Хочу вернуть его...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Zamour
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 00:49

Хочу вернуть его...

Сообщение Zamour »

 
Здравствуйте! Я новичок, поэтому заранее приношу извинения, если что не так.
Нахожусь в состоянии только что брошенной... очень трудно.
Только не ругайтесь сильно, у меня виртуальная любовь... Звучит смешно, но ранит по-настоящему.
Мне 40 лет. Хотя, кажется, немало, но я не утратила девичьей фигуры и свежести лица. В общем, будучи в молодости весьма и весьма симпатичной, сохранила остатки былой красоты. Ну это так, к слову.
Я разведена, имеется дочь 2 лет. Познакомилась случайно в фейсбуке с мужчиной из Англии. Ему 42 года. Женат не был. Мы познакомились через общую группу по интересам и вначале общались просто как знакомые. Он даже попросил меня найти ему девушку из России, потому что был наслышан о красоте и покладистости наших девушек. Я честно исполнила его просьбу, даже не помышляя о том, что у нас с ним могло бы что-нибудь быть. Но с той девушкой у него не сложилось. Мы продолжали общаться и наша переписка была довольно теплой. Он делился со мной своими проблемами, я, как могла, его утешала. Мы шутили, и т.п. И однажды, неожиданно для меня, он признался мне в любви. Я поначалу не спешила верить его словам, долго сопротивлялась, говорила ему, что не испытываю к нему никаких чувств, кроме дружеских, но он постепенно завоевал мое сердце... ну как это обычно бывает... Я влюбилась. И то, что поначалу казалось мне невозможным, стало приобретать реальные очертания. Он предложил мне руку и сердце. Я согласилась... Мы обсуждали наше счастливое будущее во всех деталях. Он мечтал о совместном ребенке. При этом очень полюбил мою дочь... Я так поняла, что он вообще любит детей, особенно девочек. Бывали и ссоры, одна крупная в самом начале. Но тогда я действительно была виновата и извинилась. Он поначалу ничего и слышать не хотел. Предложил остаться друзьями лишь для того, чтобы интересоваться делами моей дочери, которую он полюбил... Но потом мы помирились.

Дело было за малым - мне надо было завершить свои дела здесь, в России, и я с дочкой должна была приехать к нему. Хотя сроки мы пока не обозначили. Он даже готов был приехать за мной и просить моей руки у брата. Мы просто еще не решили окончательно, как лучше поступить... Но это неважно.

Несколько дней назад я встретила своего знакомого, который был влюблен в меня еще до моего первого замужества, т. е. было это 20 лет назад. Встреча была совершенно случайной, мы вместе были в банке, каждый по своим делам. Стояли в очереди. Он меня узнал, я его тоже, спросили, как дела, попрощались, и все. Правда, он сказал мне, что я совсем не изменилась...)) хаха, надо же, за 20 лет, и не изменилась. Естественно, это польстило моему эго и я не замедлила похвастать своему жениху...

Он очень рассердился, спросил, зачем я ему это рассказала. Я-то лишь хотела дать знать, что прекрасно выгляжу... не ожидая, что это вызовет такую реакцию. На следующий день я пожелала ему доброго утра, как обычно. Он не ответил... Я поняла, что он серьезно сердит и попыталась оправдаться, что встреча была случайной... Но он не ответил опять. Я разозлилась, так как не чувствовала своей вины и решила деактивировать свой аккаунт на ФБ. Но не выдержала и одного дня, вновь зашла. Он был онлайн. Я попыталась опять поговорить с ним, но он, я знаю, был взбешен тем, что я деактивировалась. И опять ничего не ответил. Мы с ним не разговариваем с того дня. Я чувствую себя полной идиоткой. Он активничает в своем профиле, я в своем... Сегодня решила не проявлять никакой активности хотя бы неделю, хотя так трудно себя сдерживать.

Он пишет у себя в статусах, что теперь для него существует только Бог... и никто ему больше не нужен...

Вот такая история. Написала, и самой смешно. Выглядит несерьезно. Но, поверьте, я не настолько глупа, чтобы повестись на обман. Я знаю, что он меня любит (или любил?) по-настоящему. И что все, что он говорил, это правда. Прошу вас не подвергать сомнению его слова. Просто посоветуйте, что делать, взяв за основу то, что он действительно меня любил. Как мне себя вести? Что делать, чтобы он вернулся? Неужели моя ошибка так велика?
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу вернуть его...

