Расставание

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Расставание

Сообщение БусиNка »

 
:) Всего Вам самого лучшего и доброго!!!! Помощи Божьей и Ангела- Хранителя!!!
Диагностика добрачных отношений
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
Спасибо большое.Я Вами восхищена.Не услышала осуждения,а получила дельные советы.Мне это важно и приятно.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Расставание

Сообщение БусиNка »

 
Человек слаб по своей природе. Нужно стараться не унывать, видя свои грехи, слабости, недостатки, а призывать Бога в помощь и по возможности исправляться. :give_rose:
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
Я понимаю,но хочу стать сильнее чем есть сейчас.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Расставание

Сообщение Park14 »

 
Как бы ни банально это звучало, но время все расставляет на свои места, в том числе лечит боль. Другой вопрос чем это время заниматься, просто ждать когда все пройдет или постараться подумать над происходящим и решить как действовать дальше. На своем примере могу сказать, что я полтора месяца прожил прошлым и до сих пор не очень получается жить настоящим. С этой точки зрения могу сказать, что надо себя взгянуть на мир и не обманывать прежде всего себя. Как решили, так и придерживайтесь этого решения, будет штормить и качать, будет много сомнений, но похоже в вашей ситуации необходимо все решить и действовать исходя из принятого решения. Желаю вам Мария душевного спокойствия !!!
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
Спасибо большое)))Сейчас я живу спокойно,учусь улыбаться,стала приходить в себя.Очень надеюсь что у меня все получится,хотя если честно мысли у меня в прошлом и это меня пугает,да и внутри пустота.
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
Знаете,видела его сегодня....он проезжал мимо....внутри меня все перевернулось,чего я не ожидала увидеть так такой взгляд...ненависть смешанная с презрением...стало противно и обидно,за что так?((((
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Расставание

Сообщение БусиNка »

 
Машенька, конечно больно все это, но старайтесь отнестись смиренно.... Я помню, как- то читала один рассказ, где девушка жаловалась священнику- старцу о нелюбви к ней кого- то. На что он ей так тепло и ласково ответил: "Ну и что? ЛИШЬ БЫ ТЫ ЛЮБИЛА!" Вот и нужно так стараться поступать, в своем сердце к другим стяжать прощение и любовь. Ведь нам очень сложно понять, что у другого человека в душе, какие скорби, какие переживания, обиды... Поэтому всегда очень важно уметь разговаривать друг с другом, суметь объясниться, примириться. Просто все мы, люди, разные. Одну и ту же ситуацию воспринимаем по своему, каждый "со своей колокольни". Поэтому нужно как когда- то в детстве учили, не забывать "волшебные" слова: "прости", "пожалуйста", "спасибо" и т.д... :) Груз взаимных обид очень тяжел, не хочется, чтобы вы оба тащили его через годы. Если будет возможность, постарайтесь поговорить "по душам".... :heart:
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
БусиNка, здравствуйте!!!!Вы правы полностью,я бы с ним поговорила,но он никогда спокойно не поговорит.Я его уже простила за все и поняла что себя любить я не могу заставить.И искренне ему желаю счастья.Просто я такой человек,не умею злиться и обижаться...быстро отхожу даже если мне воткнули нож в спину.Просто в жизни наступил момент....когда все наперекосяк.....черная полоса....голова кругом((((все к одному...я не знаю как выйти из этого((((
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Расставание

Сообщение БусиNка »

 
Машенька, у всех людей бывают сложные жизненные периоды. Нужно учиться их преодолевать. Есть такая поговорка- "Чем глубже скорбь, тем ближе Бог". Он смотрит на Вас и радуется тому, что Вы стараетесь бороться, ищете правильный путь. Он всегда рядом, Он всегда помогает. Только эта помощь сразу нами не всегда замечается и лишь потом, спустя какое- то время, мы изумляемся Божественному провидению и премудрости. Ведь даже в искусстве, спорте, любом труде победы без труда, огромных усилий и жертв не бывает. Побеждает тот, кто нацелен на успех, кто идет к своей цели, преодолевая боль, кусая в кровь губы. "Вставать и падать, падать и вставать", но стремиться к намеченному . Это закон жизни. Сейчас я смотрела передачу, где рассказывалось об одной знаменитой актрисе, которая заболела, затем была отвергнута и забыта всеми. Ее отыскали для съемок одной программы спустя 30 (!) лет! Она жила совершенно одна, без семьи, без родственников и детей. И выжила, не сломалась, хотя за это время по своей болезни не могла устроиться никуда работать. Другая популярная актриса про нее сказала, что это человек, достойно перенесший испытание. Вот какая сила и победа человеческого духа!
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
Раньше у меня опора была моя семья,т.е мама....а сейчас и с мамой отношений никаких.И вот это меня окончательно загнало в депрессию,все что копилось во мне 2 года все выходит в дурные мысли и у меня лишь чуть чуть сил чтобы бороться.Слава Богу,я зашла сюда и встретила Вас,вашт советы помогают хоть чуть чуть карабкаться наверх.Я очень все воспринимаю близко к сердцу,от этого страдаю.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Расставание

