Ушла любимая, что делать?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение Дженна »

 
Автор, вы зря такое значение этому разговору придаете. Вещь, вообщем-то, обычная. Я рассталась со своим мужем уже шесть лет как. У него другая семья. И где-то раз в месяц (или пореже) он, бывало, позвонит мне - обычно это происходит в выходной день и мы как языками сцепимся часа этак на два. И разговариваем и с теплотой и на разные темы, как старые друзья. Если бы только я хотела возвращения мужа (не хочу, у меня много лет уже есть любимый мужчина) я предствавляю сколько бы иллюзий я себе настроила на этих звонках и разговорах. Кстати, смсимся мы тоже часто довольно.
Вот вы предположили, что она с вами смсится, так как соскучилась. Ну это и есть иллюзия, от которой вы так вчера открещивались.

"Я - Наберись наглости, в общем) Я-то не сопротивляюсь)
Даша - Да у тебя вообще такой привычки нет)
Я - Ну в отдельных вопросах есть, а если в удовольствие - то зачем?)"
И что сей диалог, по-вашему, означает? Я прошу уточнить, так как зависимый в отношении своего объекта страсти из совершенно обыкновенного диалога может такой вывод сделать, какой нормальному человеку никогда в голову не придет (еще один признак зависимости - очень бурная фантазия на основе ничего не значащего события). Какой вывод-то из этого обмена фразами следует? Что она в вас безумно влюблена или что? :pink:
Автор, не обижайтесь, просто для помощи в вашем случае мне хочется понять, что за вывод вы сделали этого невинного диалога?
У вас состояние аналогично наркозависимости. Практически все время вы пребываете в состоянии сильной ломки. Вот этот разговор вы начали, так как хотели получить "дозу". С энегрично накрученными вами же иллюзиями вас "торкнуло", боль ненадолго ушла и вы даже вчера испытали состояние душевного подъема и эйфории. Только это очень кратковременно и эффект стремительно сходит на нет. К вечеру вас опять скрутит, если уже не скрутило. Чтобы выйти вам опять понадобится "доза". Это стандартная схема. Вы понимаете, что у вас "душевная наркомания"? Если хотите избавиться - для начала внимательно изучите статьи о любовной зависимости.
Создать семью после 40
laysey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:20

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение laysey »

 
Я прочитал уже множество статей, и здесь, и на других подобных ресурсах. Я прекрасно осознаю то, о чем вы говорите. Никогда я ничего не принимал, но в сущности, представляю, что такое абстинентный синдром, и эмоционально он, похоже, не легче, чем физически, когда ломает наркоманов. Я знаю, что у меня зависимость, но, как это, наверное, бывает у многих - душа цепляется за эти ощущения. Разум пытается их вытеснить, а душа наоборот. Помните, как на известной картинке - лежит побитый мозг, сердце стоит с битой, и шепчет незадачливому парню - "Ну давай, звони ей...". Вот так и у меня, похоже.
Из кусочка диалога я не зря выделил фразу, просто она показывает ее отношение ко мне, и одну из причин разрыва между нами. "У тебя нет привычки сопротивляться."
Разговор продолжается все утро, кстати. И я прекрасно осознаю, что разговор этот ни к чему не обязывающий.
Знаете, я хочу научиться любить. Не зависеть, а именно любить.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение ЮрийН »

 
laysey писал(а):Знаете, я хочу научиться любить. Не зависеть, а именно любить.
Для Вас любовь - это эмоция, чувство или состояние души? Правда, Вы можете не видеть разницы между этими определениями, тогда так и скажите и дайте свое понимание любви. Вы ведь как-то представляете себе это понятие.
laysey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:20

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение laysey »