Сообщение Delfina »

 
А вы в реале встречались?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Хочу вернуть его...

Сообщение Sveta_G »

 
Какая же это любовь, если из-за пустякового недоразумения такая реакция?
Ну и... трудно очень выполнить вашу просьбу - не подвергать сомнению его слова.
Поступки-то...
И еще более странно звучит: полюбил вашу дочь. Никогда не видя?
Знаете, если вы к нему захотите поехать, я бы посоветовала оставить дочку с кем-то надежным, дома. Мало ли... Собой можете рисковать, а ребенком... я бы побоялась.
Может, это вас Господь отвел от серьезной беды таким образом?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Хочу вернуть его...

Сообщение Дженна »

 
Просто посоветуйте, что делать, взяв за основу то, что он действительно меня любил.
Имхо, "любил" - нет такого глагола, есть любит. Мое твердое убеждение, что ЛЮБИТ не употребляется в прошедшем времени. Но это так, к слову...
Взять за основу, что он вас "действительно любил" я, извините, не могу, да, думаю, никто здесь этого не сделает, так как ваш рассказ свидетельствует об обратном.
Когда любят на вот такую описанную вами сущую ерунду не реагируют, как он.
мне 40 лет. Хотя, кажется, немало, но я не утратила девичьей фигуры и свежести лица. В общем, будучи в молодости весьма и весьма симпатичной, сохранила остатки былой красоты. Ну это так, к слову.
Правда, он сказал мне, что я совсем не изменилась...)) хаха, надо же, за 20 лет, и не изменилась. Естественно, это польстило моему эго и я не замедлила похвастать своему жениху...
У меня есть подруга, которая к месту и не к месту считает своим долгом вставить в разговоре, какая она красивая и интересная и для своих лет молодо выглядящая женщина. Ну комплекс у человека. У вас, Автор, тоже такая тенденция слегка прослеживается. Это довольно безобидно, но иногда выглядит смешно (раз с англичанином общаетесь, наверное, вам знакомо слово ridiculous, а то в русском его эквивалента нет), а вот в описанном вами случае и вовсе совершенно не смешно все закончилось. Хотя, может, и к лучшему - послужило как лакмусовой бумажкой, показало его истинное отношение к вам.
Неужели моя ошибка так велика?
Знаете почему нельзя взять за основу то, что он вас любит? Ну какая для любящего это ошибка? Любящий бы мимо ушей все это пропустил да еще бы добавил - да ты у меня самая молодая и красивая, кто бы сомневался. И ВСЕ!! А в вашем же случае мне видится два варианта - либо человек махровейший эгоист и рассматривал вас, как вашу собственность либо ждал подходящий случай, чтобы отношения свернуть. Другого и на ум не приходит.
Zamour
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 00:49

Re: Хочу вернуть его...

Сообщение Zamour »

 
Дженна писал(а):
Мое твердое убеждение, что ЛЮБИТ не употребляется в прошедшем времени. Но это так, к слову...
Спасибо, Дженна, Вы меня порадовали, значит любит :)
Насчет ridiculous - м-да, заставили задуматься - и, нет, не считаю, что излишне акцентируюсь на этом. Во всяком случае, в жизни. Люди свои глаза имеют и сами могут сделать выводы. Просто в контексте моего поста это имело некоторое значение.. и к тому же, вы меня не видите)))

Значит, вывод такой - повод был незначительным и он перегнул палку. Буду ждать, пока осознает...

Просто у него характер слишком.. брутальный. Он может быть очень мягким, но стоит хотя бы мелочи вывести его из себя, то он меняется радикально.

К примеру, он рассказывал, что лишь однажды предложил девушке руку и сердце. Она отказала ему... Но через некоторое время сама пришла, чтобы поговорить. Он не стал с ней даже разговаривать.

Или вот дядя его, чем-то его обидел, а потом извинился. Вся его семья уговаривала простить его, "танцы танцевали вокруг него" - как он сам выразился. Но он для него больше не существует...

А в том, что он меня любит, я не сомневаюсь. Не могу привести определенных доказательств. Но ведь каждая из нас в глубине души знает, когда это любовь, а когда лапша...
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: Хочу вернуть его...

