Урок на всю жизнь.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Klay2607
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:21

Урок на всю жизнь.

Сообщение Klay2607 »

 
Добрый день. Мне 33 года. Взрослая, успешная, с карьерой, машиной, квартирой. Решила рассказать свою не очень то веселую историю. Полтора года назад в интернете познакомилась с молодым человеком, моложе меня на 8 лет, рассказывал о себе много интересного, что 2 высших образования, что свой небольшой бизнес, дом загородом, машина. Встретились, пришел очаровательный высокий, голубоглазый, кудрявый парень, поговорили, посидели в кафе, понесло меня практически с первой встречи, казалось любовь с первого взгляда. Потом начались встречи, узнала ужасную историю от него, что погибли жена и маленький сын в автокатастрофе, сочувствовала, поддерживала, помогала. Потом начались его пропадания, приезжала, разговаривала, возвращался, практически плакал на коленях, говорил люблю. Потом стали вылезать факты: работы у него нет, образования нет, живет с мамой в этом доме, машина мамина, ребенко и бывшая жена живы!!! (слава богу!), сначала был шок, потом простила, стали жить вместе, на мои деньги, работал он за это время несколько раз, заработал столько, сколько я за месяц зарабатываю, подтталкивала, пыталась искать работу, познакомилась с его маленьким сыном, который души во мне не чаял. Вот так полтора года, выплакала много слез, прощала, поддерживала, пыталась понять, почему одно вранье от него, ни копейки денег. В ноябре сделал предложение, согласилась, говорил о ребенке, хотел дочку. Ссоры становились все чаще, работать не начал, у меня уходило все больше и больше денег на нашу жизнь, и я понимала, что какой может быть ребенок, когда жить будет не на что, если уйду в декрет. В общем все долго, нудно и неинтересно. Интереснее конец этого. Я даже пошла к психологу, чтобы разобраться во всем, найти в себе силы уйти не могла. В один прекрасный день он говорит, что уезжает работать к знакомым на дачу, звонит, пишет смс любовные все эти 3дня.... после его возвращения узнаю, что он ездил в другой город к девушке, с которой познакомился в интернете, покупал ей там золотое украшение.... ужасный, некрасивый скандал, его мама и он выгоняют меня ночью из их дома, немного выпившую за руль. Хватает ума и не садиться за руль в таком состоянии, заезжает подруга за мной. Потом проходит неделя, приезжаю, прошу объяснений, едем ко мне, любовь, разговоры, уезжает, через 3 дня появляется, выводит на тему, что у него проблемы со здоровьем, нужны деньги на больницу... почти плачет при встрече, что хочет жить, что нужна операция... даю 20 тысяч. На следующий день у него умирает бабушка, звонит, пишет мне, что сидит с рыдающей мамой. Через 2 дня узнаю, что он у этой девушки в другом городе, на мои деньги... занавес.... списываюсь с этой девушкой в интернете, без обвинений, без всего, рассказываю всю правду. От нее узнаю, что он ей рассказывал: 2 высших образования, дом, машина, работа, жена и ребенок, бывшая девушка (то бишь я), с которой расстался год назад, и которая бегает за ним и хочет от него ребенка.... еще раз занавес.... пишу ему смс с просьбой вернуть деньги, в ответ угрозы: исправляй все с той девушкой, скажи, что все, что написала это неправда, а то я тебя урою и все в этом духе.....
Если скажу, что был шок, не скажу ничего.. Раздавило... убило.... комок в горле до сих пор... эта девушка мне пишет, ну как у тебя дела? Он собирается опять к ней ехать. Хватило сил поставить их обоих в игнор в интернете. Пока тяжело. Очень тяжело. Но знаю, что это урок на всю жизнь, и моя любовь еще ждет меня, любовь без предательства, обмана, измен и угроз. Вот такая история.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Урок на всю жизнь.

Сообщение Elfriede »

 
Печально. Подтверждаете правило: как только мужчина начинает тянуть (прямо или косвенно) с женщины деньги, и вообще пользоваться ею, отношения надо немедленно прекращать.
А Вам еще и явный альфонс попался. Он ведь так и живет - за счет женщин. Скорее всего, и жена от него ушла именно поэтому.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Урок на всю жизнь.

Сообщение Kinsey »

 
Больше к Вам вопросов возникает, как Вы умудрились так себя запутать? Верить и удивляться каждой новой лжи как в первый раз?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Урок на всю жизнь.