 
А разве есть разница между теми понятиями, которые Вы приводите? Эмоции, чувства, состояние души - между ними отличия так малы, что и незаметны почти. У всех разные точки зрения, верно? Вон, психиатры вообще считают любовь болезнью. По моему мнению (которое разумеется, все оспорят) - любовь - совокупность многих ощущений, перечислять их не имеет смысла, список этот и так все знают, но сюда же я включу заинтересованность в любимом человеке, не просто страсть к нему, а заинтересованность в его личном росте, стремлениях, и прочем, так же - забота о нем, и участие в его жизни, не в роли наполнителя, что как раз делал я, а в роли равноправного участника. Это относится и к партнеру. Вот тут-то, глаза у меня и открываются, в сущности. Даша меня любила, я от нее, в свою очередь, был (и есть) зависим.
laysey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:20

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение laysey »

 
И называйте меня на "Ты" в конце-концов, мне аж неудобно.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение ЮрийН »

 
laysey писал(а):И называйте меня на "Ты" в конце-концов, мне аж неудобно.
Не буду доставлять человеку лишние неудобства :D .
А что там о психиатрах и болезнях? Ведь и жизнь можно назвать смертельной болезнью, которая передается половым путем. :D
А вот что касается различия эмоций, чувств, состояний - это тема весьма серьезная, если на терминах не зацикливаться. В том смысле, что ты ведь человек уже весьма не подросткового возраста, а значит, в твоей душе сформировалось личное мировозрение и определенные стереотипы, как у любого человека. Это вполне нормально. Но иногда надо ломать стереотипы, даже полностью менять мировозрение, если они не соответсвуют истине. Но ты справедливо скажешь: "А что есть истина?":" и вероятно, сразу вспомнишь, что до тебя эти слова уже говорили. И при том, однажды, сказали Тому, Кто и есть - Истина. Значит, не видно было за внешностью того Человека, кто Он на самом деле. И уже это можно обсуждать весьма и весьма долго. Мол, это был обычный человек, но потом люди воспользовались тем, что он говорил ......и т.д. Или сказать, что ничего не было, а люди все придумали для того, чтобы.....и т.д.
Так вот первый вопрос: "Ты себя считаешь верующим, но считаешь ли, что тех знаний, которые есть у тебя о Боге, достаточно?" Вопрос к тому, что иначе можно давать лишь частные советы и ответы, а вот когда спрашивают, почему что-то случилось и как этого избежать в дальнейшем, тут будет сложнее. Иногда очень глубоко надо копать. А сейчас еще, к сожалению, уже очень глубоко внедрили в сознание людей мнение, что если нельзя, но очень хочется, то можно (где уж тут истину искать). Чаще всего это "нельзя - можно" проходит нормально, но обычно по мелочам, которых в жизни достаточно. Но вот уже в отношениях с людьми обычно не катит.
А уж насчет любви вообще разговор особый. Вот проявления любви, которые для православного должны быть нормой и до которых подавляющему большинству, со мной в первых рядах, как до Луны - пешком (или до Киева - раком, не суть важно :D ):
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я -- медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, -- то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

1-е Послание к Коринфянам, гл. 13.
Ты это, скорее всего, читал. Но как к этому относишься? Как к обычной рекомендации о том, как надо себя вести?
Да к тому же, почитав некоторые наши православные форумы, часто можно начать думать, что Бог - отдельно, а православные - отдельно.
Твое мнение? Стоит эту тему поднимать сейчас? Конечно, не в общем глобальном плане.
Можно ведь и о частных вопросах говорить. Да, к тому же, тут много людей, много мнений, мало места (7 страниц на все про все). А надо все-таки все соотносить с твоей проблемой. Она еще актальна, а?
laysey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:20

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение laysey »

 
Проблема, разумеется, актуальна, хоть и пошел сегодня третий день, как мы смсимся. Но я уже уяснил для себя, что строить предположения здесь - дело неблагодарное, и после каждого сообщения стискиваю зубы, и говорю себе, что это ничего не значит, не только для нее, но и для меня. Другой вопрос в том, что Даша честный человек, и не будет издеваться. Но замков стараюсь не строить. Мечтаю - да, но кто же не мечтает, и даже не в таких ситуациях, а вообще. Да, конечно, я многое хочу сделать, и многое могу, но никто ж не даст мне все это делать) Я имею ввиду, для нее.
Вы правы, приводя здесь определения любви, но Вы говорите в данном случае скорее о любви ко всему миру, к людям, а не о конкретном, частном случае. Но не буду спорить. И в моей жизни была любовь, причем одновременно была любовь к одному человеку, и зависимость от другого, как это ни странно звучит.
laysey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:20

