Сама отказалась от счастья. Как вернуть близкого человека?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Irian
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 11:06

Сама отказалась от счастья. Как вернуть близкого человека?

Сообщение Irian »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Я потеряла свое счастье совсем недавно, точнее сама отказалась от него 3 недели назад.
В сентябре я переехала с сыном в Москву к мужу, чтобы наша семья была вместе. Всегда хотела крепкую семью, чтобы любимые и любящие люди были вместе. Но с мужем отношения не сложились и я с ребенком переехала от него, стала снимать комнату в том же районе. На душе было гадко, так как уйти по хорошему не удалось.
Рядом появился человек (Вл.), который смог меня поддержать. Он проявлял ко мне симпатию, и я не устояла. Мы начали часто общаться, он нашел общий язык с моим сыном. Однажды я не смогла сказать ему "нет" и он остался у меня. Это было начало нашей совместной жизни. Все было замечательно, я люблю его он любит меня и моего сына. Мы были везде вместе, забирали ребенка из д/сада, гуляли с ним, веселились, делили домашние обязанности. Вообщем все было так, как нам хотелось. Мы поняли, что половинки друг друга.Планировали в дальнейшем семью, детей. Рановато конечно, но стали строить планы на будущее. Мы "носили друг друга на руках". Я очень его уважаю и ценю.
Но спустя месяц после того, как я переехала, муж успокоился и я тоже. Он стал забирать сына на прогулку, мы стали видеться. Иногда я задумывалась о том, чтобы вернуться опять в семью. Я стала сомневаться в правильности своих действий: -"Может зря ушла?", "Может, если бы мы переехали жить вместе, все было бы по другому?!"
Стало не выносимо тоскливо по старым отношениям, и я попросила Вл. дать мне время во всем разобраться, чтобы "не наломать дров", Вл. стал иногда ночевать у себя дома.
Вроде бы все наладилось, я решила что определилась и осталась с Вл. Терять я его не хотела и очень боялась, так как молила Бога подарить мне такого человека.
Самое страшное случилось 3 недели назад, когда я уехала на родину в отпуск. Я решила расстаться, практически ничем не мотивируя свой уход от Вл. Я просто эгоистично думала о себе. И опять в голове строила себе иллюзии о своей семье, как бы вернуться.
Отпуск прошел, я вернулась на работу, Вл. меня совсем не принимает, ненавидит и делает вид, что меня просто нет. Я поняла, как было ему тяжело и трудно меня потерять, только тогда когда сама его потеряла. Сейчас я бы хотела вернуть наши отношения с ним. Но не знаю как. Он не хочет разговаривать, и очень резко сказал, что больше не собирается строить со мной отношения. Что у него чувства к другому человеку. Я думаю это делается назло.
В душе я чувствую, что еще не конец. Помогите пожалуйста советом, как вернуть его (Вл.) Мне очень тяжело без него, жаль что это я поняла очень поздно.
Диагностика семейных отношений
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: Сама отказалась от счастья. Как вернуть близкого человек

Сообщение Jenny-J »

 
А вас не смущает, что вы будучи замужней дамой ушли от мужа, потому что с ним отношения не складывались. И вместо того, чтобы разбираться в себе, банально использовали другого человека? Вот Вл. это понял и закончил отношения. И, не обижайтесь, но он прав.
Совет один: Вл. не возвращать ни под каким предлогом - вы уже причинили боль этому человеку, оставьте его в покое, а сами разбирайтесь в себе и в своей семье. И впредь никогда не используйте других людей ради решения собственных проблем.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Сама отказалась от счастья. Как вернуть близкого человек

Сообщение Sveta_G »

 
Как-то непонятно все... и слишком просто.
Пришла-ушла, встретила-полюбили... Решила- засомневалась - перерешила...
С Вл. понятно, правильно, что ушел, его такие "качели" не устроили.
А что ваш муж-то? Про него вообще все как-то очень странно.
(Про то, что все описанное происходило на глазах у ребенка детсадовского возраста даже думаять тяжко :()
В душе я чувствую, что еще не конец.
Ну да, судя по вышеизложенному, конец неизвестно когда настанет... и чему именно он будет положен. (Что не вами - уж точно. Вы, похоже, не умеете что-то решать окончательно)
Помогите пожалуйста советом, как вернуть его (Вл.)
Зачем? Чтобы продолжить с вами игру в приди-уйди? Да и вообще - вы замужем. Или нет? По-любому, решите сперва вопрос с мужем. А то - мы вот это все только прочитали, а Вл. имел счастье наблюдать вас "в деле". Думаете, не сложил два и два, что раз вы так с мужем, то где гарантии, что ему повезет больше?
к татьяна
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 00:19
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сама отказалась от счастья. Как вернуть близкого человек

Сообщение к татьяна »

 
Irian, вы эгоистично думали о себе всегда, вы пишите об уважение к Вл., о каком вообще уважении идет речь, если вы будучи замужем, и уже живя с другим мужчиной, тоскуете невыносимо об отношениях с мужем, вы заигрались, если вы были уверены, что вы половинки, то откуда такие мысли про возвращение в семью? Муж и вы успокоились? А если опять разуспокоитесь? Опять побежите кого то искать в утешители? Вы знаете подобные игры с людьми ни к чему хорошему не приводят.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сама отказалась от счастья. Как вернуть близкого человек

Сообщение ЮрийН »

 
К вышесказанному почти нечего добавить. Лишь один момент надо уточнить - следует увидеть себя со стороны, беспристрастно и честно. Это можно сделать и выслушивая чужие мнения о своих переживаниях и проблемах. Только надо не поддаваться эмоциям, типа: "ах, какая я плохая, такая-сякая!", а спокойно (насколько возможно) осознать свои ошибки и начинать их исправлять и лечить свои душевные изъяны. На это нужно время, одним хотением все исправить ничего не добьешься. Об этом здесь, на форуме, и можно говорить вполне серьезно и без обид.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»