Почему он меня бросил? Стоит ли пытаться вернуть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
impossible
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:50

Почему он меня бросил? Стоит ли пытаться вернуть?

Сообщение impossible »

 
Не могу уже неделю успокоится, хотя нервы всегда были железные!
Помогите, пжл, советом. Хочу помириться, но не знаю как? Мне извинятся не за что, а он не звонит.
Я вообще не понимаю, что случилось и никак не могу проанализировать - где же я накосячила и почему он решил меня бросить??
У нас было столько совместных планов... Поехать отдыхать в июле, и даже накануне расставания мы уже забронировали отель. Кроме того он купил путевки на сентябрь (в другое место). Пел мне дифирамбы про его серьезные планы, про то какая я замечательная, как ему хорошо и т.п.
В общем ничего не предвещало беды. А тут один телефонный разговор - и его больше нет в моей жизни.
Началось все с того, что я переночевала пару дней у сестры (она рядом живет, но видимся не часто - у неё ребенок маленький), на третий день встретилась после работы с подругой.. пришла домой вечером- позвонила ему, а он по телефону мне стал высказывать что меня, мол, хлебом не корми - дай только пошляться...Что я третий день не могу дома посидеть и т.п. Причем он точно знал, что я ни где-нибудь, а именно у сестры ночевала. Мог даже проверить. И, потом, мы все эти дни с ним созванивались - он спокойно реагировал...
Помимо всего этого он порол какой-то ревнивый бред и даже пытался оскорбить меня... я минут пять распиналась, не выдержала и ответила на его "если ты такая глупая, ищи себе такого же дурака" фразой "ну и пойду искать". Он переспросил, мол, что ты вякнула, я в ответ опять, мол, да буду искать такого же дурака как и я. Он бросил трубку.
И это все, конец. На следующий день мне на почту пришло оповещение о снятии брони, он больше не звонит, и я знаю точно, прям сердцем чувствую, что он больше звонить не будет.
Если вам не в тягость, прочитайте и объясните мне - в чем моя вина?? Почему он так, практически по-английски ушел? До этого мы не ругались ни разу. Мне обидно, что получается я ему вовсе была никем, раз он так легко меня "слил".
Извините за этот сумбурный бред
p.s. мне 24, ему 39, вместе были 3 месяца.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Почему он меня бросил? Стоит ли пытаться вернуть?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, поскольку мужчине 39 лет, наверняка это "мужчина с историей". Был ли у него до Вас брак(-и), как расстались им пр.?

То что Вы описали - странно, если не сказать больше. Я могу ошибаться, но такое впечатление, что мужчина просто дождался удобного повода, чтобы прекратить отношения.
impossible
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:50

Re: Почему он меня бросил? Стоит ли пытаться вернуть?

Сообщение impossible »

 
Я тоже так думаю, на 80% уверена, что так и есть.
Одно меня смущает - зачем он за неделю до этого суетился и делал мне визу? .... Хотя кто его знает.
Он был женат, развелся 5 лет назад, и как утверждал мне все это время - он оч хочет семью, и не ищет отношений "на ночь" или так, погулять..
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Почему он меня бросил? Стоит ли пытаться вернуть?

Сообщение Roli »

 
Тоже думаю, что мужчина решил не продолжать с вами отношения, отсюда этот поступок. А объясняться и говорить правду они не любят.
Еще думаю, что у вас приличная разница в возрасте, фактически разные поколения. Знаю мужчин, которые пытались строить отношения с более молодыми женщинами, а потом возвращались к своим ровесницам, женам или подругам. Потому что , понимаете, человек в 20, 30, 40, 50 и так далее - это разные люди. а нам хочется, чтобы нас глубоко понимали: наши желания, страхи, надежды. Они у 40-летних отличаются, вы их в силу своего еще юного возраста не можете прочувствовать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Почему он меня бросил? Стоит ли пытаться вернуть?

Сообщение Delfina »

 
Чем вас лично заинтересовал этот мужчина?
Какие его личные качества вам нравились?
Вы серьёзно думаете, что за 3 месяца можно человека узнать и строить серьёзные планы на будущее?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Почему он меня бросил? Стоит ли пытаться вернуть?

Сообщение Сестра »

 
Дорогая автор, вы встречались всего 3 месяца и уже собирались ехать в путешествие. Но этот человек вам, фактически, еще незнакомый - как вы могли согласиться на это? Может, эта "доступность" в конце концов и не понравилась мужчине? И вообще - на чем держались ваши отношения?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Почему он меня бросил? Стоит ли пытаться вернуть?