Сообщение Jenny-J »

 
Дорогая автор, вы, вроде бы, взрослая женщина, а ведете себя как подросток. Неужели вы действительно думаете, что человек вас полюбил через соц. сеть и вот так вот серьезно позвал замуж? И вашу дочь полюбил? Вас не смущает, что мужчине 42 года, он не был никогда женат и утверждает при этом, что любит вашу дочь и вообще девочек? Я бы от такого типа после такого вот заявления бежала как от чумы. Если мужчина любит детей, он любит детей, а вот если он говорит, что любит девочек, то значит он не детей любит, он любит исключительно девочек (намек, надеюсь, вы поняли). И то, как он себя повел в конечном счете, выдает в нем нервного, истеричного типа.
Я бы на вашем месте еще до согласия выйти замуж за него, выяснила у другой девушки, почему у них не сложилось. Возможно, что она бы вам на что-то открыла глаза.

А история с вашим знакомым, соглашусь, это действительно будто Бог вас отвел от чего-то нехорошего. Так что я бы на вашем месте плюнула на этого типа и растерла.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Хочу вернуть его...

Сообщение Sveta_G »

 
Zamour, что-то у вас с логикой:
Zamour писал(а):повод был незначительным и он перегнул палку. Буду ждать, пока осознает...
И тут же две истории:
лишь однажды предложил девушке руку и сердце. Она отказала ему... Но через некоторое время сама пришла, чтобы поговорить. Он не стал с ней даже разговаривать.
Или вот дядя его, чем-то его обидел, а потом извинился. Вся его семья уговаривала простить его, "танцы танцевали вокруг него" - как он сам выразился. Но он для него больше не существует...
Это в подтверждение действенности вашего ожидания, что ли? :?: :?: :?: :?:
каждая из нас в глубине души знает, когда это любовь, а когда лапша...
Ага. То-то две трети форума слез по поводу "как же я так глупо могла перепутать одно с другим? :cry: "

Вообще напоминает анекдот.
- Джо, как вы живете с Мэри?
- Да как... Когда вез ее со свадьбы, лошадь споткнулась. Я сказал: "Раз!". Она через пять минут снова споткнулась. Я сказал: "два!". Подъезжали к дому уже, она снова. Я сказал: "три!", достал кольт и застрелил ее. Мэри вскрикнула: "Джо?!" Я сказал: "раз!" Так и живем.

Про любовь мушшыны к детям я ваще молчу, что-то как-то нехорошо стало, перечитала внимательнее стартовое сообщение :(

Ой! А вы представьте, если ваша дочка его чем-нибудь рассердит?!
Zamour
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 00:49

Re: Хочу вернуть его...

Сообщение Zamour »

 
Вот не надо переводить все в ту плоскость, о которой вы намекаете. Если говорить о педофилии, то тут уж большой разницы нет, на ком человек зациклен - на девочках, или на мальчиках. Почему обязательно надо видеть что-то плохое?Неужели человек не может просто любить детей?

А насчет ожиданий - да, эти примеры я привела, чтобы показать характер человека и получить по возможности совет. Спасибо, вы его дали - плюнуть и забыть. Вероятно, я так и поступлю. Тем более, что других вариантов, судя по его характеру, у меня нет.

И кстати, девочка не сможет его рассердить в принципе. Он за ребенка любого порвет. Даже за совершенно постороннего. Были такие случаи.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Хочу вернуть его...

Сообщение Sveta_G »

 
Автор, почитайте статьи из раздела:
https://www.realove.ru/main/virtualnaya_lyubov

(Это совет, из тех, что вы просили :))
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Хочу вернуть его...

Сообщение Заплатившая »

 
Автор, Вы хотя бы перечитываете, что Вы пишите? Такое впечатление, что Вы знаете человека ну, минимум 10 лет. Вы его ни разу не видели в реале. Вы, вообще, не знаете этого человека! Как Вы можете знать правда ли то, что он Вам писал о себе. Еще и ребенка своего втягиваете в эту, простите, авантюру.

Я со своим бм общалась более трех лет, прежде чем приняла решение выйти за него замуж. Согласитесь, срок немалый. А спустя 10 лет этот человек завел роман на стороне. Теперь у него другая семья и меня с моим сыном он, просто, вычеркнул из своей жизни. При расставании говорил, что будет помогать, ведь сын только поступил в ВУЗ. Через два месяца после расставания он отказал нам в помощи, сказав, что у него изменились жизненные обстоятельства, а теперь и вовсе подал в суд на выселение нас из квартиры. А Вы собираетесь ехать в другую страну, к совершенно незнакомому человеку. Как Вам не страшно за своего ребенка?!
Zamour
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 00:49

Re: Хочу вернуть его...

