Расставание

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
natdu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:57

Re: Расставание

Сообщение natdu »

 
Маша,вам сейчас нужно повысить свою самооценку и начать уважать себя,но слова тут не помогут...есть ли у вас образование? может ,заняться учебой? освоить языки? вы будете заняты,а потом себя зауважаете,попытайтесь делать что-то полезное-вы молодая,сейчас много добровольных организаций-можно быть волонтером,помогать тем,кому хуже,чем тебе,а их,поверьте, очень много...и еще,из вот такого же печального опыта-я была молоденькая глупенькая девчушечка,когда меня оставил вот такой же "обличитель"-смеялся над моей внешностью,унижал,не воспринимал всерьез,а когда наскучила и не получил свое -просто бросил... мне было всего 15 и мне он казался идеалом,я год слезами обливалась,унижалась,ходила к нему домой,следила,жить не хотела-а потом занялась поступлением в вуз и через 2 года в 17 отбоя не было от поклонников!в 18 встретила свою судьбу (мы уже 20 лет вместе),а тот горе-жених убил человека,открутился,получив условно(быстро женился,к суду жена его была уже беременна),он пришел потом ко мне с наглючим предложением"давай все вернем,будешь моей любовницей!!?"я просто рассмеялась ему в лицо и послала подальше...он дважды женат и сейчас у него молоденькие любовницы-вот от какой мрази Бог отвел-убийца,прелюбодей,а я из-за него год прорыдала! только Богу виднее с кем рядом нас оставить! радуйся! Бог отвел! через пару лет будешь смеяться над этой зависимостью! и не позволяй неуважительно,презрительно к себе относиться,а тем более руку поднимать! еще раз говорю-поднимай самооценку! начни уважать себя,тогда достойный мужчина обязательно появится,но В СВОЕ ВРЕМЯ!перетерпи!
Диагностика добрачных отношений
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
natdu спасибо за совет,вы полностью правы.Образование у меня высшее,но все равно хочу чему то новому научится,чувствую что мне нужны перемены.Я понимаю что это мой путь,я должна пройти и не сломаться.И сейчас я настолько уверенна в себе.настолько чувствую в себе энергию,как будто мне все по силам.А он....он еще будет появляться,но только когда ему нужна буду я.....мне уже это будет без надобности.
natdu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:57

Re: Расставание

Сообщение natdu »

 
правильно,нужно отвлекаться и гнать от себя ненужные мысли и воспоминания,а это очень непросто ...лучше всего носить с собой короткую молитву и как только начала жалеть себя,вспоминать о бывшем,вариться в обвинениях сразу начинать ее читать-помогает супер! Божьей матери,Архистратигу Михаилу,буквально две строчки-и помощь придет-будет легче,конечно не сразу,нужно Богу показать,что теперь он главный в твоей жизни,а не "рогатые" в облике "псевдолюбимого"-в конце концов-ничего не теряешь-а приобретаешь все!
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
Это точно,молитвы помогают я это знаю.Я считаю у меня и так все хорошо,просто пройдет время и будет еще лучше.Все можно пережить было б желание.
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
До сих пор не пойму,как можно страдать по человеку,который тебя втаптывает в грязь?Я больна на всю голову.Перепады настроения,слезы...мысли,как меня это достало.Мне кажется уже не наступит счастливая жизнь,он так и будет меня доводить,а я слабая,я себя за это ненавижу.Мне так тяжело и плохо на душе,сижу реву от бессилия....ничего не могу поделать.
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Расставание

Сообщение Varvara_Krasa »

 
Мария123 писал(а):Мне кажется уже не наступит счастливая жизнь,он так и будет меня доводить,а я слабая,я себя за это ненавижу.
Машенька, себя надо не ненавидеть, а любить, тогда никто не сможет Вас втоптать в грязь. Перепады настроения и будут первое время, но потом должно стать легче, просто настраивайте себя, что всё будет хорошо и оно обязательно так будет :give_rose:
Подумайте, хотите ли Вы быть с человеком, который может вас унизить, оскорбить или даже просто временами относиться к вам равнодушно? Ведь правда, нет. Почаще вспоминайте об этом, когда становится плохо и грустно :)
Evgeniya22
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:03
Откуда: Москва

