Как влюбить в себя девушку?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
JustFate
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 20:10

Как влюбить в себя девушку?

Сообщение JustFate »

 
Здравствуйте!
Мне 16 лет. Есть одна девушка с которой я общаюсь уже полгода. Мы учимся в одной школе, в парралельных классах. Общение всё проходило в сети интернет, гуляли мы всего 2 раза.
Думаю что за эти полгода я уже успел влюбиться в нее. Она я думаю отвечала мне взаимностью, так сказать взяла инициативу на себя, писала то, как же я ей нравлюсь, то, что она перестала воспринимать меня как просто друга или просто сильной нравлюсь, видимо нечто большее, то, что у неё есть чувство влюбленности ко мне.
До определенного момента всё было просто прекрасно, я уже представлял нас вместе, она писала что хочет влюиться в меня. Почему влюбиться? Просто как она говорит сама, ей очень тяжело влюбиться в парня, так как с первой своей любовью - первым парнем, она встречалась всего лишь две недели, но после расставания с ним она очень изменилась, она говорит что у неё словно вырвали сердце, и даже если человек очень сильно нравится, да и не просто нравится, а есть чувства и даже влюбленность, с её стороны это не доходит до любви.
Вчера она написала мне что не готова к отношениям, так как мы общаемся уже полгода, но за это время она почему-то не смогла влюбить в меня, как бы она этого не хотела и не пыталась. Не знаю что же она чувствовавала в это время, видимо ей тоже было очень плохо, как и мне... Я просто не мог в это поверить, словно у меня украли часть души, разорвали сердце на части, у меня была истерика, я не знал что делать, впрочем это состояние продолжается до сих пор, я не могу свыкнуться с мыслью что это всё, ведь несколько дней назад всё было просто прекрасно, она говорила что хочет видеть меня рядом с ней, но вчера она объяснила что поняла всё, поняла то, что у неё не получается влюбиться, а строить отношения без любви по её мнению очень глупо, так как она будет словно безчувственный манекен, хотя она писала о том что хочет чтобы я её обнял, причём сообщала мне это неоднократно. Почему мы гуляли всего 2 раза? Я не знаю, я звал её, в начале она соглашалась, всё было круто, но потом у неё наступил такой момент ревности, который продолжался довольно долго, мы смогли пройти через это, но потом начались экзамены и нам было не до гуляний, к тому же она очень стеснительный человек, и мне в реальной жизни гораздо легче общаться с ее подругами чем с ней.
Она сказала что думает что это всё, раз у неё не получилось за это время влюбиться, то дальше в этом нет смысла, и она хочет чтобы мы просто остались друзьями, но я хочу большего, ведь влюбиться по интернету очень тяжело, тем более гуляли мы всего 2 раза, и так как у меня не было девушки, я из-за своей неопытности видимо неоправдал её ожиданий.
Сейчас я нахожусь в состоянии безысходности, я окончательно убедился в том, что люблю её, и она после нашего вчерашнего разговора поняла это, но это было слишком поздно... Я знаю что возможно как-нибудь что-то изменить, но как доказать это ей, возможно даже помочь ей полюбить меня, но я не знаю как, сама она говорила что хочет этого, но у неё не получается, поэтому я обращаюсь к вам... Я просто не знаю что мне делать.
Заранее огромное спасибо!
Создать семью после 40
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как влюбить в себя девушку?

Сообщение Сестра »

 
Дорогой мой, а зачем вы хотите, чтоб она в вас влюбилась? Какую цель видите у отношений?

А вообще - лучше вам пока на самом деле подружить. Человека нельзя заставить влюбится. Это насилие над волей - даже в самих словах видно, что "любимому" не дается выбора. Влюбить - и все, а хочет она того или нет - дело десятое. Справедливо ли это, как сами думаете?

Лучшим советом может быть только продолжение отношений на дружеской ноте. И там уж или влюбленность придет или нет.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как влюбить в себя девушку?

Сообщение Дженна »

 
но за это время она почему-то не смогла влюбиться в меня,
Что значит "почему-то не смогла"? А почему она должна была в вас влюбляться? И вообще влюбиться не "могут" или "не могут". Это происходит помимо нашей воли. А не так же - вот влюблюсь-ка я, пожалуй, вот в этого МЧ. Тут иные механизмы работают, нам не понятные, поэтому ваша просьба посоветовать как ей помочь в вас влюбиться довольно странная и вы должны понимать, что НИКАК нельзя помочь влюбиться.
Продолжайте пока дружить с девушкой, а там видно будет.
Я просто не мог в это поверить, словно у меня украли часть души, разорвали сердце на части, у меня была истерика, я не знал что делать, впрочем это состояние продолжается до сих пор,
Бростье все силы сейчас на то, чтобы успокоиться и стабилизировать как-то ваше душевное состояние.
JustFate
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 20:10

Re: Как влюбить в себя девушку?

Сообщение JustFate »

 
Она сама сказала что очень хотела бы влюбиться в меня, но у неё этого не получается, потому-что после расставания с первым парнем, после которого прошёл целый год, у неё остался осадок на душе, она не может влюбиться ни в кого, как бы она это не хотела.