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение laysey »

 
Вообще, если говорить о вере, и психике, то я предпочел бы справиться с ситуацией сам, без вмешательства высших сил. Это только моя проблема, и, опираясь на веру, я лишь приношу себе временное облегчение. Может выразился туманно, но по-другому не выходит. Конечно, разумеется, сейчас мне больше всего хочется не от боли избавиться, а чтобы моя девочка была со мной, но с другой стороны, из всех разговоров на эту тему, здесь ли, с друзьями ли, я вывожу одно - вернись она сейчас - что я буду делать? Опять упаду в бездну зависимости? Скорее всего так. Опять буду заполнять все пространство вокруг нее, опять обихаживать и сдувать пыль. А надо ли это ей? Верно говорил классик - "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей". Никто не призывает относится с пренебрежением, но заполнять всю жизнь человека тоже нельзя. От этого она могла и сбежать. Я хочу научиться любить ее, я хочу видеть ее своей женой, я хочу видеть ее матерью моих детей. Не сейчас, может быть. Через год-два-три, но хочу. Будь у меня еще один шанс, я бы использовал его по полной. Но шанса мне никто не даст. Поэтому двигаться нужно, исходя из текущей ситуации.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение ЮрийН »

 
laysey писал(а):.......но Вы говорите в данном случае скорее о любви ко всему миру, к людям, а не о конкретном, частном случае...........
Любить весь мир под силу лишь Богу. А мы проявляем свою любовь к конкретным людям, но эта любовь едина, нет разных видов любви в душе: одна - к родителям, друга - к жене, третья - к детя, четвертая, вообще - к хомячкам или канарейкам. Любовь едина, но проявляется по-разному к разным людям и в разных обстоятельствах. "Любите врагов ваших..." - тоже нам сказано Гсподом. Но ведь и ежику (до чего умный, а :D ) понятно, что не так будет выглядеть любовь к врагам, как любовь к жене (ну, конечно, если любит человек нормальный :D ).
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение ЮрийН »

 
laysey писал(а):В.... я предпочел бы справиться с ситуацией сам, без вмешательства высших сил.....
А рождается человек тоже сам? Или родители захотели мальчика, с голубыми глазами и здорового, и родили сами, кого решили?
"....Без Меня не можете делать ничего”.
Евангелие от Иоанна, гл. 15, ст. 5.
Но решать тебе, конечно. Вот только (не обижайся, это не намек) дурак учится на своих ошибках, а умный - на чужих. Выбирай, какой вариант тебе ближе и подумай, о каком ты сказал выше.
laysey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:20

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение laysey »

 
Ну по поводу, какой человек рождается, можно поспорить, все объяснимо законами химии и анатомии, в данном случае) А почему справиться сам - потому что первый раз у меня такая ситуация в жизни, чтобы, во-первых, я ТАК обожал женщину, которая, в сущности, не одна такая, и по большому счету, ничего особенного в ней нет. Красивая фигура - миллион их таких, красивое лицо - опять же миллион, черты характера, душа, чувство юмора, отношение к жизни, и т.д. и т.п. - да их несметное количество, девушек таких. А вот, именно Дашенька так прочно угнездилась у меня в уме и душе. И во-вторых - я первый раз сталкиваюсь с тем, чтобы отношения кончались так внезапно и резко, как топором обрубленные. И из-за этого, в моем состоянии есть изрядная доля простой растерянности. И никто мне не подскажет, как быть дальше, и какие ошибки я совершил, ни Бог, ни Дьявол, это я могу понять только сам. И в конце-концов, мы все сами кузнецы своего счастья, судьбы не существует. Как жить - решать нам.
Может быть, это все идет вразрез с Вашими словами, и скорее всего так и есть, но право на жизнь имеет каждая точка зрения.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение ЮрийН »