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Дело в том, что мужчины все разные и у каждого есть свои "пунктики", из-за которых они вполне себе могут расстаться и всерьёз, а не для того чтобы позлить или настоять на своем. Вам просто "повезло" напороться на пунктик отсутствия , не важно, у сестры или у подруги Вы ночевали. Он конечно знал. Но то, что Вы способны по несколько дней быть вне дома, ему показало, что Вы не можете быть надежной, Вас редко можно будет застать дома. Допустим, вы поженились, он вечером идет с работы, а Вас нет. Вы у сестры на пару дней в гостях, потом к подруге еще на денек, а он в пустом доме, никому не нужный ( то есть Вам). Понимаете? тем более, в его возрасте уже сложилась картина брака, уже есть требования к женщине, у него уже сформировался свой взгляд на то, что должна делать женщина, будучи с ним. Для него такое Ваше поведение было недопустимым, он искал серьёзные отношения с возможностью создать семью. Это кажется смешным и глупым, но для мужчины все очень серьёзно.
"если ты такая глупая, ищи себе такого же дурака"
Мужчины по своей природе не умеют объяснять внятно свои претензии, и вот эта фраза очень мужское объяснение. Он хотел сказать, что если Вы не понимаете, что женщина должна быть дома почти всегда ( исключения - работа, магазин, детсад, и т.д. - то, что по делу), то Вам тогда нужен не серьёзный джентльмен, а такой же тусовщик, для которого дом это всего лишь место где можно переночевать и то иногда. Женщина должна любить дом, а не шататься где попало. Можно навестить сестру, но не сидеть у нее 2 суток и после этого еще и к подружке ночевать, потом захочется еще куда-то зарулить на денек-другой и так постоянно. А что делать ему? Сидеть и ждать, пока у Вас найдется время для него? Он счел, что дальше будет только хуже и прервал отношения на ранней стадии, пока его не занесло в омут.

Своим ответом на его фразу Вы дали понять, что Вам нужен такой же легкомысленный мужчина или же дурень, который будет ждать Вас у окошка. И что ему еще выяснять? Он может правда еще позвонить с проверкой, как Вы поняли его нужды. Если Вы и дальше будете упорствовать в том, что ничего нет страшного если Вы пару дней отсутствуете и можете еще денек погулять после работы - уйдет на совсем.

На будущее, обязательно интересуйтесь у мужчин что для них важно в женщине. И запоминайте, пригодится информация во избежание ошибок.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Почему он меня бросил? Стоит ли пытаться вернуть?

Сообщение Elfriede »

 
Веро писал(а): З

На будущее, обязательно интересуйтесь у мужчин что для них важно в женщине..
Если бы они еще говорили.... и правду...
impossible
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:50

Re: Почему он меня бросил? Стоит ли пытаться вернуть?

Сообщение impossible »

 
Delfina писал(а):Чем вас лично заинтересовал этот мужчина?
Какие его личные качества вам нравились?
Вы серьёзно думаете, что за 3 месяца можно человека узнать и строить серьёзные планы на будущее?
Думаю, что да. Мои родители поженились спустя полгода знакомства. Им обоим было по 30 правда... они просто знали, что они от этих отношений хотят.
Мне нравилось в нем то, что он сильный, надежный и понимал меня во многом
impossible
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:50

Re: Почему он меня бросил? Стоит ли пытаться вернуть?

Сообщение impossible »

 
Teri-cat писал(а):Дорогая автор, вы встречались всего 3 месяца и уже собирались ехать в путешествие. Но этот человек вам, фактически, еще незнакомый - как вы могли согласиться на это? Может, эта "доступность" в конце концов и не понравилась мужчине? И вообще - на чем держались ваши отношения?
Извините, но это звучит очень странно. Не очень Вас поняла. Я понимаю, если бы речь шла о сексе на первых свиданиях...
impossible
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:50

Re: Почему он меня бросил? Стоит ли пытаться вернуть?

Сообщение impossible »

 
Веро писал(а):Здравствуйте!

Можно навестить сестру, но не сидеть у нее 2 суток и после этого еще и к подружке ночевать, потом захочется еще куда-то зарулить на денек-другой и так постоянно. А что делать ему? Сидеть и ждать, пока у Вас найдется время для него? Он счел, что дальше будет только хуже и прервал отношения на ранней стадии, пока его не занесло в омут.

