Как научиться жить дальше?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как научиться жить дальше?

Сообщение ЮрийН »

 
Аллегра писал(а):
ЮрийН писал(а):Особенно, когда самого брака нет (чем можно доказать наличие?), а есть лишь сожительство.
Хорошо, что это не слышал мой муж. Он бы разбил вам физиономию за такие слова.
Виртуально разбил :D ? Остыньте. Ваше восприятие всего, оно лишь Ваше. Сказано было не для Вас (Вы для сказавшего никто и он сам ни на что не претендует), а для автора, чтобы ей были известны разные взгляды на определенный факт
Аллегра писал(а):Разврат это многочисленные непродолжительные половые связи,...
Личное мнение. Есть и другие. И про развратоведение в соответствующем разделе.
ЮрийН писал(а):...а не гармоничный 10-летний союз.
Сколько детей?
Диагностика семейных отношений
Аллегра
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:42

Re: Как научиться жить дальше?

Сообщение Аллегра »

 
Avz писал(а):Тут не контраргументов против брака. Можно без пиршеств, только брак. У вас простое непринятие брака как категории без логических ему доказательств, обычный протест родителям.
В моем возрасте и со стажем в браке было бы странно идти кому-то наперекор. Мне так удобнее жить. Кому-то хочется устроить свадебный антруаж - да пожалуйста.
Аллегра
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:42

Re: Как научиться жить дальше?

Сообщение Аллегра »

 
ЮрийН писал(а):Сколько детей?
Я же сказала, один ребенок.
Аллегра
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:42

Re: Как научиться жить дальше?

Сообщение Аллегра »

 
ЮрийН писал(а):Личное мнение. Есть и другие. И про развратоведение в соответствующем разделе.
Я заметила, что на этом форуме имеется сильный уклон в православие. Лучше я поберегу нервы и воздержусь от такого чтива.
Avz
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:49

Re: Как научиться жить дальше?

Сообщение Avz »

 
Аллегра писал(а):
Avz писал(а):Тут не контраргументов против брака. Можно без пиршеств, только брак. У вас простое непринятие брака как категории без логических ему доказательств, обычный протест родителям.
В моем возрасте и со стажем в браке было бы странно идти кому-то наперекор. Мне так удобнее жить. Кому-то хочется устроить свадебный антруаж - да пожалуйста.
Про антураж, я уже сказал, можно тихо без ничего, обычная роспись.

Ну детские обиды и многие комплексы сохраняются у людей на протяжении всей жизни, в молодости вы сами написали, что вас удручало навязывание идей, и вы теперь всю жизнь протестуете против них. Я хоть и придерживаюсь православия, но умеренно, привожу много фактов логических цепочек, вы как юрист, должны понимать, что пока не опровергли их. И везде упускаете - почему вы считаете, что опыт многих многих поколений везде одинаков был , и теперь за последние 30 лет пытается подменить все основы. Это раньше люди такие глупые были и неправильные? Не является ли все эти браки законами жизни общества и людей?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как научиться жить дальше?

Сообщение ЮрийН »

 
Аллегра писал(а):Лучше я поберегу нервы и воздержусь от такого чтива.
:idea: :!:
:give_rose:
Аллегра
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:42

Re: Как научиться жить дальше?

Сообщение Аллегра »

 
Avz писал(а):Ну детские обиды и многие комплексы сохраняются у людей на протяжении всей жизни, в молодости вы сами написали, что вас удручало навязывание идей, и вы теперь всю жизнь протестуете против них.
Вы так ничего и не поняли. Мои мысли были со мной всегда, но полностью осознать их мешало влияние семьи. Когда я начала жить самостоятельно, никто на меня не давил, и жила я как хотела.
Avz писал(а): Я хоть и придерживаюсь православия, но умеренно, привожу много фактов логических цепочек, вы как юрист, должны понимать, что пока не опровергли их. И везде упускаете - почему вы считаете, что опыт многих многих поколений везде одинаков был , и теперь за последние 30 лет пытается подменить все основы. Это раньше люди такие глупые были и неправильные? Не является ли все эти браки законами жизни общества и людей?
Никто не пытается ничего подменять. На Западе придумали брачные партнерства как дополнение к браку, а не ее альтернативу. Отношения людей, не желающих регистрировать брак, потребовалось ввести в правовое поле, чтобы защитить имущественные интересы каждого из них. Российское законодательство до этого, к сожалению, еще не созрело.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как научиться жить дальше?