Нельзя никак помочь? Может какие нибудь действия, я просто не представляю всего этого, у меня еще не было девушки, и если бы я всё это время пока мы общались был бы как нибудь поинициативнее, я думаю всё сейчас было нормально, но к сожалению из за стеснения я не делал никаких первых шагов, хотя её подруги говорили что она очень ждет их, но вот так вот получилось, такой вот я...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как влюбить в себя девушку?

Сообщение ЮрийН »

 
JustFate писал(а):Здравствуйте!
Мне 16 лет. Есть одна девушка с которой я общаюсь уже полгода. .... тем более гуляли мы всего 2 раза, и так как у меня не было девушки, я из-за своей неопытности видимо неоправдал её ожиданий. ....я окончательно убедился в том, что люблю её, ....поэтому я обращаюсь к вам... Я просто не знаю что мне делать.
Заранее огромное спасибо!
А надо просто жить дальше, с ней разговаривать и быть всегда верным тому, что сказал. И не забывать, что торопливость нужна не при знакомстве с другим человеком, а совсем в другом случае 8) .
Как бы ни хотелось, чтобы было все и сразу, так не будет. А вот бояться того, что что-то не сделал, как надо и она убежит, не следует. Если девченка тебе нравится и ты сам для нее не безразличен, то это уже хорошо. Дай ей время забыть свои прежние неприятности, а заодно скажи, ты знаешь, что случилось у нее с другим. Там ведь могли быть такие интимные проблемы, особенно для ее возраста, что нужно быть очень аккуратным в своих словах и поведении в отношении ее. Все-таки девченки в этом возрасте - существа очень ранимые. Правда, ребята тоже стали немного того, слабоваты в коленках, но... в прежние времена и небо было голубее (цветом, а не ориентацией :D ) и трава зеленее и вода мокрее :D .
Будь для нее другом, тогда она увидит в тебе того, кому можно доверять. Не гонись за скорым результатом. И помни - "мы в ответе за тех, кого приручили".
JustFate
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 20:10

Re: Как влюбить в себя девушку?

Сообщение JustFate »

 
Просто сейчас она так уверенно говорит о том, что уже не сможет влюбиться в меня, мотивируя это тем, что знает себя. Я не был подготовлен к такому, за несколько дней до этого она писала что хочет влюбиться в меня, а раньше то, что я ей очень сильно нравлюсь и я второй человек (после ее первого парня), которому она первой признается в этом.

Вы считаете что шанс хоть какой-то есть? Можно на что-то надеяться? Может с моей сторону нужны какие-то шаги?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как влюбить в себя девушку?

Сообщение Дженна »

 
Может с моей сторону нужны какие-то шаги?
Автор, ну вот смотрите. Если девушка влюблена в МЧ - делает он какие-то шаги или не делает на ее чувства это мало влияет. Как они есть - так и есть. Равно как и когда девушка НЕ влюблена в молодого человека какие-то действия с его стороны (или воздержания от действий) вряд ли помогут. Любят просто так, а не за какие-то действия.
Нельзя никак помочь? Может какие нибудь действия,
Поймите - нет такого рецепта : вот сделай то-то и то-то и девушка в тебя влюбится. Влюбляются просто так.

Девушка тоже какая-то странная , зачем мозг-то пудрить и говорить, что хочет в вас влюбиться? Неужели непонятно, что это случается помимо нашей воли и наши хотения или не-хотения влюбиться помогут тут, как мертвому припарка.
Просто сейчас она так уверенно говорит о том, что уже не сможет влюбиться в меня, мотивируя это тем, что знает себя.
Ну вот уже лучше - хоть перестала вас в заблуждение вводить и вселять ложные надежды.
JustFate
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 20:10

Re: Как влюбить в себя девушку?

Сообщение JustFate »

 
Надежда есть всегда, и она меня никогда не покидает, возможно время все решит?!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как влюбить в себя девушку?

Сообщение ЮрийН »

 
JustFate писал(а):Надежда есть всегда, и она меня никогда не покидает, возможно время все решит?!
Об этом и речь. И не забывай, что и твои чувства со временем могут измениться. И это никто не может предсказать, даже ты сам.
Желаю тебе счастья, а "счастье, это когда тебя понимают" (смотрел? - "Доживем до понедельника", реж. Станислав Ростоцкий, 1969 г.).
JustFate
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 20:10

Re: Как влюбить в себя девушку?

Сообщение JustFate »

 
Нет, не смотрел, надо будет посмотреть) Как я теперь понял, жизнь относится к тебе так же, как и ты к ней.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как влюбить в себя девушку?

Сообщение ЮрийН »

 
JustFate писал(а):Нет, не смотрел, надо будет посмотреть) Как я теперь понял, жизнь относится к тебе так же, как и ты к ней.
В ответ обычно получаешь то же, что отдаешь. Для духовной жизни законы, конечно, немного другие, но сейчас не об этом. Сейчас об отношении к людям.
12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
Евангелие от Матфея, гл. 7.
Если будешь смотреть фильм, не обращай внимания на "издержки соцреализма" :D в словах учителя, которого играет Вячеслав Тихонов.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»