Своим ответом на его фразу Вы дали понять, что Вам нужен такой же легкомысленный мужчина или же дурень, который будет ждать Вас у окошка. И что ему еще выяснять? Он может правда еще позвонить с проверкой, как Вы поняли его нужды. Если Вы и дальше будете упорствовать в том, что ничего нет страшного если Вы пару дней отсутствуете и можете еще денек погулять после работы - уйдет на совсем.

На будущее, обязательно интересуйтесь у мужчин что для них важно в женщине. И запоминайте, пригодится информация во избежание ошибок.
Я сейчас, конечно, буду оправдываться, но тем не менее. К сестре я заезжала после работы два дня подряд, а не "тусила" у неё пару дней. На третий день, опять же, после работы, я встретилась с подругой и пошла домой! И не ночью... а часов в 21.
Он эти дни был занят, встретиться со мной не мог - я воспользовалась, скажем так, моментом, и провела время с близкими.

Я ведь не распивала алкоголь в баре непонятно с кем...а попить кофе с подругой, или помочь сестре с ребенком - что в этом криминального и распутного????

Спасибо Вам большое за то, что Вы мне описали картину другими глазами... Я не думала над тем, что эту ситуацию можно рассматривать так.
Но, в любом случае, мне все равно очень обидно, потому что я совсем не "тусовщица"... я и в клубах-то никогда не была, по ночам не гуляла.
Конечно, когда у меня появиться собственная семья, я буду ночевать со своим мужем... сейчас же я живу в семье, поэтому ночую в доме своей семьи....
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Почему он меня бросил? Стоит ли пытаться вернуть?

Сообщение Веро »

 
Это понятно, что Вы вовсе не любительница гулять где-то по барам и т.д. Но сам факт Вашего долгого отсутствия дома мужчине показался уже криминальным. Что поделать, вот такое у него восприятие.
Он эти дни был занят, встретиться со мной не мог - я воспользовалась, скажем так, моментом, и провела время с близкими.
Ну тем более, он занят и Вы тут же из дома и допоздна где-то пропадаете, а не идете домой после работы, как подобает серьёзной девушке:) Это шутка, конечно же. Но что кажется смешным нам, для мужчины окажется роковым предзнаменованием будущих проблем. Хуже всего то, что мы не понимаем всю серьёзность их нужд, а смеемся и убеждаем в своей правоте, без результата иногда.

Не переживайте, Ваш знакомый видимо сталкивался с подобной проблемой в первом браке. И теперь вздрагивает от малейшего повторения, ему уже видится ужас ожидания прихода жены откуда-то:) Может, она была любительница пожить у родителей недели две, потом куда-то поехать навестить родственников тоже на какое-то время. Так же постоянные встречи после работы с подругами. Кому-то хватает раза в месяц увидеться с подругой, а кто-то без подруг и дня не может прожить, надо обязательно после работы встречаться. А мужчине хочется внимания, придти домой и чтобы его там встречали, а не заходить в пустую квартиру, самому себе греть ужин, сидеть и ждать прихода жены. Все это сигнализирует, что он не нужен, не интересен, его не хотят видеть.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Почему он меня бросил? Стоит ли пытаться вернуть?

Сообщение Веро »

 
Фреда писал(а):
Веро писал(а): З

На будущее, обязательно интересуйтесь у мужчин что для них важно в женщине..
Если бы они еще говорили.... и правду...

Для этого надо сначала выяснить взгляды мужчины, а потом уже говорить о своих. Тогда он не будет подстраиваться, чтобы не обидеть и чтобы лучше войти в доверие:) Мужчины любят говорить о себе.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Почему он меня бросил? Стоит ли пытаться вернуть?

Сообщение Elfriede »

 
Веро писал(а): Мужчины любят говорить о себе.
:shock: Вот честно скажу - мой жизненный опыт как раз обратный, за одним исключением, но там "Остапа" просто не остановить, разговорами выносит моск конкретно, я выдерживаю с трудом.
В общем, ценную инфу приходится, как жемчужины, выуживать из отдельных обмолвок, оценок других ситуаций и т.д. :)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Почему он меня бросил? Стоит ли пытаться вернуть?