Re: Расставание

Сообщение Evgeniya22 »

 
Маша, не вини себя, мало времени прошло, не требуй от себя слишком много! Это все пройдет, не сразу конечно, но пройдет. Первое время так всегда, твоя главная задача сейчас не поддерживать с ним связь или интересоваться его жизнью. Иначе такое состояние может затянуться, а потом со временем, чувства начнут угасать а вместе с ними боль и обида, как говорят с глаз долой, из сердца вон!!! Просто не восспринимай свое состояние так остро, просто пойми что это нормально, что если у тебя будут дни когда тебе будет грустно и тоскливо, просто со временем это будет реже, вот увидишь)))))
Мне вот тоже сегодня немного взгрустнулось, а все почему? Потому то в разговоре с подругой зашла тема о бывшем, а выйдя из метро мое сердце защемило, непонятные чувства и грусти и обиды и тоскливости, во как))) но я позволя себе порой такие слабости, в конце концов я же живой человек.
Не унывай, все образуется по милости Божьей!!
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
Спасибо мои хорошие за нужные слова.Просто мы живем в маленьком городе,и всегда везде я его вижу.Всегда все о нем говорят,да он и сам меня не отпускает.Ведь такую дуру тяжело найти.Проблема в том что и с ним и без него мне тяжело.Я сама вогнала себя в рамки,по простому говоря крыша у меня уехала.Ведь он специально занижает мою самооценку для того чтобы я сидела возле него.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Расставание

Сообщение Дженна »

 
Мария123 писал(а):Спасибо мои хорошие за нужные слова.Просто мы живем в маленьком городе,и всегда везде я его вижу.Всегда все о нем говорят,да он и сам меня не отпускает.Ведь такую дуру тяжело найти.Проблема в том что и с ним и без него мне тяжело.Я сама вогнала себя в рамки,по простому говоря крыша у меня уехала.Ведь он специально занижает мою самооценку для того чтобы я сидела возле него.
Маша, про зависимость все статьи внимательно изучили? Она у вас во всей красе. То, что я выделила - это ее очень яркий признак.
И вообще - вы-то сами себе на кой? Почему ОН вашу самооценку занижает? Она на то и САМОоценка! Чего ведетесь-то на всякие манипуляции? Ну чего - силы не хватит отправить его куда положено? Так и будете всю жизнь в страданиях мариноваться? Давайте-ка, берите себя в руки и срочно корректруйте свою позицию зависимой жертвы.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расставание

Сообщение ЮрийН »

 
Мария123 писал(а):.....Ведь такую дуру тяжело найти.....
Не надо себе льстить - дуру найти просто, их полно :D. А вот такую хорошую девченку, как Вы, еще поискать - так что нечего себе приписывать несуществующие качества (ну, в тех случаях и обстоятельствах, где нет Вашей дурости, ведь понятно, что совсем без нее Вам трудно, будете скучать, ощущая, что чего-то Вам не хватает) 8) .
Зато следует почаще, это вполне серьезно, перечитывать то, что уже было говорено Вами и Вам. Тогда Вам проще будет увидеть себя в том состоянии, которое и нужно корректировать. И не будет времени на "думы о былом", надо будет думать о настоящем, а в нем - Вы, со своими проблемами в душе. Так и займитесь работой со своей душой, сперва - на основании того, что уже знаете. Дальше - больше. И тогда будут вполне практические вопросы, и Вам будет проще, т.к. будете делом заняты - самым важным делом для Вас, спасением своей души с Помощью Божией.
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
Юрий ваши слова всегда вызывают во мне улыбку,от вас исходит позитив.Просто он мне и по сей день говорит,куда ты денешься ты же меня любишь,а я тебя люблю и не отпущу.а мне так хочется ему доказать что я смогу без него,еще как смогу.Мне хочется показать себя с другой стороны,ту нормальную девушку,а не такую истеричку с кучей комплексов и депрессией.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расставание

