Не могу понять что происходит и как быть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
TanyaVanya
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 12:18

Не могу понять что происходит и как быть

Сообщение TanyaVanya »

 
Мы оба не понимаем, что происходит. У нас были идеальные для нас обоих отношения. Всё было прекрасно. Ни он не видел моих недостатков, ни я его. Мы даже не ссорились ни разу за 7 месяцев отношений. Планировали жить вместе. Думали что это навсегда! А потом он сказал что не понимает что с ним. Чувства как будто проходят. По его словам эта перемена произошла за 2 дня. Ему хорошо со мной, но чаще хочется просто общаться как с сестрой. Нет притяжения чтоли... Вместе думали что делать и решили расстаться. И он плакал, и я плакала. Очень не хочется терять друг друга. Решили что время рассудит. Я очень верю, что всё будет хорошо. И он верит. Даже прощаясь сказал "До встречи!" Просто не могу даже представить как чувства могли так быстро пройти! Я очень люблю его. Знаю, что время лечит, но я просто не могу ничего понять. Не понимаю как могло так получится. Неужели остается только ждать? И если ждать то сколько?!
Диагностика семейных отношений
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Не могу понять что происходит и как быть

Сообщение Рыжуля »

 
Ему хорошо со мной, но чаще хочется просто общаться как с сестрой. Нет притяжения чтоли... Вместе думали что делать и решили расстаться.
Эм...я НЕ ПОНИМАЮ причину расставания. Что, собственно произошло.
Поплакали оба-ОК. А теперь просто скажите: в чем причина расставания?
Простите-но видеть недостатки важного для вас человека-естественно...не ссориться вечно нельзя, а старсти проходят-это как раз нормально!
А вот почему вы растались-я не понимаю :shock:
Поясните.
И, если можно, уточните ваш возраст и возраст вашего парня.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не могу понять что происходит и как быть

Сообщение Сестра »

 
Ничего особенного не случилось - просто прошла влюбленность, первый накал эмоций, эйфория и розовые очки, когда не видишь недостатков другого и все как в сладком тумане. А дальше, если пара не пугается такого, начинает появляться настоящее чувство - любовь. Когда уже видишь недостатки, но учишься с ними мириться, жить, подстраиваться, смирять свой эгоизм.

Интеерсно то, что вы планировали не жениться, а именно жить вместе. Что говорит о том, что серьезной овтетственности вы не несли за отношения. Потому как если все серьезно - люди планируют свадьбу и женятся.

А так - в общем-то прошла влюбленность, вот и все. До настоящих отношений даже и не дошло. Что делать? Жить дальше. Вы ведь как-то жили до него? Вот и теперь будете жить. А это - опыт. И возможность узнать побольше о настоящей любви. Почитайте https://www.realove.ru/
TanyaVanya
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 12:18

Re: Не могу понять что происходит и как быть

Сообщение TanyaVanya »

 
Teri-cat писал(а):Ничего особенного не случилось - просто прошла влюбленность, первый накал эмоций, эйфория и розовые очки, когда не видишь недостатков другого и все как в сладком тумане. А дальше, если пара не пугается такого, начинает появляться настоящее чувство - любовь. Когда уже видишь недостатки, но учишься с ними мириться, жить, подстраиваться, смирять свой эгоизм.
Я сначала так и думала, но он не считает что это прошла влюбленность просто.
Интеерсно то, что вы планировали не жениться, а именно жить вместе. Что говорит о том, что серьезной овтетственности вы не несли за отношения. Потому как если все серьезно - люди планируют свадьбу и женятся.
жениться тоже планировали, но сначала думали пожить вместе. посмотреть как мы сможем жить в общем быту.
TanyaVanya
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 12:18

Re: Не могу понять что происходит и как быть

Сообщение TanyaVanya »

 
Рыжуля писал(а):
Ему хорошо со мной, но чаще хочется просто общаться как с сестрой. Нет притяжения чтоли... Вместе думали что делать и решили расстаться.
Эм...я НЕ ПОНИМАЮ причину расставания. Что, собственно произошло.
Поплакали оба-ОК. А теперь просто скажите: в чем причина расставания?
Простите-но видеть недостатки важного для вас человека-естественно...не ссориться вечно нельзя, а старсти проходят-это как раз нормально!
А вот почему вы растались-я не понимаю :shock:
Поясните.
И, если можно, уточните ваш возраст и возраст вашего парня.