Сообщение Elfriede »

 
Веро писал(а):

Ну тем более, он занят и Вы тут же из дома и допоздна где-то пропадаете, а не идете домой после работы, как подобает серьёзной девушке:) Это шутка, конечно же. Но что кажется смешным нам, для мужчины окажется роковым предзнаменованием будущих проблем. Хуже всего то, что мы не понимаем всю серьёзность их нужд, а смеемся и убеждаем в своей правоте, без результата иногда.

Не переживайте, Ваш знакомый видимо сталкивался с подобной проблемой в первом браке. И теперь вздрагивает от малейшего повторения, ему уже видится ужас ожидания прихода жены откуда-то:) Может, она была любительница пожить у родителей недели две, потом куда-то поехать навестить родственников тоже на какое-то время. Так же постоянные встречи после работы с подругами. Кому-то хватает раза в месяц увидеться с подругой, а кто-то без подруг и дня не может прожить, надо обязательно после работы встречаться. А мужчине хочется внимания, придти домой и чтобы его там встречали, а не заходить в пустую квартиру, самому себе греть ужин, сидеть и ждать прихода жены. Все это сигнализирует, что он не нужен, не интересен, его не хотят видеть.
Очень может быть, что это и явилось причиной охлаждения. Но, если это так,... дорогая автор, это повод задуматься уже Вам - а подходит ли Вам в супруги мужчина, который будет требовать от Вас резкого ограничения Ваших внешних контактов и "впадать в кому" после Ваших вполне невинных отлучек, даже если они с ним согласованы. Некоторые дамы вполне комфортно с этим уживаются, для других же подобные требования неприемлемы, они начинают "задыхаться", как в клетке. Таким надо искать другого спутника жизни, для которого нормальна определенная самостоятельность каждого.
impossible
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:50

Re: Почему он меня бросил? Стоит ли пытаться вернуть?

Сообщение impossible »

 
Спасибо всем за ответы и поддержку!
Я, в принципе, разделяю его точку зрения по поводу гулянок (пусть и с подругами) и всего прочего, поэтому смогла бы с ним ужиться.. пусть он такой и вредный.
Но только меня уже об этом никто не спросит... Потому что он не звонит уже вторую неделю, и ему дела до меня нет. Я позвонила сама, типа по делу, а он ответил настолько сухо, типа автоответчика "да, ок, спасибо". Наверное, все-таки это не являлось причиной его решения.
Как же обидно, просто жуть:(((
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Почему он меня бросил? Стоит ли пытаться вернуть?

Сообщение Веро »

 
Даже не столько обидно, сколько неожиданно. Но я Вам приведу личный пример, как однажды супруг чуть не довел дело до развода ( у нас молодая семья, год будет в августе) не поверите из-за чего: из-за того, что я поссорилась со своей (!!!) мамой и пару недель не звонила ей. Она просто позвонила ему и выразила беспокойство. Мелочь? Конечно, что тут такого. Но у него свой "пунктик" на этот счет. Его мама живет далеко, он о ней беспокоится и своё беспокойство о своей маме перенес и на мою заодно - она тоже далеко, не вдруг и приедешь. Конечно он прав, я все понимаю, поэтому теперь стараюсь делать так, чтобы моя мама ему не жаловалась на меня. Для него очень важно чтобы мамы наши не волновались за нас:)

Такие "пунктики" открываются только опытным путем и всегда неожиданно. Вас оставил мужчина после 3 месяцев отношений, я чуть не лишилась семьи после года супружества и 2 лет общения. У Вас из-за отсутствия по вечерам дома, у меня - это вообще ни в сказке сказать ни пером описать :lol: Но согласитесь, что и в Вашем и в моем случае оба мужчины по большому счету правы. Со стороны это выглядит дико, но ведь у каждого из нас есть вещи принципиально важные.
он ответил настолько сухо, типа автоответчика "да, ок, спасибо". Наверное, все-таки это не являлось причиной его решения.
Думаю, что именно по этому. Ему не понравилось, что Вы вечерами поздно ( по его понятиям) приходите, даже сказал об этом. Все же склоняюсь к тому, что бывшая жена Вашего знакомого была любительницей поздних приходов домой и часто, предположу что даже за полночь. К тому же, наверняка часто была у родителей, могла жить у них неделями. А это никакому мужу не понравится, даже самому покладистому. И вот натерпевшись подобного, Ваш знакомый лучше порвет отношения волевым усилием, чем допустит повтор, у страха, как известно, глаза велики.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Почему он меня бросил? Стоит ли пытаться вернуть?

