На правильном ли я пути?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ksuhara
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:08

На правильном ли я пути?

Сообщение Ksuhara »

 
Помогите, пожалуйста, хотя бы кратким советом. С ним я познакомилась после своего развода (2 года была в браке), и вот встретила его – влюбилась! Встречались 2.5 года, вместе не жили (временные фин.проблемы. я маркетолог-26 лет, ему - 27, работает в СМИ, доход непостоянный пока). Были краткие разговоры о будущем, что он хочет детей от меня и т.д., но всё это очень-очень осторожно! И потом мне этого стало мало, хотела больше внимания, быть чаще рядом, но опять же, вместо того, чтобы радоваться, что есть, я изливала на него, что когда же это закончится, я уже так не могу, я хочу быть с тобой чаще и т.д. Душила его.. Как вспоминаю, ужас! Не хотела бы я быть на его месте :? Никак до меня не могло дойти, что его и так всё устраивало, и нужна была ему свобода. В общем, после того, как он уехал в очередной раз на дачу (не взяв меня с собой), тут Остапа понесло! Наговорила (точнее, наСМСила) кучу гадостей, после чего его как отрубило, и он сказал, мол, всё, баста! Сказал, что я его унизила, оскорбила, терпение его лопнуло. Месяц! мы не общались ВООБЩЕ, на контакт он не шёл ни на какой, СМС игнорировались, звонки – сбрасывались (караулить я его не караулила, ибо, как-то, перебор, считаю), однако, в соцсетях он оставлял "лайки" и комментарии.. Но может это и ничего не значит конечно.. Пыталась пойти на контакт, написала ему письмо, чтобы он простил меня, что я просто хочу быть вместе и мне нужно немного больше внимания (раз вместе не живем пока), но он ответил, что вообще не может читать мои письма, т.к. ему тяжело морально.. Потом умоляла его вернуться (все это было по смс...очные встречи он бы, думаю, не вытерпел..эти умоляния также были ошибкой моей конечно…), он мне сказал, что мол всё, "его виндоуз переустановился и восстановлению не подлежит..и он понял то, чего не мог вместить его разум"… За это время до меня дошло наконец, и я себе вслух призналась в том, что у меня сильная эмоциональная зависимость, даже самой полегчало от этого осознания. Теперь поняла, почему мне в последнее время было, как говорится, и с ним – плохо, а без него – ещё хуже. Перелопатила много инфо на эту тему, работаю над собой сейчас в этом направлении. Написала ему ещё одно письмо, где рассказала, что поняла о своей зависимости, хотела донести до него это (на встречи он не шёл нивкакую), и что поняла, откуда эта зависимость была, что работаю над собой.. И что несмотря на эту зависимость, всё равно люблю его, но уже по-другому, такого, какой он есть, со всей совокупностью его особенностей! Очень. Он хороший человек (со своими слабостями, конечно, которые я по своему наитию хотела раньше убрать). Я старалась его отпустить... было тяжело принять, что он ушел..потом стало легче. Потом как-то узнала я, что он сидит на сайте знакомств.. Сначала чувства смутные были, потом подумала, что – да на здоровье, если это именно то, что сейчас ему надо! Так и пускай! Он это узнал (что я в курсе), сразу прочитал мои письма, потом были от него СМС, мол: «Эх, почему нужно пройти такие испытания, чтобы всё понять. Где же ты была всё время… Жаль, что всё поздно.. А про сайты ты не думай, пока я тебя люблю – я тебе верен». Т.е. опять же такое ощущение, что он до конца меня не отпустил, а держал про запас, что ли… Либо не хотел выглядеть «подлецом» в своих же глазах. В этот же вечер у него была вечеринка (у его друга), и как раз девушка этого друга потом мне говорила, что он сказал ей, мол, я самое лучшее, что было в его жизни, но я мешала его развитию, много висла на нём, много требовала, и он решил всё закончить без объяснения конкретной причины, сейчас у него появились силы, новые зна! комые, веселье и т.д.. Потом этой же ночью СМС от него, что только я ему нужна и никого лучше нас нет (он был в хмелу, подразумеваю). Ничего не отвечала я… Тут спустя неделю всё-таки мы встретились (я предложила, он согласился). Ужасно боялась, ведь больше месяца мы не виделись, не общались по телефону..ВООБЩЕ никак! И тут встреча.. очень была рада его видеть :) Встретились как добрые друзья, поболтали, что чего да как дела.. Все равно конечно чувствовалась какая-то неловкость.. еле уловимо. Я вела себя легко, непринуждённо, сияла красотой, бодростью, оптимизмом, и он был удивлен (видно было в глазах). Не говорила при этом НИ СЛОВА об отношениях! Он ещё спрашивал, мол, ну, и что ты мне хотела сказать, я с улыбкой ответила, что просто хотела его увидеть, узнать, как его дела. Он, наверное, не этого ожидал… такое ощущение, что был как будто немножко разочарован. Раньше после ссор наша первая встреча была с выяснением отношений, с моими слезами, истериками и т.д. А тут – ХОП, и по-другому всё. Посадил меня на метро, сказал, что рад был видеть, чмокнул в щёчку, я не сдержалась, обняла его в ответ. Помахал мне рукой в окошко метро, как это было обычно раньше, когда мы встречались… И всё. На правильном ли я пути? Люблю его, и хочу чтобы он был счастлив! При этом не получается, видно, до конца отпустить его, но я стараюсь... Я и сама на месте не сижу, занялась собой, новые проекты, стараюсь вертеться и т.д. И он это тоже увидел. И хочу, чтобы мы были вместе, многое пересмотрела на предмет отношений. Он удивительный человек - помогал мне много в чём, в плане развития, открытия своих потаённых качеств, которые я считала, что это не моё совсем... Может, предоставите мне буквально пару советов относительно моей ситуации? Или может объективный краткий анализ? Меня эта ситуация отпускает, но волнами и накатами.. Вот в данный момент пишу, т.к. пошла негативная волна( А когда сама попадаешь в подобную ситуацию, трудно ведь судить со стороны… Надеюсь на понимание!
Диагностика отношений в сожительстве
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Re: На правильном ли я пути?

