Расставание

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
Моя мечта и любовь придуманная...я действительно думала что встретила мужчину....такой ощущение что он меня приворожил))меня к нему тянет с такой силой....трудно описать,но разум говорит уходи.Тяжело когда разум и душа спорят,я устала от этого.Морально истощена.
Диагностика отношений в сожительстве
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Расставание

Сообщение БусиNка »

 
Однозначно, что победить должен разум. Все остальное- признаки зависимости.
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
Я тоже так считаю,но так надоело думать,размышлять,впадать в апатию потом в более и менее нормальное состояние....надоело так жить,хочу пожить хоть день нормальной молодой девчонкой.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Расставание

Сообщение БусиNка »

 
Марья, "под лежачий камень и вода не течет". Нельзя сдаваться. А как у Вас дела с отдыхом? Сейчас лето, солнышко... нельзя дома, срочно загорать, купаться, набираться сил!
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
Я работаю,без отпуска,к сожалению((((Погода у нас плохая,так что никакого пляжа,вот и сижу дома.Иногда выхожу с подругами на прогулку.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Расставание

Сообщение БусиNка »

 
Машенька, смотрю на количество страничек. Оставляю место для советов другим форумчанам. Не унывайте, держитесь, пока постараюсь молча следить за Вашей темой. :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
Постараюсь и огромное спасибо за советы,и за переживание.приятно осознавать что есть поддержка.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расставание

Сообщение ЮрийН »

 
Мария123 писал(а):Тяжело когда разум и душа спорят,я устала от этого.
Э-э, нет, заинька (ничего, что так фамильярно? :D ), это не разум с душой, а Ваш ангел-хранитель и бес-искуситель Вам говорят, вернее, Ваша душа их голоса слышит. И если один говорит спокойно и здраво, то другой - раздражающе и бессвязно. Разве Вы не видите того, что происходит с Вами? Вам надо учиться осознавать ту борьбу, которую против Вас ведет нечисть бесовская. Про то, откуда лезут назойливые мысли, Вы прочитали? Если - да, то, видимо, не очень глубоко вникли в суть проблемы. Или вникли и поникли 8) ?
Мария123 писал(а):Морально истощена.
Надо так: глазики - стразики, губки - бантики, походка - от бедра. И про храм не забывать, он важнее глазиков, губок и походки в сто раз (примерно, может в тыщу, не считал 8) ). Но все надо делать спокойно и смело, не оставляя ни одно, ни другое из вышеназванного. Вы же от людей, как надо делать - узнали, и пусть не все пока разузнали, но основное уже осознали? Так в чем дело-то? Вам следует саму себя оценить, а не как довесок к мужчине, ведь Вы - свободное уникальное Божие творение. А того беднягу Вам следует от себя отцепить, зачем Вам такой довесок, пусть даже он - свободное уникальное Божие творение. Ведь главное - не кто ты, а какой ты.
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
Благодарю Вас,от вас исходит такая позитивная энергия что становится сразу легче.Я уже начала работу над собой и сегодня целый день провела с улыбкой.И уже не говорю что я ему не нужна,нет,мои мысли теперь такие это он мне не нужен и я благодарна что он ушел.Заряжаю себя позитивом и положительной энергией.
Evgeniya22
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:03
Откуда: Москва

Re: Расставание

Сообщение Evgeniya22 »

 
Маша, я сегодня помолилась за тебя у Матронушки. Все у тебя будет хорошо)))))
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
Спасибо моя родная,спасибо большое.Мне и вправду сегодня легче стало.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Расставание

Сообщение БусиNка »