Сообщение Roli »

 
Веро писал(а):Даже не столько обидно, сколько неожиданно. Но я Вам приведу личный пример, как однажды супруг чуть не довел дело до развода ( у нас молодая семья, год будет в августе) не поверите из-за чего: из-за того, что я поссорилась со своей (!!!) мамой и пару недель не звонила ей. Она просто позвонила ему и выразила беспокойство. Мелочь? Конечно, что тут такого. Но у него свой "пунктик" на этот счет. Его мама живет далеко, он о ней беспокоится и своё беспокойство о своей маме перенес и на мою заодно - она тоже далеко, не вдруг и приедешь. Конечно он прав, я все понимаю, поэтому теперь стараюсь делать так, чтобы моя мама ему не жаловалась на меня. Для него очень важно чтобы мамы наши не волновались за нас:)

Такие "пунктики" открываются только опытным путем и всегда неожиданно. Вас оставил мужчина после 3 месяцев отношений, я чуть не лишилась семьи после года супружества и 2 лет общения. У Вас из-за отсутствия по вечерам дома, у меня - это вообще ни в сказке сказать ни пером описать :lol: Но согласитесь, что и в Вашем и в моем случае оба мужчины по большому счету правы. Со стороны это выглядит дико, но ведь у каждого из нас есть вещи принципиально важные.
он ответил настолько сухо, типа автоответчика "да, ок, спасибо". Наверное, все-таки это не являлось причиной его решения.
Думаю, что именно по этому. Ему не понравилось, что Вы вечерами поздно ( по его понятиям) приходите, даже сказал об этом. Все же склоняюсь к тому, что бывшая жена Вашего знакомого была любительницей поздних приходов домой и часто, предположу что даже за полночь. К тому же, наверняка часто была у родителей, могла жить у них неделями. А это никакому мужу не понравится, даже самому покладистому. И вот натерпевшись подобного, Ваш знакомый лучше порвет отношения волевым усилием, чем допустит повтор, у страха, как известно, глаза велики.
Допускаю, что все это может служить поводом для недовольства, но разрыв отношений из-за прихода не вовремя или из-за жалобы мамы - это просто не серьезно.
Либо это человек, с которым вообще лучше не связываться, возможно, у него в голове идеализированное представление об отношениях, и если что-то в совершенную картинку не вписывается, он готов хлопнуть дверью. В совместной жизни столько всего может найтись, что не соответствует его милым пунктикам, что даже страшно представить. Потом он от жены и двоих детей вдаль унесется из-за невовремя постиранной рубашки, потому что это будет ему казаться верхом наплевательского к его драгоценной персоне отношения, например.
Либо человек сознательно или пока бессознательно хочет расстаться и все эти придирки - только повод уйти. Больше к последнему варианту склоняюсь.
Знаете, когда мужчина заинтересован в отношениях, от него почти невозможно избавиться. Это и мой опыт.
Не советую ему больше звонить. Беганье за мужчиной всегда имеет обратный эффект, глубоко уверена.
Оставьте его в покое и наполняйтесь счастливым состоянием, учитесь наслаждаться одиночеством. Это лучший способ гармонизации себя и привлечения в свою жизнь партнера, не этого, так другого.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Почему он меня бросил? Стоит ли пытаться вернуть?

Сообщение Elfriede »

 
Веро писал(а): Все же склоняюсь к тому, что бывшая жена Вашего знакомого была любительницей поздних приходов домой и часто, предположу что даже за полночь. К тому же, наверняка часто была у родителей, могла жить у них неделями. А это никакому мужу не понравится, даже самому покладистому. И вот натерпевшись подобного, Ваш знакомый лучше порвет отношения волевым усилием, чем допустит повтор, у страха, как известно, глаза велики.
Вы мне напомнили реальную историю из моего окружения. У моего знакомого собственный небольшой бизнес, который требует много сил и времени, в т.ч. постоянных разъездов по городу и области. Занимается он этим бизнесом давно, жена у него долго не работала, но при этом и неодобрительно относилась к тому, что муж приходит постоянно поздно, часто занят в выходные и не всегда может ответить по телефону. Через какое-то время жена сказала знакомому, что ей все это надоело, она не чувствует от мужа ни внимания, ни поддержки, и ушла. У нее никого при этом не было на стороне, она просто ушла. Знакомый общался с ней, просил одуматься, но она была непреклонна. Они развелись, сын (взрослый) в итоге остался с ним. Отношения они поддерживают, но очень на расстоянии. Прошло несколько лет, и знакомый познакомился с довольно молодой женщиной, довольно скоро та переехала к нему. Все, по его словам было хорошо, женщина оказалась вполне мудрая, и так далее... Но - в один прекрасный день я узнаю, что он ее попросил на выход с вещами. Я была крайне удивлена, спросила - почему так? И, знаете, что он мне ответил? "Я пришел домой поздно, голодный, усталый, а она лежит на диване, отвернувшись от меня и демонстрирует мне свою обиду - что я пришел поздно и внимания ей не уделил. А МНЕ И С ЖЕНОЙ ЭТОГО ХВАТИЛО. Ну, я и сказал ей собираться. Она была шокирована, стала спрашивать почему и что, но я даже и объяснять не хотел. Не вижу смысла."
Как видите, решение мужчиной было принято мгновенно, когда он увидел аналогичную прошлым неудачным отношениям ситуацию.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Почему он меня бросил? Стоит ли пытаться вернуть?

