отношении Даши, мне опасно.
Сейчас - да. А вот при известных обстоятельствах, всяких чужих "вновь - одумываниях" (чисто теоретическое допущение) нужна рассудительность спокойная и взвешенная. Ведь тебе не нужно, чтобы ее мыслительные потуги повторялись снова и снова? Или повторились в ком-то другом.
Ответ один. Пробовали, знаем, заходите в соседний подъезд, в соседнем доме, в соседнем квартале, а тут не надо, тут квартира, убрано и мы живем :D .
laysey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:20

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение laysey »

 
Ну вот мне щас рассудительности и не хватает, ведь знаю, что пока, задумает вернуться - кинусь в объятия. Потому, в сущности, мне опасно вообще с ней отношения поддерживать. Но, с другой стороны, человек вроде как с душой, пишет чего-то там, делится, рассказывает, не могу я взять, и послать к черту, да и игнорировать сложно. Поэтому - пусть пишет, если хочет, поводок ее - только в моем воображении, оборвать его могу только я сам, а не она. В конце-концов, мне никто не мешает жить своей жизнью, а Даше - своей. Да она и не даст мешать :) Жаль, что она у нас у каждого теперь своя, ну да что сделано, то сделано.
Еще - я прекрасно осознаю, что человек, который предал раз, будет предавать, пока не предадут его. Как мне кажется - это аксиома. Лишь оказавшись в подобной ситуации, познаешь всю пропасть, в которую можно упасть, и то, как из нее сложно выкарабкиваться наверх. Хотя, чего я распространяюсь, тут все и так знают, о чем я.
И последнее - заметил признаки выздоровления, так скажем, "первые ласточки" - девушки на улице стали красивыми и сексуальными :)
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение ЮрийН »

 
laysey писал(а):.....девушки на улице стали красивыми и сексуальными :)
Ну, главное, чтобы не по несколько сразу. :D
laysey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:20

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение laysey »

 
Нене, это не в моих правилах :) Да и смотреть одно, знакомиться - совсем другое, не хочу пока.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение ЮрийН »

 
Ну, ясен перец. :D
Просто шутка юмора была. :D
laysey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:20

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение laysey »

 
Вылечиться бы уже. Взять бы, и отрезать боль, как ножом, и жить как ни в чем не бывало. А ведь многие так могут.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение ЮрийН »

 
laysey писал(а):...А ведь многие так могут.
Ага, могут. Ты ведь форум читал? Запросто - до свидания, останемся друзьями! И пошел. Если хочешь остаться порядочным, то в стрессоустойчивости всегда проиграешь подонку. Люди и переживают из-за своей внутренней порядочности, когда совесть у них есть. А вот когда придет время платить по счетам, тогда будет совершенно другая картина, вся безнравственность против ее хозяина обернется и он будет не в состоянии даже подумать доброе. Такова будет его душа и душа будет вести сама себя туда, где ей приемлемей быть. Ведь Бог - это и Огонь, жгущий все страстное, иначе бесы не были бы так гонимы. Ведь они сами не идут к Богу, для них неприемлемо ничто доброе.
Оно надо, ради сиюминутных удовольствий профукать вечность?
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение Лэй »

 
Не можете послать куда подальше? Да ладно. Она ж вас послала, вот и вы общение прекращайте. Не подогревайте воспоминания.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»