Сообщение raz »

 
Милая девушка, не понял, как по нику зовут, сам нахожусь точно в такой же ситуации, только у меня наоборот - девушке наэсэмесил гадостей я, месяц также не общались, было пару смс с моей стороны и пару с ее, в воскресенье встретились все было хорошо, а сегодня снова все по новой - люди не меняются, по поведению прекрасно видно что человеку я безразличен - не важно где я, с кем я, но стоит только мне начать отпускать ситуацию - как хватает ее одной смски что она скучает и я снова у ее ног, а так нельзя, надо уже обрубить гангрену раз и навсегда и идти разными дорогами. Если люди хотят быть вместе они стараются вдвоем, если только один - это игра в одни ворота
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На правильном ли я пути?

Сообщение ЮрийН »

 
Ksuhara писал(а):... Может, предоставите мне буквально пару советов относительно моей ситуации? Или может объективный краткий анализ? Меня эта ситуация отпускает, но волнами и накатами.. Вот в данный момент пишу, т.к. пошла негативная волна( А когда сама попадаешь в подобную ситуацию, трудно ведь судить со стороны… Надеюсь на понимание!
Да у Вас очень обычная ситуация - "ничегонепонимаю". В том смысле, что Вам следует дальше встречаться, если это будет общее желание, а не только Ваша инициатива, чтобы понять, чего вы оба хотите. Если же сей молодой человек не будет прилагать хоть то же количетсво энергии, которое прилагаете Вы для встреч, то толку от такого юного дядечки пока что будет мало. Он как-то весьма неактивен, это его характеризует не очень положительно для того, чтобы Вам на что-то расчитывать. И как бы Вы на него ни давили, если бы он был заинтересован во встречах с Вами, то скорей уж Вы бы с ним "искры высекали" в разговорах, а не так, что Вы говорите, а он, бедняжка, слушает и надрывается внутренне от потока информации, судя по Вашим словам. Пока трудно сказать, как он будет вести себя дальше, да и не очень понятно, в чем именно заключаются Ваши встречи, насколько они интимны. Это ведь тоже серьезный показатель, но тут не картинки важны, как вам обоим...., а понять надо, что между вами происходит при встречах. Проще говоря, Вы беседуете, лежа в объятиях со всем остальным букетом отношений, или сидя на скамеечке под звездами или в беседке у фонтана (возможны варианты). Тогда хоть понятно будет направление, в котором двигались ваши отношения.
Впрочем, тут есть люди куда более толковые, может от них чего услышите более конкретное.
Ksuhara
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:08

Re: На правильном ли я пути?

Сообщение Ksuhara »

 
raz писал(а):Милая девушка, не понял, как по нику зовут, сам нахожусь точно в такой же ситуации, только у меня наоборот - девушке наэсэмесил гадостей я, месяц также не общались, было пару смс с моей стороны и пару с ее, в воскресенье встретились все было хорошо, а сегодня снова все по новой - люди не меняются, по поведению прекрасно видно что человеку я безразличен - не важно где я, с кем я, но стоит только мне начать отпускать ситуацию - как хватает ее одной смски что она скучает и я снова у ее ног, а так нельзя, надо уже обрубить гангрену раз и навсегда и идти разными дорогами. Если люди хотят быть вместе они стараются вдвоем, если только один - это игра в одни ворота