Сообщение Roli »

 
Фреда писал(а): Прошло несколько лет, и знакомый познакомился с довольно молодой женщиной, довольно скоро та переехала к нему. Все, по его словам было хорошо, женщина оказалась вполне мудрая, и так далее... Но - в один прекрасный день я узнаю, что он ее попросил на выход с вещами. Я была крайне удивлена, спросила - почему так? И, знаете, что он мне ответил? "Я пришел домой поздно, голодный, усталый, а она лежит на диване, отвернувшись от меня и демонстрирует мне свою обиду - что я пришел поздно и внимания ей не уделил. А МНЕ И С ЖЕНОЙ ЭТОГО ХВАТИЛО. Ну, я и сказал ей собираться. Она была шокирована, стала спрашивать почему и что, но я даже и объяснять не хотел. Не вижу смысла."
Как видите, решение мужчиной было принято мгновенно, когда он увидел аналогичную прошлым неудачным отношениям ситуацию.
ИМХО это не нормально. В такой ситуации нужно хотя бы раз попытаться объясниться, попросить партнера так больше не поступать.
Думаю, что в подобных случаях мужчина все же недостаточно в женщине заинтересован, поэтому так легко разрывает отношения. Любит и ценит не сильно, в общем, и когда партнер вносит в жизнь малейший дискомфорт - с легкостью прощается. С любимыми и дорогими так не поступают.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Почему он меня бросил? Стоит ли пытаться вернуть?

Сообщение Elfriede »

 
Роли, я тоже не считаю, что это нормально, но таков факт.
Потому и говорю автору - оно и хорошо, что так все с ее мужчиной получилось в самом начале, т.к. дало возможность увидеть особенности его характера и его отношения.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Почему он меня бросил? Стоит ли пытаться вернуть?

Сообщение Roli »

 
impossible писал(а):Спасибо всем за ответы и поддержку!
Я, в принципе, разделяю его точку зрения по поводу гулянок (пусть и с подругами) и всего прочего, поэтому смогла бы с ним ужиться.. пусть он такой и вредный.
Но только меня уже об этом никто не спросит... Потому что он не звонит уже вторую неделю, и ему дела до меня нет. Я позвонила сама, типа по делу, а он ответил настолько сухо, типа автоответчика "да, ок, спасибо". Наверное, все-таки это не являлось причиной его решения.
Как же обидно, просто жуть:(((
Тут ИМХО ошибка. Не надо было звонить "типа по делу".
В вашем случае было бы лучше позвонить и попытаться объясниться, лучше живьем встретиться и поговорить. В таком случае 1) можно получить определенность, хотя это и не факт, и больше не ждать его шагов или звонков 2) появляется ощущение, что ты сделал все, что смог, пытался помириться, это тоже точки психологические расставляет.
Когда отношения завершаются - надо "закрыть дверь", иначе можно не один год колбаситься, питать иллюзии и надежды.
Если сейчас станете разговаривать - уже "беганье"получится, еще больше в его глазах потеряете, не любят этого мужчины.
Я в свое время сделала шаг к мужчине, сказала при расставании (это была его инициатива), что люблю. Это ничего тогда не изменило. Но у меня была определенность. Потом не делала никаких шагов больше, общалась с ним чисто по отдаленно-приятельски, когда он пытался психологически сблизиться - не шла навстречу. В результате он вернулся ко мне, правда, не скоро. Если бы по-другому себя вела, не думаю, что это бы случилось.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»