Как начать жить без ошибок.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Анюта82
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 21:45

Как начать жить без ошибок.

Сообщение Анюта82 »

 
Добрый день! Моя история началась 5 лет тому назад. Мы познакомились на сайте знакомств. Мне Д. показался очень приятным и воспитанным человеком. Общались мы около 2-ух месяцев по телефону, мне было с ним легко, казалось,что я его знаю очень давно. Он был не намного старше меня, у него за плечами был неудавшийся брак. По его словам жена ему изменяла. Мы с ним встретились стали общаться. Мне казалось, что вот она моя вторая половинка. Через несколько месяцев Д. переехал ко мне, мы стали жить. За три года ни разу не ссорились. Я старалась быть ему другом, опорой. И вот в конце марта 2010 года он мне звонит по телефону и говорит, что уходит. Для меня весь мир остановился. Я сразу же стала копаться в себе, что я сделала не так, почему. А в ответ тишина. Через несколько дней Д. приехал за своими вещами. Я старалась быть сильной не плакать, не просить его остаться. Мы сели поговорили. Он ничего толком не объяснил, сказал, что может вернусь может нет. А я ждала. Вся жизнь мне казалась в черном цвете. Через три месяца я узнала, что он женился. Сначала не могла поверить, потом через несколько месяцев смирилась, поняла, что если любишь отпусти. Держалась как могла. Все начинаю новую жизнь, сказала себе. В конце 2010г познакомилась с мужчиной. Разведен ребенку 12 лет. Прожили 1,5 года. И опять ошиблась. Мне нужна семья, ребенок, а ему этого ничего не надо, у него все это было. Ушел он очень странно перед новым годом. Вечером сидели ужинали. До этого ездили по магазинам готовились к новому году, потом ему позвонил его друг попросил помочь с машиной. Уехал поцеловал и не вернулся. На следующий день я ему позвонила и он мне сказал, что никогда не любил, и что я ему не мила как девушка ни физически никак, и что я вообще дура, и что он был вечером на первом свидании с девушкой, с которой он познакомился на сайте знакомств. Не знаю как так можно. Как мужчина 40-летний мог такое сказать. Нового года у меня не было. Неделю лежала и плакала, не могла понять за что и почему. Мне этот человек стал родным и близким. И снова я винила себя, и снова я думала какие ошибки я сделала. Единственный человек который мне помог - это его друг. Позвонил мне после н.г. и сказал, что ты достойна лучшего, ему не нужна семья и дети. Да это уже в прошлом. Тяжело конечно, самооценка упала ниже плинтуса. Сейчас уже понимаю, что не любила второго мужчину пыталась таким образом забыть Д. Сама снова создала идеальные условия, пытаясь кому-то что-то доказать. Хотела продлить первые отношения. Я все эти 1,5 года пыталась их сравнивать. Сама виновата не пережила первый разрыв. До сих пор вспоминаю и думаю о давно забытом Д., у которого уже и семья и дети. Как доверять людям, как все забыть. Ведь мне скоро 30 И СТАНОВИТСЯ СТРАШНО, ТАК ХОЧЕТСЯ СЕМЬИ И ДЕТЕЙ!!!!!!!!!
Диагностика добрачных отношений
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как начать жить без ошибок.

Сообщение ЮрийН »

 
Скажите, а с чем связано то, что после трех лет совместной жизниу Вас не было детей?
И еще. Вы просто жили вместе, брак не регистрировали? И почему так решили (жить вне брака, если так и было), по обоюдному согласию?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Как начать жить без ошибок.

Сообщение Веро »

 
А почему Вы выбираете разведенных мужчин? Первые отношения были с разведенным, вторые опять повторение первых. Причем ситуацию усугубило Ваше стремление из новых отношений сделать продолжение прежних, спроецировали ту модель на эту.

В первом случае все слишком быстро произошло, несколько месяцев - и вот он уже приехал к Вам жить. А замуж не звал за три года ни разу?
Во втором случае тоже все произошло быстро. Мало того, что не прошло достаточно времени с момента расставания, так еще и снова Вы кинулись в омут с головой. Куда спешите? Хотеть семью это очень здорово, но доводить до абсурда зачем ситуации? Хвататься за мужчину как за последнюю надежду и растворяться в нем? И зачем спешить жить вместе до того, как Вас позовут замуж? Может, начать все же лучше с предложения руки и сердца, а потом уже решать вопросы как жить?
Как доверять людям, как все забыть.
А при чем тут люди вообще? Речь идет о мужчинах в частности. Выбирайте правильных мужчин, прежде чем жить с ними, узнайте хотя бы их взгляды на семью и вообще на все. И не спешите провозглашать малознакомого мужчину второй половинкой, несколько месяцев общения еще не дают ему право так называться. Это всего лишь Ваши ОЩУЩЕНИЯ. По поводу разведенных мужчин: многие из них не стремятся вступать в новые семейные отношения, поэтому таких товарищей надо особенно пристально рассматривать, очень внимательно их слушать и слышать. Если мужчина говорит что ему не нужна семья, потому что это уже было - можно смело с ним расставаться, Вам с таким не по пути. И не думайте, что пообщавшись с Вами, он внесет коррективы в свои убеждения.
Я старалась быть ему другом, опорой.
Не надо быть мужчине опорой. Это его задача, его предназначение, а не Ваша. Это Вам надо на мужчину опираться, а не ему на Вас. Иначе он перестанет чувствовать себя мужчиной и сбежит туда, где в нем видят его силу и где он ощущает себя опорой.
Ведь мне скоро 30 И СТАНОВИТСЯ СТРАШНО, ТАК ХОЧЕТСЯ СЕМЬИ И ДЕТЕЙ!!!!!!!!!
Вы хотите семью и детей, потому что Вам скоро тридцать или все же есть более конкретная причина? Вопрос звучит шоково, но тем не менее. Когда речь заходит о возрасте, который якобы поджимает, я всегда его задаю.Понимаете, дети приходят в этот мир, чтобы получить любовь. Когда женщина говорит "хочу ребенка, чтобы ПОЛУЧИТЬ любовь" это заведомо неправильная позиция. " Я хочу родить, чтобы ДАТЬ" - вот правильно. А дать можно другому только тогда, когда человек может дать любовь самому себе для начала, когда он черпает любовь внутри, а не ищет ее во внешнем мире. Вы же пока считаете, что счастье зависит от того, кто рядом с Вами - ушел источник счастья и все, вся жизнь становится в черном цвете. Так же и дети - выросли, завели свои семьи и все, снова нет счастья. Страшно никогда не бывает, если есть наполненность. Ну да, пока нет семьи, нет детей - ничего страшного, значит еще время не пришло, готовность не наступила, нет подходящего человека, но на все воля Божья. Научитесь любить себя.
Анюта82
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 21:45

Re: Как начать жить без ошибок.

Сообщение Анюта82 »

 
Огромное спасибо. Да, наверное Вы правы надо начать с себя.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»