Ксюшей меня зовут! :) Так а сейчас что, Вы с ней встречаетесь периодически или что?
"Всё было хорошо" - это как?
Энергетику-то тоже не проймёшь... то она питалась Вами, а тут у неё недостаток подпитки, крантик перекрыли, она ХОП смсочку кинула и знает же, что Вас это зацепит, получила дозу и расслабилась.
И хорошо, что Вы осознаёте эту "игру в одни ворота". Нужно быть выше этого! Опять же тут очень важно осознать - любовь у Вас к ней или жёсткая привязка...
Ksuhara
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:08

Re: На правильном ли я пути?

Сообщение Ksuhara »

 
ЮрийН писал(а):
Ksuhara писал(а):... Может, предоставите мне буквально пару советов относительно моей ситуации? Или может объективный краткий анализ? Меня эта ситуация отпускает, но волнами и накатами.. Вот в данный момент пишу, т.к. пошла негативная волна( А когда сама попадаешь в подобную ситуацию, трудно ведь судить со стороны… Надеюсь на понимание!
Да у Вас очень обычная ситуация - "ничегонепонимаю". В том смысле, что Вам следует дальше встречаться, если это будет общее желание, а не только Ваша инициатива, чтобы понять, чего вы оба хотите. Если же сей молодой человек не будет прилагать хоть то же количетсво энергии, которое прилагаете Вы для встреч, то толку от такого юного дядечки пока что будет мало. Он как-то весьма неактивен, это его характеризует не очень положительно для того, чтобы Вам на что-то расчитывать. И как бы Вы на него ни давили, если бы он был заинтересован во встречах с Вами, то скорей уж Вы бы с ним "искры высекали" в разговорах, а не так, что Вы говорите, а он, бедняжка, слушает и надрывается внутренне от потока информации, судя по Вашим словам. Пока трудно сказать, как он будет вести себя дальше, да и не очень понятно, в чем именно заключаются Ваши встречи, насколько они интимны. Это ведь тоже серьезный показатель, но тут не картинки важны, как вам обоим...., а понять надо, что между вами происходит при встречах. Проще говоря, Вы беседуете, лежа в объятиях со всем остальным букетом отношений, или сидя на скамеечке под звездами или в беседке у фонтана (возможны варианты). Тогда хоть понятно будет направление, в котором двигались ваши отношения.
Впрочем, тут есть люди куда более толковые, может от них чего услышите более конкретное.
Он изначально не очень активный в этом плане мужчина и привык, что ЕГО добивались, а не он сам. Такой он! У него ещё есть брат.. и как-то я смотрю на отношения брата, и вижу, что у них это семейное. Возможно, кажется, что я его защищаю, но это вижу не только я...
А встретились мы этот едиственный раз в кафе, выпили по коктейльчику... Посидели, пожурчали, он похвастался новым фотиком, защёлкал меня, защёлкал потом нас обоих.......... Уф(
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На правильном ли я пути?