Сообщение Zamour »

 
Спасибо, читала... Сделала выводы.
Я знаю человека всего год. Но есть вещи, которые невозможно придумать. Для этого надо иметь ну очень богатую фантазию и все равно не получится. Я вообще-то не хотела вступать в дискуссию для обсуждения, обманывает он меня, или нет. Я хотела получить совет относительно мужской психологии. Как действовать, чтобы привлечь его обратно. А вы пытаетесь меня убедить что все ложь и обман. Этот вариант меня не интересует. Меня интересует, как зацепить. Что говорить и как долго молчать и вообще, что делать.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Хочу вернуть его...

Сообщение Заплатившая »

 
Простите, если Вас обидели мои слова...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Хочу вернуть его...

Сообщение Sveta_G »

 
Zamour писал(а): Я хотела получить совет относительно мужской психологии. Как действовать, чтобы привлечь его обратно. А вы пытаетесь меня убедить что все ложь и обман. Этот вариант меня не интересует. Меня интересует, как зацепить. Что говорить и как долго молчать и вообще, что делать.
А, вон оно как!
Знаете... очень сомневаюсь, что кто-то на этом форуме вам сможет (и захочет) подсказать, где у вашего виртуального МЧ кнопка.
Наверное, есть специализированные ресурсы... Мы, извините, не по этим делам :roll:
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Хочу вернуть его...

Сообщение Дженна »

 
Спасибо, Дженна, Вы меня порадовали, значит любит

Мало тут поводов для радости. Любовь не заканчивается. У него это было, видимо, нечто другое в отношении вас, раз так на ровном месте из-за ничего закончилось. А вы уверены, что у него, кроме вас, нет еще виртуальных "невест"?
Не могу привести определенных доказательств.
Когда любят - доказательства налицо, и их перечислить нетрудно. Видимо, их нет.

И еще - бывает что познакомились в интернете и впоследствии проженились, НО (!) обычно предложение мужчина делает ПОСЛЕ встречи в реале, а не до нее.
Просто в контексте моего поста это имело некоторое значение..
Какое, если не секрет?
и к тому же, вы меня не видите)))
Это совершенно ни к чему. Вполне довольно остальной информации.
Можно свою личную жизнь и в 60 лет устроить, и дурнушке устроить. Были бы мозги на месте.

Есть тут тема в соседнем разделе - девченка 19 лет вот так же попала,влюбилась в инете, тот отношения свернул, теперь она сопли сидит на кулак мотает. Кстати она тоже утверждает, что он ее любит :shock: Ладно девятнадцатилетняя, но когда 40 летняя женщина вот так вот все принимает за чистую монету.
Zamour
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 00:49

Re: Хочу вернуть его...

Сообщение Zamour »

 
Спасибо, за вашу завуалированную оценку. Я все поняла про ваше мнение.
Относительно того, есть ли доказательства любви... Они есть, просто их слишком долго перечислять. Да и не для этого я сюда пришла.

Простите, если задела вас тем, что упомянула, что хорошо выгляжу. Почему-то это всегда кого-то задевает.

У него больше никого нет, просто потому, что все свободное время мы проводили "вместе". И утром, и днем, и вечером, и ночью. На других времени просто не было.

Если вам приятно считать меня дурой - то флаг вам в руки. Возможно, на моем фоне вы чувствуете себя умнее. Я ничего не имею против помочь вам, чем могу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу вернуть его...

Сообщение Delfina »

 
Почитайте статью о виртуальной любви:
https://www.realove.ru/main/virtualnaya_ ... ljubvi.htm

О любви вообще можно говорить только в том случае, когда люди знают друг друга, живут вместе.
Вы же говорите только о влюблённости, то, что вы описали, это влюблённость, но не сама любовь.
Любовь развивается по определённым законам, при определённых условиях, поэтому в вашей истории отношений с мужчиной о любви даже и нельзя говорить.
И такие истории на форуме были, когда англичанин общался день и ночь виртуально с русской девушкой, которая к нему поехала и заметила там "следы" другой русской...
Поведение мужчины настораживает по многим пунктам: обидчивость, предложение руки и сердца и признания в любви, не зная в действительности ни вас, ни вашу дочку, "танцы" близких вокруг него...
Zamour
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 00:49

Re: Хочу вернуть его...