 
laysey писал(а):.... но право на жизнь имеет каждая точка зрения.
Конечно. А еще бывает, что со временем и под давлением обстоятельств или жизненного опыта точка зрения меняется. А сделанные ошибки остаются. Вот о чем речь. Даже для обычного осмысления сказанного кем-либо всегда нужно время. А особенно, если сказанное идет вразрез с тем, что уже устоялось в душе, стало убеждением. Так что все познается опытным путем. Вопрос лишь в том, как приобретать этот опыт. Самому изобретать велосипед (который уже изобретен до нас) или купить готовый, а время, сэкономленное в результате отказа от изобретательства, употребить на катание и получение от этого удовольствия.
А что, можно заказывать того ребенка, какого хочешь и получиться именно такой, как заказали. А откуда взялась физиология? Природа создала? Т.е. камни, горы и моря с лесами, да насекомые с птичками и всякими зверушками создали сами себя? А если собрать все элементы и детали, которые нужны для изготовления одного автомобиля, все это поместить в большую закрытую сферу, а потом трясти ее миллиарды лет, то в результате могут все детали соединиться и скрутиться в один "Мерседес", ну, или хотя бы в "Таврию"?
На досуге, набравшись терпения, можете почитать статьи, подобные этой https://lib.rus.ec/b/122336/read . Ведь "право на жизнь имеет каждая точка зрения" :D .
laysey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:20

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение laysey »

 
Ну вот во-первых, мы отклонились от темы, причем очень сильно, а во-вторых, в противовес Библии, и религиозному взгляду на жизнь, есть взгляд науки и доказанные теории, и оспорить, или доказать полностью, что тот, что другой взгляд - не может никто. Поэтому точка зрения на происхождение жизни, Вселенной, и всего прочего, будет только той, которую примет для себя человек. Эти вопросы сейчас настолько далеки от того, что меня гложет, что я не собираюсь даже вступать в споры, тем более, что я не принимаю ни одну из этих точек зрения. Только разве что пресловутый фатум - ерунда, мы хозяева своей жизни.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение Рыжуля »

 
Уважаемые авторы ответов! Повторно по шу вас передерживаться темы!
Модератор Рыжуля
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение ЮрийН »

 
А ты ссылку-то открывал? 8) Там, вроде как, про науку тоже немножко.
Ну, ладно, не будем отклоняться и вступать в споры. После жизни и посмотрим, кто был прав. Стоит ли жизнь того, чтобы так заморачиваться, когда и так все ясно. Да и столько всего вокруг приятного и интересного. Надо только лишь чуток поднапрячься и все получится, как надо. Жаль, что этого не понимают другие люди, которые пишут на этот форум. И те десятки тысяч, которые не пишут никуда, попав в трудные ситуации, тоже лишь слегка недопонимают, как все просто можно решить. Ну, не совсем просто, но ... можно. Самому. Без высших сил. Зачем отвлекать эти силы от созерцания и от их личных дел.
Дерзай. :xsunx: Извини за смайлопрямоту.
laysey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:20

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение laysey »

 
Открывал, только там "многабукав", щас на работе, немножко не до того, только вот на форум забегаю в перерывах.
Насчет граблей немножко недопонял, ну да ладно)
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение Дженна »

 
Насчет граблей немножко недопонял, ну да ладно)
Разъясню - опять граблями по лбу получите (да вам жизнь регулярно ими по голове долбит последнее время), если не поймете того, о чем пишет Юрий.
А вы не поймете пока - это видно по ходу ваших мыслей.
Автор, поймите - без Бога вы не вылезете. Ну нравится вам быть страдающим атеистом - да ктож вам запретит?