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, это и правда вам должно стать уроком на всю жизнь. Прежде чем влюбляться в человека - надо его узнать. А значит надо себя контролировать, не пускать вскачь эмоции и сдерживать воображение. Ведь влюбиться человка можно только зная его. Иначе мы влюбляемся в образ, который выдумали МЫ сами, понимаете? Так с вами и случилось. вы придумали себе красивый образ и в него влюбились. И потом не хотели упрямо видеть несоответствие образа и жизни - поэтому и прощали все.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Урок на всю жизнь.

Сообщение ЮрийН »

 
Вполне понятное желание женщины иметь семью было использовано подлецом в своих корыстных целях. Это классика, вот только пока сама женщина не переживет подобное, не верится ей, что такое может случится не только с наивными другими, но и с вполне опытной самой.
Klay2607
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:21

Re: Урок на всю жизнь.

Сообщение Klay2607 »

 
Спасибо большое за отзывы. Конечно, ко мне много вопросов, почему позволяла, почему не ушла, видела все, понимала и опять наступала на те же грабли! Правильно мне здесь написали, что пока женщина сама не пройдет через этот опыт, ей кажется, что ТАКОГО с ней случится не может, тем более со взрослой, умной, самодостаточной. К сожалению, в жизни, возможно все, и если бы мы составляли пары только с идеальными людьми, не было бы психологов и подобных сайтов. А любой урок в жизни это хорошо. Наши враги-это наши самые лучшие учителя, так что я отпустила и простила этого человека. Отпустила из своей жизни, поблагодарив за науку, и нет мыслей о мести, желания его возвращения, надежд на будущее с ним. А это самое главное, получив урок, не повторить подобных ошибок.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Урок на всю жизнь.

Сообщение ЮрийН »

 
Klay2607 писал(а):Спасибо большое за отзывы.
Да благословит Вас Бог!
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Re: Урок на всю жизнь.

Сообщение Saberi »

 
Здравствуйте Девушка,

Интересно, а какой именно урок вы извлекли?
Просто поразительно почему это случилось именно с Вами? Может вам стоит на себя повнимательней взглянуть: на свои ценности, жизненный приоритеты, нравственные нормы. То, что он подлец это ясно. Но может быть и вы слегда лекгомысленны, слишком зациклены на материальных благах, на своих "успехах".
Мне кажется, что женщины уже настолько уравняли себя с мужчинами, что сами от этого страдают. Они строят карьеру, путешествуют, чувствуют вкус денег и власти и могут себе много позволить. Но истиное счастье от них ускользает: супружество, материнство, радости семейные. Да, они этого хотят, но не готовы мириться с трудностями, которые с этим связаны. Нужно все красиво и сказочно как в кино. Ведь я вся такая-растакая. А немножечко иго свое смирить, найти хорошего парня, может с незаоблочной зарплатой, но тот который будет для вас, для семьи, надежда и опора.
Я не думаю вас осуждать. Я такая же как вы, только постарше и замужем и мы ждем ребенка. Только вся жизнь - включая семью - это большой труд. Готовьте себя к этому. Не попадайтесь в сети. Таких как мы много, а мужчин, который мы рисуем в нашем воображении мало. Или вернее сказать - это вообще иллюзия. Гораздо лучше спуститься на землю и найти обыкновенного землянина. И будет вам счастье.
Klay2607
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:21

Re: Урок на всю жизнь.

Сообщение Klay2607 »

 
Так я и жила эти полтора года с землянином, узнав, что нет у него образования, работы и машины, я не ушла, поставив во главу угла материальные ценности, а пыталась помочь ему встать на ноги. Только он оказался не землянином с незаоблачной зарплатой, а инопланетянином, которому зарплата вообще, видимо не нужна была, его зарплата, была нужна только моя :).
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Урок на всю жизнь.

Сообщение ЮрийН »

 
Жизнь продолжается, Вы многое поняли, а свои очаровательные глазки, вероятно, будете теперь использовать не только для красоты, но и для внимательного рассматривания претендентов на Ваши верность, доброту и терпение ради семьи и любви.
:give_rose:
OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Урок на всю жизнь.

Сообщение OlgaSm »

 
Бывают же такие истории... Где-то тут на РиЛав сказано, что знакомясь с человеком в инете, сначала нужно думать головой, а потом подключать другие части тела. А тут еще и деньги... фу, ну какая гадость вышла...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»