Сообщение ЮрийН »

 
Ksuhara писал(а):Он изначально не очень активный в этом плане мужчина и привык, что ЕГО добивались, а не он сам. Такой он! У него ещё есть брат.. и как-то я смотрю на отношения брата, и вижу, что у них это семейное.
А надо ли с таким водиться? :D
Ksuhara писал(а):Возможно, кажется, что я его защищаю, но это вижу не только я...
В чем защищаете-то, не очень ясно.
Ksuhara писал(а):А встретились мы этот едиственный раз в кафе, выпили по коктейльчику... Посидели, пожурчали, он похвастался новым фотиком, защёлкал меня, защёлкал потом нас обоих.......... Уф(
Речь шла о прошлых отношениях, если Вы хотели услышать более глубокие советы от форумчан. А если Вы и сами уже для себя решили, или хотя бы предполагаете, что Вам не по пути с юношей, то вопрос о более ранних отношениях стал неактуален.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: На правильном ли я пути?

Сообщение Дженна »

 
то она питалась Вами, а тут у неё недостаток подпитки, крантик перекрыли, она ХОП смсочку кинула и знает же, что Вас это зацепит, получила дозу и расслабилась.
И хорошо, что Вы осознаёте эту "игру в одни ворота". Нужно быть выше этого! Опять же тут очень важно осознать - любовь у Вас к ней или жёсткая привязка...
Ксения, вам вот этот пассаж ничего из своего поведения не напоминает? (кроме как ХОП смсочку или чего там кинула и сильно-то его не цепляет).
А ведь вот это то же самое:
И потом мне этого стало мало, хотела больше внимания, быть чаще рядом, но опять же, вместо того, чтобы радоваться, что есть, я изливала на него, что когда же это закончится, я уже так не могу, я хочу быть с тобой чаще и т.д. Душила его..
Думаю, вам себя надо для начала спросить и честно ответить:
любовь у Вас к нему или жёсткая привязка.
"Жесткую привязку" мы тут называем "любовная зависимость".
Вы-то зачем его прессовали собой (требованием внимания, бытия рядом и тп.) Вами руководила любовь или все же нечто другое.? Или тоже хотелось "дозу получить и расслабиться"? Я так думаю прежде чем заморачиваться, что руководит другим человеком, надо понять что же движет самыми главным человеком в вашей жизни - вами самой?