мне 24, ему 25.
Причина расставания в том, что он не понимает, что именно с ним происходит. Думает, что возможно чувства угасли. У него были уже долгие отношения (5 лет), но он такого не чувствовал как сейчас. Вообще говорит,что впервые так непонятно всё. И чтоб меня не мучить мы расстались, хотя честно говоря я так ещё больше мучаюсь по-моему. Жду, что он поймет, что любит всё же.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Не могу понять что происходит и как быть

Сообщение Рыжуля »

 
TanyaVanya писал(а):мне 24, ему 25.
Гм...взрослые вроде люди.
Причина расставания в том, что он не понимает, что именно с ним происходит. Думает, что возможно чувства угасли.
Тоесть-причина в нём, в ЕГО чувствах. В отсутсвии у него желания быть с вами? Так?
И чтоб меня не мучить мы расстались, хотя честно говоря я так ещё больше мучаюсь по-моему. Жду, что он поймет, что любит всё же.
ОЧЕНЬ мило, тоесть вас бросили-ещё и окнфетку вам скормили сладкую о том, что вас не мучают... :pink:
Уважаемый автор, а что думаете? Чувствуете? Хотите ВЫ?
жениться тоже планировали, но сначала думали пожить вместе. посмотреть как мы сможем жить в общем быту.
Потренироваться, значит... ТОесть-уверенности друг в друге у вас не было...Так?
Посмотрите, пожалуйста: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не могу понять что происходит и как быть

Сообщение Сестра »

 
жениться тоже планировали, но сначала думали пожить вместе. посмотреть как мы сможем жить в общем быту.

Т.е. ваши чувства были не настолько крепкими, их нужно было "проверять"? И если возникнут разночтения - сразу расходиться-разбегаться, да?

Вы сказали, что у него до этого были долгие отношения и в "них так не было". А что было в тех отношениях? Почему завершились? И как скоро после этого он начал встречаться с вами?
TanyaVanya
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 12:18

Re: Не могу понять что происходит и как быть

Сообщение TanyaVanya »

 
Рыжуля писал(а):
TanyaVanya писал(а):мне 24, ему 25.
Гм...взрослые вроде люди.
Причина расставания в том, что он не понимает, что именно с ним происходит. Думает, что возможно чувства угасли.
Тоесть-причина в нём, в ЕГО чувствах. В отсутсвии у него желания быть с вами? Так?
Получается, что так(( Но насчет отсутствия его желания быть со мной, он не может сейчас разобраться, что ко мне чувствует. То есть до конца не ясно есть ли это желание или его уже нет.
И чтоб меня не мучить мы расстались, хотя честно говоря я так ещё больше мучаюсь по-моему. Жду, что он поймет, что любит всё же.
ОЧЕНЬ мило, тоесть вас бросили-ещё и окнфетку вам скормили сладкую о том, что вас не мучают... :pink:
Уважаемый автор, а что думаете? Чувствуете? Хотите ВЫ?
О расставании решали мы вместе. Не просто он сказал что вот он такой герой и чтоб меня не мучать мы расстаемся. Сначала думали сделать перерыв в отношениях, чтобы он разобрался в себе, а потом решили что в этом нет смысла и лучше просто расстаться и если он поймет что любит даст мне знать, а там уж решать мне приму ли я его обратно.
Ну а сейчас то я определенно чувствую что люблю его и хочу с ним быть.
жениться тоже планировали, но сначала думали пожить вместе. посмотреть как мы сможем жить в общем быту.
Потренироваться, значит... ТОесть-уверенности друг в друге у вас не было...Так?
Посмотрите, пожалуйста: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo[/quote]

Возможно уверенности друг в друге и правда было недостаточно. Или просто страх какой-то от негативного опыта женитьбы у знакомых.
TanyaVanya
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 12:18

Re: Не могу понять что происходит и как быть

Сообщение TanyaVanya »

 
Teri-cat писал(а):жениться тоже планировали, но сначала думали пожить вместе. посмотреть как мы сможем жить в общем быту.

Т.е. ваши чувства были не настолько крепкими, их нужно было "проверять"? И если возникнут разночтения - сразу расходиться-разбегаться, да?

Вы сказали, что у него до этого были долгие отношения и в "них так не было". А что было в тех отношениях? Почему завершились? И как скоро после этого он начал встречаться с вами?
Не знаю почему именно мы хотели "проверять". Может изза страха от негативного опыта женитьбы знакомых, может какие-то стереотипы навязанные что сначала нужно пожить вместе и посмотреть каково это.. Я как-то только сейчас над этим задумалась! Спасибо что навели на эту мысль!

