Расставание

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
Уверенна,он писал в скайп....ну и если честно только он такое мне может написать.
Диагностика отношений в сожительстве
Evgeniya22
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:03
Откуда: Москва

Re: Расставание

Сообщение Evgeniya22 »

 
Маша, я тебя понимаю (можно на ты? ). Ты рассказываешь про этого, с позволения сказать, мужчину, прям один в один что и у меня. И оскорбления, и обиды, разве что без измен и рукоприкладства; мне долго трепали нервы и рождали во мне комплексы, но я чувствую огромную доли свей вины, в том, что позволила так с собой обращаться. Не переживай, он еще долго может самоутверждаться за твой счет и гнобить тебя, просто выключи его из своего общения, иначе так долго будет продолжаться.
Знаешь, как бы трудно не было, успокаивай себя тем, что все к лучшему, нам не знать что будет завтра. Я уже пережила расставание, боролась с собой, много молилась и верила в лучшее, конечно это была адская работа...не поверишь, благоверный то вернулся...но наверное и правда в одну реку дважды не войти, и я повторно расхлебыаю то, что сама могла и не впускать в свою жизнь...
Маша, желаю тебе обрести душевного спокойствия, это наверное сейчас главное...будет душа спокойна, она будет открыта для чего то нового и прекрасного...
Если ты в Мосве, сходи к Матронушке...она поможет..
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
Конечно можно на ты....К сожалению я не из Москвы.Знаешь,так тяжело он же знает как я от него завишу,как я его люблю.....и сейчас он надо мной издевается.Общается с другими,унижает меня.....Мне больно от этого и противно от того что я позволяю к себе так относится.Я которая всю жизнь была на высоте,сейчас в дерьме.Как найти силы жить дальше и счастливо без него.Городок у нас маленький и получается что мы всегда пересекаемся.Я не знаю как настроить себя на позитив и понять сердцем что он не тот кто нужен.
Evgeniya22
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:03
Откуда: Москва

Re: Расставание

Сообщение Evgeniya22 »

 
Время, я и себе об этом постоянно говорю. Не все сразу, это наш опыт и его не выкинуть. Первое время и правда тяжело, но боль пройдет. Зайди на сайт победишь ру, там есть статьи о том как научиться любить себя, о том как снова захотеть жить. Трудно вытащить себя из болота, в которое мы засунули себя сами, на это нужны силы, молись, проси у Бога сил на преодоление этой боли...
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
Я и молюсь,я читаю много психологии,и в голове все понимаю,но вот в душе чернота и сердце болит.Я боюсь,что я не отвыкну от него и в итоге сойду с ума.А я очень хочу научиться жить нормально.
Evgeniya22
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:03
Откуда: Москва

Re: Расставание

Сообщение Evgeniya22 »

 
Не сойдешь))) не думай так, пройдет время и боль постепенно уйдет, а потом и другие отношения будут, сколько тебе лет??
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
Мне 22.Я очень долго отвыкаю если люблю,а в нем были качества которые меня привлекли,ну или я их себе вообразила....я уже запуталась.Как себя вести?Что делать?Я ведь за 2 года с мужчинами кроме него не с кем не общалась,не флиртовала....не знаю с чего начать(((((
Evgeniya22
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:03
Откуда: Москва

Re: Расставание

Сообщение Evgeniya22 »

 
Маш, ты чего!! я в 22 тоже влюбилась в одного, уххх, аж замуж захотела за него..любоффь у нас скажем сильная была...но короткая))))))) он изменил мне...я очень мучалась, но в силу своей неопытности и юности, (он был моим первым мужчиной и человеком которому я сильно доверилась) я просто не могла поверить, хотела чтобы он вернулся, но моя любовь прошла как с белых яблон дым, постречала другого и влюбилась)) и в миг забыла того героя))) Хотя тогда это была трагедия, по уровню для меня, как крушение космического коробля в открытом космосе)) Правда с другим парнем мы так и не встречались, у него оказалась девушка и они хотели пожениться, я не стала даже приближаться, хоть и немного переживала и грустила, а затем повстечала нынешнего героя...так что не переживай, все постепенно вернется на круги своя, и флиртовать и влюбляться. Только на твоем бы месте, я специально не искала бы сейчас отношений..только хуже будет, так как твой идеал сейчас он, и из всех парней ты будешь искать тех, которые будут похожы на твоего нынешнего, а тебе это не нужно, поверь)) Доверься Богу, Он не оставит тебя...
Я в пятницу поеду к Матронушке...помолюсь за тебя...
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
Женечка буду тебе благодарна.....нет слов,спасибо)А отношений я сейчас не хочу,просто не зачем....но скажу одно сегодня я уже улыбаюсь,не плачу)Да и на душе по чуть легче.....просто грусть и пустота.Я верю что все будет хорошо в любом случае.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расставание