И еще, насчет того, как он к вам относится (понимаю, что вас это очень волнует). Вы сильно не смотрите, что он там говорит друзьям и пишет под градусом. Смотрите, что делает. А не делает он, я так поняла, вообще ничего, и встречаясь с вами, тоже особо не делал. Верно? Ибо самый главный признак серьезного отношения - это не
Были краткие разговоры о будущем, что он хочет детей от меня и т.д., но всё это очень-очень осторожно!
а предложить руку и сердце.
Я вела себя легко, непринуждённо, сияла красотой, бодростью, оптимизмом, и он был удивлен (видно было в глазах). Не говорила при этом НИ СЛОВА об отношениях! Он ещё спрашивал, мол, ну, и что ты мне хотела сказать, я с улыбкой ответила, что просто хотела его увидеть, узнать, как его дела. Он, и он был удивлен (видно было в глазах). такое ощущение, что был как будто немножко разочарован. Раньше после ссор наша первая встреча была с выяснением отношений, с моими слезами, истериками и т.д. А тут – ХОП, и по-другому всё.
Ксения, все бы хорошо, но ведь ваше сияющее состояние - это было в своей основе игра на публику в лице одного зрителя. Этакий пикаперский приемчик. Я сделала то-то, а
и он был удивлен (видно было в глазах).
Я сияла так-то, а
Он, наверное, не этого ожидал
Я не сказала это-то, а он
такое ощущение, что был как будто немножко разочарован.
Лично мое мнение сложилось из описания вашей встречи следующее: да, внешне вы на высоте, вся сияете и счастливая, но это же была игра, чтоб вызвать определенную его реакцию (кстати, сомневаюсь, что было вызывано именно то, что вы хотели - реакция больно расплывачатая и так подозреваю, кратковременная).

Понимаете, надо чтобы вы по-настоящему такой стали, как вы описали - сияющей, красивой, бодрой, счастливой, увлеченной, но не для того, чтобы
И он это тоже увидел.
а для себя любимой. Понимаете, пока вы пытаетесь стать такой (см. выше) в основном для того, чтобы "он это тоже увидел" вы по-настоящему такой не станете и его не зацепите. Цепляют глубинным "крючком" - перерождением себя, а не вот этой вот мелочью. Только когда вы по-настоящему изменитесь "зацепить" его и "вернуть взад" перестанет быть нужным.
Ksuhara
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:08

Re: На правильном ли я пути?

Сообщение Ksuhara »

 
ЮрийН писал(а):А надо ли с таким водиться? :D
Люблю ведь..И такого люблю!
ЮрийН писал(а):В чем защищаете-то, не очень ясно.
Вот в этом самом. Может, кажется, что он именно в этой ситуации так себя ведёт, но изначально он так себя и вёл, даже в начале отношений (да и в предыдущих отношениях, насколько я знаю, так же было).
Ksuhara
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:08

Re: На правильном ли я пути?

Сообщение Ksuhara »

 
Дженна писал(а): Ксения, вам вот этот пассаж ничего из своего поведения не напоминает?
да, конечно :) я самой такая и была, поэтому так и говорю. была влюблённая зависимость.. Признаю, до конца у меня это не ушло, но я стараюсь, работаю над собой.
Дженна писал(а): Ксения, все бы хорошо, но ведь ваше сияющее состояние - это было в своей основе игра на публику в лице одного зрителя. Этакий пикаперский приемчик.


Ну, то что я на вечном позитиве - так было всегда! Даже раньше, когда душа разрывалась, внешне я была весела и шутлива, как обычно, и никто даже и не догадывался, что мне плохо. А здесь - я сама была рада его видеть, хотелось ему всё рассказать, что произошло, и естественно было интересно, что было у него и т.д. Столько времени ни слухом, ни духом. Выяснять отношения мне в тот момент не хотелось..мне кажется, это было лишним, и я думала, что если и захочется это обсудить, то позже, не в этот раз точно.
Зацепить его..наверное да, Вы правы.
В этом моя проблема :cry: Не могу, наверное, до конца его отпустить, поэтому и сейчас такое состояние. Конечно, прошло всего-то 2 недели с тех пор, как я стараюсь.. Надеюсь, что всё произойдёт очень скоро.
Спасибо Вам!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: На правильном ли я пути?

Сообщение Дженна »

 
Не могу, наверное, до конца его отпустить, поэтому и сейчас такое состояние.
Да, именно поэтому.
Конечно, прошло всего-то 2 недели с тех пор, как я стараюсь..
Вот и молодец, старайтесь, работайте над собой дальше.
Надеюсь, что всё произойдёт очень скоро.
Ксюша, лучше надейтесь и все делайте для того, чтобы все произошло КАЧЕСТВЕННО, а не скоро. Скоро только кошки родятся. :wink:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»