 
"В новых отношениях человек пытается справиться с той внутренней пустотой, которая в нем существует, путем страстных переживаний новизны чувств и отношений. И часто не понимает, что глубинная причина этой пустоты в его оторванности от Бога. Искать Бога в себе задача не легкая. Она требует духовного мужества, терпения. Тем более, если дается такое искушение, как страсть.
Страсть привлекает, возбуждает, манит. В ней есть опьяняющая радость и ожидание, что вот теперь-то я и буду счастлив.
Однако, если мы желаем духовно возрастать, то к своим кризисам внутренним и внешним, к своей боли мы должны развернуться с уважением. И посмотреть на происходящее с нами с безусловным доверием Богу. И именно у Него черпать силы для того, чтобы справляться с ситуацией. Выдерживая ситуацию и все труднопереносимые чувства, связанные с ней, мы духовно развиваемся". - Это Дельфина дала ссылочку в одной из тем-
https://azbyka.ru/dictionary/02/sovremen ... loga.shtml (не могу не поделиться только что прочитанным...)
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
БусиNка,не могу перейти по ссылке,выдает ошибку.Знаете,сюда я попала неделю назад на грани жизни и смерти,но и тогда я цеплялась за жизнь,ведь я так ее люблю.И благодаря вам дорогие мои,вашим советам сейчас я развиваюсь духовно,совершенствую себя,я улыбаюсь влюбляюсь в себя.А своему бывшему я благодарна и простила,ведь отчасти виновата сама.Кстати он сегодня появился,хотел видимо помирится,но я первый раз в жизни сказала нет.Ведь по сути он никогда делом меня не возвращал,только словами.А такой мне не нужен.Спасибо вам.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Расставание

Сообщение БусиNка »

 
Ссылка Дельфины в теме "Как избавиться от зависимости от любовницы", кажется, на 5 страничке. (Не умею делать ссылки, буду рада тем, кто научит).
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расставание

Сообщение ЮрийН »

 
Мария123 писал(а):...........и сегодня целый день провела с улыбкой........Заряжаю себя позитивом и положительной энергией.....
Надо иногда чуть-чуть нахмурить бровки для разнообразия, а то окружающие Вас люди - родные, близкие или просто знакомые, могут начать волноваться, мол, чей-то она все время улыбается... :D
Мария123 писал(а):.....я .... влюбляюсь в себя....
Не переусердствуйте в самовлюбленности :D .
А, если чуток поговорить без шуток, то треба понять, что Вам нужно стать жизнерадостной, спокойной девченкой, но при этом очень здраво видеть себя, со всеми своими надостатками. Их у Вас, как у всякой девчушки, давно уже впорхнувшей во всю полноту взрослой жизни - море безбрежное. Но это всего лишь повод для того, чтобы взятся за себя всерьез, начинать разбираться в тех вопросах, которые пока пробегали мимо вприпрыжку, торопясь к своему избраннику. Но никакой избранник не должен заслонять главного - Бога, нашего Небесного Отца. И всю свою жизнь надо строить на том незыблемом основании, которое называется - послушание Воле Божией. Не бойтесь быть одна, бойтесь забыть Бога ради своего сиюминутного счастья с человеком. Ведь тот, кто дает жизнь каждому, может и дать возможность встретиться двум уже живущим, а только Он даст того, кто Вам действительно подходит. Главное, не надо торопиться, мол, вдруг опоздаю, и бояться, мол, вдруг перезрею. Всему свое время и слава Богу за все!
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
Слава Богу за все....это точно.Да я решила что у меня трудный характер,решила поработать над собой и своими ошибками.А насчет улыбки,не знаю раньше до него я всегда светилась и была жизнерадостной,со мной люди забывали горе,ко мне тянулись и сейчас я возвращаюсь в прежнее состояние и мне нравится,это новая я.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расставание

Сообщение ЮрийН »

 
Мария123 писал(а):Слава Богу за все....это новая я.
Тогда уж правильнее - "это прежняя я", а? 8)
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
Новая,потому что уже нет пелены,тех розовых очков,теперь я точно знаю что мне нужно.
Evgeniya22
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:03
Откуда: Москва

Re: Расставание

Сообщение Evgeniya22 »

 
Маш, я тоже считаю, что прежними люди не остаются, они просто перерождаются))
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
Представляете вчера он хотел быть со мной,я отказала,а сегодня он мне опять писал,но уже говоря что он не сможет быть со мной,он не хочет хоть и любит.Меняется у него мнение постоянно.Хоть и осадок в душе,но истерик нет.Уже это радует.
Evgeniya22
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:03
Откуда: Москва

Re: Расставание

Сообщение Evgeniya22 »

 
Дорогая, это он просто понимает что ты не будешь вечно из за него страдать))))) его это бесит, вот он и достает тебя((( не обращай внимания, а вообще, игнор!!! Полный!!!
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
Согласна,ошибка моя что я отвечала,теперь буду умнее,понимаю что сейчас на время пропадет потом то объявится.Игнор,игнор и только игнор.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»