Сообщение ЮрийН »

 
Вы читали про то, откуда к человеку могут приходить мысли, которые даже не самим человеком и мыслятся https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 ?
Если уже читали, то Вам надо понять, что Ваша душевная тоска, прошлые недоразумения с мамой и нынешние неприятности с человеком, которому Вы верили, т.е. все то, что Вы испытывали и испытываете сейчас - это не просто состояние Вашей души, вызванное мерзким поведением определенного человека, а это борьба против Вас вполне определенных сил зла - бесов. Борьба против той благодатной силы, которая охраняет Вашу душу и которую хотят из Вашей души изгнать эти мерзкие твари. Конечно, сразу во всех тонкостях воздействия на человека этой коварной и злобной силы не разобраться, но надо просто для начала понять, что не просто так возникают в Вашей душе эти негативные переживания и мысли.
Очень серьезно задумайтесь об исповеди и причащении. Это Вас укрепит и даст необходимые силы, даже если Вы внешне и внутренне и не почуствуете сначала ничего особенного. Все придет со временем. Но без этого благодатного содействия Божиих Спасительных Таинств нам не справится со своими проблемами до конца. А разве временное облегчение лучше вечного счастья?
А те ошибки, что были у Вас в жизни, так все их на исповеди Вы с себя и снимете, выбросите из своей души. Да и к кому, как не к Богу, нашему Всемогущему Творцу и Любящему Отцу, мы должны нести свои трудности и свою боль, и у Кого можем получить и помощь во всех текущих проблемах и спасительную благодать, дарующую нам вечную жизнь будущего века.
А сейчас Вам надо почаще улыбаться, даже себе в зеркале (ведь всегда приятно встретиться взглядом с хорошим человеком :D ), больше уделять внимания полезным занятиям для девченки, ну, всякие там расчески-прически, гулялки-смеялки и подобные им попрыгушки 8) . Вот Вы с мамой помирились, здесь с кучей хороших людей побщались-познакомились заочно, это же зашибись, как здорово. И зачем себя накручивать тем, что кто-то на Вас не так посмотрел. Если обращать внимания на всяких смотрящих на Вас, так и времени не останется на личную жизнь :D . А для того, чтобы устраивать личную жизнь, надо сперва навести порядок в своей душе, а иначе можно напугать хорошего человека своими неизжитыми эмоциями и это затянет процесс устройства личной жизни. Доказывай ему потом(трать лишнее время, отрывая его от более приятных моментов), что хорошая, а это были просто отголоски прошлых ошибок, давно исправленных и, вообще, отправленных на свалку истории 8) .
Вот только подумайте о том, что жить с кем-то до замужества - это лишняя головная боль, да дополнительные слезы на исповеди. Конечно, зная эту сторону жизни, так просто не уйдешь от всего, что с этим связано приятного, но подумайте, так ли необходимо искать любовь не в сердце близкого человека, а значительно ниже. Да и запросто свои эмоции и переживания можно принять за настоящие чувства. Ведь все серьезные вопросы решаются при общении с тем, что выше плеч, а все общение с тем, что ниже - просто ощущения для тела.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Расставание

Сообщение БусиNка »