Сообщение ЮрийН »

 
Мария123 писал(а):.....а мне так хочется ему доказать что я смогу без него,еще как смогу.....
Не надо, в обязательном порядке, ему что-то доказывать. Надо быть доброй и милой, искренней и верной, а вот кому с такой будет хорошо - это уже дар Божий (ну, в смысле - стоит шеренга и надо выбрать 8)). И надо саму себя приводить в порядок, т.е. видеть непредвзято, сколько в душе непорядка, этот непорядок постепенно приводить в порядок, и так всю жизнь. А если есть желание быть женой и воспитывать киндерульчиков, которых наделаете с мужем, то просить это у Бога с верой и смирением. Ясен пряник, что терпежу не хватает, хочется все сегодня, ну, на крайняк, на выходных. Только тут такое дело: "В терпении вашем стяжите души ваша" (Лук. 21, 19) и других вариантов нет. Всему свое время, т.к. впереди у нас - вечность. А к ней надо быть готовой. Для того и живем, а все остальное, включая семью, каждому от Бога по Его Святому Промыслу. Вы про родителей Девы Марии помните? Люди удивительные по своим душевным качествам, а детей Бог не давал , мама не горюй, сколько лет. И что - теперь папа и мама Божией Матери. Так и со всем остальным, что у нас в жизни наличествует. Верим Богу и не посрамимся в своей вере. Лишь бы в своем смирении и терпении устоять. Но и тут от Бога помощь всегда в наличии. Поддержит, успокоит, нашлепает - все для нас и наших львят.
:D
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
Работать над собой мне еще и работать.потому что так я своим родным причиняю боль,я срываюсь на них.Ни с того ни с сего могу заплакать,наговорить обидных вещей.Потом извинятся,стыдно перед ними,а они все понимают,еще становится хуже.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расставание

Сообщение ЮрийН »

 
Мария123 писал(а):Работать над собой мне еще и работать......
С Вами солидарны многие миллионы христиан со всего мира.
Хоть они лично и не поручали, но против не будут - :give_rose: от всех христиан Вам лично.
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
Спасибо Вам всем огромное.За все.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расставание

Сообщение ЮрийН »

 
Мария123 писал(а):Спасибо Вам всем огромное.За все.
Слава Богу за все! И, в том числе, за всех, кого Он отрядил Вам в помощь!
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
Это точно.Ведь я никогда не думала что найду такую поддержку от незнакомых людей,что напишу сюда.....сама судьба меня сюда привела,неспроста я понимаю.
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: Расставание

Сообщение ilya77783 »

 
Мария, вы правильно думаете, тут нет случайных людей, все кто здесь есть когда-то пережил или сейчас переживает любовную зависимость или что либо еще, поэтому и поддержат и помогут. Слава Богу за всё! Главное перейти от слов к делу и все начнет получаться.)))))
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расставание

Сообщение ЮрийН »

 
Мария123 писал(а):.....сама судьба меня сюда привела,неспроста я понимаю.
Привел Бог! По Своей Неизреченной Любви к людям и по молитвам Пресвятой Девы и Угодников Божиих, наших покровителей.
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
И я Ему благодарна очень!!!!!!!!!!!!!!!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расставание

Сообщение ЮрийН »

 
Мария123 писал(а):И я Ему благодарна очень!!!!!!!!!!!!!!!
Умничка! :give_rose:
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
Здравствуйте вот и снова я....Как бы я не старалась,но он не выходит у меня из головы,в душе пустота,яма.Я его не жду,да и не хочу.Ну как то просто пусто что ли,я потеряла себя.Я уже что только не перепробовала ничего не выходит.Иногда....опускаются руки,но я не хочу сломаться и доставить ему радости.Так что улучшений по моему никаких((((
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»