Сообщение Другиня »

 
Администрация форума напоминает уважаемым форумчанам, что своими взглядами на т.н. гражданский брак, штампы и т.п. Вы можете поделиться в разделе "Оправдание и критика блуда" в соответствующих темах (их там предостаточно).

Эта тема - не дискуссионная и создана для разбора конкретной ситуации автора темы. Правило 7 страниц никто не отменял. Пожалуйста, имейте уважение к автору темы. Если у Вас есть конкретный совет автору темы, то давайте. Если есть желание просто поговорить друг с другом, обменяться мнениями по каким-либо вопросам, то милости просим в соответствующие разделы.
Snati
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:04

Re: Как научиться жить дальше?

Сообщение Snati »

 
Avz писал(а):
Аллегра писал(а):
Snati писал(а):НО! Без гражданского брака!! Это для меня теперь табу! И своему МЧ я в первый день встречи сказала, что я сконцентрирована только на законных отношениях, т.е. браке и ничего более.
Такими словами гораздо чаще можно лишь напугать мужчину, а не привлечь его.
Аллегра, не соглашусь с Вами... Я же не напугала своего МЧ, а совсем наоборот:
Avz писал(а): Ну сколько я знаю мужчин, а вращаюсь я в кругу очень успешных мужчин , такая позиция в случае рассмотрения девушки, как возможной жены, поднимет её в глазах мужчины очень сильно, как нравственную девушку и с сильным характером, которая может защитить свою позицию.
Тут дело в другом - на первом свидании , и очень категорично не стоит это произносить. Все же тактичность и мягкость ( не в плане прогибания) отличает девушку от мужчины. Нужно уметь доносить до человека, и чтобы это не выглядело ультимативно. Ну вообщем форумчанке думаю лучше объяснят как так женщины умеют. Женская мудрость)
Тут на кого попадешься... Если мужчина желает "порезвиться" - как раз таки на первом свидании и стоит уточнить его моральные устои касательно семьи. Я это сделала сразу, чтобы избежать разочарований... В основном на мой вопрос: "Что ты думаешь о семье?" сыпались ответы: "я еще погулять хочу... Зачем семья..." Ну тут ясно, что второго свидания не будет...

Я знаю случай, мои знакомые вот уже 14 лет в гражданском браке, есть квартира, машина, ребенок и все там счастливы и узаконить отношения не собираются. Это очень большая редкость и слава Богу, раз у них все нормально. Каждый для себя принимает решение, я поняла, что гражданский брак - не моё.
Иви
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 май 2012, 13:06

Re: Как научиться жить дальше?

Сообщение Иви »

 
Оль,ты в Москве живешь?давай встретимся
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как научиться жить дальше?

Сообщение ЮрийН »

 
Иви писал(а):Оль,ты в Москве живешь?давай встретимся
Аккуратнее, могут "нашлепать", тут по правилам не разрешают обмен личными контактами. Лучше в правление форума обратитесь, может разрулят проблему обмена информацией. Сам не пробовал обращаться.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как научиться жить дальше?

Сообщение Дженна »

 
Ниночка К писал(а):Но даже в этом случае без частичной зависимости никак. Но она приносит очень легонькие такие, довольно редкие негативные переживания.
Приносит, куда без этого. Еще добавлю к тому, что Нина написала - помимо того, что они легкие и редкие, они еще очень кратковременные. Если раньше, бывало, как встречу "неземную любофф", как застрадаю конкретно на пару лет :shock: , то тут их время исчисляется минутами (а иногда и секундами) и вообще они, эти "переживания" (если можно так выразиться) какие-то воздушные такие, невесомые.
leyla5
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 14:48

Re: Как научиться жить дальше?

Сообщение leyla5 »

 
Ольга, вы сказали в другой теме, что ваш бывший МЧ пришел к вам.Вы его приняли обратно?
Ol-ga
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 01:02

Re: Как научиться жить дальше?

Сообщение Ol-ga »

 
Да, я приняла. Не сразу, было очень тяжело перечеркнуть те месяцы ада, что я переживала. На момент когда он ко мне пришел, у меня уже были другие отношения, душа по-тихоньку стала успокаиваться, и тут он...Приняла я его на своих условиях, т.е. не наставивая но давая понять, что мне нужно - это уважение, семья и брак, официальный. Он сказал, что все обдумывал, многое переосмыслил и готов оформить наши отношения, сразу после окончания учебы в след. месяце, осталось недолго.
Но скажу честно такими как раньше отношения уже не будут, волей-неволей жду подвоха и предатсельства с его стороны, стараюсь не воспринимать всерьез его слова. Кажется, теперь новая психологическая проблема - не забыть любимого человека, а забыть предательство...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»