Как пережить предательство

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Кат.if
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:55

Как пережить предательство

Сообщение Кат.if »

 
Помогите пожалуйста, не знаю ка кпережить предательство любимого человека. Когда познакомились мы с ним он сильно пил, но я полюбила его, боролась с его зависимостью, конечно родители не очень одобряли мой выбор, но я верила что он исправится, родился сын, он закодировался, бросил пить, мы стали жить у родителей, все налаживалось, купили машину, я мечтала о своей квартире, родители смирились с моим выбором несмотря на то что официально он не предлагал мне оформить наши отношения, купили! нам комнату в общежитии, я предложила ему взять кредит, подкопить, подработать и купить квартиру, родител готовы были помочь выплачивать этот кредит, но он решил купить новую машину в кредит, я не смогла его отговорить, купили новую машину, потом он начал играть в автоматы, я снова боролась с его зависимостью теперь к автоматам,проигрывал зарплату, порой не на что было жить, но я жила и верила что все будет хорошо, он перестал играть, все опять налаживалось, и вот 2 месяца назад он ушел, сказал что не может больше жить с родителями, нашел женщину моложе на 10 лет где есть квартира, где как он сказал его приняли как родного, прописали.И как выяснилось все эти годы он жил со мной и все время искал женщину с квартирой где его пропишут. Поверить не могу как можно бросить сына, предать вот так ради прописки и квартиры, получается он вовсе и не любил меня никогда, я пережила с ним столько горя и проблем. Помогите, так обидно и больно, как жить, как верить?
Диагностика добрачных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Как пережить предательство

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Очень грустная история, но каждый в ответе за себя и свой выбор. Вы выбрали ненадежного человека, который ни разу не предложил оформить отношения. Ваша жизнь с ним представляла постоянную борьбу, сначала с алкогольной зависимостью, потом с игровой. Подумайте, почему Вас притянул этот мужчина, чем так вдохновил.
И как выяснилось все эти годы он жил со мной и все время искал женщину с квартирой где его пропишут.
Интересно, а как это он оказался без прописки? Он не сидел ли в тюрьме лет несколько? И где жил до встречи с Вами? У него есть родители и там он наверняка был прописан. Прописки нет либо у приезжего либо у бомжа, пардон.
Помогите, так обидно и больно, как жить, как верить?
Обидно, что Вы взялись спасать и без результата, никогда не становитесь спасательницей. Не выходите замуж за пьющих в надежде что это можно исправить, за людей отбывших срок наказания, за игроков и прочих "непризнанных гениев". Даже отношения с ними не нужно строить, если хотите счастья для себя. Больно, что он не позвал замуж, а искал прописку и нашел. Общага его не интересовала. Кстати в общежитие тоже можно прописаться, но его это не устроило, нужна была квартира. Жаль ту даму, которая его к себе прописала, может оказаться на улице и слава Богу, что Вас это миновало. Верить надо в Бога прежде всего и полагаться на Него, а не на мужчину, да еще и неблагополучного.

Чем занимался Ваш мужчина? Где работал? Был ли женат ранее?
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить предательство

Сообщение Аня »

 
Привет, дорогая Кат! Читаю твою историю, и так больно... Очень тебе сочувствую.
Но знаешь, все к лучшему! Всю жизнь жить с человеком, который насколько зависим - это очень тяжело. Тем более, что у тебя сын, для него пример отца очень важен. И когда вылечится эта рана, ты сможешь встретить "настоящего" мужчину.
Очень тебе советую прочитать книги о созависимости:
Москаленко В.Д. :
Созависимость при алкоголизме и наркомании
Когда любви слишком много
и также в бибилиотеке на сайте https://www.perejit.ru/main/Biblio/libr
Созависимость - это болезнь, которой заболевает человек, который 9 месяцев жил с зависимым. Это очень важно. потому что созависимость искажает человека и его воспринятие мира, отношения.
Когда читаешь эти книги, так много сразу открывается и становится понятным и свое поведение и поведение человека, который так безответственно себя вел. а огда понимаешь уже намного проще простить.
Может быть он и не искал все это время девушку с квартирой. Может просто он как перекати-поле катится от одной семье к другой, не в силах задержаться, потому что хочет чем-то внешним (алкоголем, автоматами) или кем-то заполнить свою внутреннюю пустоту и боль, а это невозможно. Если он внутри себя не обретет мир, то не сможет быть счастливым ни с кем. Думаю, если ты сможешь попытаться встать на его место и понять, насколько ему тяжело так жить, ощущая в себе что-то неполноценное постоянно и мучаясь от этого - тебе тоже будет легче его простить.
И самое главное для самой себя понять, почему ты выбрала именно такого человека, которого нужно спасать. Были ли у тебя в себе зависимые родственники?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как пережить предательство

Сообщение ЮрийН »

 
Вам бы успокоиться, а для этого, может быть, с родителями побольше общаться, с друзьями почаще встречаться, словом, не быть одной, и потом, успокоившись, думать, что делать дальше. А родителей следует выслушивать и считаться с их мнением. Вам приятно будет, если Ваш ребятенок будет видеть в Вас не помощника в этой жизни, а помеху, которая плохо чего понимает и желает навредить, а не помочь?
размышления:
7 лет - мама знает все о жизни!
15 лет - да...не все знает мама о жизни!!
20 лет - да мама ничего не знает о жизни!!!
35 лет - э-эх! нужно было слушать маму по жизни!!!!

Вожможны вариации на вышеизложенные размышления, но суть всегда одна. :D
А общаться, тем более, создавать семью с человеком, который зависит от чего-то - наркотиков, водки, игровых автоматов, да даже компьютерных игр в ущерб всему остальному, надеясь того перевоспитать, признак личной неопытности и незрелости. Теперь Вы это проверили на личном опыте.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»