Я не знаю, что именно было в тех его отношениях. Знаю, что они были сложными. Девушка ему изменила и они расстались, потом опять сошлись и опять расстались... То что в "них так не было" соответственно знаю просто с его слов. Лет шесть кажется прошло после тех отношений.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не могу понять что происходит и как быть

Сообщение Сестра »

 
Чтоб получше разобраться, почитайте эот сайт https://www.realove.ru/ . Возможно узнаете новую информацию :)

У вас есть друзья. увлечения? как вы жили до встречи с вашим парнем?
TanyaVanya
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 12:18

Re: Не могу понять что происходит и как быть

Сообщение TanyaVanya »

 
Teri-cat писал(а):Чтоб получше разобраться, почитайте эот сайт https://www.realove.ru/ . Возможно узнаете новую информацию :)

У вас есть друзья. увлечения? как вы жили до встречи с вашим парнем?
спасибо, почитаю
также жила как и сейчас живу. изменилось только то, что теперь тоска постоянная накатывает чтоли. не знаю как объяснить своё состояние. то я вроде ничего держусь и вполне весела, то накатывает такая грусть и тоска, что всё скручивает внутри как будто. очень мне его не хватает, скучаю.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не могу понять что происходит и как быть

Сообщение Сестра »

 
ну скучать и будете в первое время. сатарйтесь себ занимать, не поддаваться этой тоске. И поменьше думать об этом человеке. Вам это неполезно сейчас. Не смотрите его страницу. не ищите о нем информацию, это лишнее. Лучше займитесь чем-то новым, увлекитесь, занмиайтесь. Проводите время с друзьями. Заполняйте свою жизнь!
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Не могу понять что происходит и как быть

Сообщение Рыжуля »

 
Лет шесть кажется прошло после тех отношений.
У вас выходит-они начали встречаться в 14ть лет, а расстались в 19ть его лет... Это-серьезные отношения? :shock:
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу понять что происходит и как быть

Сообщение ЮрийН »

 
TanyaVanya писал(а):.... теперь тоска постоянная накатывает чтоли. не знаю как объяснить своё состояние. то я вроде ничего держусь и вполне весела, то накатывает такая грусть и тоска, что всё скручивает внутри как будто. очень мне его не хватает, скучаю.
Помните, когда поселяется в душе такая зараза, как тоска, то иногда хочется (вернее, подспудно вползает желание) выбить клин клином. Не надо в расстроенных чувствах знакомится с другими мужчинами, сначала следует придти в себя. Конечно, Вам виднее, что как делать, но иногда человеку со стороны проще предугадать некоторые возможные ошибки, которые другой человек, пребывая в эмоциональном коллапсе, может совершить.
Если был бестактен, извините.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Re: Не могу понять что происходит и как быть

Сообщение Saberi »

 
Дорогая девушка!

Мне очень жаль, что у вас так получилось.
Ситуация вполне классическая - на форуме такие истории уже были.
Вас просто бесстыдно бросили с красивой формулировкой "Чувства, кажется проходят" - т.е. это еще вроде и ваша вина. "С другой девушкой такого не было" т.е. она была такая, а ты не такая, к ней чувства не проходили, а к тебе прошли. Т.е вам занизили самооценку ниже плинтуса, естественно вам грустно и мучительно. Тут вообще на можно лезть и выть на Луну.

"Мне нужно разобраться" - типичная классическая фраза всех мужчин при расставании. За этими словами скрывается вот что. Все, что было это было увлечение и не больше. Ты мне больше не интересна и не нужна. Мне нужны новые ощущения и эмоции (может быть с другими девушками), чтобы снова ощутить новизну чувств и эмоций.

Когда он разберется, он может быть вернется и вы его с радостью примите. Типичное оставление себе "запасного аэродрома". Это настолько бессердечно, что я даже не понимаю как вы на это согласились. Это настоящая пытка. У него тотальный контроль над ситуацией, у вас никаких прав.

Но одно право у вас есть - не позволять с собой так обращаться.

Продолжение этой истории - или он совсем уйдет. Слава Богу за это. Либо будет приходить и уходить, с периодичностью в год. Подумайте о себе, о чувстве собственного достоинства. Это будет полезно и для него и для вас.
TanyaVanya
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 12:18

Re: Не могу понять что происходит и как быть

Сообщение TanyaVanya »

 
Teri-cat писал(а):ну скучать и будете в первое время. сатарйтесь себ занимать, не поддаваться этой тоске. И поменьше думать об этом человеке. Вам это неполезно сейчас. Не смотрите его страницу. не ищите о нем информацию, это лишнее. Лучше займитесь чем-то новым, увлекитесь, занмиайтесь. Проводите время с друзьями. Заполняйте свою жизнь!
Спасибо! Я буду стараться!
TanyaVanya
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 12:18

Re: Не могу понять что происходит и как быть

Сообщение TanyaVanya »