Юрий, про велосипед очень понравилось. Действительно, чем изобретать его - лучше это время потратить на катание. :tatice:
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение ЮрийН »

 
laysey писал(а):Открывал, только там "многабукав", щас на работе,......
Так ведь
На досуге, набравшись терпения, можете (хотел сказать - можно было бы)почитать статьи, подобные этой https://lib.rus.ec/b/122336/read .
laysey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:20

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение laysey »

 
Ну так Вы спросили, открывал ли я ссылку. Я и ответил, что на работе щас, и некогда)
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение ЮрийН »

 
laysey писал(а):Ну так Вы спросили, открывал ли я ссылку. Я и ответил, что на работе щас, и некогда)
:D Понял.
laysey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:20

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение laysey »

 
Даша продолжает писать смс, сама, во время смены на работе (тренерам запрещено пользоваться личными мобильниками на работе, пусть хоть все огнем горит, нельзя) строчила постоянно. Потом состоялся странный диалог, в котором я не понял ничего. Попробую привести его здесь.

(речь идет про пачку конфет M&Ms, которая у меня дома лежит, долго объяснять, в чем конкретно дело)
Я - "Тебе бы щас эмэндэмса, и вообще все шикарно будет)"
Д. - "Успеется)"
Я - "Я ее, кстати, не выкинул)"
Д. - "Я знала)"
Я - "Хитрая)"
Д. - "Я, кстати, знаю больше, чем ты думаешь... Это я так, к слову...."
И выключила телефон. Такое чувство, что на "понт" меня берет.
Сегодня с утра, как ни в чем не бывало, написала "С добрым утром", и болтала о том - о сем. Да, еще такой момент, когда мы расстались, мне надо было чем-то занять руки и голову, и по вечерам, я, неделю, делал романтичный подарок ей - красивую баночку, наполненную листочками бумаги, где были написаны разные комплименты, ровно 365 штук. Подарить я ее подарил, но в не очень удачный момент. И вот сегодня, я спросил между делом - "Ты банку-то выкинула?", на что она ответила, что нет. Ерунда, конечно, но приятно)
Такое чувство, что, как сказала вчера одна подруга, "Даша мутит муть". Эх, я ж взрослый человек, а меня втягивают в детский сад. И нужна ведь она мне, поэтому втягиваюсь...
Да, иной раз эти разговоры "ниочем" я обрываю, к примеру, фразой - "Удачного дня, пиши, будет желание", она начинает тут же заваливать меня сообщениями, такое чувство, что ниточку некую рвать не хочет. Насколько я знаю, при превращении человека в запасной аэродром, общение происходит несколько иначе. Меня удивляет, что она идет на контакт по прежнему, правда плавно обходя скользкие темы, касающиеся наших отношений, или общих воспоминаний, обычно отвечая, к примеру, так "Хорошо было, да." Я запутался чего-то, а спросить напрямую - не могу, ступор какой-то внутри, барьер, чувствую, что от отрицательного ответа упаду совсем на самое дно. Но в то же время, знаю, что это общение (в случае, если ей ничего от меня не нужно, и это просто так, а такой вариант наиболее вероятен) в конце-концов, закончится, и будет гораздо и гораздо хуже. Но не могу прекратить. Пробовал сам не писать ничего, к обеду спохватывается, и начинает сыпать сообщениями. Знаю, что есть такое понятие как "Зона дружбы", самая глубокая пучина эмоционального хлама, но там в общении девушки, которая инициирует ситуацию, есть отличительные черты, очень характерные. Так что тут не то.
Знаю, что нужно прямо и твердо спросить, и в случае отрицательного ответа, обрубить концы наглухо, чтобы не было ни одной точки соприкосновения. Но, видимо, силы воли у меня не так много. Курить бросил, Дашу бросить не могу. Займу наблюдательную позицию. В сущности, самое плохое уже произошло, что только могло быть.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Ушла любимая, что делать?

Сообщение Рыжуля »

 
Курить бросил, Дашу бросить не могу. Займу наблюдательную позицию.
Улыбнули с утра! Спасибо, автор.
В сущности, самое плохое уже произошло, что только могло быть.
Не правы. Вас подсаживают на зависимость...пусть не сознательно-но по факту, таки да. ПОТОМ будет больнее. Как говорится, собаке лучше рубить хвост сразу...а не отрезать постепенно.
Вместо мутить муть, спросили бы-что именно хочет от вас девушка, которая вас оставила. Ну-или предложите ей-что хотите вы. Не позволяйте вами играть :)...да и ей это не полезно.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»