Сообщение Zamour »

 
Обидчивость - черта характера. У всех людей разные характеры. Кто-то более обидчив, кто-то менее... Мои розовые очки пока не снимаются. Приросли. :pink:

То, что любит - ну неужели я первая, кого полюбили по интернету? Ведь есть же такие случаи и с благополучным исходом. Я не знаю законов развития любви. Хотела бы узнать. Читала, что для этого надо прожить 10-15 лет вместе. Это слишком долго. Вот я со своим мужем 18 лет прожила и все равно разошлись. Для меня пока достаточно влюбленности.

Статью я уже читала...

Мы все друг другу рассказывали о себе, и не только хорошее, как говорится в статье. Он рассказывал мне и довольно неприглядные моменты о своей жизни и не старался ничего приукрасить. И тем не менее...

Предложил руку и сердце до встречи - ну и что, мы уже выяснили, что у нас много общего... Мы видели друг друга по скайпу. Мы обсуждали все на свете. Мы подходили друг другу.. Что странного в том, что мы полюбили? Ну или влюбились. Просто дело в том, что по религиозным соображениям для нас невозможна совместная жизнь вне брака. Вот поэтому и предложил сразу. Он очень религиозный. К тому же, он в принципе никогда не врет. Это его жизненная позиция. Даже если ему от этого будет плохо.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Хочу вернуть его...

Сообщение Дженна »

 
Простите, если задела вас тем, что упомянула, что хорошо выгляжу.Почему-то это ВСЕГДА кого-то задевает.
А чего - часто об этом упоминаете? Это итак понятно, что вы об этом частенько других ставите в известность - поэтому я и заострила на этом внимание. Это говорит о ваших внутренних комплексах, а они напрямую связаны с тем, о чем вы пишите, с вашей нынешней ситуацией.
Кстати, еще одна фишка женщин с такой особенностью поведения - думать, что их "неземной красоте" все завидуют (см. фраза "Простите, если задела вас...").
к татьяна
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 00:19
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу вернуть его...

Сообщение к татьяна »

 
Простите, вы писали, что общаетесь с ним год, а что мешало вам или ему приехать друг к другу, если уж такая любовь, то расстояние сравнительно небольшое?
Последний раз редактировалось к татьяна 24 июн 2012, 16:37, всего редактировалось 2 раза.
Zamour
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 00:49

Re: Хочу вернуть его...

Сообщение Zamour »

 
Ну что вы, ни разу не думала, что мне кто-то может завидовать. Еще раз приношу свои извинения. Если бы вы так не отреагировали, никто бы и не заметил. Может, хватит муссировать это?
к татьяна
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 00:19
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу вернуть его...

Сообщение к татьяна »

 
Автор, вы его уже зацепили тем, что заглатываете всю ту ерунду, которую он вам поет. Ему же это и надо, только виртуальные отношения. Судя по поведению он закомплексованный истерик. Но это не происходит же просто так, вы не задавались вопросом, как мужчина в "золотом возрасте" обходится без женщины? И почему он просиживает все свое свободное время с простите картинкой в мониторе? Может как мужчина он и не мужчина вовсе? Этим можно объяснить всплески неадекватности. Поэтому его так и привлекают онлайн знакомства, а там уже можно такого про себя на рассказывать. А поведение говорит об обратном совсем, самодостаточные мужчины не закатывают истерики из-за мелочей, не упоминают Бога в своих статусах, как подросток пытающейся привлечь внимание окружающих таким образом,хотя я вас тоже не понимаю, если вы так уверены, что он вас так любит и вы его характер знаете, то зачем дразнить гусей своими сообщениями о прекрасном виде? Вы оба ведете себя как детишки, не отвечаете на сообщения, деактивируетесь, потом снова активируетесь, из друзей друг друга ещё не удаляли? Если нет, тогда ещё не все и потерянно :D . Автор, на этом форуме вам пишут очевидные вещи, а вы тут действуете по принципу, готов жабу проглотить, лишь бы другому насолить. Отлипите от себя свои розовые очки, они могут вам дорого стоить в будущем и к сожалению не только вам.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Хочу вернуть его...

Сообщение Сестра »

 
Автор, какова цель вашего обращения на форум? Правила прочитать не хотите? Если человек не хочет работать над собой, то тема закрывается. Это вам как предупреждение. Сейчас вы больше воспринимаете все в штыки и с сарказмом отвечаете про "вросшие розовые очки"... Вы хотите реально взглянуть на ситуацию или вас интеересует только нужная команда, чтоб мужчина обратно "зацепился"?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»