 
ЮрийН писал(а):
TanyaVanya писал(а):.... теперь тоска постоянная накатывает чтоли. не знаю как объяснить своё состояние. то я вроде ничего держусь и вполне весела, то накатывает такая грусть и тоска, что всё скручивает внутри как будто. очень мне его не хватает, скучаю.
Помните, когда поселяется в душе такая зараза, как тоска, то иногда хочется (вернее, подспудно вползает желание) выбить клин клином. Не надо в расстроенных чувствах знакомится с другими мужчинами, сначала следует придти в себя. Конечно, Вам виднее, что как делать, но иногда человеку со стороны проще предугадать некоторые возможные ошибки, которые другой человек, пребывая в эмоциональном коллапсе, может совершить.
Если был бестактен, извините.
Нет абсолютно такого желания. Даже просто знакомиться ни с кем не хочется.
TanyaVanya
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 12:18

Re: Не могу понять что происходит и как быть

Сообщение TanyaVanya »

 
Saberi писал(а):
"С другой девушкой такого не было" т.е. она была такая, а ты не такая, к ней чувства не проходили, а к тебе прошли. Т.е вам занизили самооценку ниже плинтуса, естественно вам грустно и мучительно. Тут вообще на можно лезть и выть на Луну.
То что с другими такого не было он имел ввиду, что, если чувства проходили, то это было по-другому. Я не заступаюсь за него, а просто проясняю ситуацию.
И самооценка у меня сейчас совсем не занижена. Она даже гораздо выше чем до этих отношений)
Продолжение этой истории - или он совсем уйдет. Слава Богу за это. Либо будет приходить и уходить, с периодичностью в год. Подумайте о себе, о чувстве собственного достоинства. Это будет полезно и для него и для вас.
То есть как я поняла вы считаете, что ждать его возвращения совсем не стоит. Как тогда убить в себе надежду?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу понять что происходит и как быть

Сообщение ЮрийН »

 
TanyaVanya писал(а):
ЮрийН писал(а):
TanyaVanya писал(а):.... теперь тоска постоянная накатывает ............что всё скручивает внутри как будто. очень мне его не хватает, скучаю.
Помните, .............. Не надо в расстроенных чувствах знакомится с другими мужчинами, сначала следует придти в себя. Конечно, ................
Нет абсолютно такого желания. Даже просто знакомиться ни с кем не хочется.
А это не сейчас произойдет. а лишь после какого-то времени, если не будете эту тоску изживать. Ушел мужик - и скатертью дорога. Понятно, что у Вас слегка отличная от большинства других ситуация, но сути дела это не меняет. Человек пока еще не вырос до нужных размеров взрослости, потому и такой скулеж начался. Тем более в кино сейчас часто проверяют свои чувства по несколько лет, правда, за пять минут экранного времени. Ну, видимо и насмотрелись Вы чего-то мыльного вместе. Вот только Вы страдаете в гордом одиночестве, а где Ваш кавалер, не очень ясно. Сидел бы рядом, разговаривал и думал. Это к тому, что не надо себе забивать голову думами и переживаниями. Понятная ситуация для девченки, когда она осталась без того, к кому привыкла, тем более, не просто как сестра, как я понимаю, а в результате "дружбы организмами" (или я ошибаюсь, что было бы здорово - ошибиться). И еще. Страшная это штука - поживем, посмотрим, как будет в быту. Поверьте, два порядочных человека, когда создадут семью даже без особых влюбленностей - полюбят друг друга в течении жизни до очень высокого, как бы поточнее сказать - состояния, что ли. Но сейчас придумали "проверить свои чувства", поэтому расходяться по несколько раз в год. Сожительствуют по несколько месяцев, недель и даже дней, а потом "не сходяться характерами" и разбегаются в поисках новых "партнеров". Если Вас такая картина не передергивает, то надо подумать не о нем, а о себе. Вы честный и верный человек, раз так переживаете расставание, так говорите о человеке, который свалил под красивым предлогом, а Вы еще и ручкой ему помахали. Значит, либо просто не понимаете еще, как следует подходить к устроению семейной жизни и с кем, либо слишком верите своим представлениям о жизни и не собираетесь думать, правы Вы или нет. Кажется, просто не думали пока серьезно, откуда берется такое количество распавшихся браков. А, может быть, и Ваш напарник об этом не думал. Так Вы бы, чем искать того, чего у людей нет и никогда не будет, если они сами не сделают, лучше подумали о том, как вырастить в душе любовь к своему избраннику, и чтобы он думал о том же по отношению к Вам. Но таких думающих людей сейчас весьма не много, и тут ничего не поделаешь, надо ждать и надеятся, но не с закрытыми глазами. Надо видеть людей и что им надо от Вас, тоже видеть. А "полюбить ушами" - для женщины нормальное состояние, поэтому усилием воли надо еще глаза и голову включать в процесс поиска любви, вернее, того, кто этого достоин.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу понять что происходит и как быть

Сообщение Elfriede »

 
TanyaVanya писал(а): Лет шесть кажется прошло после тех отношений.
Не поняла. Парню 25, 6 лет после завершения отношений прошло, те отношения длились 5 лет. Они с 14 лет жили вместе, что ли?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»