 
А для того, чтобы устраивать личную жизнь, надо сперва навести порядок в своей душе
- Совершенно верно, как и все остальные слова Юрия.
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
Добрый день всем.С утра прочитала ответ Юрия,аж заплакала(вообще в последнее время стала сентиментальной),сегодня на работе целый день думала и думала.И решила что обязательно схожу на днях в церковь.....там мне всегда становится спокойно и действительно становится легче.Я живу,общаюсь,но все равно апатия ко всему....нет радости,внутри все умерло.....я устала сама от себя((((
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
Я рада то,что я его простила и не виню что так вышло.Я рада что уже не злюсь на него и нет ненависти к нему,осталась грусть....за то,что не получилось.Я рада тому,что эта боль привела меня на этот сайт,тому что я встретила замечательных людей которые помогают в себе разобраться.Спасибо Вам Всем.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Расставание

Сообщение БусиNка »

 
Машенька, а ведь этот человек дал Вам и что- то хорошее. Нужно за это ему быть благодарной. Плохое- простить и забыть. Помыслы будут тревожить, их не слушать, напоминая себе, что это в прошлом и уже все прощено. А все хорошее оставить себе и поблагодарить Бога за то, что это осталось с Вами навсегда. Закончился тот этап, начался новый, важный, более полный и глубокий. Как только будет вспоминаться МЧ, сразу же молитесь за него- "Господи, спаси и сохрани раба Твоего /.../, укрепи его, вразуми, защити, помоги, пусть у него будет все хорошо"... И даст Господь мир Вашей душе.
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
Сижу сейчас реву.....мне очень сложно без него,я не могу принять тот факт что у него уже другая жизнь....все напоминает о нем,мне уже кажется я не выйду с этого состояния.Наверное я действительно слабый человек.(((
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Расставание

Сообщение Varvara_Krasa »

 
БусиNка писал(а):Маш,нормальный мужчина никогда не будет плохое про женщину говорить.
Вот это правда, я думаю после такого не достоин он, чтобы вы за ним так убивались.
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
Varvara_Krasa,я это понимаю и понимаю что это ненормально,но я закрылась в себе и живу прошлым,а это не правильно и не нужно мне....мне нужен толчок,но пока ничего не выходит и я впадаю в депрессию,хочется плюнуть на все и будь что будет....но понимаю что я должна самой себе помочь.Вот такая борьба идет у меня,а противно то,что в душе я его жду.
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Расставание

Сообщение Varvara_Krasa »

 
Знаете Мария, для меня бы таким толчком послужили те самые его высказывания в свой адрес. Если для вас это ничего не значит и не особо обижает, значит ищите свой толчек. Я желаю вам побыстрее его найти, знаю сама, что такое состояние мучительно и оптимизма не вызывает
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
Во,во...просто слишком я была зависима эти 2 года.Сама поражаюсь,насколько себя надо не уважать чтобы терпеть это все.Со временем я буду в шоке сколько я ему выходок прощала.Я знаю что мне надо менять свой внутренний мир,общаться с позитивными людьми и со временем я встречу достойного человека.Одно знаю точно,к себе такого отношения больше я не позволю.Хватит.
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Расставание

Сообщение Varvara_Krasa »

 
Мария123 писал(а):Во,во...просто слишком я была зависима эти 2 года.Сама поражаюсь,насколько себя надо не уважать чтобы терпеть это все.Со временем я буду в шоке сколько я ему выходок прощала.Я знаю что мне надо менять свой внутренний мир,общаться с позитивными людьми и со временем я встречу достойного человека.Одно знаю точно,к себе такого отношения больше я не позволю.Хватит.
Вот это правильно, как здесь уже звучало на форуме где-то, ведь это не только он с вами так обращался, но и вы это позволяли. Извлеките из этого урок и идите по жизни дальше, вы еще очень молоды, чтоб ставить на себе крест и переживать из-за человека, который вас не уважает. Удачи вам :give_rose:
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
Спасибо. Трудно просто,я ведь знаю что будет тяжело,но и знаю что мне есть ради чего бороться.Я сама.И понимаю что это мой путь,и только от меня зависит быть счастливой и пока свободной,либо быть зависимой и мечтать о нем.Я выбираю первой.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Расставание

Сообщение БусиNка »

 
Машенька, а из- за чего конкретно вы плачете? Что было действительно ценного в этих отношениях?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»