Сообщение БусиNка »

 
Маша, эта душевная боль является сейчас спасительницей, она заставляет "крутиться" и искать выход из ситуации. За Вашей темой следят и другие участники форума, модераторы, они Вам обязательно помогут! Читайте больше материалов сайта. Работа над собой- это путь долгий, не торопитесь, все встанет постепенно на свои места. Как говорит одна моя знакомая, "будет и на Вашей улице праздник!" :give_rose:
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
БусиNка,Вам отдельное спасибо,я вижу как вы переживаете....при том что вы не знаете меня....для меня это не привычно.Спасибо.Я сама раньше так частенько говорила.Оказывается мне было проще помочь другим,чем себе.К сожалению мои близкие....они привыкли видеть меня сильной и до сих пор не слышат моего крика души.Ведь реально,первый раз за свои годы я не могу пережить все это сама.Мне кажется что я что то упустила,какая то деталь у меня не складывается в голове.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Расставание

Сообщение БусиNка »

 
Поэтому, Машенька и задуман этот форум. Взгляд на проблему со стороны без особой примеси эмоций, (причем от разных людей, имеющих разный опыт), поддержка, сочувствие- очень важны во время кризисных ситуаций... А что за проблема в общении с мамой? Это очень важно. Господь дал ЗАПОВЕДЬ про почтение родителей и долголетие на земле...
Мне кажется что я что- то упустила,какая- то деталь у меня не складывается в голове
- если можно, чуть поподробней про это...
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
Мама меня не понимает,да и мои родные никогда не интересуются моими проблемами,по их мнение все это туфта,извините.И мне обидно,ведь мне так ее не хватает.А про деталь....не поверите но за эту неделю я гоню мысли про свои чувства к нему и сейчас не могу ответить,получается я бегу от него,но и не могу оставить позади.Для начала надо все проанализировать,простить,понять и отпустить.....а меня что то удерживает,я не могу его анализировать(
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
Спешу с Вами поделится радостью,сегодня помирилась с мамой,теперь дышать значительно легче.Налаживается)
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Расставание

Сообщение БусиNка »

 
:) Умница, Машенька!
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
Спасибо,только стыдно перед мамой....за свои слова и мысли,она ведь переживает и ей больно,а я как свинья....противно от самой себя.Не хочу быть жертвой,хочу быть личностью.Хватит хандрить,ведь жизнь одна и она прекрасна.И спасибо Богу за то,что я живу.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Расставание

Сообщение БусиNка »

 
Машенька, а я сегодня видео посмотрела про одного изумительного человека- Ника Вуйнича. В интернете про него много роликов. Советую посмотреть, если не знаете про него.
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
Не слышала,спасибо за совет,обязательно посмотрю.
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
Я разбита.....дорогие мои,простите,он мне написал я стала отвечать....не знаю зачем и чего я ждала.но только не этого. Сначала он прошелся по моей внешности(сразу скажу мой рост 166 и вес 51)но для него я жирная,целлюлитная,пишет что страшная,не достойная.....потом стал писать что в соц.сетях добавляет девушек ищет для секса.Мне так больно и обидно все это слышать,так противно.....как перестать от него зависеть?Что еще он должен сделать чтобы прошла моя мнимая любовь???Мне так тяжело с этим жить.Я довела себя до нервного истощения.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Расставание

Сообщение БусиNка »

 
Маш,нормальный мужчина никогда не будет плохое про женщину говорить. А Вы уверены, что через соцсеть именно он писал, а не кто- нибудь другой?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»